Лекция. Облики гордыни. сентябрь 2014.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 26 окт 2014, 09:52

Тот человек письмо сначала освоил. Вернее, когда пытался освоить, не получалось, а потом пришло это само. Он тексты писал "не свои". А однажды такое вот сказал. Не стесняйтесь и не обижайтесь, говорю не успев подумать, да и не помню потом ваши секреты.
Такое происходит. по его словам. когда отбросишь осуждение, преодолеешь гордыню... ну как у Лазарева почти.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 27 окт 2014, 16:49

Ничего преодолеем и гордыню и вожделение, и наполнимся любовью..нужно только время, а уж судьба поможет.. у меня проблема вампиризма вылезла, с меня один "невинный" человечек, уже сидя на кровати без возможности передвигаться(проблемы с ногами) одним телефонным звонком ко мне , высасывает столько энерги


от меня подобные люди как то сами отошли, я и не заметила..кроме рабочих халявщиков)))[/quote]


Да у меня эта проблема уже по второму кругу, я вроде сама напросилась помочь, а теперь вот бегаю... да , благодаря системе С.Н., с Божьей помощью преодолеть можно все, но по мере сил будем, не торопясь.... главное ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ И ЦЕЛЬ!!!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 окт 2014, 17:50

Логина Любовь Сергеевна писал(а):Ничего преодолеем и гордыню и вожделение, и наполнимся любовью..нужно только время, а уж судьба поможет.. у меня проблема вампиризма вылезла, с меня один "невинный" человечек, уже сидя на кровати без возможности передвигаться(проблемы с ногами) одним телефонным звонком ко мне , высасывает столько энерги


от меня подобные люди как то сами отошли, я и не заметила..кроме рабочих халявщиков)))

Да у меня эта проблема уже по второму кругу, я вроде сама напросилась помочь, а теперь вот бегаю... да , благодаря системе С.Н., с Божьей помощью преодолеть можно все, но по мере сил будем, не торопясь.... главное ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ И ЦЕЛЬ!!![/quote]


эхехе...вот когда человек к которому искренне относишься ножки вытирает и кровь пьет...тото как то неприятельно))

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 27 окт 2014, 18:09

chukolga74 писал(а):
Логина Любовь Сергеевна писал(а):Ничего преодолеем и гордыню и вожделение, и наполнимся любовью..нужно только время, а уж судьба поможет.. у меня проблема вампиризма вылезла, с меня один "невинный" человечек, уже сидя на кровати без возможности передвигаться(проблемы с ногами) одним телефонным звонком ко мне , высасывает столько энерги


от меня подобные люди как то сами отошли, я и не заметила..кроме рабочих халявщиков)))

Да у меня эта проблема уже по второму кругу, я вроде сама напросилась помочь, а теперь вот бегаю... да , благодаря системе С.Н., с Божьей помощью преодолеть можно все, но по мере сил будем, не торопясь.... главное ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ И ЦЕЛЬ!!!

эхехе...вот когда человек к которому искренне относишься ножки вытирает и кровь пьет...тото как то неприятельно))[/quote]

Я же говорю тема очень трудная, но "вампир сосет вампира" С.Н. не раз упоминал, это вот в одной из последних лекций Лазарев сказал построже , мол " С вампирами не нужно церемониться!"..каждый случай индивидуален, но вот мамочка моя любимая в прошлом году еще была жива, человечек добрейший , но были моменты когда я просто таяла и облегчение получала, только когда договаривалась с мамой на совместную молитву, отпускало сразу.... но если не хватает сил, то лучше, если есть возможность, на время разъехаться....мне судьба помогла, а то я начала заболевать серьезно.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 окт 2014, 18:16

Я же говорю тема очень трудная, но "вампир сосет вампира" С.Н. не раз упоминал, это вот в одной из последних лекций Лазарев сказал построже , мол " С вампирами не нужно церемониться!"..каждый случай индивидуален, но вот мамочка моя любимая в прошлом году еще была жива, человечек добрейший , но были моменты когда я просто таяла и облегчение получала, только когда договаривалась с мамой на совместную молитву, отпускало сразу.... но если не хватает сил, то лучше, если есть возможность, на время разъехаться....мне судьба помогла, а то я начала заболевать серьезно.[/quote]


у меня с мамулей тоже были проблемы мы преодолели, Слава Богу.... а вот с мч, что мозги канифолит, серьезно решила расстаться, не прохожу похоже с ним ситуацию гордыни...не получается, хоть убей, чувствую помру от переживаний

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 27 окт 2014, 18:34

gfx50 писал(а):Перед просмотром этой лекции у меня была проблема, которую я не могла пройти со смирением, было осуждение. Во время просмотра лекции пошел такой мощной поток Любви Божественной, появилось такое чувство радости в душе, и ситуация , которую я не могла пройти, показалась такой ничтожной...

Самое интересное, что это случается третий раз при просмотре лекций Сергея Николаевича. Сначала подумала, что это совпадение, но вчера я поняла, что этот поток идет с экрана от Сергея Николаевича. Поделитесь, у кого-нибудь такое наблюдалось.
вот и у меня такое же состояние было. Пошел поток любви и радости. Появилась легкость. Смирение. Пришло понимание того, о чем СНЛ постоянно говорит- ситуация мудрее нас! сегодня так ясно это осознала. такое тепло в душе разлилось. и проблемы уже не проблемы , а уроки! Спасибо вам огромное, Сергей Николаевич! И берегите себя. Вы нам всем очень нужны!

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 27 окт 2014, 18:39

у меня с мамулей тоже были проблемы мы преодолели, Слава Богу.... а вот с мч, что мозги канифолит, серьезно решила расстаться, не прохожу похоже с ним ситуацию гордыни...не получается, хоть убей, чувствую помру от переживаний[/quote]

Да если совсем , пока никак, то лучше разойтись что бы силы накопить.....а то только еще в больший грех впадаешь, да и помереть можно, а кто молиться усиленно будет!?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 окт 2014, 18:43

Логина Любовь Сергеевна писал(а):у меня с мамулей тоже были проблемы мы преодолели, Слава Богу.... а вот с мч, что мозги канифолит, серьезно решила расстаться, не прохожу похоже с ним ситуацию гордыни...не получается, хоть убей, чувствую помру от переживаний
Да если совсем , пока никак, то лучше разойтись что бы силы накопить.....а то только еще в больший грех впадаешь, да и помереть можно, а кто молиться усиленно будет!?[/quote]


я я я усиленно буду....без молитвы дня прожить не могу, раньше подумать не могла, что только она мое спасение....осталось ребенка убедить в том же

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 27 окт 2014, 18:51

chukolga74 писал(а):
Логина Любовь Сергеевна писал(а):у меня с мамулей тоже были проблемы мы преодолели, Слава Богу.... а вот с мч, что мозги канифолит, серьезно решила расстаться, не прохожу похоже с ним ситуацию гордыни...не получается, хоть убей, чувствую помру от переживаний
Да если совсем , пока никак, то лучше разойтись что бы силы накопить.....а то только еще в больший грех впадаешь, да и помереть можно, а кто молиться усиленно будет!?

я я я усиленно буду....без молитвы дня прожить не могу, раньше подумать не могла, что только она мое спасение....осталось ребенка убедить в том же[/quote]

Да с ребенком сложнее, если дети маленькие то наверное легче, а я когда начала заниматься по системе С.Н. сын уже подросток был, да и сама еще многого не понимала, и остается только через себя менять....но это здорово что можно меняя себя менять характер, здоровье и судьбу детей!!!!! Какое же это счастье знать и уметь это, пусть медленно но видны результаты! А сколько несчастных женщин еще обижаются на мужей, унывают и обездоленными делают своих детей, неосознанно их убивают.... Слава Богу что Он помог нам многое понять и еще есть время на изменения, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 27 окт 2014, 18:59

Логина Любовь Сергеевна писал(а):
chukolga74 писал(а):
Логина Любовь Сергеевна писал(а):у меня с мамулей тоже были проблемы мы преодолели, Слава Богу.... а вот с мч, что мозги канифолит, серьезно решила расстаться, не прохожу похоже с ним ситуацию гордыни...не получается, хоть убей, чувствую помру от переживаний
Да если совсем , пока никак, то лучше разойтись что бы силы накопить.....а то только еще в больший грех впадаешь, да и помереть можно, а кто молиться усиленно будет!?

я я я усиленно буду....без молитвы дня прожить не могу, раньше подумать не могла, что только она мое спасение....осталось ребенка убедить в том же
Да с ребенком сложнее, если дети маленькие то наверное легче, а я когда начала заниматься по системе С.Н. сын уже подросток был, да и сама еще многого не понимала, и остается только через себя менять....но это здорово что можно меняя себя менять характер, здоровье и судьбу детей!!!!! Какое же это счастье знать и уметь это, пусть медленно но видны результаты! А сколько несчастных женщин еще обижаются на мужей, унывают и обездоленными делают своих детей, неосознанно их убивают.... Слава Богу что Он помог нам многое понять и еще есть время на изменения, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ!!![/quote]


у меня сын подросток, переходный возраст, максималист, был поменьше молитвы с ним читали, в церковь иногда ходит, но смеется надо мной..,, мам, да какая душа, проще на жизнь смотри....в чем то он прав.....но я со своим водоворотом эмоций стала как еле пересыщающая лужица, три месяца за уши вытаскиваю себя из несчастной любви, вот решила одну проблему завершить, чтобы больше не получилось))))

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 29 окт 2014, 05:22

Сергей Николаевич, выражаю Вам благодарность за эту лекцию. :rose:
Похоже у меня сейчас поднялся какой-то пласт по теме гордыни, который проработать пока не удается. На ровном месте появляется ярость, раздражение, желание управлять, понимаю, что скорее всего это душа так реагирует на новую информацию, выходит грязь из души..
Лекцию считаю важной, ценной, смотрю уже не первый раз, но сознание пока сопротивляется, то засыпаю, то что-то отвлекает, то слушаю и не "слышу". Буду еще слушать и не раз. При прослушивании чувствую боль в душе, душа реагирует..

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 31 окт 2014, 14:27

:)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 04 ноя 2014, 04:09

Хочу поделиться своим впечатлением после прослушивания лекции...
Начала слушать 2 недели назад... Сначала все было хорошо :) Перед лекцией состояние физическое, духовное и душевное было отличное! Но через неделю - понеслось! такое повылазило... :consent:
Причем по всем фронтам - с любимым мужчиной ситуация на грани - написала ему, чтоб попрощаться - но, оказывается, у него есть планы на наше с ним совместное будущее! Два дня ходила в шоке! Только привыкла к этой мысли - опять два шага назад! Теперь есть страх все это потерять...
С сыном ситуация идет по теме контроля и управления. Никак не можем с ним в одном вопросе договориться. Сегодня ночью был крупный конфликт (такой первый раз в жизни)... Сама в шоке.
И со здоровьем тоже - то в области сердца дискомфорт, то почки (все вылазит наружу)...
И душевная боль сильная. Не было такой давненько... И плачу, плачу... :cry:
Очень сильно мешают мысли (трудно их отбросить)... Зубами вцепилась в человеческое, несколько дней пытаюсь отпускать по тихоньку...
В общем, очень глубокие пласты поднимаются. Только успевай принимать и благодарить Бога за все! :) :bug:
Работаем в турбо-режиме! А по другому нельзя - отступать некуда! :cheese:
Никаких претензий.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 04 ноя 2014, 06:20

у меня тоже столько грязи повылазило после прослушивания.. :bug: Сама от себя в шоке, такое чувство, что никаких изменений у меня не было..
Пока у меня такое состояние, решила временно не слушать эту лекцию. Ведь если слушаешь, не меняясь, то душа начинает сходить с ума.. это невыносимо..

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 10 ноя 2014, 12:50

А мне очень понравилась именно первая часть. Мне кажется прослушав этот диск можно понять смысл всей системы ДК. Все кратко, по полочкам и очень емко. Это только мне так показалось?

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 10 ноя 2014, 16:53

oksasha писал(а):А мне очень понравилась именно первая часть. Мне кажется прослушав этот диск можно понять смысл всей системы ДК. Все кратко, по полочкам и очень емко. Это только мне так показалось?
Нет, я тоже думаю, что у Сергея Николаевича постоянно повышаются возможности именно в системном изложении материала.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 10 ноя 2014, 20:33

Лекция мне очень понравилась!!! И сама идея - с разных сторон, как можно глубже рассмотреть эту проблему. Создавать образ. Было очень интересно!!!

chukolga74, вы затронули тему вампиров и мне вспомнился такой случай:

Давно это было, много лет назад. Как-то я начиталась о людях, питающихся энергией Солнца. И тоже стала представлять, что питаюсь ею...

Сразу же у меня пошел резкий прилив сил, подъем энергии, воодушевление прямо!

А вечером я ехала в тесном автобусе и тут сзади подошел парень и положил мне руку на плечо! Я посмотрела на него в зеркало заднего вида. Было так тесно, что не было возможности ни оглянуться, ни пошевелиться, я сидела на краю сидения. Это было странное лицо и странный взгляд. Парень долго смотрел на меня, а потом резко вышел на следующей остановке. А я просто упала без сил... Вот реально! Выхожу их автобуса, а ноги просто не идут. И сил никаких нет совсем и мысли в голове путаются... Еле доползла до скамеечки. А потом проанализировав ситуацию, поняла, что вампирила Солнце, а потом сразу же это вернулось ко мне.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 11 ноя 2014, 11:37

Sky, я понимаю, что ситуация будет повторяться, если бы он сам сказал, что все..аллес..расстаемся...мне стало бы намного легче.
Но самое противное,когда только подумаю о разрыве..тут же душа переворачивается, кошмарные боли начинаются...
сейчас он снова занят ,ему не до меня и я спокойна,но я знаю, как только начнет думать обо мне,внутри меня начинается паника,я как животное перед землетрясением угол ищу...что такое не понимаю

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 13 ноя 2014, 03:51

Мне тоже лекция понравилась" Повторение-мать учения". Я все никак не могу почувствовать свое Божественное я, не дают с сознания перейти на чувство-очень понравилась эта часть:что такое чувство? ничто- легкий взмах крыльев бабочки, но именно в нашем чувстве, в нашем отношении к миру кроется наше будущее, корни наших проблемм, наше здоровье или болезнь. Очень тяжело от сознания отрорватся. А при переходе на чувство сдержать страсть и пойти к Божественному, а не скатыватся опять к поклонению инстиктам.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 ноя 2014, 04:32

На 15 минуте лекции всегда засыпала, сознание противилось чтобы я ни делала, но я нашла выход....беру вышивку и включаю лекцию, вроде СНЛ не против такого восприятия, лекцию слушаю по два раза, косяков в схеме уже меньше, но давление еще поднимается....а я думаю...вот это масштаб разгруженности!!!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей