Онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015г. “Улучшение характера”

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 07 янв 2015, 14:37

[quote="chukolga74"]Подскажите, что за прелестная мелодия перед семинаром?её можно слушать бесконечно))[/quote]

Оля, это пианист Людовико Эйнауди. Мне нравится тоже его композиции.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Сообщение IzyuminockaJJ » 07 янв 2015, 15:15

Хочу поделиться с Вами друзья, как меня во время семинара "подстраховали". значит идет семинар. Сергей Николаевич дает очень важную информацию, а у меня вдруг пошли претензии к одной женщине, я начала их отгонять от себя, отгоняю, отгоняю, а они "навалились", и я не заметила как начала прокручивать в голове сценарий: " А я вот ей это скажу, и вот это , и вообще!!" И бац!!!!! Меня как-будто огрели по голове, вырубился свет и интернет. Я сразу поняла что к чему. Подошла к иконам , поблагодарила Бога за помощь, свет через минуту дали, а интеренета нет, я мысленно говорю " Ну сказала же, что не буду больше так, не буду, я все поняла":)::) и интернет дали:):):) А претензии сами собой улетучились:):):). И на следующий день , точнее вечер мы так с этой женщиной доброжелательно общались и натанцевались еще вместе.:):):)

botagoz.m.r@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:43
Ник: Снегурочка 2013

Сообщение botagoz.m.r@mail.ru » 07 янв 2015, 16:34

Здравствуйте! Не получилось сразу поделиться впечатлениями. Никогда в жизни я не работала в ночную смену, но накануне семинара меня вывели в смену в ночь два дня подряд, получается 4 и 5 января в ночь выходила на работу. Самое интересное, что те парни, которые непосредственно и должны были выйти в ночь на устранение аварии отрабатывали дневные смены, сложные (ночные) достались мне. Вот только сейчас, когда пишу эти строки, понимаю, что это тоже была, наверно, проверка , чистка. Но я даже и не думала об этом :-) , не задалась вопросом, почему я? Просто вышла на работу: надо так надо. Но семинар успела посмотреть. Какие чувства во время семинара мною овладевали? Радость. Радость оттого, что вновь могу лицезреть нашего дорогого Николая Сергеевича. Что с ним всё хорошо. Такой полет испытала, ночная смена прошла как один миг, на подъеме.И еще. У моей беременной снохи ребенок лёг головкой вниз, было тазовое предлежание, отпал вопрос о кесарево сечении. А вовремя часовой работы над собой я чувствовала легкость, даже вздремнула. Просто я только и делала, что старалась искренно благодарить Всевышнего за жизнь, за возможность участия в семинаре, за то, что Он нам дал Сергея Николаевича.За возможность ощутить Любовь и признаться в любви к Творцу!Спасибо всем организатором и большая Благодарность Сергею Николаевичу за этот подарок!

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 07 янв 2015, 17:20

Ещё раз посмотрел семинар, впечатления тихой светлой радости,как вот в церкви свечи горят тихо и светло на душе.Неожиданно были слова Сергея Николаевича,что любовь к Богу может вызывать гордыню,но это связано с двойственностью нашего"я"человеческим и Божественным"я".

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 07 янв 2015, 19:33

[quote="malykh"]Ещё раз посмотрел семинар, впечатления тихой светлой радости,как вот в церкви свечи горят тихо и светло на душе.Неожиданно были слова Сергея Николаевича,что любовь к Богу может вызывать гордыню,но это связано с двойственностью нашего"я"человеческим и Божественным"я".[/quote]
Не совсем понятно. Может это ощущение превосходства, что у тебя любовь к Богу есть, а у другого нет?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 07 янв 2015, 19:58

[quote="Жигирев Сергей Геннадьевич"][quote="malykh"]Ещё раз посмотрел семинар, впечатления тихой светлой радости,как вот в церкви свечи горят тихо и светло на душе.Неожиданно были слова Сергея Николаевича,что любовь к Богу может вызывать гордыню,но это связано с двойственностью нашего"я"человеческим и Божественным"я".[/quote]
Не совсем понятно. Может это ощущение превосходства, что у тебя любовь к Богу есть, а у другого нет?[/quote]

это было бы серьезно, если б он это написал никогда не видя Лазарева, а когда всё разжевали то какая здесь заслуга?

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 08 янв 2015, 07:11

[quote="Жигирев Сергей Геннадьевич"][quote="malykh"]Ещё раз посмотрел семинар, впечатления тихой светлой радости,как вот в церкви свечи горят тихо и светло на душе.Неожиданно были слова Сергея Николаевича,что любовь к Богу может вызывать гордыню,но это связано с двойственностью нашего"я"человеческим и Божественным"я".[/quote]
Не совсем понятно. Может это ощущение превосходства, что у тебя любовь к Богу есть, а у другого нет?[/quote]Сергей Николаевич привёл пример с падшим ангелом,где ангел забыл,что он божественен по своей сути.

Праздник рядом
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 16:22
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 08 янв 2015, 07:53

Я весь семинар боролась со сном, глаза сами закрывались, временами "улетала" куда-то и в один из таких "улетов" увидела как бы сверху свою жизнь и судьбу и то, что этот лабиринт жизни везде со мной Бог был есть и будет. Ну это и раньше ощущалось, но вот так явно и чутли не в картинках, впервые. Словами не описать. Жду с нетерпением записи онлайн семинара, так как большую часть прослушанного просто не помню. Все было несколько не обычно 8-/

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2015, 08:30

[quote="Праздник рядом"]Жду с нетерпением записи онлайн семинара, так как большую часть прослушанного просто не помню. Все было несколько не обычно 8-/[/quote]





Так чего ждать-нажимайте ссылку и смотрите по новой.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 11 янв 2015, 12:13

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Праздник рядом"]Жду с нетерпением записи онлайн семинара, так как большую часть прослушанного просто не помню. Все было несколько не обычно 8-/[/quote]





Так чего ждать-нажимайте ссылку и смотрите по новой.[/quote]
Спасибо за подсказку.ссылка работает. И в перерыве так же звон колоколов. А во сне сегодня ночью СНЛ мне что-то объяснял.И я еще раз нашла подсказки на семинаре.Меня это несказанно порадовало!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2015, 12:21

[quote="Романова Елена"] А во сне сегодня ночью СНЛ мне что-то объяснял.И я еще раз нашла подсказки на семинаре.Меня это несказанно порадовало![/quote]






То ли еще будет!

morina-natali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Ник: morina-natali

Сообщение morina-natali » 11 янв 2015, 23:52

А меня вот как почистили. За два часа до семинара надо было по работе съездить забрать три коробки с рейсового автобуса который проездом через город идёт, в другое время это сделать вариантов нет. Перебрав в голове близких, которые это сделают безотказно поняла, что такой объём в их машину просто не поместится и эту идею отложила. Был ещё вариант попросить своего мужчину сделать это, но я это даже не рассматривала это так как (надо было-бы объяснять по какой причине я не могу сделать это сама). Он к трудам С.Н. относится настороженно, да и просить что либо-то получишь через год. В итоге решила, поехала сама. А предчувствие так и шепчет смотри-автобус опоздает, а у тебя времени тютелька в тютельку на обратную дорогу. И вот стою в назначенное время на месте, и водитель автобуса звонит для проверки, мол через 5 мин будет. И тут откуда ни возьмись снегоуборочная машина сзади едет, обочину чистит, слева трасса справа снежная жижа покалено.Стала тулиться в лево чтобы пропустить с права снегоуборочную машину,а он не расчитал. В итоге подрихтовал он мою ласточку с задним крылом и бампером, а от удара и переднее левое крыло от проходящей машины вскользь задело .Стала я в шоке и думаю,что делать? Тут и автобус подъехал, коробки перегрузили а что дальше делать? ГАИ вызывать,то всё-семинара не видать. Как быть ? (Прошу извинить меня уже поздно, продолжение напишу завтра).

morina-natali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Ник: morina-natali

Сообщение morina-natali » 12 янв 2015, 13:05

Продолжаю свой рассказ. В итоге ДТП притензий ко мне не было, и я уехала с места. На семинар успела к самому началу, онлайн прошёл превосходно. Спасибо большое Сергей Николаевич! Ваши лекции и семинары для нас как воздух! Я счастлива!
PS.Когда всю ситуацию объяснила своему мужчине, он кричал как резанный и трубку бросил. На следующий день как ни в чём ни бывало приехал и все мои просьбы выполнил, -22 мороза а он в гараже порядок наводит.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 19 янв 2015, 07:35

Онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015г. "Улучшение характера" можно купить в интернет-магазине:

http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

alekir.bu@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:10
Ник: irisski

Сообщение alekir.bu@mail.ru » 19 янв 2015, 19:32

Спасибо за впечатления участникам!Искренне так ! Очень ждала ссылку,чтоб можно было купить и посмотреть.И вот она ! Уже скачиваю семинар для просмотра !
Спасибо,что поделились !

edavydova08@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 15:15
Ник: Davydova Elena

Сообщение edavydova08@gmail.com » 20 янв 2015, 07:19

Здравствуйте, дорогие!
Спасибо огромное Сергею Николаевичу и его команде за организацию и проведение этой лекции!
Лекция понравилась. Он-лайн слушала первый раз. Ощущения немного другие нежели от посещения семинара. Было необычно. Очень понравилась часовая работа над собой. Хотя сразу показалось как будто мало чего-то. Коротко обо всем. Поэтому после семинара села перечитывать книги.
После лекции само собой возникло ощущение как свет внутри, сохранялось долго, потом была чистка.
Еще раз огромное спасибо!

edavydova08@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 15:15
Ник: Davydova Elena

Сообщение edavydova08@gmail.com » 20 янв 2015, 07:21

Здравствуйте, дорогие!
Спасибо огромное Сергею Николаевичу и его команде за организацию и проведение этой лекции!
Лекция понравилась. Он-лайн слушала первый раз. Ощущения немного другие нежели от посещения семинара. Было необычно. Очень понравилась часовая работа над собой. Хотя сразу показалось как будто мало чего-то. Коротко обо всем. Поэтому после семинара села перечитывать книги.
После лекции само собой возникло ощущение как свет внутри, сохранялось долго, потом была чистка.
Еще раз огромное спасибо!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 янв 2015, 09:25

Друзья,более продвинутые,проясните мне фразу Христа,о которой ещё раз нам напомнил на последнем онлайн-семинаре Сергей Николаевич:"Возлюбите врагов ваших"?По словам Сергея Николаевича,наш враг может стать нам сначало партнёром,а потом другом.
Так хотелось бы,но в действительности ведь,сколько например Россия не шла навстречу Западу,считая Запад партнёром по крайней мере,
не ненавидя,не считая врагом,Запад всегда,на протяжении всех столетий был и остаётся мягко говоря не дружественным России,преследующим только свои сугубо корыстные цели в отношении России.Запад всегда хотел и хочет навязать свои представления о мире,о религии,да обо всём.Запад никогда не считал себя хоть в чём то не правым в отношении России.Он абсолютно прав с его точки зрения,все остальные нет,априори.
Я что-то не понимаю,как можно выстраивать отношения с тем,кто считает себя абсолютно правым и ведущим такую политику в отношении остального мира,откровенно заявляя,что Западу,а точнее США не нужны партнёры,а уж тем более друзья.Им нужны только вассалы и рабы.И такую политику проводят повсеместно.Или я что-то не понимаю во всём этом?

Вот недавно у меня был разговор с приятельницей.Она поведала мне следующее.У неё был разговор с сыном подростком.Они люди верующие православные.Книг Лазарева не читали.Так вот,она говорит,что когда разбирали с сыном Нагорную проповедь,сын спросил--Мам,а почему Христа
распяли,если он говорил о любви,если он не просто призывал любить своих врагов,но и сам это делал своим примером? Почему Христа распяли,если он мог объединиться с врагом,но враги с Ним не объединялись и в конце концов его распяли...Я когда услышала,подумала,что эта ситуация очень проецируется на отношения России и Запада.Как бы Россия не пыталаь объединиться с Западом,её всегда желают объединившись только задушить,распять,расчленить.Я попыталась объяснить ей ситуацию с точки зрения исследований Сергея Николаевича,но она сказала,что хоть она сама понимает,но ей трудно это объяснить ребёнку все эти метафизические процессы.Он понимает всё как есть.Ему очень трудно понять как можно объединиться с врагом,если цели абсолютно противоположные и враг считает,что его цель также правильная,и он считает,что он правее своего оппонента.Никаких диалогов и компромиссов не предполагается,когда кто-то считает себя правее...Что потом с этим правым,это другой вопрос,но на данном этапе он считает себя и свои поступки правильные,остальные неправильные.

Как вы бы объяснили?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 20 янв 2015, 11:30

natovi я думаю, Россию лечат от (как бы сказал С. Н.) зацепки за справедливость. Сейчас очень многие патриоты говорят - вся сила в правде, Россия за правду. А сила не совсем в правде, справедливости. А Христос умер во имя любви. Любовь важнее жизни. Видимо так

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 янв 2015, 13:18

katyava писал(а):natovi я думаю, Россию лечат от (как бы сказал С. Н.) зацепки за справедливость. Сейчас очень многие патриоты говорят - вся сила в правде, Россия за правду. А сила не совсем в правде, справедливости. А Христос умер во имя любви. Любовь важнее жизни. Видимо так

"katyava"Согласна,я уже писала,что мне режет слух часто,когда слышу от кого бы то ни было,что Бог с нами,потому,что мы защищаем правду,справедливость.Раньше я не могла себе объяснить,почему мне это режет слух,просто интуитивно как то чувствовала,что здесь что-то не так.Сейчас,точнее всё глубже понимая исследования Сергея Николаевича,я чувствую,что любовь над всем.Справедливость как ни крути всё больше защищает наши инстинкты,инстинкт выживания,в первую очередь,...и те,кто говорят,что мы победим,потому,что защищаем правду и справедливость и Бог поэтому с нами...Но это грубое заблуждение,потому,что хочется перетянуть Бога на свою привычную человеческую логику,забывая о логике божественной,которая над логикой человеческой.Мне бы самой об этом помнить.Меня с детства клинило на правде и справедливости.За это много шишек получала и получаю до сих пор,потому,что всё таки,это религиозные установки,которые прочно закрепляются в нашем подсознании,преодолеть эти установки очень трудно,но необходимо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей