Лекция. Облики гордыни. сентябрь 2014.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 17 ноя 2014, 06:38

Благодарю Бога и СергеЯ Николаевича за лекции "Облики гордыны". Получила по почте от Нелли Павловны все четыре части за что ей огромное спасибо.
Лекции посмотрела хорошо. Почти ни кто и ни что не мещали. Посмотрела много раз. Информация ложилась слоями, если можно так сказать. Пришло понимание, что действительно живем себе и иной раз не понимаем как выглядят облики главного греха.
На примерах, действительно, информация получается в образах и больше усваивается.
У меня тоже была схожая ситуация как у той женщины с квартирой.
Я с детьми прожила 15 лет в квартире, где по стечению обстоятельств, доживали свои последние годы, в постели, моя прабабушка, ее досматривала бабушка, с папиной стороны. Прабабушка с маминой строны, и моя бабушка. А так же в этом общем дворе умерли еще одинокие бабули не завидной судьбы.
Мы оттуда съехали. Но продать квартиру не получается много лет. Многие спрашивают, т. к. цена не большая, а потом даже не торгуются.
И меня внутри мучала перспектива вернуться обратно туда.
И Сергей Николаевич сказал в своей лекции, что квартира тут не причем. Что это сидит у нас в душе. И, конечно, душу надо приводить и приводить в порядок.
Это то что я поняла сознанием, и многое, что легло и внутри и перебрало в душе.
Еще раз огромная благодарность Сергею Николаевичу за бесценный труд, за то что Вы есть у нас. Любви, счастья, здоровья Вам.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 ноя 2014, 14:30

Всем привет, друзья! :)
Подскажите.. Слушал 2ю часть "Облики гордыни".. В отличие от 1й и 3й, она - в виде ответов на каверзные вопросы..
Так у всех? Или это отдельный сбой?
Спасибо. :)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 21 ноя 2014, 18:52

Знаете, какие мысли пришли...
К Храму лучше идти, чем просто приехать. Наверное, и возможность получения лекций по интернету - т.е. практически сразу, - аналогично скорому подъезду к храму...А получение лекции по почте - это своеобразная подготовка, нужный настрой на информацию. Помню, как раньше каждый день заглядывала в почтовый ящик, ждала заветные посылки с дисками в зеленых футлярчиках, как спешила за ними на почту, как радостно ехала с ними домой...
В этом что-то есть. Наверное, надо попробовать старый способ)). Все же при получении по инету что-то теряется...
В лекции отметила для себя, что надо все же объективно оценивать свою загрузку по роду и больше с этим работать. Чаще тестировать черты своего характера на предмет совпадения в некоторых ситуациях с негативными чертами характера близких родственников.
Важным показалось напоминание о том, что часто в браке гордецам не дают ощущения любви - чтобы не убили своей привязанностью близкого человека, т.к. для гордеца человеческое на первом месте и в его чувствах мало Божественной составляющей. Поэтому мужа (жену) - если тебе его дал Бог, надо любить как ребенка - ребенка мы любим любого, - со всеми его недостатками (неудачного ребенка - даже больше других детей).
Ну и приятно поразил момент в лекции, где было подчеркнуто, что гордыня - это результат повышенных возможностей, данных Богом, наработанных ранее. Значит, душа все же имеет большой опыт любви)) Раньше о гордыне было только негативно.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 ноя 2014, 19:17

Алла, еще раз спасибо! :)
Ваши мысли очень кстати..

А насчет записей.. эти лекции, как раз, на дисках получают люди сразу все четыре..
Хотя на сайте только первая была..

А у меня.. в силу личных обстоятельств.. тоже, кстати, гордыня им причина.. получается, что диски я не могу заказать..

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 21 ноя 2014, 20:46

CHDV писал(а):Всем привет, друзья! :)
Подскажите.. Слушал 2ю часть "Облики гордыни".. В отличие от 1й и 3й, она - в виде ответов на каверзные вопросы..
Так у всех? Или это отдельный сбой?
Спасибо. :)
Так и есть. Вторая часть - каверзные вопросы. Я думаю, у всех.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 ноя 2014, 20:52

925 Елена, спасибо, что откликнулись! :)

А у кого на дисках лекции.. как у вас?
Ау! :)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 21 ноя 2014, 20:54

Здравствуйте подскажите пожалуйста - купила лекции аудио Облики Гордыни 2 и 3 . ВО второй части - не лекция, а вопросы и ответы. Так и должно быть ? или это какая то ошибка? С третьей частью все хорошо.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 23 ноя 2014, 14:44

olgamusicofsoul писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста - купила лекции аудио Облики Гордыни 2 и 3 . ВО второй части - не лекция, а вопросы и ответы. Так и должно быть ? или это какая то ошибка? С третьей частью все хорошо.
Да, вторая часть в виде ответов на вопросы на тему гордыни. На видео также.
"Смирение заменяет всё"

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 ноя 2014, 16:49

andrpi писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста - купила лекции аудио Облики Гордыни 2 и 3 . ВО второй части - не лекция, а вопросы и ответы. Так и должно быть ? или это какая то ошибка? С третьей частью все хорошо.
Да, вторая часть в виде ответов на вопросы на тему гордыни. На видео также.
На видео Межулис читает вопросы?
А на аудио девушка...

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 24 ноя 2014, 07:46

Daisy писал(а):
andrpi писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста - купила лекции аудио Облики Гордыни 2 и 3 . ВО второй части - не лекция, а вопросы и ответы. Так и должно быть ? или это какая то ошибка? С третьей частью все хорошо.
Да, вторая часть в виде ответов на вопросы на тему гордыни. На видео также.
На видео Межулис читает вопросы?
А на аудио девушка...
Отправил вопрос в shop.lazarev.ru ответили, что исправят несоответствие.
"Смирение заменяет всё"

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 25 ноя 2014, 19:07

andrpi писал(а):Отправил вопрос в shop.lazarev.ru ответили, что исправят несоответствие.
Спасибо, andrpi, они исправили. Можно через личный кабинет скачать.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 26 ноя 2014, 14:03

Друзья, у меня была вторая часть аудио...вообще не то( читала вопросы девушка) и короткая.
КОгда я сегодня увидела описание второй части и хронометраж - я точно поняла что это не то. Попыталась скачать повторно из своего же письма и у меня скачалось то что надо. ВОпросы и ответы только читает Межулис. А потом мне уже из магазина пришел новый статус заказа и с ругими ссылками . Но у меня уже все было скачано правильно! Так что у кого аудио версия - можно скачать повторно по той же ссылке - должно все получиться. Рада и счастлива что беперь имею ОБлики в трех частях!!!

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 26 ноя 2014, 15:08

olgamusicofsoul писал(а):Друзья, у меня была вторая часть аудио...вообще не то( читала вопросы девушка) и короткая.
КОгда я сегодня увидела описание второй части и хронометраж - я точно поняла что это не то. Попыталась скачать повторно из своего же письма и у меня скачалось то что надо. ВОпросы и ответы только читает Межулис. А потом мне уже из магазина пришел новый статус заказа и с ругими ссылками . Но у меня уже все было скачано правильно! Так что у кого аудио версия - можно скачать повторно по той же ссылке - должно все получиться. Рада и счастлива что беперь имею ОБлики в трех частях!!!
Благодарю,
с этой частью №2 "Облики гордыни" и вправду какой то кавардак, или чистка более высокого уровня!?. То что они разные попадаются, только после вашего поста сообразила. Скачала, и вправду по той же ссылке а диск другой!
Вот теперь по новому пересмотру есть работа на вечер, прежний переслушала и думала , что так должно и быть!
Благодарю тех кто поднял эту тему, внимательным читателям!!!

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 26 ноя 2014, 16:09

Я тоже всех вас благодарю. Так бы и сидела со своим аудио. Теперь скачала настоящую лекция. Очень понравилась!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 ноя 2014, 16:23

Вчера смотрела вторую часть, даже услула на несколько минут. Большое спасибо Сергею Николаевичу за эту лекцию. Мне больше всего понравилось, что была обратная связь и что случаи были из форума. Очень наглядно и поучительно. Третью часть ещё не смотрела.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 28 ноя 2014, 04:48

Я бы не сказала, что получение лекций по интернету равнозначно быстрому подходу к храму. К принятию нового сценария своей судьбы я шла очень долго, чем выше поднимаешься на гору тем медленее и тяжелее дается каждый шаг. Перед 3 частью "Облики гордыни" у меня был разговор с потомками. Я пыталась их убедить, как прекрасен этот мир, а они мне в ответ: ты не видела альфу Центавра, мы не хотим терять способности и возможности, данные нам Богом, мы не хотим на Землю, ты слишком цепляешься за "земное", боишься потерять "кусок хлеба". И в лекции Сергей Николаевича я услышала ответ на свой вопрос: Как принимать Божественную волю в будущем, как молится за потомков.Была проанализирована записка человека, который 15 лет изучал труды Сергей Николаевича, поменялся сам, изменился характер, но у него родился ребенок с синдромом Дауна, т.е. глубинных изменений, связанных с потомками не произошло. Этой осенью у меня выплыло недовольство судьбой(это идет из прошлого). Оно ушло только с первым снегом. Очень ярко, доступно на конректых примерах объяснил Сергей Николаевич что внутреняя борьба со своей судьбой-это борьба с Божественной волей, это гордыня и ведет это к огромной потери энергии. Два очень успешных человека покончили жизнь самоубийством- и причина они просто не могли принять новый сценарий собственной жизни. А мы изменяемся примерно каждые семь лет, судьба как слеплена из отдельных этапов и каждый раз мы другие.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 ноя 2014, 06:30

Я вчера тоже смотрела третью часть. Пришла после спорта, стала слушать, информация воспринималась хорошо, а потом я проснулась от тишины - лекция прошла, а я даже не заметила как заснула, как раз на месте про потомков. Буду смотреть ещё не один раз. Но перед этим посмотрю первые две части ещё раз. Сегодня великий пост начинается и праздник на душе!

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 26 дек 2014, 10:17

Здравствуйте, прослушала сегодня 4 часть обликов. ПОдскажите пожалуйста кто нибудь - о каком фильме идет речь? Яндекс выдает только филмы с самим Патриком Свейзи. Хотелось бы посмотреть после такого подродного драм анализа.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 26 дек 2014, 11:01

Знаменитые соблазнители. Патрик Суэйзи фильм Леонида Млечина...

исправлена ссылка

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 27 дек 2014, 10:22

Спасибо Охра!!) :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей