Готовимся к онлайн-семинару 05.01.2015 "Улучшение характера"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 дек 2014, 12:04

Сергей Николаевич, еще одно очень важное пожелание. В одной из последних лекций Вы говорите о повторении. Пожалуйста - повторяйте, повторяйте и повторяйте!!! Лично мое мировоззрение, при постоянном повторении, по крупицам оседает в душе все глубже и глубже. Вы говорили, что и мировоззрение надо выстрадать. Сейчас понимаю, правильное мировоззрение - это один из главных моментов в успешной работе над собой. Вот как я сейчас понимаю фразу "на все Божья воля" : например, у человека череда проблем и несчастий. Но это не означает, что Бог этого хочет, что Он такой кровожадный. Просто мир устроен по Божественным правилам и законам, по закону Любви. Отсюда Ваше выражение, что все закономерно. Чем больше отрекаешься от Любви, тем больше проблем и несчастий. Фразы "на все Божья воля" и "все закономерно" для меня теперь идентичны. Или фраза "С Богом!". Это совсем не означает, что все будет хорошо, если ты ее произнес. Раньше я так и думала. А часто бывает наоборот. Теперь для меня "с Богом!", значит с Любовью принять любую ситуацию. А для кого-то это давно пройденный этап.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 дек 2014, 14:06

Оська
У меня тоже душа не могла нарадоваться на подарок Лены.
Умница.
Всем бы беременным вот так себя вести и относиться к жизни!
:)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 20 дек 2014, 14:17

Уважаемые участники
Несколько неловко взрослым людям напоминать, но вынуждена это сделать.
Данная тема создана для сбора вопросов Сергею Николаевичу.
Не нужно пытаться здесь комментировать чьи-то вопросы, отвечать на них вместо Лазарева, самоутверждаться за счет менее опытных участников и упрекать кого-то в недостаточном знании исследований Сергея Николаевича.
Это по меньшей мере некрасиво и явно указывает на зашкаливающую гордыню и даже повышенную агрессию и нетерпимость к другим, не идеальным на ваш взгляд.
Давайте проявлять уважение друг к другу, добродушие и будем работать над улучшением собственного характера, а не пытаться переделывать других в угоду собственного комфорта и душевного спокойствия.
В противном случае, придется принимать соответствующие меры.
:exclaim:

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 20 дек 2014, 15:52

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и Сергей Николаевич! Не устаю благодарить Бога за то, что привел уже получается 12 лет назад к Вашим трудам. Спасибо Вам огромное от нас сестрой за появившихся на свет деток, я думаю Вас можно считать крестным отцом многих малышей)))
Многое поменялось в характере, появился навык прощения, простота и легкость, привычка видеть Бога во всем. Сергей Николаевич, поделитесь практическими навыками, как справиться со вспышками раздражения и гнева? Стала замечать уже тенденции психов у своего малыша. Понимаю умом, корни в идеализме, гордыне, но в моменты вспышки сложно контролировать поток эмоций. А как я могу научить малыша своего, если сама с трудом справляюсь?
Отдельное Вам спасибо за " Облики гордыни".

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 22 дек 2014, 13:35

Уважаемый Сергей Николаевич!
Искренняя благодарность и низкий Вам поклон за Ваши труды

Сергей Николаевич, Вы говорили, что при обиде от близкого человека нельзя терять с ним чувство внутреннего единства. У меня, как у человека гордого, чувство единства сращивается с чувством привязанности. Я не могу их различить. Т.е. когда я пытаюсь сохранить чувство единство с человеком, который меня обидел, это больше похоже на чувство унижения. Корни понятны, тем не менее может Вы также подскажите как суметь внутренне разделить единство и привязанность.

спасибо заранее.
С глубоким уважением к Вам.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 22 дек 2014, 14:03

Фотиния писал(а):Добрый день, Сергей Николаевич! Я благодарна Вам за Ваши труды, которыми Вы с нами делитесь! Рада за то, что Вы снова решили проводить семинары!!!
Хотелось бы побольше узнать о переходе на чувства при изменении характера..
Как перейти на чувства, если для того чтобы измениться - нужно постоянно контролировать свои мысли, поступки, анализировать произошедшее, прогнозировать ситуации на будущее? (в плане изменения) Вот такое активное сознание это нормально для меняющегося человека?
Еще вопрос.. Допустим человек меняется потихоньку и уже длительное время (допустим около года) живет в другом режиме - меньше обижается, перестает контролировать, в целом характер становится мягче, а периодами возникает состояние, при котором он любит весь мир, буквально летает от избытка энергии, изменения идут на ура, человек в это время переходит в режим чувств, душа оживает, получается жить в двух режимах, чувствуется постоянное присутствие Божественной воли, душа благодарит Бога и за боль и за радость, за все что вокруг происходит... Но через некоторое время,( допустим спустя месяц) человек забывает все то о чем он знал, чувства постепенно из души уходят, возвращаются старые недостатки, которые казалось были поняты и преодолены. Человек медленно но верно деградирует, возвращаясь в старый режим жизни.. при этом делая неоднократные попытки к изменению характера, к пониманию мира.. по инерции пытается благодарить за все что происходит, за боль, за радость, но чувств уже нет, это уже игра сознания.. Хватает ненадолго воспрянуть духом, чувства в душе слабо шевелятся и быстро угасают и человек возвращается опять в "старое болото" претензий, обид, гнева, в какие-то моменты даже человек становится равнодушным и бесчувственным.. И он как бы со стороны с удивлением за собой наблюдает.. и не верит до конца что это он и не знает что с собой делать, делает опять попытки и опять наступает на грабли..
Что это может быть? Когда мы испытав такое состояние Любви и живя в нем длительное время, спустя какое-то время внутри забываем о нем, забываем о главном - о Любви и благодарности к Творцу, к себе и к людям.. При этом сознание понимает, видит, а душа перестает реагировать? Почему это происходит, может это просто лень или что-то посерьезнее?
С благодарностью! :rose:

Очень хороший вопрос! Присоединяюсь! Такое чувство, что все идет циклами

marina77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:20
Ник: met77

Сообщение marina77 » 22 дек 2014, 16:26

Дорогой Сергей Николаевич! От всей души благодарю Вас за Ваши исследования и за то что Вы, часто рискуя своим здоровьем, продолжаете помогать нам и идти вперед к Творцу и к Любви!

У меня такой вопрос: С детства меня преследует тема маловерия. Уж работала, работала над этим. Изменения есть, но я замечаю что мне очень тяжело. То есть я чувствую что должно быть вот так, а ситуация раскрывается по иному. И я говорю себе "все принимаю" но ведь эта вера должна остаться и потихоньку изменить ситуацию? а я принимаю ситуацию, но уже вроде как боюсь верить (а что если опять разочарование). И я живу в режиме приятия ситуации и отказа от каких то своих желаний. А ведь вера дает цель, силу, направление и энергию. Как правильно подходить к этому? Говорить себе "Я принимаю сейчас, но все равно верю, что ситуация измениться"? Или это инстинкты затмевают реальную картину и то что я принимаю за веру есть подслащенные желания? Очень хотелось бы решить эту проблему - я видела как люди верили в то что у них получится и у них получалось несмотря ни на что. Или у меня еще просто нет энергии на изменение ситуации? Но ведь вера и дает эту энергию?

Этот вопрос особенно обострился для меня сейчас потому что я встретила человека и чувствую что у меня от него могут появиться дети, а он как то на меня вяло реагирует. Один раз даже сказал что у нас ничего никогда не будет... Я конечно принимаю, но ...

Благодарю Вас за семинар в Новом Году и за такое замечательное начало Нового Года!

С Любовью и Благодарностью,

Марина

EmptyBucket
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:57
Ник: EmptyBucket

Сообщение EmptyBucket » 22 дек 2014, 16:55

Уважаемый Сергей Николаевич!

Не устану Вас благодарить за Ваши труды :) Cпасибо за то, что Вы у нас есть! У меня еще один маленький, но очень насущный вопрос: как помочь неверующему близкому человеку пережить горе (если все рассуждения о Высшем промысле и принятии воли Творца с ходу отвергаются)?

Спасибо!

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 22 дек 2014, 18:01

Доброго дня всем, доброго дня Сергей Николаевич! 

Уважаемый Сергей Николаевич благодарю за ваши труды, за щедрость мыслей, опыт, за то, что столько лет ведете за собою, не смотря на все трудности, встречающиеся на пути.
Мне впервые дается такая замечательная возможность «участвовать» в семинаре. Билет куплен, правда с третьей попытки . Бог даст, буду смотреть, участвовать.
Вопросы мои заключаются в следующем.
1. Изменения в характере, мировоззрении даются очень сложно.
Бывает так, что делаешь шаг вперед, а после два шага назад.
При конфликте, в момент чистки, пока не получается реагировать с учетом ваших рекомендаций. Пытаюсь себя успокоиться (ну вот опять не получилось, в следующий раз получится, на все воля Божья), помолиться, поблагодарить Бога за то, что дал ситуацию. Да, бывает, расстраиваюсь, унываю.
Недаром говорят, вначале нужно подумать, после сказать, сделать. А у меня …наоборот.
Не могли бы Вы по полочкам разобрать, Как брать паузу? Как начать с первых секунд перед открытием рта, внутри себя настроится на любовь. Ведь для этого тоже нужно время. У меня получается либо ступор, либо быстрый, резкий, торопливый ответ. С гордыней стараюсь работать.

2. Анализируя свою жизнь, прихожу к пониманию, что в школе, что на работе, в любом деле (кружки, хобби) училась и работаю хорошо, но поверхностно. На бумаге 4 и 5, но в знаниях как «по веткам, макушкам». И так во всем. Но.. мне очень не хочется, чтобы это случилось и с вашей информацией. Не могли бы вы ответить, что не позволяет человеку постигать «науку» осмысленно, глубинно?
Благодарю!

annaparikmaher67@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:05
Ник: Annaparikmaher

Сообщение annaparikmaher67@mail.ru » 23 дек 2014, 04:41

Дорогой сердцу Сергей Николаевич, от всей души - Здравствуйте!! Ваши труды не пропадают даром, все, потраченные на исследования силы-энергии, дают свои плоды в нас, Ваших последователях. Использую это слово, так как мне думается, что мы и есть последователи, идущие по Вашему следу. Всё очень не просто , ведь в хаосе нынешней жизни трудно быть монахом в миру. Благодаря Вам мне стало легче жить, я научилась принимать многие жизненные ситуации без ропота, слёз и самосожеления, стала доброжелательнее, спокойнее. Знаю, что все мои неудачи и проблемы в жизни связаны и с семейной кармой по теме вожделение и гордыня, и первая беременность закончилась абортом , а потом было много-много их, теперь нет детей, т.к. в 35 беременность очередная закончилась отслойкой плаценты и смертью ребёнка, сама еле выжила. А всё потому, что я обиделась, разозлилась и возненавидела мужа. Результат этого пришёл через пару часов. Всё очень сейчас быстро возвращается к своему создателю. Я замечаю, что малейшая моя эмоция тут же разворачивается в какой - либо боле в теле ил потерей сил , наступает апатия. И стоит только помолиться всё проходит. Но чаще всего молиться не могу, а стараюсь принимать ситуацию. Молитву Отче наш люблю, даже в полудрёме её повторяю. НО... я не могу молиться чувствами, или я не понимаю, как это происходит. или может быть есть техника для чувств для молитвы? Я понимаю, что это звучит нелепо, но опять же весь опыт Востока и Православия, показывает. что техники достижения Божественного сознания существуют. Но чувствами жить приятнее. чем сознанием, которое пытается всё анализировать и подвести к какому-то логическому выводу. Сергей Николаевич, дорогой, почему не могу молиться от сердца, как бы не могу расслабиться, гордыня мешает??? Или черти, как бабушка говаривала? И ещё интересное на мой взгляд: когда я 4-х летнему названному внуку говорю о душе и Боге, то он говорит мне . что "душа живёт в животе"(((( ( хотя Лазарева ещё не читал). В другой раз может говорить, что Бога не любит, и он слишком гиперактивный ребёнок. Как ему помочь успокоить сознание???ему 4 года. С уважением Анна.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 23 дек 2014, 11:21

Глубоко уважаемый Сергей Николаевич! Прошу прощения,что мой вопрос будет не в тему изменения характера, (при том что эта тема для меня актуальна всегда)... Возможно ли каким-то образом самостоятельно определить,были ли у меня дети в прошлой жизни? Меня это очень интересует.мне сейчас 34 года,и пока детей нет. но надежду на то,что они мне предназначены,не теряю,и прошу Бога помочь мне привести себя в такое состояние,чтобы я смогла их родить. Почему-то очень хочется дочку,и моё внутреннее "я" подсказывает,что у меня должна быть именно девочка.
Заранее БЛАГОДАРЮ ВАС за внимание! Каждый раз,когда смотрю Ваши лекции,мысленно посылаю Вам Любовь и душевное тепло.Вижу,как Вам нелегко. Держитесь! :heart:

annaparikmaher67@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:05
Ник: Annaparikmaher

Сообщение annaparikmaher67@mail.ru » 23 дек 2014, 21:12

Сергей Николаевич, хочется поделиться своим опытом в преодолении гордыни с помощью Ваших исследований. Год назад , в январе, у меня поднялась температура, жуткий ларингит, осип голос, воспаление поджелудочной... Три дня жёстко постилась. почти не ела, но выпивала до 4 литров воды в сутки. Таблеток не пила, прикладывала холод в области поджелудочной. Это было интуитивное желание, т.к. из-за температуры сознание практически отсутствовало. На третьи сутки начала слушать Ваши лекции и читала в слух "Воспитание родителей" 2 часть....Голос восстановился через 15 мин. во время чтения, ангина начала проходить через 2-3 часа, а на пятые сутки температура прошла сама без таблеток. Книжку читала три или четыре дня. За время болезни прошло желание курить, до того был стаж 25 лет. Появилось огромное желание пойти в церковь, в ту атмосферу тепла и радости не Земной.....И на пути туда меня чуть не сбила огромная фура, вообще была странная ситуация( она меня бы просто размазала по земле) : на красный свет неслась фура-иномарка , водитель и не думал тормозить , он немного попытался объехать, но такую махину на 50 см по зимней дороге повернуть!? - почти сразу перевернётся, он на 10 см объехал. А спасло только то, что я посмотрела налево, сделав пять-шесть шагов по дороге, и всё увидела... и молниеносно отступила назад, и ещё попутчицу отодвинула рукой она шла слева. Ситуация крайне странная и необычная для нашего города (поведение водителя, за эти доли секунды пронеслось столько - я хорошо видела его глаза, злые и ..он готов был убить. я почувствовала, что он на кого-то обижен и мчался побыстрее уехать из нашего города) . Вот так меня отрезвило от зреющей гордыни. что я типо уже прозрела и очистилась, но это были не явные мысли, а ощущения. Спасибо, что Вы есть и ведёте такие важные исследования помогая разбираться в жизни, преодолевать губительные эмоции и чувства, помогая менять свой характер. Низкий Вам поклон. Анна.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Сообщение IzyuminockaJJ » 24 дек 2014, 08:47

Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич! Благодарю Вас от всего сердца за Вашу помощь и труд!!!! Недавно Вы выпустили лекции о гордыне. Огромное Вам спасибо!! Стало понятнее, что такое гордыня, как она проявляется. Очень хочется такие же лекции про вожделение, как оно проявляется в жизни. Ситуация такая, на протяжении 6 лет, у меня заболевание, которое заключается в полипах и в кисте в гайморовых пазухах. Делала операцию. Не помогло. Все выросло снова в двойном размере. Раз заболевание связано с носом, нормально уже не дышу 6 лет, то здесь и гордыня, и вожделение. Если можно, расскажите, пожалуйста, на семинаре:
«Как в характере отражается, что у человека сильное вожделение? Как оно выглядит в жизненных ситуациях?. Основные признаки его в характере?»
Благодарю сердечно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 дек 2014, 12:42

Здравствуйте уважаемый Сергей Николаевич!!! Спасибо Вам за ваши бесценные труды.Они очень помогают!!! трудно порой себе представить,как трудно было в некоторых ситуациях,(а они всё чаще происходят)без ваших исследований.
Сергей Николаевич,20 декабря,с субботу,в своей проповеди Патриарх Кирилл сказал революционную вещь.Это то,о чём Вы постоянно говорили,а именно он сказал о важности соблюдения заповедей,сказал,что без соблюдения заповедей невозможна полноценная духовная и наполненная жизнь человека....Я слушала и приятно удивлялась,думая о том,что наконец высокое духовенство в лице Патриарха озвучило то,что нужно было озвучить и на чём сконцентрировать внимание верующих.
А,ещё я подумала,может Патриарх Кирилл ознакомился с вашими исследованиями.Он всё таки умный,эрудированный человек.Ощущение,что не пренебрегает мнением не соответствующим якобы общепризнанным церковным канонам.Или это заявления Патриарха Кирилла просто соответствуют духу времени,срабатывает чувство о необходимости не просто обретения благодати,но важности соблюдения заповедей для обретения благодати.Если можно,осветите эту тему,пожалуйста.

И,второе, Сергей Николаевич,мне кажется ваш сайт стал несколько более политизированным.Я сама себя ловлю на мысли,что в свете последних событий на Украине,невольно смещаю внутренние акценты с главного на второстепенное,являясь заложницей собственных негативных эмоций,при этом как бы пытаясь оправдать себя тем,что это нормальная реакция на происходящее,это не равнодушие к происходящему,это желание что-то сделать,с пониманием,что мои личные внешние возможности ограничены.И тут же возвращаясь к вашим исследованиям,осевших уже внутри меня о том,что каждый человек может повлиять на ситуацию,лишь увеличивая чувство любви.Но это всё больше теоретически,а на практике всё таки эмоции берут верх.Сергей Николаевич,как всё таки эмоциональный фон подтянуть к мировоззренческому?

Благодарю Вас,Сергей Николаевич!!! Ура,наконец то мы снова вас увидим и услышим!!!

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 26 дек 2014, 07:57

Уважаемый и любимый всей Душой Сергей Николаевич!

От всего сердца благодарю Отца за Вас и за Ваши труды!
Сейчас я по-маленьку приобщаюсь к Православию и понимаю,
что если б не была знакома с Вашими исследованиями,
мне было бы гораздо сложнее понять многие, очень важные моменты.
Спасибо Вам за то, что Вы делаете!
Любви Вам и Верного Пути! :heart:

А вопрос у меня такой: характер можно улучшить, подрихтовать какие то "особо выпирающие" неровности,
но можно ли его изменить полностью за одну жизнь, живя "в миру", и нужно ли стремиться к этому полному изменению?

Еще раз благодарю!

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 26 дек 2014, 10:24

Сергей Николаевич добрый день! будем очень рады Вас увидеть и услышать всей семьей -это большой новогодний подарок! поинтересовалась у домашних есть ли вопросы - мне ответили что вопросы всегда есть ,но только не к Сергею Николаевичу.... ,к Вам попросили передать самые теплые пожелания с предстоящим зимним праздником и благодарность за последние лекции "облики гордыни"!!! :heart:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 29 дек 2014, 08:54

Вопросы будут переданы администратором, за что ему большое спасибо.
:)

Теперь, уважаемые участники, если кто-то запоздал, но вопрос возник - отправляйте самостоятельно
на vopros100@bk.ru.

vaxrominat@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 17:38
Ник: Rosinka

Сообщение vaxrominat@mail.ru » 30 дек 2014, 18:08

Здравствуйте уважаемый Сергей Николаевич. Благодарим вас за ваш труд и заботу о нас. У меня к вам такие вопросы:
1. Как влияет прослушивание ваших аудиозаписей и семинаров во сне?
2. Можно ли развод воспринимать как меру воспитания мужа? Совместная жизнь складывалась трудно. Муж гулял, пил, дебоширил и дрался. Я понимала, что таким образом меня "чистят" и готовят к появлению на свет детей. Родились четверо здоровых детей один за другим. Полгода назад муж ушел к другой женщине. Они ждут ребенка. И вот после 13 лет брака 13 числа я подала на развод. Суд назначен также на 13 число. Но у меня нет на него, и тем более на нее, обид. Продолжаю дружеское общение с мужем, он приходит к детям. Развод понимаю как необходимую меру воспитания себя и его.
С огромным уважением к Вам ваша постоянная читательница)

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 02 янв 2015, 18:52

С Новым годом, Сергей Николаевич! Всего Вам доброго!
Может быть, Вы ответите на мой вопрос: какие черты характера или кармические долги объединяют людей, оказавшихся в зоне войны? Нас туда собрали, как на тот самолет, потерпевший крушение? Или сейчас не имеют значения человеческие качества?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 03 янв 2015, 14:22

Уважаемый Сергей Николаевич!

Огромное спасибо за Ваши труды.

Вопрос по поводу гнева. Как преодолеть гнев? Понимаю, что гневаюсь, когда не совпадает моя картина мира с божественной. В основном, возникает в ситуациях непослушания детей. Но моя воля как родителя должна быть главнее воли ребенка? Извините, если вопрос слишком дурацкий. Но ситуация повторяется снова и снова. вижу у родственников похожую картину, как они орут на детей, меня это пугает. Пробую дышать, считать до 10, проговаривать свои чувства "меня это сердит, раздражает, злит." Это несколько помогает, но не решает проблему в корне. К тому же появляется чувство, что я плохая, недостойная и так далее. После вспышек гнева голова наполняется пустотой, как ватой. Приоритет сознания над любовью. Надо больше работать над собой, но как? Наверное, надо отслеживать начало гнева и срочно молиться? Читала, что надо молиться "Господи Иисусе Христе помилуй меня" в этой ситуации. Или просто надо говорить "На все воля Божия". Пробовать и не ждать мгновенного результата. Еще раз спасибо за все.

С уважением, Анна
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей