Под впечатлением. Цитаты в презентации.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 07 фев 2015, 16:05

Здравствуйте. Идея Фарита Николаевича. Проба. Если понравится, с удовольствием, с вашей помощью(цитаты) сделаю ещё.

Изображение

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 07 фев 2015, 16:51

Цитаты по какому вопросу?
Кто из участников их задал?

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 19:35

Музыка должна быть другая, на мой взгляд. Классическая подойдет больше. Даже колокольный звон лучше, для восприятия, либо тихая церковная музыка. А так картинки сменяются очень быстро, не успеваешь даже прочитать, если фраза длинная, не то, что вдуматься. И легкость музыки навевает на мысль о несерьезности информации- типа так, отдых. Но ведь это далеко не отдых.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 19:48

serge писал(а):
А так картинки сменяются очень быстро, не успеваешь даже прочитать, если фраза длинная, не то, что вдуматься. И легкость музыки навевает на мысль о несерьезности информации- типа так, отдых.
Плюс видеоряд не понятно с какой смысловой нагрузкой, просто красивые картинки? Рассеивание, идёт поступление информации по трем каналам: сознание (текст), образы (картинки) и слух (музыка), в голове каша.
Согласна.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 19:53

[quote="Игoрь"]serge, довольно негатива! Покажите всем пример - сделайте лучше![/quote] Игорь, здесь каждый высказал свою точку зрения. Имеем право.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 19:58

[quote="serge"]Кто нибудь пробовал читать Сергея Николаевича под расслабляющую музыку, есть у кого-нибудь такой опыт?[/quote] Здесь серьезная информация, и подаваться она должна соответствующим образом. В США в церквях играют чуть ли не джаз, а у нас в Храмах тихая музыка. Нам что, уподобиться западу?

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 20:02

[quote="марта"][quote="zhdanova.olga"][quote="Игoрь"]serge, довольно негатива! Покажите всем пример - сделайте лучше![/quote] Игорь, здесь каждый высказал свою точку зрения. Имеем право.[/quote]

Лично я за творчество! С первого раза идеально никогда не получится, нужно подсказать, посоветовать, поддержать.
А если сразу по рукам - то это конкретно не хорошо...даже с правом на личную точку зрения.... это ж не политика, давайте будем друг к другу более чутки и снисходительны, а?[/quote] Главное правило для нас должно быть- не навреди! Слишком большая ответственность. Лично у меня.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 20:05

[quote="марта"][quote="zhdanova.olga"][quote="Игoрь"]serge, довольно негатива! Покажите всем пример - сделайте лучше![/quote] Игорь, здесь каждый высказал свою точку зрения. Имеем право.[/quote]

Лично я за творчество! С первого раза идеально никогда не получится, нужно подсказать, посоветовать, поддержать.
А если сразу по рукам - то это конкретно не хорошо...даже с правом на личную точку зрения.... это ж не политика, давайте будем друг к другу более чутки и снисходительны, а?[/quote] Марта, я всех вас люблю и уважаю. Но информация Лазарева для меня- больше, чем политика. Поэтому я не против творчества. Но музыка это тоже действие на тонкие структуры человека.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 07 фев 2015, 20:25

Мне понравилось, очень хорошая идея. И музыка тоже мне кажется вполне подходящей. Молодцы!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 20:52

Моцарт - Лунная Соната


Музыка для души

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 07 фев 2015, 22:07

Почему от этой странной темы впечатление, что на тебя накинулись собаки какие-то...злые остервенелые собаки... ты защищаешься, а они кидаются и норовят за ноги и руки укусить.
Фу...
Как-то мерзко... только у меня?
8-/

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 08 фев 2015, 04:34

Спасибо за анализ. Насчёт больших цитат-здесь да... сама понимаю, короткие лучше, увеличивала время на них, но видимо мало. Откуда-это проблема, т.к. я копировала со странички группы в контакте, там просто пишут С.Н. Лазарев. Тематика-идея отличная. Музыка, ну согласитесь, кто как воспринимает, я подбирала по ощущениям своим к общей так сказать картине и по времени, т.к. я не спец, стараюсь умещать, что бы без изменений. Свои фото, думаю нет...тут нужно ассоциативное что-то. Потом, блин, это проба. Я только попробовала, посмотрела, как получилось.

Очень бы не плохо, накидать мне цитаток коротких. Было бы быстрее. Сама пороюсь в книгах, я подчёркивала в некоторых важные моменты. Картинки дело тоже внутренней ассоциации. Кто что видет и чувствует. Мы же все разные.

Но очень хорошо, что не всем понравилось, не даст мне возгордиться(а у меня это бывает :-) ).

Вообщем огромное всем спасибо. Учту, приму, исправлюсь и постараюсь. Поможете с цитатами, дело быстрей пойдёт, нет, как уж получится. Но идеей загорелась , буду воплощать. :handshake: , :heart:
Изображение

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 08 фев 2015, 05:57

Большое спасибо Надежда, идея отличная!

Моё субъективное впечатление - общий темп, ритм подачи информации очень высок, по мне раза в два, три все должно быть медленнее. На цитаты надо медитировать, размышлять над ними и при этом любоваться прекрасными картинами, видами природы и т. п. в сопровождении соответствующей музыки. Музыка не должна подгонять, к сожалению современное использование ударных, которые долбят по мозгам, не способствуют спокойному размышлению.

Наверное лучше брать цитаты по конкретной теме и не очень много, но дать время прочувствовать их, осознать.

Мы сейчас живем во время сплошных клипов, но мне кажется, что нужно осторожно с этим стилем для цитат Сергея Николаевича.
"Смирение заменяет всё"

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 08 фев 2015, 06:07

Пересмотрела. Да, быстро идёт, нужно короткие цитаты.
Изображение

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 фев 2015, 06:25

Вот что я хочу сказать,Лазарев дал добро распространять его материалы,но не полностью выкладывать семинары и лекции.Да и на мой взгляд ни кто кроме наших их смотреть не будет.А вот такие вот ролики или видеоклипы могут заинтересовать многих.Ну это у Нади первый клип,и я бы сказал очень даже не плохой.А кому музыка не понравилась та вы послушайте ещё раз,она звучит тревожно обещающе.И великолепно вписывается в картинки и слова.Да цитаты длинные и надо останавливать видео что-бы дочитать.Ну это всего лишь первый клип.Так кто вам критиканы не даёт сделать лучше.Любая идея по началу выглядит сырой,но привлекательной.Так давайте сделаем эту идею по всем правилам и дополним её своими идеями.Надюша молодец!!!!!Я очень рад за тебя.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 08 фев 2015, 06:44

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Так кто вам критиканы не даёт сделать лучше.[/quote]


:question: Это Вы о чём? Здесь каждый высказал своё мнение и ощущение.
"Смирение заменяет всё"

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 08 фев 2015, 06:48

Спасибо, спасибо. Замечания очень полезные, правда. Всех, всех благодарю. Каждое замечание помощь и не маленькая. Следующую с сонатой сделаю. прослушала, она правда подходит. Нужно только коротких цитат подсобрать. Вот ещё учиться буду, как музыку в определённых моментах тише сделать, когда ролик вставлять буду, но с роликами это уже следующий этап, тут надо навостриться.
Изображение

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 08 фев 2015, 07:06

Надежда, только ради Бога, осторожнее доверяем youtube-у, Лунную сонату написал Бетховен.

Если Вам нужна музыка, могу выслать сколько угодно.
"Смирение заменяет всё"

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 08 фев 2015, 08:37

Наверное, модераторам пора возвращаться на свои места. Люди более зоркие. Я так понимаю и ничего не имею против, чтобы уступить место более знающим.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 08 фев 2015, 08:47

Опять перепалка на пустом месте. Модераторы такие же участники как и остальные, так же на ровне со всеми высказывают своё мнение, не как кураторы, а как участники. Делить совершенно не чего. Каждый высказал своё мнение, причём все высказали много полезного.

Вы мне лучше цитат накидайте, а не ругайтесь. Я кое что уже собрала, но они разные, в одну тему не объединишь. :handshake: :toast: :heart:
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей