Лекция. Облики гордыни. сентябрь 2014.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 20 окт 2014, 14:25

925 Елена писал(а):И у меня такое впечатление, что жизни не хватит. Старые слушаю как новые, а у меня еще несколько лет непрослушанных.
Но знаю таких людей - переросли. Кто их знает. По виду так просто не поняли о чем речь.


Да Елена, у каждого своя судьба и свои запросы. Я очень счастлива что есть чем на пенсии заниматься, что б я по дому не делала, включаю уже много раз просмотренные диски и слушаю, и все интересно. Раньше с работы бежала, что б быстрее переделать кой какие дела и вновь заняться работой над собой, было на много труднее чем сейчас, там бывает "скрутит" а на работу идти нужно! А сейчас голова разболится, как вчера например, после прослушки "Облика гордыни№3, так ляг полежи, сходи в храм, в общем все условия душу спасать! Слава Богу за все!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 20 окт 2014, 20:11

Daisy писал(а):CHDV, а как тряхануло, если не секрет?

Купила видео, а скачать не получилось, никогда так не было, расстроилась. Потом пришла идея купить аудио, купила, но качалось часа три.
Когда слушала, поняла, что испытываю глубокое доверие. А еще почувствовала в себе "чудище" и оно как живое! :wow: Оно сопротивляется, пытается управлять.. умирать не хочет, и не хочет, чтобы я лекцию слушала и меня то в сон, то в посторонние мысли, короче борьба, то просто понимание отключается и все. Это и есть мое эго?
Поняла, что у нас у всех один грех - гордыня. Только выглядит она по-разному, в лице разных "бесов", так сказать, многоликая.
Daisy, здравствуйте!
Да.. тряхонуло.. Просто.. последние недели.. спать ночью нормально практически не удавалось: веселые домашние.. разборки.. Ну.. хоть утром потом спал.. до обеда..
А как лекцию купил, такое тууут... сутки без сна.. практически..

Нормально.. и у Вас.. Это как бОльший нагрев чайника.. сильнее вскипает.. бурлит.. свистит..
БОльшая порция энергии высшей..
У чайника.. слои накипи срывает.. и - наверх: мил человек, будь добр, почистись..
:)

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 21 окт 2014, 02:23

CHDV писал(а):
Daisy писал(а):CHDV, а как тряхануло, если не секрет?


Когда слушала, поняла, что испытываю глубокое доверие. А еще почувствовала в себе "чудище" и оно как живое! :wow: Оно сопротивляется, пытается управлять.. умирать не хочет, и не хочет, чтобы я лекцию слушала и меня то в сон, то в посторонние мысли, короче борьба, то просто понимание отключается и все. Это и есть мое эго?
Поняла, что у нас у всех один грех - гордыня. Только выглядит она по-разному, в лице разных "бесов", так сказать, многоликая.
Daisy, здравствуйте!
Да.. тряхонуло.. Просто.. последние недели.. спать ночью нормально практически не удавалось: веселые домашние.. разборки.. Ну.. хоть утром потом спал.. до обеда..
А как лекцию купил, такое тууут... сутки без сна.. практически

Доброго утра, если три часа утра это утро!?
Пересматриваю "Облики гордыни №4, а что делать если не сплю а заниматься по системе С.Н., все равно люблю!!!
Главное вчера еле голову к 10ти утра подняла а сегодня , еле три часа поспала... но осознание того, что таких близких сердцу единомышленников много, то и веселей!!!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 окт 2014, 02:34

Вы, Любовь Сергеевна, прямо.. пионер-первопроходец.. с 4мя лекциями.. :)

Какие выводы ..для себя.. из них сделали? ..самые важные..

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 21 окт 2014, 03:09

CHDV писал(а):Вы, Любовь Сергеевна, прямо.. пионер-первопроходец.. с 4мя лекциями.. :)

Какие выводы ..для себя.. из них сделали? ..самые важные..
Самые важные выводы, это то что работаю над собой по системе С.Н. вот уже скоро 20ть лет , а работы непочатый край, но жить с каждым годом легче и веселей!!! Вот такие выводы пока что, а там, даст Бог поживем, посмотрим..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 окт 2014, 03:26

Хорошо.. :)

А самые.. для Вас.. важные мысли, открывающие новые горизонты работы?

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 21 окт 2014, 10:02

CHDV писал(а):Хорошо.. :)

А самые.. для Вас.. важные мысли, открывающие новые горизонты работы?
Мыслей особо никаких, все идет как и раньше, вроде об одном и том же только более сжато. Да и думаю говорить конкретно о том что во всех четырех ДВД дисках , будет немного неправильно, когда поступят в более широкую продажу все четыре выпуска, то и обсуждать будет интересней.. Вот опыт сегодня был новый поделюсь; после ночного просмотра "Облики гордыни" №4 я уснула и сквозь сон почувствовала как будто меня взбалтывают. Ну образно , если бы я была жидкостью в стакане и меня колотили какой то ложкой и заворачивали в такую воронку, что она(эта жидкость через верх выплескивалась) и скорость неимоверная..!? Вот такая "выкрученная" со сном , что с перерывами был, хожу сегодня, безо всяких мыслей...только помню, Бог есть и он о нас помнить и любит всех и я стараюсь быть Его благодарною любовью!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 21 окт 2014, 18:16

Логина Любовь Сергеевна писал(а):
chukolga74 писал(а):В юности живешь, грешишь накапливая много негатива об отработке и не задумываешься (это я про себя лично), а зрелость это то, что наработал....в итоге глаза открываются, но поздно...
замечательная лекция, я почему то рада, что единственная в роду у которой нет семьи....значит не всё у нас плохо))


Да, что вы в роду одна та что без семьи, это неплохой показатель, у меня показатели много хуже, мама мучилась с нами тремя детьми, все от разных отцов, но воспитывала одна..ушла от нас к Богу в этом году, ей было 92 года, но иметь долгожителей в роду это уже хороший показатель, так что не все так плохо.. Главное что мы знаем, что душа вечна и есть любящий Отец Бог и всегда с ним можно поговорить..и научится еще сильней любить, а это истинное счастье..и показатели семейные, по желанию, улучшатся..

ваша правда, иногда стоит оглянуться и посмотреть как выживают и жувут другие люди, семьи, что и сколько переживают...взгляд на свою ситуацию меняется....но вскоре гордыня снова затягивает как в болото))

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 22 окт 2014, 01:49

ваша правда, иногда стоит оглянуться и посмотреть как выживают и жувут другие люди, семьи, что и сколько переживают...взгляд на свою ситуацию меняется....но вскоре гордыня снова затягивает как в болото))[/quote]

Ничего преодолеем и гордыню и вожделение, и наполнимся любовью..нужно только время, а уж судьба поможет.. у меня проблема вампиризма вылезла, с меня один "невинный" человечек, уже сидя на кровати без возможности передвигаться(проблемы с ногами) одним телефонным звонком ко мне , высасывает столько энергии, что иногда несколько дней бегая в храмы, бани и т.д. приходится восстанавливаться..... а послать подальше , и как советует Сергей Николаевич , мол, с вампирами церемониться не стоит, нет сил...... вот сижу думаю, как же вести себя так что б не усадила судьба и меня на больничную койку, да что б не дай Бог, я с кого то энергию высасывала , а стараться в души изменения и любовью наполнении..... так что посмотреть вокруг повнимательней, и сразу видишь что есть больше причин благодарить Бога чем жаловаться!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 окт 2014, 04:48

925 Елена писал(а):И у меня такое впечатление, что жизни не хватит. Старые слушаю как новые, а у меня еще несколько лет непрослушанных.
Но знаю таких людей - переросли. Кто их знает. По виду так просто не поняли о чем речь.
Так я первую книгу ещё бывает перечитываю,и то нахожу что-то новое.Про семинары вообще молчу.Говорить что переросли только те люди,которые вообще ничего не читали.

Вот взять последнюю лекцию,о которой речь.Я могу два дня семинара просмотреть одним духом,а тут полтора часа с четвёртого раза удалось не отрубиться.По началу кажется,что тебе всё известно,только более детально разбирается понятие гордыня.По видемому,плотность информации очень высокая и сознание уже не может уловить смысл.СНЛ научился помещать информацию прямо в душу.Или мы уже достигли такого уровня.Не знаю,вороди говорит о том что я давным давно знаю,а чувствую что получил что-то пока ещё не подъёмное.Когда первый раз проспал под лекцию,проснулся уже с температурой.Вот такие вот дела.а этих всезнаек я пробовал тестировать,там одни порты.
Я учусь верить Богу.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 22 окт 2014, 18:03

А у меня эта лекция "ускользающая". Я когда слушала, особенно первый раз, все известным показалось. Мучительно хотелось следующие части послушать. Сейчас уже три раза прослушала, обсудить не смогла бы. Я не помню о чем. Редко, но бывает же такое.
Но что я знаю точно - гордыня у меня просто огромная. То что я преодолела очень поверхностно.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 23 окт 2014, 15:42

Больно слушать. В физическом теле жар, а душу больно невыносимо и я... засыпаю. Анестезия похоже такая. Дослушиваю до момента, где Сергей Николаевич начинает письма читать и засыпаю, просыпаюсь на середине след. дорожки в плеере. Я на ночь слушаю. Решила сегодня днем послушать - та же схема, только проснулась на последних словах.
Сопротивляюсь, не понимаю, не меняюсь. То, что гордыня есть корень, начало любого греха, я запомнила, но не понимаю, не чувствую. У меня гордыня=превосходство, она у меня в ряду с другими грехами, а на самом деле она по качеству глубже всех.. Я вообще всегда как-то отшвыривала это понятие от себя, типа не про меня, потому, наверное и не изменилась глубинно и все старые проблемы при мне.

Последние дни понимание, что я "слепая", искаженное видение, обман, путаю и расплачиваюсь.

Хочется выздороветь хоть на пару минут, чтобы запомнить здоровое состояние.

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 23 окт 2014, 17:38

У меня не получается в магазине зарегистрироваться, не приходит ссылка активации, уже с нескольких ящиков пробовала. Наверное мне пока нельзя слушать, я беременна.

kate.shipitsova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:49
Ник: KateS

Сообщение kate.shipitsova@gmail.com » 23 окт 2014, 22:28

У меня с одной из апрельских лекций так было: сначала никак не могла зайти в онлайн-магазин, чтобы купить-скачать, хотя была там зарегистрирована. Несколько дней пыталась. Потом было ощущение, что во мне появилось что-то новое, день с этим ощущением походила, "попривыкла" ))) тогда смогла купить и посмотреть. Да, изменения пошли сразу! Внутренние и внешние.

С этой лекцией - купила-скачала сразу. В первый вечер смогла посмотреть только полчаса, потом начала засыпать. Выключила, легла спать. Проснулась, пришла на работу - конфликт. Решить сразу не смогла. После, вечером - посмотрела полностью, воодушевилась, почувствовала, в "какую сторону идти". На следующий день - конфликт на работе разрешился, с гораздо меньшими усилиями, чем я предполагала, сразу после - молодой человек, с которым встречались, (и вроде бы все было хорошо), написал: "ты для меня слишком хорошая. банально, но это так" ))))
Смешно. Наверно, это все связано. И трудно, и больно, но смешно. "Почему?" - не знаю. Потом подумаю над этим. Живу. Меняюсь. Пусть будет так. Внимательнее нужно быть к людям - это я так, для себя коротенький вывод сделала. Надеюсь, смогу.

Вообще, мне это нравится. Что ни лекция - то новый этап в жизни. Каждый раз всплывает много работы над собой. Да, болезненно, неприятно, с кровоточащими ранами. Зато становится легче и светлее.

Спасибо Вам, Сергей Николаевич!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 25 окт 2014, 14:52

Логина Любовь Сергеевна писал(а):ваша правда, иногда стоит оглянуться и посмотреть как выживают и жувут другие люди, семьи, что и сколько переживают...взгляд на свою ситуацию меняется....но вскоре гордыня снова затягивает как в болото))
Ничего преодолеем и гордыню и вожделение, и наполнимся любовью..нужно только время, а уж судьба поможет.. у меня проблема вампиризма вылезла, с меня один "невинный" человечек, уже сидя на кровати без возможности передвигаться(проблемы с ногами) одним телефонным звонком ко мне , высасывает столько энергии, что иногда несколько дней бегая в храмы, бани и т.д. приходится восстанавливаться..... а послать подальше , и как советует Сергей Николаевич , мол, с вампирами церемониться не стоит, нет сил...... вот сижу думаю, как же вести себя так что б не усадила судьба и меня на больничную койку, да что б не дай Бог, я с кого то энергию высасывала , а стараться в души изменения и любовью наполнении..... так что посмотреть вокруг повнимательней, и сразу видишь что есть больше причин благодарить Бога чем жаловаться![/quote]

от меня подобные люди как то сами отошли, я и не заметила..кроме рабочих халявщиков)))

gfx50
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 08:21
Ник: gfx50

Сообщение gfx50 » 26 окт 2014, 07:33

Перед просмотром этой лекции у меня была проблема, которую я не могла пройти со смирением, было осуждение. Во время просмотра лекции пошел такой мощной поток Любви Божественной, появилось такое чувство радости в душе, и ситуация , которую я не могла пройти, показалась такой ничтожной...

Самое интересное, что это случается третий раз при просмотре лекций Сергея Николаевича. Сначала подумала, что это совпадение, но вчера я поняла, что этот поток идет с экрана от Сергея Николаевича. Поделитесь, у кого-нибудь такое наблюдалось.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 окт 2014, 07:43

gfx50 писал(а):Перед просмотром этой лекции у меня была проблема, которую я не могла пройти со смирением, было осуждение. Во время просмотра лекции пошел такой мощной поток Любви Божественной, появилось такое чувство радости в душе, и ситуация , которую я не могла пройти, показалась такой ничтожной...

Самое интересное, что это случается третий раз при просмотре лекций Сергея Николаевича. Сначала подумала, что это совпадение, но вчера я поняла, что этот поток идет с экрана от Сергея Николаевича. Поделитесь, у кого-нибудь такое наблюдалось.
У меня с гордынькой не всё благополучно,так вот,когда первый раз смотрел,то уснул и проснулся на следующий день с температурой,весь день проработал через силу,пытаясь принять всё как очищение.На следующее утро было чувство опустошения,и потом взрыв энергии,из под копыт искры летели.Всю неделю все неприятности воспринимались как что-то не существенное и обыденное.Полностью смог прослушать не вырубаясь только на четвёртый раз.Плотность информации очень огромна.Я уже знаю,что прослушав опять через пару месяцев откроются новые моменты в понимании.

Да и некоторые вопросы которые мне сейчас задают,я стал без напряга объяснять коротко и ясно,иногда сам офигеваю,и не пойму откуда это у меня берётся,и откуда я всё это знаю. :-)
Я учусь верить Богу.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 26 окт 2014, 08:15

gfx50 писал(а):Перед просмотром этой лекции у меня была проблема, которую я не могла пройти со смирением, было осуждение. Во время просмотра лекции пошел такой мощной поток Любви Божественной, появилось такое чувство радости в душе, и ситуация , которую я не могла пройти, показалась такой ничтожной...

Самое интересное, что это случается третий раз при просмотре лекций Сергея Николаевича. Сначала подумала, что это совпадение, но вчера я поняла, что этот поток идет с экрана от Сергея Николаевича. Поделитесь, у кого-нибудь такое наблюдалось.
Много раз было такое чувство радости после просмотра и все проблемы казались ничтожными и они разрешались. Но не в этот раз...

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 26 окт 2014, 08:21

Фарит Николаевич, Вы имеете ввиду вопросы по проблемам и по теории?
Я почему спрашиваю, некоторым дается свыше отвечать не думая и даже не зная ответа. Один целитель так даже сказал: я не знаю что сейчас вам отвечу и через пять минут забуду о том что сказал. В один момент своего Пути он получил такой дар. Может быть, вы это имеете ввиду?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 окт 2014, 09:10

925 Елена писал(а):Фарит Николаевич, Вы имеете ввиду вопросы по проблемам и по теории?
Я почему спрашиваю, некоторым дается свыше отвечать не думая и даже не зная ответа. Один целитель так даже сказал: я не знаю что сейчас вам отвечу и через пять минут забуду о том что сказал. В один момент своего Пути он получил такой дар. Может быть, вы это имеете ввиду?
Возможно,но вот иногда когда мне задают вопросы,что связано с тем или иным случаем,если устно,то мой ответ ни так убедительно выглядит.А когда я просто начинаю писать,то всё происходит само собой,я заранее даже не знаю что ответить,ответ приходит в процессе написания.

И я могу тоже забыть о чём говорил,иногда перечитываю темы и думаю,вот человек правильно ответил,смотрю на аватарку,а это был я.Или письма перечитываю,и удивляюсь,откуда я всё это знаю.Хотя я постоянно читаю и смотрю семинары,и по мере того как развиваюсь,одни и те же слова приобретают совершенно другой смысл,ну лучше сказать дополняются новым пониманием.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей