Лекция. Облики гордыни. сентябрь 2014.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 15 окт 2014, 06:23

Посмотрела, прослушала лекцию. Часть 1. Видимо будет продолжение)). Душа отозвалась. В этой лекции действительно назрела необходимость. Работая над собой, давно уже поняла, насколько гордыня каждый раз поворачивается к нам все новыми гранями, которые раньше трудно было заметить, различить.
В этой лекции Сергей Николаевич блестяще, последовательно раскрывает суть этого греха, где лежат его корни и каким образом происходит преодоление.
Сергей Николаевич! Огромная благодарность Вам за лекцию! [IMG]http://savepic.org/6208085.gif[/IMG] [IMG]http://savepic.org/6208085.gif[/IMG] [IMG]http://savepic.org/6208085.gif[/IMG]
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 16 окт 2014, 12:12

Присоединяюсь к благодарности предыдущего оратора ))) Работать над преодолением гордыни в начале года сподвиг сначала близкий человек, предавший меня, затем болеющий сын, а теперь уже это происходит ежедневно, мелкими шажками. Очень помогла лекция "Облики гордыни", увидела своё отражение, воистину, не видим в себе ничего, кроме тонкого внешнего слоя. А под ним-то самая суть человека, рода. Искреннее большое спасибо, любви Вам.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 17 окт 2014, 14:30

Спасибо большущее Сергею Николаевичу!! :rose:

Майскую лекцию слушал раз.. семь уже..
Эту, похоже, буду слушать еще больше..

И тряхануло неслабо.. :)

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 17 окт 2014, 15:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
"Облики гордыни" выписала и получила по почте №1; №2; №3; и №4; , но просмотр проходил и проходит ооочень трудно! В результате №1; и №2; почти не просмотренные подарила соседке!?
Дождалась пока №1; появился в магазине и далеко не с пятого раза купила и закатала на комп и прослушала более внимательно!? работа идет как то тяжело, хотя я в системе с 1996года, все проработано и телом и душой, книги , диски, на всех семинарах в Москве в 2012году была, ранее на выступлениях, а тут маленькие лекции полтора-часовые, "ОБЛИКИ ГОРДЫНИ" ТАК ТРУДНО ИДУТ....
Но мы на верном пути, счастья то все равно в душе все больше, уж и не знаю на какую там высоту наш Сергей Николаевич выбрался, но у нас выхода все равно нет, так что вперед и с песнями а то и со слезами и , простите, и иногда и с соплями..!!
огромное спасибо Сергей Николаевич, любви вам и долгих плодотворных лет жизни!!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 17 окт 2014, 16:05

Любовь Сергеевна, а где можно заказать другие части?
На сайте, вроде, только первая..
Вы не ошиблись? :-S

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 17 окт 2014, 16:50

[quote="CHDV"]Любовь Сергеевна, а где можно заказать другие части?
На сайте, вроде, только первая..
Вы не ошиблись? :-S[/quote]

Здравствуйте! Нет вы не ошиблись, по почте мне прислали четыре выпуска "Облики гордыни", а заказывала по тлф 8 499 194 04 59 или 916 136 46 63
я раньше по почте всегда заказывала, а тут "пробуксовка" по современной технике именуемое компьютером получилась (мое конечно состояние внутреннее) вот и вспомнила почтовую доставку да и в книгах этот адрес есть Кожина Марина Александровна занимается ДВД почтой

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 17 окт 2014, 16:57

[quote="CHDV"]Любовь Сергеевна, а где можно заказать другие части?
На сайте, вроде, только первая..
Вы не ошиблись? :-S[/quote]

Здравствуйте! Нет вы не ошиблись, по почте мне прислали четыре выпуска "Облики гордыни", а заказывала по тлф 8 499 194 04 59 или 916 136 46 63
я раньше по почте всегда заказывала, а тут "пробуксовка" по современной технике именуемое компьютером получилась (мое конечно состояние внутреннее) вот и вспомнила почтовую доставку да и в книгах этот адрес есть Кожина Марина Александровна занимается ДВД почтой

Никак не удавалось отправить сразу вам ответ, извините.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 17 окт 2014, 18:41

Великолепная лекция.Ценная информация. Спасибо вам,Сергей Николаевич!

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 18 окт 2014, 08:23

Благодарю Вас, Сергей Николаевич!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 18 окт 2014, 09:38

[quote="Логина Любовь Сергеевна"][quote="CHDV"]Любовь Сергеевна, а где можно заказать другие части?
На сайте, вроде, только первая..
Вы не ошиблись? :-S[/quote]

Здравствуйте! Нет вы не ошиблись, по почте мне прислали четыре выпуска "Облики гордыни", а заказывала по тлф 8 499 194 04 59 или 916 136 46 63
я раньше по почте всегда заказывала, а тут "пробуксовка" по современной технике именуемое компьютером получилась (мое конечно состояние внутреннее) вот и вспомнила почтовую доставку да и в книгах этот адрес есть Кожина Марина Александровна занимается ДВД почтой

Никак не удавалось отправить сразу вам ответ, извините.[/quote]

Спасибо за радостную новость, Любовь Сергеевна!
Значит, нас ждет еще много полезного и интересного!..

Сергей Нколаевич, спасибо Вам огромное за труд Ваш!
:rose:

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 18 окт 2014, 17:21

В юности живешь, грешишь накапливая много негатива об отработке и не задумываешься (это я про себя лично), а зрелость это то, что наработал....в итоге глаза открываются, но поздно...
замечательная лекция, я почему то рада, что единственная в роду у которой нет семьи....значит не всё у нас плохо))

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 18 окт 2014, 19:41

Не терпится. В интернет-магазине когда остальные части появятся? Интересно.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 19 окт 2014, 14:54

[quote="chukolga74"]В юности живешь, грешишь накапливая много негатива об отработке и не задумываешься (это я про себя лично), а зрелость это то, что наработал....в итоге глаза открываются, но поздно...
замечательная лекция, я почему то рада, что единственная в роду у которой нет семьи....значит не всё у нас плохо))[/quote]

Да, что вы в роду одна та что без семьи, это неплохой показатель, у меня показатели много хуже, мама мучилась с нами тремя детьми, все от разных отцов, но воспитывала одна..ушла от нас к Богу в этом году, ей было 92 года, но иметь долгожителей в роду это уже хороший показатель, так что не все так плохо.. Главное что мы знаем, что душа вечна и есть любящий Отец Бог и всегда с ним можно поговорить..и научится еще сильней любить, а это истинное счастье..и показатели семейные, по желанию, улучшатся..

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 19 окт 2014, 15:52

CHDV, а как тряхануло, если не секрет?

Купила видео, а скачать не получилось, никогда так не было, расстроилась. Потом пришла идея купить аудио, купила, но качалось часа три.
Когда слушала, поняла, что испытываю глубокое доверие. А еще почувствовала в себе "чудище" и оно как живое! :wow: Оно сопротивляется, пытается управлять.. умирать не хочет, и не хочет, чтобы я лекцию слушала и меня то в сон, то в посторонние мысли, короче борьба, то просто понимание отключается и все. Это и есть мое эго?
Поняла, что у нас у всех один грех - гордыня. Только выглядит она по-разному, в лице разных "бесов", так сказать, многоликая.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 19 окт 2014, 16:07

[quote="Daisy"]CHDV, а как тряхануло, если не секрет?

Купила видео, а скачать не получилось, никогда так не было, расстроилась. Потом пришла идея купить аудио, купила, но качалось часа три.
Когда слушала, поняла, что испытываю глубокое доверие. А еще почувствовала в себе "чудище" и оно как живое! :wow: Оно сопротивляется, пытается управлять.. умирать не хочет, и не хочет, чтобы я лекцию слушала и меня то в сон, то в посторонние мысли, короче борьба, то просто понимание отключается и все. Это и есть мое эго?
Поняла, что у нас у всех один грех - гордыня. Только выглядит она по-разному, в лице разных "бесов", так сказать, многоликая.[/quote]

Вот вот, я тоже аудио, после ДВД, заказывала и закатывала с трудом, хотя сын выкупил комп новый и программы самые последние!? я слушала тоже не последовательно, а утром вспомнила что кому то из бывших сослуживцев платят много (сама уже на пенсии)!? оказывается гордыня в нас как дракон с несколькими головами,.... сегодня в храм ходила всю службу только и молилась просила помощи у Бога в преодолении гордыни и вожделения, и об увеличении любви и большего к Нему устремления... а ведь скоро уже двадцать лет будет как работаю усиленно..но..работы непочатый край! Дай бог Сергею Николаевичу любви и радости на долгие годы!

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 19 окт 2014, 17:48

[quote="925 Елена"]Не терпится. В интернет-магазине когда остальные части появятся? Интересно.[/quote]


Будем ждать пока появятся в итенет-магазине, мне тут написали что по тлф который я дала выше говорят . что "облики гордыни№2.3.4 еще нет!? мне прислали наверное потому что работать нужно срочно!? Но в этом деле торпиться не нужно.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 19 окт 2014, 18:58

А Вы их слушали уже? Просто в первой части в основном вспоминаем пройденное, что не лишне, конечно, каждый раз что-то найдешь для себя.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 20 окт 2014, 06:04

Лекция очень нужная. До меня дошло только с четвёртого раза.
Важный момент, что при правильном направлении и изменениях человека, не малое значение оказывает родовая тенденция, которая на подсознательном уровне делает своё дело.
Плюс свои ошибки и не понимание, накопление и вот тебе проявление исцеляющих душу болезней.
Благодарю Сергей Николаевич, очень нужное.
Изображение

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 20 окт 2014, 11:43

925 Елена писал(а):А Вы их слушали уже? Просто в первой части в основном вспоминаем пройденное, что не лишне, конечно, каждый раз что-то найдешь для себя.
Здравствуйте, если этот вопрос ко мне , то я по веточке ранее писала, как , с каким трудом мне все в нынешних лекциях дается, хотя меня можно считать уже "ветераном -лазаревцем" Каждый раз для себя находишь что то новое, и слушаешь даже старые записи как вновь купленные!? как сказала моя любимая соседка, однажды в "духовном" с приятельницами разговоре, "Одной жизни на эту систему Лазарева не хватит" . Это она пробурчала в ответ подруге, которая заявила что "Лазарев для нее в прошлом", с намеком, мелочь мол...и нужно идти дальше!!! Хотя кто знает, каждому свое, я попробовала почти все системы от "анастасиевцев" "агни-йоги" "рериховцев" и т.д. все как то прошло по не множку и стало неинтересным, а вот система Сергея Николаевича, дай Бог ему сил и здоровья, все насыщает какой то силой , все сочнее жизнь и красочней и богаче во всех планах, и в первую очередь духовно!

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 20 окт 2014, 14:00

И у меня такое впечатление, что жизни не хватит. Старые слушаю как новые, а у меня еще несколько лет непрослушанных.
Но знаю таких людей - переросли. Кто их знает. По виду так просто не поняли о чем речь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей