Алматы. Семинар 21 и 22 апреля 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 25 апр 2012, 08:06

"Сибирячка"

Спасибо, четко написали, сразу все понятно стало

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 апр 2012, 08:16

Сибирячка писал(а): Если Вы преодолели п.2, то это тоже здорово, но это как первые шаги. Понятно, что у каждого свои проблемы и нужно преодолевать вожделение по уровням тела, духа и души.
А преодоления вожделения по телу, духу и душе тоже постепенно происходит или сразу оптом? :ohh:
Никаких претензий.

chyulik777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03
Ник: chyulik777

Сообщение chyulik777 » 25 апр 2012, 10:47

хорошо изложили.благодарю.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 26 апр 2012, 05:24

tatysha писал(а):А преодоления вожделения по телу, духу и душе тоже постепенно происходит или сразу оптом? :ohh:
Я не отношу себя к людям, которые как Юлий Цезарь могут одновременно делать несколько дел сразу, поэтому всегда в жизни старалась решать проблемы по мере их поступления. Какая тема актуальна на данный момент времени, над той и работаешь. И эти темы как правило определялись травмирующими ситуациями (принудительный путь развития). По мере преодоления таких вещей приходит осознание необходимости добровольной проработки каких-то аспектов своей личности. Потом понимаешь, что изменился настолько, что своим внутренним состоянием можешь влиять на окружающих тебя людей и помогать им измениться.
Что касается "сразу оптом", то если человеку и дадут испытания одновременно по нескольким темам, то произойдет ли "преодоление вожделения" зависит от готовности принимать Божественную волю и уровня устремления к любви этого конкретного человека.
Мне такие "широкополосные чистки" (как кто-то на форуме называл) давались дважды в 2001 и 2011 годах. Я бы не сказала, что к такому повороту событий была очень готова в 2001 году, хотя и была знакома с исследованиями СНЛ с 1993 года. ТС были разные и одновременно по всем трем параметрам - телу, духу и душе. Вышла благополучно из этих ситуаций не сразу и со скрипом (думаю, что без книг ДК это было бы невозможно). Например, из ситуации "любовный треугольник" выходила 3 года, на тот момент в браке мы были 11 лет, а сейчас уже более 22 лет, свой брак считаю счастливым. В том же 2001г. мне показали, какая может быть Божественная воля, когда сегодня человек здоров, а на следующий день заболевание и на третий день могла умереть уже, у края пришлось постоять. Но тогда плохо чувствовала свое внутреннее состояние, так и не поняла, с чем это было связано конкретно, просто старалась все принимать. Были и другие ТС, некоторые интересные, можно долго описывать.
То, что дали в 2011 году - совсем другого уровня испытания. В 2001 году они для меня точно были бы неподъемными. Вывод - ТС дают по силам. Трясли основательно с начала года и по май месяц. Ну и добровольно сама пыталась что-то делать, например, отказалась совсем от конфет, пирожных и т.п., изменила питание, получилось сделать это с радостью и пониманием, что это нужно для сохранения чувства любви в душе. На этом фоне похудела на 7 кг. После мая отпустило, было чувство удовлетворения от своей работы и как камень с души свалился.
В 2012 году ничего особенного не происходит или я так спокойно ко всему отношусь, но темы для проработки есть еще конечно.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 27 апр 2012, 03:23

Я только сейчас стала осознавать, что все проблемы у меня в жизни от гордыни

Вчера опять шеф устроил мне проверку, я думала он шутит насчет второй проверки. Вызвал и представил мне женщину, сказал я вам выделю сейчас свободную комнату, потом скажете мне результат. Мы пошли, она у меня кое что по-спрашивала, оказалась, что она верующая, и этот диалог у нас закончился милой беседой. Если в прошлый раз у меня была легкость на душе, на этот раз я немного испугалась, про себя сказала: помоги мне Всевышний
Она зашла к нему, видимо с положительным отзывом. Он сказал, напишите подробный отчет вашей проверки.
Она меня опять вызвала, говорит, мне как-то неудобно без вашего присутствия писать о вашей работе. У нее ничего не получалось написать, говорит, вы идите, я напишу и ему отдам.
Я ушла на обед, прихожу, секретарша прибежала и говорит, она все хорошо о вас написала.

Надеюсь на этом закончится вся эта история

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 апр 2012, 04:01

Issakova писал(а):Я только сейчас стала осознавать, что все проблемы у меня в жизни от гордыни

Вчера опять шеф устроил мне проверку, я думала он шутит насчет второй проверки. Вызвал и представил мне женщину, сказал я вам выделю сейчас свободную комнату, потом скажете мне результат. Мы пошли, она у меня кое что по-спрашивала, оказалась, что она верующая, и этот диалог у нас закончился милой беседой. Если в прошлый раз у меня была легкость на душе, на этот раз я немного испугалась, про себя сказала: помоги мне Всевышний
Она зашла к нему, видимо с положительным отзывом. Он сказал, напишите подробный отчет вашей проверки.
Она меня опять вызвала, говорит, мне как-то неудобно без вашего присутствия писать о вашей работе. У нее ничего не получалось написать, говорит, вы идите, я напишу и ему отдам.
Я ушла на обед, прихожу, секретарша прибежала и говорит, она все хорошо о вас написала.

Надеюсь на этом закончится вся эта история
Читаю Вашу историю с самого начала, и уже начала переживать. :bug:
Не уставайте благодарить Бога.
И напишите, пожалуйста, продолжение.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 27 апр 2012, 06:11

Видимо шеф им дал по полной, так как они, я вижу и чувствую, что злы и ненавидят меня, с любой бумажкой кидаются как собаки

Мне страшно.

Хочется плакать...еле сдерживаю комок в горле


Что делать дальше? не понимаю

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 27 апр 2012, 08:18

Issakova

Что делать?
1. Бога благодарить за возможность сохранить и увеличить любовь к Нему.
2. Любить этих женщин как проявление Божественной воли.
3. Снаружи можно защищаться, говорить, что они ведут себя некорректно.
4. Если очень больно, можно плакать, будет легче.
Сегодня было много вопросов от женщин по вопросам отношений в семьях, СНЛ сказал, наверное я напишу специально для женщин отдельную книгу, она будет сплошь из чистых листов и там будет только два слова: ЖИВИТЕ ЧУВСТВАМИ
Удачи вам!

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 27 апр 2012, 18:48

Issakova писал(а): 1)Мне страшно.

2)Хочется плакать...еле сдерживаю комок в горле


3)Что делать дальше? не понимаю
1)Не бойтесь, любовь внутри Вас уже есть, просто повернитесь к ней и позвольте разлиться в пространстве.
2)Не нужно сдерживать никаких комков в горле, хочется плакать, то нужно плакать, слезы - это отдача, жертва, хоть и принудительная.
3)Обида душит, ну дак сами понимаете, почему они так с Вами, причина внутри Вас. Понятно, что не получится прям так сразу взять и полюбить этих теток, попробуйте для начала их просто пожалеть, попросить прощения у каждой в отдельности. Вы вызвали в них агрессию, а их за осуждение и нелюбовь ведь тоже по головке не погладят.
Надеюсь, Вы поехали на семинар не за таблеткой для счастья, а хотели как-то развиваться, вот Вам и дали такую возможность, открыли Вам актуальную тему для проработки и не на два дня, чтобы говорить "надеюсь на этом закончится вся эта история". Поэтому проявите терпение и методичность, и все получится, вода камень точит, будьте водой. Зато потом не будут тыкать носом в такие же ситуации. Больно, да, значит душа живая, и это здорово.
Если посмотреть со стороны, понятно, что вожделение по духу не очень получается преодолеть (работа, статус, идеалы - не так себя ведут). СНЛ говорил, что книги серии "Опыт выживания" помогают преодолеть вожделение по уровню души, а серии "Человек будущего" по уровню духа. Ну и перечитайте повнимательнее все книги ЧБ, там от СНЛ много для себя полезного найдете.
Повышайте свой профессиональный уровень, сами ведь говорили, что какие-то отчеты не очень получаются. Найдите возможность как-то подучиться и восполнить пробел, чтобы и на внешнем уровне не было повода к Вам цепляться.
:rose: :heart:
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 28 апр 2012, 03:41

Да, друзья, вы правы. У меня огромная зацепка за работу.

После прошлого семинара 30.04.2011г., что было со мной я писала в одной из тем на этом форуме, скопировала :

"На следующий день после саминара началось!? Работодатель вызвал и сказал, вы не хотели здесь работать, с сегодняшнего дня можете передавать дела новому сотруднику. Был легкий шок, но я ведь "лазаревка", всё прохожу в жизни "с любовью", никому виду не подала, всю работу объяснила новому сотруднику и гордо ушла. Через недели две вышла на новое место. Всем понравилось, что я держу себя свободно, независимо, выгляжу на все сто. Легко освоила новую программу, сдала все их хвосты и вот когда отнесла последний отчет(про себя думала, ну вот теперь спокойно буду делать свою работу), она сказала: вы работаете быстро, оперативно, но на это место я решила взять профессионала с большим стажем работы, поэтому вынуждена вас попросить написать заявление на увольнение.Очередной легкий шок, но я ведь "лазаревка", всё прохожу в жизни "с любовью" Попросила ее дать мне расчет в течение трех дней, объявила, что еду отдыхать с детьми и гордо ушла. Про себя думаю, отдохну до середины августа, а там видно будет.
Все это время мы с Владимиром общались по скайпу, он сказал, что в середине августа приедит на свадьбу к дочери от первого брака, сказал, что делает всё, чтоб приехать сюда. Где то внутри была надежда на счастье и наслаждение.
В день отъезда на отдых мне стало плохо физически, голова раскалывается, кислота и горечь при рвоте, об одном молила Бога, чтоб не умерла в поезде, что же дети (19 и 16 лет) тогда будут делать. Больших усилий мне стоило держаться до пункта назначения, как только устроились я слегла три дня, могла только по глоточку пить воду, были глюценации ввиде проплывающих глаз, очень сильно болели глаза, как только стало чуть легче я читала книги СНЛ №2 и№3 "Опыт выживания",котрые приобрела на семинаре. Поняла, что всё это время с 2005 года я читала СНЛ и ничего толком не понимала, стоило меня прижать, каждое написанное там слово стала понимать совсем по другому, было полное изумление, каждую книгу прочитала по пять раз. Только сейчас поняла, что в каждом слове есть свой смысл:
"У несовершенного человека, желание -это смерть
Преодолеть чувство превосходства - это самое тяжелое"
Еслиб мы с Владимиром встретились, то я бы умерла, Сверху пожалели меня, он не приехал я стала выживать. Программа скайп у меня вылетела и не устанавливается по разным причинам, я поняла, что это тоже знак
Огромное спасибо СНЛ, совсем другой взгляд на жизнь. Чувство превосходства было во мне с раннего детства. Господи, спасибо за то, что у меня появилась возможность понять, я будто бы заново родилась, смотрю на все по "настоящему с любовью". А раньше был пустой звон. С детства у меня проблемы с желудком, поджелудочной, много раз читала, что это проограмма самоуничтожения. И вот впервые с 2005 года я задала себе конкретный вопрос: за что же я хочу сама себя уничтожить? И ответ теперь знаю - за гордыню и чувство превосходства
Огромное спасибо СНЛ за книги, теперь я повторяю: Наивысшее наслаждение и главное счастье это любовь к Богу. Раньше я думала, что наивышее наслаждение это любимый мужчина :grin:"

Как мне быть?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 апр 2012, 04:13

Снаружи Вы Лазаревка, а внутри - комок в горле - Вы жёстко контролируете всех вокруг, чтобы быть в комфорте по статусу. Я думаю, что надо принять ситуацию, когда Вас сильно понизят в Вашем статусе, благодарить в душе этих женщин, которые выполняют Божью волю для Вас, и их старательность в этом и дотошность говорят о серьёзности Вашей проблемы, а уже потом о их человеческих качествах.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 28 апр 2012, 04:57

Верно, спасибо.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 апр 2012, 05:28

Issakova писал(а):Верно, спасибо.
Да не за что, сами всё знаете. Я в таких случаях вспоминаю все обиды от женщин, особенно с детства и юности, особенно от мамы, бабушки, и особенно-особенно от сестры, понимая, что всё было мне на пользу. Ну и прохожу по многу раз прошлые ситуации с любовью и благодарностью.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 28 апр 2012, 09:37

Вспомнила, на семинаре был вопрос, как его дети относятся к его исследованиям?

Сказал, что раньше его дети информацию серьезно не воспринимали, говорили: "опять.. начал"
Сейчас, спрашивают как поступить в той или иной ситуации.
Недавно его дочь рожала второго ребенка, перед самыми родами плод лег поперек...дети отнеслись к этому с пониманием...всей семьей сели и долго молились...в результате плод принял правильное положение и роды прошли успешно.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 29 апр 2012, 09:45

Asket, Issakova, спасибо огромное за изложение материала по семинару :handshake: , очень хорошо воспринимается. Действительно все те же что и раньше прописные истины, но совершенно другой уровень восприятия. Прочитал в душе огромная радость :lol: , а в пояснице в районе почек сильная боль, значит прочувствовал о чем говорил С.Н. Лазарев. Еще раз большое спасибо :exclaim: :exclaim: :exclaim:

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 02 май 2012, 02:59

Далее из семинара. Творца мы познаем через чувство любви, сознанием Творца познать невозможно. Нужно думать, планировать, реагировать чувствами. Во время молитвы сознание надо останавливать. Нельзя все сводить к сознанию. Хранилище информации в чувствах. Умение отключать сознание - радость жизни. Сознание начинает пожирать чувство любви.Постоянная гонка сознания это постоянное несчастье. Мир никогда не познаем сознанием, а чувства познаем всегда. Неприятие картины мира, когда все рушится, надо хвататься за любовь. Все зависит от того, насколько мы заранее будем держаться за чувство любви. Сейчас весь мир молится на благополучную судьбу, это и есть отвод от Бога. Надо радоваться не благополучной судьбе, не может быть счастья, благополучия, если вы этому молитесь.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 02 май 2012, 03:00

Когда он говорил: У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Сказал, что раньше чувствовал, что его душа примерно имеет возраст 35 лет, потом 25 лет, а сейчас говорит тянет примерно на 18 лет..улыбнулся

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 03 май 2012, 21:02

Да, Серж. СН говорил о диалектике, о деалектичном восприятии мира. Нужно и жить так стараться. До меня наконец-таки дошло... точнее почувствовала "что сие значит". Шажками мелкими пробую. Через шаг спотыкаюсь, но иду))).

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 22 май 2012, 03:33

Сердечко болит сильно, тревожится, волнуется. Сын заканчивает школу и хочет ехать поступать в Московский физико-технический. А мне очень страшно. Купила два билета(себе и ему) на 20-ое июня. А самой очень страшно отпускать сына, он замкнутый, жизнь его: только школа и компьютер, друзей нет, никуда не ходит, не знает сколько стоит хлеб, как он там будет жить самостоятельно. Родственники шумят, говорят - потеряешь сына, там иногородним плохо. Устала от боли в сердце. Не отпустить тоже не могу, потому что он не научится летать. Понимаю, что любая орлица выбрасывает орленка из гнезда, чтоб он научился летать.Мне страшно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей