Онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015г. “Улучшение характера”

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 05 янв 2015, 13:53

Во впечатлениях промелькнули эти слова Сергея Николаевича:
Может ли любовь к Богу увеличивать гордыню? Может.

Вероятно, механизм такой: рост энергии, правоты.. т.е. - гордыни..
Так?

Спасибо большое всем участникам семинара! Так замечательно передаете радость! :)

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 05 янв 2015, 13:54

Друзья, спасибо всем за отзывы! Действительно, на расстоянии передалось ощущение светлой, тихой радости, единения и любви :heart:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 янв 2015, 13:54

Татьяна Щ. писал(а):Для тех, кто заснул. Я не закрывала видео с семинаром. Теперь смотрю в записи.
точно, попробовала открыть - работает в записи! можно еще раз просмотреть!

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 05 янв 2015, 14:46

Очень интересный семинар! по ощущениям не сравним ни с каким другим!!! по поводу улыбок и юмора - рекомендация Сергея Николаевича- к этому пришли и мы ,уже прочувствовали что без юмора и хорошего настроения -изменений не происходит. :cheese: ;-)

АлинаR
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:10
Ник: Алина В

Сообщение АлинаR » 05 янв 2015, 15:18

[quote="CHDV"]
Может ли любовь к Богу увеличивать гордыню? Может.

Вероятно, механизм такой: рост энергии, правоты.. т.е. - гордыни..
Так?

[/quote]

Когда наше внешнее я - наше эго, ощущает любовь к Богу раскрываются большие возможности и способности, растет гордыня.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 05 янв 2015, 15:22

Сергею Николаевичу и команде помошников большое СПАСИ-БО! :heart:

Было тепло на душе. Я как-то растерялась - после семинара осталось приятное чувство, а про что было и не могу сказать в деталях.

Запомнился момент, как Сергей Николаевич строил дачу и ожидал разетку в одном месте, а сделали в другом и как он расстроился, что не так вышло. Но потом понял, что нельзя привязываться очень сильно к тому что нарисовал себе. Семинар прошёл на позитивной ноте. Некоторые моменты уже были в книгах, но повторение мать учения и они воспринимались уже по другому, как родные изречения и проходили глубже в чувства. Буду слушать ещё раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 янв 2015, 15:25

Оська писал(а):По моим ощущениям - это был самый душевный, лёгкий, светлый и какой-то воздушный ( как большая охапка надувных шаров) семинар. :hello: Очень надеюсь, что и для Сергея Николаевича все было легко и без перегрузок. Дай-то Бог!
Точно,Осечка ! Вот только что проводила одну из наших единомышленников,Оксану ! Она приехала ко мне и мы вместе смотрели семинар,а потом долго обсуждали.И точно ощущение необыкновенной воздушности после семинара.Так важно было услышать от Сергея Николаевича слова подбадривания.Мы сможем,преодолеем,потому,что всё таки у нас у русских душа на первом месте.Мне как и многим живущим в России и на Украине хочется,чтобы мы перестали обвинять и враждовать,понимая,что друг без друга мы никуда не денемся.Очень правильную аналогию провёл Сергей Николаевич между мужчиной лежащим в больнице и теперешней Украине,которая также пока лежит в больнице,которой также предстоит переболеть,чтобы понять,что та линия,которую она сейчас проводит,это путь не то,что в никуда,это путь к самоистреблению.Единственно,что я бы хотела уточнить,к какому строю относится Китай.Мне казалось,что там соцалистическая система во многом сохранилась,капитализм там тоже есть.Так может именно Китай и есть новая модель развития государства?

Очень благодарна Сергею Николаевичу и его помощникам за организацию онлайн-семинара.Действительно это был настоящий праздник в столь напряженное время во всём мире.В целом услышалось то,что хотелось услышать,даже,если это было не конкретно,но Сергей Николаевич большой мастер в умении уплотнять информацию,так,чтобы в ней был один ответ на десять поставленных вопросов.

Благодарю от всей души !!!

Злата,спасибо Вам большое !!!

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 05 янв 2015, 15:36


Вот только что проводила одну из наших единомышленников,Оксану !
Как хорошо прочитать, что вы смотрели вместе семинар. :rose: Я вот смотрела одна. Так хочется на следующий онлайн семинар пригласить тех кто живёт рядом!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 05 янв 2015, 16:25

Прекрасный семинар! Огромное спасибо! Очень рада была возобновлению семинарской деятельности после перерыва и видеть Сергея Николаевича в добром здравии. Для меня это первый семинар, хотя знакома с исследованиями лет15. Работало все хорошо, комп. один раз только перегрелся, на том месте, где про улыбки, но потом снова заработал. Меня лично затронула тема диалектики по отношению даже к своим негативным эмоциям, за которые часто сама себя "гноблю". Оказывается гнев в небольших дозах может быть полезен. И главное, конечно. не останавливаться и не успокаиваться. Всем рекомендую семинар. Благодарю за внимание
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 05 янв 2015, 16:46

[quote="natovi"]Единственно,что я бы хотела уточнить,к какому строю относится Китай.Мне казалось,что там соцалистическая система во многом сохранилась,капитализм там тоже есть.[/quote]

natovi, в Китае , я бы сказала, - диалектический строй :-)
Там социалистическая система работает в паре с капиталистической под пристальным оком государства. Гос. аппарат все делает для улучшения жизни народа. Госслужащий -это союзник, помощник для народа. Не так давно мне посчастливилось побывать в Китае. Остались позитивные впечатления. Постараюсь найти время и в отдельной теме набросать заметки и впечатления об этой поездке.
Думаю в разрезе поднятой на семинаре теме нам всем стоит посмотреть лекции Сергея Николаевича о Китае ( Востоке), чтоб ознакомиться с сильными сторонами Востока и не наступать на их грабли.

Вот ссылки на беседы С.Н. Лазарева о Востоке, представленные в нашем интернет магазине:


1) Психология Востока. Часть 1. " Россия -Китай. От прошлого -к будущему". http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru

2) Психология Востока. Часть 2. ( Апрель 2014 г.) http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru

3) Психология Востока. Часть 3. (Июль 2014 г.) http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru


Желаю всем продуктивного просмотра. Вместе обсудим эту интересную тему на нашем форуме?

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 05 янв 2015, 16:47

поделитесь впечатлениями от лекции, давненько Сергей Николаич не выступал.

brapteka2@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:48
Ник: Наталья Васильевна

Сообщение brapteka2@mail.ru » 05 янв 2015, 16:49

Семинар супер!!! Огромное спасибо Сергею Николаевичу и его команде!!! Начало было тяжелое, там где говорилось о угрозе ядерной войны. Но в конце появилась надежда, шанс у нас есть, будем стараться.

love_you
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:51
Ник: love_you

Сообщение love_you » 05 янв 2015, 16:50

А теперь как можно посмотреть или заказать этот семинар?

..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 05 янв 2015, 17:04


игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 янв 2015, 17:05

[quote="love_you"]А теперь как можно посмотреть или заказать этот семинар?
..[/quote]
Немного подождать, набравшись терпения, love_you, и следить за новостями из интернет-магазина, за объявлениями на форуме.
Это для тех, кто в семинаре не смог участвовать по ряду причин.

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 05 янв 2015, 17:07

Наконец-то посетил первый "живой" семинар Сергея Николаевича. До этого только по записям смотрел выступления.
Поскольку в новогодние праздники куча свободного времени с 1-го по 5-ое января прослушал 3 двухдневных лекции за разные времена и освежил немного знания по правильному мировоззрению. Быстро все забывается, если погружаешься в водоворот жизни, но, конечно, остается в 10 раз больше, чем до знакомства с системой. "Живое" выступление очень сильное по воздействию, действительно информация воспринимается гораздо более мощно. Работа над собой в течение целого часа тоже дает свои результаты.
Радует, что никаких чисток не происходит, значит все не так уж и плохо. Вот первое знакомство с системой чистит, как следует)

AngelaG
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:14
Ник: AngelaG

Сообщение AngelaG » 05 янв 2015, 17:12

Всем добрый вечер)
Сердечная благодарность Сергею Николаевичу и Ко )) За замечательный семинар.
Ощущение лёгкости и оптимизма после семинара.
Каждый раз информация воспринимается по новому. Запомнилось:

Человек состоит из 2х я - высшее Я и человеческое Я, являющимся одним целым - троичность, т.е. Образ и подобие Бога.
Главное, научиться жить в двух логиках, в двух уровнях сознания. Высшая реальность - наше высшее Я и для того,чтобы его ощутить надо отстраниться от человеческого Я.
Сын Божий - это тот, кто ощущает непрерывно единство и контакт с Творцом. Человеческое Я не может ощущать этого. Соответственно, надо чтобы Высшее Я стало для каждого более реальным и значимым, чем Человеческое Я, но и о человеческом надо заботиться и ухаживать.
Перед перерывом прозвучала фраза:
Я есть Душа Любящая и Вечная.
На перерыве я уснула и в голове крутилась эта фраза), проснулась за 5 минут до конца перерыва (как огурец)) и досмотрела семинар.
Много вопросов поднималось и про ощущение правоты, и про корыстное ощущение к подсознанию, но больше всего запомнилось про 2 Я,
кстати:
Высшее Я является другом Человеческого Я и становиться врагом, если Человеческое Я не подчиняется или хочет одержать верх над Высшим Я.

Как то так. Очень радостно было видеть оптимистичного Сергея Николаевича, что вселяет надежду и хочется работать, улучшая свой характер))))))))

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 05 янв 2015, 20:05

Огромная благодарность Сергею Николаевичу! И участникам семинара - за то, что поделились своими отзывами. Через вас пришло такое тихое
светлое чувство единения и наполненности и одновремеено отрешенности.

Как все-таки удивительно, что мы являемся современниками такого человека!

Спасибо и Любви всем! :love:

сссс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:33
Ник: ccc ccc ccc

Сообщение сссс » 05 янв 2015, 20:18

Добрый день!
Было ли что-нибудь про альтернативную историю?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 янв 2015, 20:22

Оська писал(а):
natovi писал(а):Единственно,что я бы хотела уточнить,к какому строю относится Китай.Мне казалось,что там соцалистическая система во многом сохранилась,капитализм там тоже есть.
natovi, в Китае , я бы сказала, - диалектический строй :-)
Там социалистическая система работает в паре с капиталистической под пристальным оком государства. Гос. аппарат все делает для улучшения жизни народа. Госслужащий -это союзник, помощник для народа. Не так давно мне посчастливилось побывать в Китае. Остались позитивные впечатления. Постараюсь найти время
и в отдельной теме набросать заметки и впечатления об этой поездке.
Думаю в разрезе поднятой на семинаре теме нам всем стоит посмотреть лекции Сергея Николаевича о Китае ( Востоке), чтоб ознакомиться с сильными сторонами Востока и не наступать на их грабли.

Вот ссылки на беседы С.Н. Лазарева о Востоке, представленные в нашем интернет магазине:


1) Психология Востока. Часть 1. " Россия -Китай. От прошлого -к будущему". http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru

2) Психология Востока. Часть 2. ( Апрель 2014 г.) http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru

3) Психология Востока. Часть 3. (Июль 2014 г.) http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru


Желаю всем продуктивного просмотра. Вместе обсудим эту интересную тему на нашем форуме?
Спасибо,Осечка! Опиши свою поездку в Китай и впечатления о нём? Была ли мысль жить в Китае,привлекло ли тебя там что-то сильно?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей