Готовимся к онлайн-семинару 05.01.2015 "Улучшение характера"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 03 янв 2015, 14:26

C нетерпением ждем семинара.

natmam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:40
Ник: natmam

Сообщение natmam » 04 янв 2015, 05:32

Здравствуйте, наш дорогой и любимый Сергей Николаевич! Вы даже не представляете какая для нас всех человеческая радость видеть Вас вновь в работе и ждать Ваш новый семинар! Мы очень переживали и молились за Вас весь этот не простой год! Спасибо что вернулись к нам!!!! С новым годом!
Вопросов нет! Всё и так понятно (последние лекции очень информационные): борьба с гордыней процесс ооочень сложный и увлекательный... Но успела понять одно: одним махом всё не изменишь, надо выбрать одну, основную негативную черту и стараться менять её, тогда и другие стороны характера начинают потихоньку меняться, а так как характер проявляется во взаимоотношениях с людьми, начинают меняться и люди, дети и как бонус, даже муж! Так например меняя в себе свою основную проблему раздражительность, я вдруг заметила что перестала осуждать людей, это произошло как то само собой, я услышала как со стороны, в общении, я всё чаще вдруг стала говорить фразы типа, "ни кто не знает как бы мы повели себя в той ситуации" или "они имеют право на свое видение" и если раньше для меня было мучительно выслушивать в общении с женщинами вечное обсуждение недостойных мужей, коллег и родственников - я просто не знала как это остановить! Теперь произнося что-то типа "не надо мешать людям проходить своё чистилище, или может вам охото это сделать за него?" со мной быстро соглашаются и общение становиться похоже на общение а не на осуждение!
Спасибо Вам за то что Вы с нами!

jana_kol
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:03
Ник: Jana

Сообщение jana_kol » 04 янв 2015, 09:06

Уважаемый Сергей Николаевич!

Спасибо за Ваши исследования!
Благодарность Вам за большую и важную работу по улучшение мира!

Я из Болгарии, и мой русский не очень хороший, но благодаря Вам я выучила язык достаточно хорошо. Наши языки похожи и ето не сложно. Я очень рада, что могу присутствовать на семинаре Сергея Николаевича Лазарева.

Я послала письмо, и я не буду повторять заданные вопросы. Хочу спросить вашу точку зрения на учение Петра Дынова, в котором говорилось Ванга, что религии будущего.

Спасибо!

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 04 янв 2015, 11:26

Я долго не решалась сформулировать этот мой вопрос...может он уже и не успеет быть прочитанным, ну уж как Бог даст.

Уважаемый Сергей Николаевич!

Мы все стремимся соединиться с Богом, уподобиться Богу, мы молимся для этого...

Но соединиться и уподобиться Богу можно только при потере физического тела и уходе из этого мира.

И получается, что мы устремляясь к Богу устремляемся к своей смерти в этом мире.

Может быть я что-то не так понимаю? Буду очень благодарна за объяснение.
Этот вопрос возник у меня в 97 году, но не смогла его так ёмко и коротко с формулировать. Спасибо, Марта.


(поправила цитирование)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 янв 2015, 13:17

Всеправославный собор 2016 г. как угроза национальной безопасности
Пятница, 02 Янв. 2015


Сергей Николаевич,а меня вот эта тема будоражит уже с момента прочтения этой статьи.К тому же я помню Ваши предостережения по поводу того,что,если Православие ляжет под католичество,то всё России не будет и не спасут нас ни армия,ни ракеты.То,что происходит сейчас на Украине лишь подверждает о тайном сговоре высших чинов православия и католичества.Это крайне беспокоит.Всегда перед военной и экономической интервенцией происходит интервенция духовная,идеологическая.Высшие чины от Православия-коммерсанты,им интересует только их выгода и банки и ради этого они готовы положить на алтарь Россию.
Сергей Николаевич,как мы сможем противостоять этому.Может создать какое то объединение.А может это должно стать неотъмлемой идеей НОД (нациоально-освободительное движение России под руководством Фёдорова Евгения Алексеевича?Думаю,пора поднимать общественность.Так мы получается сейчас пытаемся освободиться от коллониальной, англо-саксонской зависимости,но наши чиновники от православия нас ввергают в ту зависимость с дальнейшим уничтожением всего русского,страны,где ещё живёт ДУША.Уже после этого ни о каком о свобождении речи быть не может.Если можно осветите эту тему и как нам быть,чтобы наши голоса были услышаны.Мы не хотим католического порабощения и хотим,чтобы нас услышали и с нами считались.
Благодарю Вас,Сергей Николаевич !!!


(поправлено оформление сообщения)

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 09 янв 2015, 17:24

марта писал(а):
марта писал(а):Я долго не решалась сформулировать этот мой вопрос...может он уже и не успеет быть прочитанным, ну уж как Бог даст.

Уважаемый Сергей Николаевич!

Мы все стремимся соединиться с Богом, уподобиться Богу, мы молимся для этого...

Но соединиться и уподобиться Богу можно только при потере физического тела и уходе из этого мира.

И получается, что мы устремляясь к Богу устремляемся к своей смерти в этом мире.

Может быть я что-то не так понимаю? Буду очень благодарна за объяснение.
Я вроде поняла...

В молитве нужно включать другой уровень сознания, и на этом уровне соединение с Создателем естественно и благотворно.
Если в молитве человеческий уровень сознания не переключается на другой уровень - первичный - то попытки соединения и уподобления Создателю ведут к проблемам.

Переключение на другой уровень сознания происходит при прощении, при отпускании всего, при прощании со всем человеческим.
Для меня ключевое слово для понимания своего вопроса именно ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ
А ещё можно подобрать слова синонимы преображение,духовная трансформация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей