Лекция. Облики гордыни. сентябрь 2014.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 29 дек 2014, 01:51

охра золотая
Ссылки на пиратские копии размещать не следует.
Достаточно просто назвать имя режиссера и название фильма.
Удалите ссылку, пожалуйста.

olgamusicofsoul
Поправьте цитату, пожалуйста.
:exclaim:

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 янв 2015, 15:13

Обратила внимание, что Сергей Николаевич говорит, "человек с повышенной гордыней". Вопрос к чему стремиться. К тому чтобы преодолеть гордыню и можно было бы сказать, что у меня ее нет, или это невозможно и стремиться нужно, чтобы она была "в пределах нормы", так сказать?

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 12 янв 2015, 15:51

В конце Нового года очень даже спокойно приобрела 1,2,3,4 "Обликов гордыни". Честно говоря последнее время до них ничего не могла качать. А тут - просто! После драманализа о актёре Патрике Свейзи такое началось! Словами это не передать. Я всё поняла. И поняла какая у меня гордыня! И поняла с кем я с детства раннего боролась и до сих пор борюсь! От этого мне так поплохело, да ещё и семинар просмотрела! Всё! Лежала 8 января никакая! В себя придти до сих пор не могу. Радует одно - на старости лет хоть поняла, что наделала со своей судьбой! Мне душа говорит - не надо этого делать, а я ей - надо! Теперь сижу и думаю, что делать с этой информацией и как всё исправить!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 янв 2015, 15:56

dina5275 писал(а):Теперь сижу и думаю, что делать с этой информацией и как всё исправить!





Не надо делать большие шаги.Начните с чего-нибудь.

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 12 янв 2015, 17:28

Спасибо за помощь, но пока в душе только ужас от содеянного и понятого. Хватит ли жизни это всё изменить не знаю,но постараюсь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 13 янв 2015, 11:17

Daisy писал(а):Обратила внимание, что Сергей Николаевич говорит, "человек с повышенной гордыней". Вопрос к чему стремиться. К тому чтобы преодолеть гордыню и можно было бы сказать, что у меня ее нет, или это невозможно и стремиться нужно, чтобы она была "в пределах нормы", так сказать?
Daisy, интересный вопрос!
Наверное, полное уничтожение того, что мы называем "гордыней", - это уничтожение индивидуальности и инстинкта самосохранения, т.е. самоуничтожение. Но - есть гордыня, а есть гордость... Гордыня в допустимых количествах - это, по-видимому, гордость.
Не знаю, есть ли такое различие в других языках... По-моему, нет.

НО!!! Оказывается, "Большой толковый словарь русского языка" не делает различия! Там написано: "ГОРДОСТЬ = ГОРДЫНЯ (Устар. и Разг.)"

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 13 янв 2015, 14:13

ТЮ-18 писал(а):
Daisy писал(а):Обратила внимание, что Сергей Николаевич говорит, "человек с повышенной гордыней". Вопрос к чему стремиться. К тому чтобы преодолеть гордыню и можно было бы сказать, что у меня ее нет, или это невозможно и стремиться нужно, чтобы она была "в пределах нормы", так сказать?
Daisy, интересный вопрос!
Наверное, полное уничтожение того, что мы называем "гордыней", - это уничтожение индивидуальности и инстинкта самосохранения, т.е. самоуничтожение. Но - есть гордыня, а есть гордость... Гордыня в допустимых количествах - это, по-видимому, гордость.
Не знаю, есть ли такое различие в других языках... По-моему, нет.

НО!!! Оказывается, "Большой толковый словарь русского языка" не делает различия! Там написано: "ГОРДОСТЬ = ГОРДЫНЯ (Устар. и Разг.)"
ГОРДОСТЬ, мне, больше нравиться. Гордость за страну, за народ, за семью, за себя в том числе. А ГОРДЫН-Я она больше похожа на эгоизм, самолюбие. А еще если в слове ГОРДОСТЬ, ГОР поменять на РА, получиться РАДОСТЬ. Гордость и радость переполняют меня за мою страну и народ. Это звучит! А вот гордыня меня раздирает за нашу страну и народ - не совсем. Получается гордость это, как нечто заслуженное трудом, а гордыня это в любом случае заслуженное. Возможно гордыня, как и все остальное начинает вредить здоровью в больших количествах :-)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2015, 13:27

Сергей Николаевич как-то писал, что гордость - это нежелание подчиниться воле другого человека, а гордыня - нежелание подчиниться Богу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 19 янв 2015, 16:53

Прослушала лекцию на одном дыхании. Все очень емко, сжато, как говорится, коротко и по сути. Единственное не совсем понятен был порядок смертных грехов в Христианстве, почему там гордыня оказалась на последнем месте, вроде как там тоже на первом...

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 10 фев 2015, 20:43

Уважаемые, напишите пожалуйста вкратце о чем каждая часть "Обликов" и кто читает там вопросы или они отсутствуют... А то я запуталась, по-моему у меня нет какой-то части. Хотя я покупала 4 части (скачивала по присланным ссылкам аудио).

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 мар 2015, 11:33

Норка писал(а):Уважаемые, напишите пожалуйста вкратце о чем каждая часть "Обликов" и кто читает там вопросы или они отсутствуют... А то я запуталась, по-моему у меня нет какой-то части. Хотя я покупала 4 части (скачивала по присланным ссылкам аудио).

Вот и я тоже совсем запуталась. В мартовском онлайн- семинаре Сергей Николаевич говорит о лекции №5 из серии "Облики гордыни", а в интернет-магазине их только четыре, которые я выкупила и просмотрела. А теперь еще из этой переписки поняла, что по одной и той же ссылке кто-то получил разные лекции. В комментариях на сайте по этому семинару Флариса говорит, что действительно есть пятая часть "обликов" и еще третья часть "Суть системы". Там же я попросила разъяснения у администрации сайта, но... тишина. Видимо администрация не владеет этим вопросом. Если кто-то в курсе и сможет пояснить, где и как приобрести "недостающие" лекции, буду премного благодарна. С уважением.
P.S. Все-таки, как пишет Флариса, думаю, надо обратиться к распространителям, по почте.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 мар 2015, 12:10

Я давно заметила, что диски продают все сразу, а ссылки выкладывают постепенно. Не переживайте, всё к нам придёт в своё время.

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 11 мар 2015, 09:20

флариса писал(а):
Никишина Наталья Федоровна писал(а):
Норка писал(а):Уважаемые, напишите пожалуйста вкратце о чем каждая часть "Обликов" и кто читает там вопросы или они отсутствуют... А то я запуталась, по-моему у меня нет какой-то части. Хотя я покупала 4 части (скачивала по присланным ссылкам аудио).

Вот и я тоже совсем запуталась. В мартовском онлайн- семинаре Сергей Николаевич говорит о лекции №5 из серии "Облики гордыни", а в интернет-магазине их только четыре, которые я выкупила и просмотрела. А теперь еще из этой переписки поняла, что по одной и той же ссылке кто-то получил разные лекции. В комментариях на сайте по этому семинару Флариса говорит, что действительно есть пятая часть "обликов" и еще третья часть "Суть системы". Там же я попросила разъяснения у администрации сайта, но... тишина. Видимо администрация не владеет этим вопросом. Если кто-то в курсе и сможет пояснить, где и как приобрести "недостающие" лекции, буду премного благодарна. С уважением.
P.S. Все-таки, как пишет Флариса, думаю, надо обратиться к распространителям, по почте.
Пишу для всех сразу Сейчас специально поставила эту 5 часть ,на ней так же написано декабрь ,а в скобках часть 5.Лекция начинается словами СН Тема гордыни очень важная, а многие не достаточно понимают её важность.Это и обиды и превосходство одного над другим и капитализм и фашизм.... А дальше ,по поводу поделиться о чём во всех пяти лекциях говориться, поскольку тема моя и про меня,я не поделюсь пока )))ибо хоть и получила я лекции аккурат ко дню святого Валентина,которые бы раньше бегом просмотрела Уже 3 недели прошло)) а я как-то не готова пока посмотреть это. Чувствую весело будет позже и я откладываю это в ковычках веселье по времени)))Да СН вышел на новый уровень-уровень чувств и скорее всего уровень который можно обозначить как ближе к любви.Посмотрела пока приобретённую суть системы 1- 2 и онлайн от 5 числа Суть системы пересказать не могу, ибо кто смотрел-скажет или напишет ,что они как бы по ощущениям из разряда слушали и не слышали, как раньше были для меня его лекции когда только начинала.Эти 2 с лишним часа)),новички скажу -ни о чём-нет там какой-то информационной составляющей,нет там политики,нет там особых примеров или юмора в виде анекдотов как в лекциях до онлайн 5. Из всей лекции сути ситемы за помнила ,что СН ищщет подтверждения проявления закона трёх ТО есть в мире действует 3 составляющих любого проявления сил.Так вот в Библии он нашёл проявления этого закона 3х Как Христос говорил что существует 1 составляющая -ЭТО возлюби Бога всем сердцем и душой своей, а вторая возлюби ближняго ,как самого себя .Так вот он пришёл к выводу, что 3 составляющая как бы скрыта от прочтения и является возлюби себя вначале а потом уже ближняго ИБО если ты не любишь Бога в себе, как ты в другом ЕГО можешь полюбитьЯ почувствовала и увидела новую разницу и онлайн от 5 января 2015 это новый рубеж между старым СН и новым ))Поняла это когда смотрела онлайн и на один час осталась наедине с собой и со своей работой над собой-ВСЁ БЫЛО ПО ДРУГОМУ
Вы отдельно заказывали эту 5 часть? вы пишите про лекции которые скачиваются по ссылке?

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 11 мар 2015, 18:14

Тогда вопрос не к вам. Вопрос к тем, кто покупает лекции через интернет магазин и потом скачивает по ссылкам. ЧТО С ОБЛИКАМИ ГОРДЫНИ??? ГДЕ НУЖНО ДВА РАЗА СКАЧАТЬ?

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 11 мар 2015, 19:13

Я все четыре части видео скачивала по одному разу, все было в порядке.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 04 июл 2015, 12:36

Вторая часть.
Гордыня - это превосходство человеческой воли над Божественной.
Гордыня - это клетка, которая хочет подчинить себе весь организм.
Гордыня - когда человек свое внешнее "я" ставит в центр Вселенной.
Гордыня - когда человек свое сознание, очень ограниченное, которое связано с телом в течение нескольких десятилетий, считает главным. В подсознании опыт миллиардов лет.
Бог управляет нами через нашу душу, через наши чувства.
Когда человек, который живет логикой тела и благополучия, верит своим чувствам - получается, что он идет в обратном направлении.
Гордыня может проявляться по разному:
(как нелюбовь к себе,
как нелюбовь к людям,
как ощущение бессмысленности жизни).
40 признаков гордыни ( Махабхарата ).
1 ) "я всегда прав";
2 ) покровительственное отношение к другим и отношение свысока;
3 ) чувство собственной важности;
4 ) унижение себя и других;
5 ) мысли о том, что ты лучше других, хвастовство;
6 ) умение поставить соперника в невыгодное положение;
7 ) контроль над ситуацией, но нежелание взять ответственность на себя ( ситуация контролируется подсознанием, человек с повышенной гордыней пытается контролировать ситуацию сознанием - идет перенапряжение, перегрузка, а дальше потеря энергии и болезни - прим. С.Н. );
8 ) надменное отношение;
9 ) суетность;
10 ) желание смотреться в зеркало;
11 ) выставление напоказ достатка, одежды и прочего;
12 ) не позволение другим помогать себе и работать с другими;
13 ) брать на себя непосильную работу, работа без меры;
14 ) привлечение к себе внимания;
15 ) обидчивость ( причина обидчивости - это желание контролировать - прим. С.Н. );
16 ) чрезмерная болтливость или разговоры о своих проблемах;
17 ) излишняя чувствительность или бесчувственность;
18 ) чрезмерная занятость своей персоной;
19 ) мысли о том, что о тебе думают и говорят другие;
20 ) использование слов, которые слушатели не знают и не понимают, и ты знаешь это;
21 ) ощущение своей никчемности;
22 ) не прощение себя и других, месть;
23 ) сотворение кумира из себя и других;
24 ) изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем мы говорим;
25 ) неблагодарность;
26 ) игнорирование "малых людей";
27 ) невнимательность при изучении Священных книг;
28 ) наличие раздражительного тона, повышение голоса в злобе и досаде;
29 ) неподчинение воле Всевышнего;
30 ) критика духовных учителей;
31 ) недостаток самоуважения;
32 ) безрассудство и безумство;
33 ) нечестность по отношению к себе и другим;
34 ) неспособность пойти на компромисс;
35 ) желание всегда оставить последнее слово за собой: "вы правы, но у меня есть свое мнение";
36 ) нежелание делиться своими знаниями, чтобы контролировать ситуацию;
37 ) невнимание или чрезмерное внимание к физическому телу;
38 ) мысли о необходимости решать чужие проблемы, когда нас об этом не просят;
39 ) предубежденность к людям по внешнему виду;
40 ) чрезмерное уважение к себе;
41 ) сарказм, юмор с пренебрежением, стремление "уколоть" другого, пошутить, посмеяться над другим.
кто какие успехи имеет в данной области?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 04 июл 2015, 17:28

насчитала около 10 пунктов, но от многих черт удалось избавиться ))) 10, но зато каких!

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 04 июл 2015, 18:35

innafairy писал(а):насчитала около 10 пунктов, но от многих черт удалось избавиться ))) 10, но зато каких!
у меня 9. 3 - те так и важны. Но - 6!
Хватит и 1, чтобы под ворота не пустили.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей