Алматы. Семинар 21 и 22 апреля 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
vasilisa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:00
Ник: vasilisa

Сообщение vasilisa » 13 июн 2012, 04:49

Issakova писал(а):Сердечко болит сильно, тревожится, волнуется. Сын заканчивает школу и хочет ехать поступать в Московский физико-технический. А мне очень страшно. Купила два билета(себе и ему) на 20-ое июня. А самой очень страшно отпускать сына, он замкнутый, жизнь его: только школа и компьютер, друзей нет, никуда не ходит, не знает сколько стоит хлеб, как он там будет жить самостоятельно. Родственники шумят, говорят - потеряешь сына, там иногородним плохо. Устала от боли в сердце. Не отпустить тоже не могу, потому что он не научится летать. Понимаю, что любая орлица выбрасывает орленка из гнезда, чтоб он научился летать.Мне страшно.
Дорогая "Issakova", где-то тут на сйте прочла и взяла себе: "прежде всего он сын Божий, а потом ваш сын" отпустите контроль, и верьте ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 10 авг 2012, 03:57

Слава Всевышнему!

Слава Сергей Николаевичу! Тут такие чудеса стали происходить!!!

Хоть бы СНЛ осенью опять к нам приехал! Все-таки после семинара быстрее происходит ПОНИМАНИЕ и РАЗВИТИЕ !

Будет время, все обстоятельно доложу вам, дорогие форумчане. 24-го опять лечу в Москву, поступил сын мой в МФТИ!

iriss

Сообщение iriss » 10 авг 2012, 06:16

Issakova писал(а):Слава Всевышнему!

Слава Сергей Николаевичу! Тут такие чудеса стали происходить!!!

Хоть бы СНЛ осенью опять к нам приехал! Все-таки после семинара быстрее происходит ПОНИМАНИЕ и РАЗВИТИЕ !

Будет время, все обстоятельно доложу вам, дорогие форумчане. 24-го опять лечу в Москву, поступил сын мой в МФТИ!
ПОздравляю!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 12 авг 2012, 12:22

Сибирячка писал(а):
tatysha писал(а):А преодоления вожделения по телу, духу и душе тоже постепенно происходит или сразу оптом? :ohh:
Я не отношу себя к людям, которые как Юлий Цезарь могут одновременно делать несколько дел сразу, поэтому всегда в жизни старалась решать проблемы по мере их поступления. Какая тема актуальна на данный момент времени, над той и работаешь. И эти темы как правило определялись травмирующими ситуациями (принудительный путь развития). По мере преодоления таких вещей приходит осознание необходимости добровольной проработки каких-то аспектов своей личности. Потом понимаешь, что изменился настолько, что своим внутренним состоянием можешь влиять на окружающих тебя людей и помогать им измениться.
Что касается "сразу оптом", то если человеку и дадут испытания одновременно по нескольким темам, то произойдет ли "преодоление вожделения" зависит от готовности принимать Божественную волю и уровня устремления к любви этого конкретного человека.
Мне такие "широкополосные чистки" (как кто-то на форуме называл) давались дважды в 2001 и 2011 годах. Я бы не сказала, что к такому повороту событий была очень готова в 2001 году, хотя и была знакома с исследованиями СНЛ с 1993 года. ТС были разные и одновременно по всем трем параметрам - телу, духу и душе. Вышла благополучно из этих ситуаций не сразу и со скрипом (думаю, что без книг ДК это было бы невозможно). Например, из ситуации "любовный треугольник" выходила 3 года, на тот момент в браке мы были 11 лет, а сейчас уже более 22 лет, свой брак считаю счастливым. В том же 2001г. мне показали, какая может быть Божественная воля, когда сегодня человек здоров, а на следующий день заболевание и на третий день могла умереть уже, у края пришлось постоять. Но тогда плохо чувствовала свое внутреннее состояние, так и не поняла, с чем это было связано конкретно, просто старалась все принимать. Были и другие ТС, некоторые интересные, можно долго описывать.
То, что дали в 2011 году - совсем другого уровня испытания. В 2001 году они для меня точно были бы неподъемными. Вывод - ТС дают по силам. Трясли основательно с начала года и по май месяц. Ну и добровольно сама пыталась что-то делать, например, отказалась совсем от конфет, пирожных и т.п., изменила питание, получилось сделать это с радостью и пониманием, что это нужно для сохранения чувства любви в душе. На этом фоне похудела на 7 кг. После мая отпустило, было чувство удовлетворения от своей работы и как камень с души свалился.
В 2012 году ничего особенного не происходит или я так спокойно ко всему отношусь, но темы для проработки есть еще конечно.
Спасибо Ирис за ответ в этой теме, прочитала все сообщения с большим интересом ! Сибирячка, :rose: опыт таких людей, как Вы, очень интересен! Если будет время, опишите в теме "Как нас чистят..." , ИМХО, было бы очень полезно многим!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 12 авг 2012, 13:35

Alla.Va писал(а):
Сибирячка писал(а):
tatysha писал(а):А преодоления вожделения по телу, духу и душе тоже постепенно происходит или сразу оптом? :ohh:
Я не отношу себя к людям, которые как Юлий Цезарь могут одновременно делать несколько дел сразу, поэтому всегда в жизни старалась решать проблемы по мере их поступления. Какая тема актуальна на данный момент времени, над той и работаешь. И эти темы как правило определялись травмирующими ситуациями (принудительный путь развития). По мере преодоления таких вещей приходит осознание необходимости добровольной проработки каких-то аспектов своей личности. Потом понимаешь, что изменился настолько, что своим внутренним состоянием можешь влиять на окружающих тебя людей и помогать им измениться.
Что касается "сразу оптом", то если человеку и дадут испытания одновременно по нескольким темам, то произойдет ли "преодоление вожделения" зависит от готовности принимать Божественную волю и уровня устремления к любви этого конкретного человека.
Мне такие "широкополосные чистки" (как кто-то на форуме называл) давались дважды в 2001 и 2011 годах. Я бы не сказала, что к такому повороту событий была очень готова в 2001 году, хотя и была знакома с исследованиями СНЛ с 1993 года. ТС были разные и одновременно по всем трем параметрам - телу, духу и душе. Вышла благополучно из этих ситуаций не сразу и со скрипом (думаю, что без книг ДК это было бы невозможно). Например, из ситуации "любовный треугольник" выходила 3 года, на тот момент в браке мы были 11 лет, а сейчас уже более 22 лет, свой брак считаю счастливым. В том же 2001г. мне показали, какая может быть Божественная воля, когда сегодня человек здоров, а на следующий день заболевание и на третий день могла умереть уже, у края пришлось постоять. Но тогда плохо чувствовала свое внутреннее состояние, так и не поняла, с чем это было связано конкретно, просто старалась все принимать. Были и другие ТС, некоторые интересные, можно долго описывать.
То, что дали в 2011 году - совсем другого уровня испытания. В 2001 году они для меня точно были бы неподъемными. Вывод - ТС дают по силам. Трясли основательно с начала года и по май месяц. Ну и добровольно сама пыталась что-то делать, например, отказалась совсем от конфет, пирожных и т.п., изменила питание, получилось сделать это с радостью и пониманием, что это нужно для сохранения чувства любви в душе. На этом фоне похудела на 7 кг. После мая отпустило, было чувство удовлетворения от своей работы и как камень с души свалился.
В 2012 году ничего особенного не происходит или я так спокойно ко всему отношусь, но темы для проработки есть еще конечно.
Спасибо Ирис за ответ в этой теме, прочитала все сообщения с большим интересом ! Сибирячка, :rose: опыт таких людей, как Вы, очень интересен! Если будет время, опишите в теме "Как нас чистят..." , ИМХО, было бы очень полезно многим!
А я только сейчас после комментария Аллы перечла всё ( до этого только посл. сообщение, т.к. мне это близко), мне тоже понравилась ветка! Спасибо!

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 10 сен 2012, 05:09

Итак, после семинара, то, что чистили на работе я писала, вроде бы более менее прошла эту чистку, эти тетки отстали от меня, во всяком случае внешне. Но началось другое. Сын заканчивал школу, очень хотел поступить в МФТИ, у меня сейчас нет как прежде малого бизнеса, один оклад.
Муж, который за всю жизнь ни разу не дал мне свою зарплату, никогда ничего в дом не покупал, а когда я спрашивала о его деньгах он говорил: Я коплю на обучение детей. И вот я ему говорю, я еду с сыном в Москву, нам нужны деньги. Он говорит: у меня нет ни копейки, у меня сейчас трудности на работе. Можете представить мое состояние! Неделю ночами плакала, со словами: Как мне теперь быть? Как везти сына, ведь он на меня надеется. Срочно продала джип, купила проще машину и мы с сыном уехали, я там была 10 дней, а сын остался дольше сдавать экзамены, все сдал и вернулся. Очень волновались, не знали поступил он или нет. И вот когда в интернете мы увидели, что он поступил, я мужу опять говорю, нужны деньги, чтоб его там устроить, говорю поеду с ним, сделаю ремонт в их комнате и пр. Он говорит, я сказал, что у меня нет денег. Я побежала в ломбард сдала все золото и полетела с сыном в Москву. Вместе с ребятами чистила комнату, отдирала обои, линолеум, готовила им обеды. Только там я поняла, что такое бюджетное образование. В любом случае вернулась воодушевленная, что сын учится в МФТИ.
Все это время твердила: в любой ситуации я выбираю любовь к Богу, я выбираю путь к Любви.
По приезду с Москвы я мужу все высказала: В самый тяжелый момент, ты первый убегаешь, это было всегда. Семьи как таковой у нас никогда не было и нет, (свекровь постаралась сына не отпускать, иметь при себе). И на этот раз я ей сказала: вы победили, ваш сын остался при вас. Я продаю квартиру и мы будем жить отдельно. В доме обстановка, как всегда, никто ни с кем не разговаривает. Каждый прячется в своей комнате. Может, поэтому сын убежал в Москву. На работе вроде ничего себя чувствую. Но как только увижу мужа со свекровью, начинается изжога, желудок давно болит, хоть я и говорю: Миром управляет Бог, Миром управляет Любовь, а не я.
Одно знаю, если б не книги СНЛ, не семинары СНЛ, то я все это не вынесла. Как мне быть, дорогие форумчане?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 10 сен 2012, 05:22

У Вас сейчас эмоции. Перечитайте себя ещё раз, можно утром, на следующий день. Читая Ваши посты, у меня создалось впечатление, что Вы хорошо ориентируетесь в темах. Если не принимаете боль от близких людей, Вам дают боль физическую (судя по Вашим болячкам). Читайте темы "Человеческа любовь, семинар 1-2 сентября", смотрите диски, обязательно ищите ответы на свой вопрос.

Сергей Николаевич говорит, что в каждом вопросе уже ЕСТЬ ответ. Удачи Вам в познании. :love:

И без паники!!! :rose:

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 10 сен 2012, 11:34

Спасибо!

Счастлива, что у меня есть возможность понять и анализировать.

На Московском семинаре СНЛ сказал: " не отрекаются любя". Как бы не обидел, предал, изменил любимый человек, его надо простить и любить.

А если не любимый человек?
С мужем сошлись, потому что оба хотели детей, любви и чувств у нас никогда не было друг к другу, плюс еще свекровь нам помогла эту пропасть между нами сделать еще больше. Могу я с ним расстаться? Чувствую, что душа моя уже не хочет так жить, как мы с ним живем вот уже 20 лет.
Как быть?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 10 сен 2012, 11:56

Тут тема появилась в Основном разделе про "печень". Почитайте.

Если уж невмоготу, обратитесь во "Взаимопомощь" :consent:

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2012, 15:08

Issakova, дорогая! Как я Вас понимаю! Дочка тоже в этом году поступала, знаю что это такое -- не разочаровать ребёнка.
Мне кажется, у Вас основные претензии к свекрови.
СНЛ говорит всегда: разводится можно, если муж ведёт от Бога и если неоднократно были предприняты попытки к восстановлению и воскресению Любви ( последние слова -- мои, из опыта).
Удачи Вам и Вашему сыну. НЕ разговаривать и жить вместе -- жёстко! Зачем тогда правда?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 сен 2012, 03:55

Issakova писал(а):Спасибо!

Счастлива, что у меня есть возможность понять и анализировать.

На Московском семинаре СНЛ сказал: " не отрекаются любя". Как бы не обидел, предал, изменил любимый человек, его надо простить и любить.

А если не любимый человек?
С мужем сошлись, потому что оба хотели детей, любви и чувств у нас никогда не было друг к другу, плюс еще свекровь нам помогла эту пропасть между нами сделать еще больше. Могу я с ним расстаться? Чувствую, что душа моя уже не хочет так жить, как мы с ним живем вот уже 20 лет.
Как быть?
Свекровь спасала своего сына от Вас, Вы правда этого не понимаете? Муж помог Вам расстаться с благополучием, повышающим Вашу гордыню (джип, золото) и вредящим Вашему потомству, потому сын благополучно и поступил имхо. Развод не решит Ваших проблем, а усугубит их(по себе знаю). Если жизнь с мужем не опасна для Вашей жизни и жизни Ваших детей, то лучше сначала как следует поработать над своими изменениями, а уж потом разводитесь, если захотите Вы и если отпустит муж, который воспылает к Вам любовью.)))

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 11 сен 2012, 06:35

Godislove2012 писал(а):
Issakova писал(а):Спасибо!

Счастлива, что у меня есть возможность понять и анализировать.

На Московском семинаре СНЛ сказал: " не отрекаются любя". Как бы не обидел, предал, изменил любимый человек, его надо простить и любить.

А если не любимый человек?
С мужем сошлись, потому что оба хотели детей, любви и чувств у нас никогда не было друг к другу, плюс еще свекровь нам помогла эту пропасть между нами сделать еще больше. Могу я с ним расстаться? Чувствую, что душа моя уже не хочет так жить, как мы с ним живем вот уже 20 лет.
Как быть?
Свекровь спасала своего сына от Вас, Вы правда этого не понимаете? Муж помог Вам расстаться с благополучием, повышающим Вашу гордыню (джип, золото) и вредящим Вашему потомству, потому сын благополучно и поступил имхо. Развод не решит Ваших проблем, а усугубит их(по себе знаю). Если жизнь с мужем не опасна для Вашей жизни и жизни Ваших детей, то лучше сначала как следует поработать над своими изменениями, а уж потом разводитесь, если захотите Вы и если отпустит муж, который воспылает к Вам любовью.)))
Godislove2012, благодарю Вас за Ваши посты. Всегда коротко,но необычайно ёмко! :heart:

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 15 сен 2012, 17:14

Спасибо, дорогие друзья!

Сейчас особенно углубилась в книги и семинары СНЛ, кажется стала понимать самое главное, что не могла понять раньше. Впервые книгу СНЛ мне дали на работе в 1996 г., я с интересом прочитала, но не думала что будет продолжение..со временем забыла как и другие интересные книги. Но когда попала в 2005г. на операцию по женски, я в интернете набрала одно слово: грех. Когда вышло много ссылок на разные книги СНЛ я удивилась, потому что не ожидала, что еще есть книги. После операции, купила 11 книг (тогда их было столько) и уехала в санаторий на неделю, вернулась с новой энергией, с другим взглядом на жизнь. Впрочем, какие у меня могут быть обиды на мужа, когда он сам честно признался, что по муж. у него не все впорядке. Я только спросила: а дети могут быть? Он ответил: могут. К счастью, у нас двое прекрасных детей, которые можно сказать выросли на книгах СНЛ, живут с любовью в душе.
Тяжело жить с безчувственным, слабым по духу мужчиной 20 лет, который не может защитить свою семью перед своей мамой.
В одной из последних книг, СНЛ писал: если женщина думает исправить жадного, эгоистичного мужа, то на это иногда может уйти не одна жизнь. Короче, не знаю что думать. Одно знаю, что буду стремиться к чувству любви в душе, буду стараться любить, то, что не нравится.
Брак наш был построен не на любви. СНЛ говорит, брак надо строить на дружбе и уважении. Но и дружбы, и уважения у нас так же не было. Единственное, что связывало меня, мужа и свекровь это любовь к детям. Но теперь дети выросли.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 16 сен 2012, 07:02

Моя дочь работет волонтером в выходные дни (в будни на занятиях) в детском доме для детей с ограниченными возможностями в пригороде (г. Талгар), хозяин детского дома итальянец, католик. Каждый раз она с умилением рассказывает свои впечетления, говорит: я нигде не видела столько любви,теплоты, нежности, заботы, юмора. У них такие кристально-чистые души. Это мы "калеки" душой, а у них здоровые сердца и чистые души. Они близки к Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 сен 2012, 14:11

Issakova писал(а):Моя дочь работет волонтером в выходные дни (в будни на занятиях) в детском доме для детей с ограниченными возможностями в пригороде (г. Талгар), хозяин детского дома итальянец, католик. Каждый раз она с умилением рассказывает свои впечетления, говорит: я нигде не видела столько любви,теплоты, нежности, заботы, юмора. У них такие кристально-чистые души. Это мы "калеки" душой, а у них здоровые сердца и чистые души. Они близки к Богу.
Для того, чтобы их души стали такими, их сверху ограничили в возможностях, то есть жёстко унизили судьбу и они это приняли, потому что у них не было другого выбора.
Глядя на инвалидов я всегда думаю: Господи! И как я могу быть чем-то не довольной в той судьбе и жизни, которую Ты мне дал?! Прости меня, Господи.
Issakova, Вы понимаете, какую подсказку даёт Вам Ваша дочь? И какой ценой достались Вам Ваши замечательные детки? Благодарите Бога за мужа и свекровь, когда Вы желаете своим детям счастья.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 16 сен 2012, 14:39

Issakova писал(а):Моя дочь работет волонтером в выходные дни (в будни на занятиях) в детском доме для детей с ограниченными возможностями в пригороде (г. Талгар), хозяин детского дома итальянец, католик. Каждый раз она с умилением рассказывает свои впечетления, говорит: я нигде не видела столько любви,теплоты, нежности, заботы, юмора. У них такие кристально-чистые души. Это мы "калеки" душой, а у них здоровые сердца и чистые души. Они близки к Богу.
Прониклась к Вам и к вашей дочери теплом! РАда, что не даете душам черстветь :love: ! Удачи, все у вас получится!!!

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 16 сен 2012, 14:51

Issakova сказала Тяжело жить с безчувственным, слабым по духу мужчиной 20 лет, который не может защитить свою семью перед своей мамой.

СНЛ говорит что чувство презрения и превосходства над любимым человеком ооооочень опасно.Вы как считаете?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость