Под впечатлением. Цитаты в презентации.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 08:51

Ну вот. Мне нравится, увеличила продолжительность, короткие цитаты. (Субъективное мнение моё).

"Дети наше будущее". Цитаты. С.Н. Лазарев.

Изображение

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 09 фев 2015, 08:58

Наденька мне тоже нравится! :rose:

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 09 фев 2015, 09:03

Надежда, это уже здорово!
"Смирение заменяет всё"

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 фев 2015, 09:04

[quote="Надежда"]Ну вот. Мне нравится, увеличила продолжительность, короткие цитаты. (Субъективное мнение моё).

"Дети наше будущее". Цитаты. С.Н. Лазарев.

[/quote]
Этот ролик мне больше понравился, чем первый. Видно Вы учли пожелания форумчан.
Вreg, я Вас понимаю... Когда просматривала первый ролик приходилось его останавливать, чтобы успеть прочитать цитату. Не говоря уже о прочувствовании информации.
Спасибо, Надежда. И хорошо, что ролики разделены по тематике... ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 09:07

О! Видели бы вы мои первые презентации, я такие переходы делала >:( , сейчас смотрю ужасаюсь. НАУЧИЛАСЬ кое-чему, радует это меня. Ещё не освоила с музыкой, не врубаюсь пока что и как,как прервать и снова включить, как на промежутке звук уменьшить. Это всё так интересно.
Спасибо за одобрение. А то уж...я и не хотела уже браться за это.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 09:23

[quote="марта"][quote="Надежда"]О! Видели бы вы мои первые презентации, я такие переходы делала >:( , сейчас смотрю ужасаюсь. НАУЧИЛАСЬ кое-чему, радует это меня. Ещё не освоила с музыкой, не врубаюсь пока что и как,как прервать и снова включить, как на промежутке звук уменьшить. Это всё так интересно.
Спасибо за одобрение. А то уж...я и не хотела уже браться за это.[/quote]

Надежда, но ведь это же понятно, что сразу, с первой попытки такой ролик здорово не сделать. Детский ролик очень хорош! :rose:
Но мне думается, что это не предел ваших возможностей и мы все ещё увидим ваши настоящие шедевры.[/quote]

Я конечно понимаю, что вы меня подбадриваете, но не хотелось бы, что бы очень уж ждали этого, ведь могу и не оправдать надежд, это не очень хорошим обернётся, давайте всё же, не ждать от меня шедевров, я не профессионал и реально оцениваю свои возможности. :consent: . Буду стараться, буду делать, вы оценивайте.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 09:34

Спасибочки . Приятно.

Нашла видеоролик в ютубе, который можно было бы вставить в презентацию следующей темы-"Болезнь". Ну как скачать на компьютер..???? Нажимаю на "Скачать" пусто, наверное нужно быть зарегистрированным в ютубе. ? Сбросила в контакт-там тоже есть скачать, и опять ни как.
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 09 фев 2015, 10:31

[quote="Надежда"]Нашла видеоролик в ютубе, который можно было бы вставить в презентацию следующей темы-"Болезнь". Ну как скачать на компьютер..???? Нажимаю на "Скачать" пусто, наверное нужно быть зарегистрированным в ютубе. ? Сбросила в контакт-там тоже есть скачать, и опять ни как.[/quote]

Есть программа специальная, чтобы сохранять ютубовские ролики на компьютере, муж мой скачивал, если не найдете, можно потом его спросить.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 10:33

[quote="Сибирячка"][quote="Надежда"]Нашла видеоролик в ютубе, который можно было бы вставить в презентацию следующей темы-"Болезнь". Ну как скачать на компьютер..???? Нажимаю на "Скачать" пусто, наверное нужно быть зарегистрированным в ютубе. ? Сбросила в контакт-там тоже есть скачать, и опять ни как.[/quote]

Есть программа специальная, чтобы сохранять ютубовские ролики на компьютере, муж мой скачивал, если не найдете, можно потом его спросить.[/quote]

Спросите обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 09 фев 2015, 10:40

Спрошу :handshake: , я не знаю, можно потом что-то делать с роликами или нет, он просто себе так видео сохраняет без регистрации в ютубе.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 фев 2015, 11:04

Ролик про детей мне тоже понравился,только одна картинка семьи с оружием (где папа вкладывает пистолет в руку ребенка) как-то напрег...или придераюсь? :)
Никаких претензий.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 11:07

[quote="tatysha"]Ролик про детей мне тоже понравился,только одна картинка семьи с оружием (где папа вкладывает пистолет в руку ребенка) как-то напрег...или придераюсь? [/quote]
Так там перед этим текст соответствующий.
Изображение

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 фев 2015, 11:15

[quote="Надежда"][quote="tatysha"]Ролик про детей мне тоже понравился,только одна картинка семьи с оружием (где папа вкладывает пистолет в руку ребенка) как-то напрег...или придераюсь? [/quote]
Так там перед этим текст соответствующий.[/quote]
а, поняла...
Никаких претензий.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 09 фев 2015, 12:05

[quote="Надежда"]Спасибочки . Приятно.

Нашла видеоролик в ютубе, который можно было бы вставить в презентацию следующей темы-"Болезнь". Ну как скачать на компьютер..???? Нажимаю на "Скачать" пусто, наверное нужно быть зарегистрированным в ютубе. ? Сбросила в контакт-там тоже есть скачать, и опять ни как.[/quote]


Находясь в ютубе в адресной строке браузера перед адресом ютуба после www. вбиваете ss и делаете ввод. Ждете перехода на сайт для скачивания и ждете, когда откроются ссылки скачать, выбираете например MP4 360 и нажимаете. Цифра означает качество видио, чем выше цифра, тем выше качество. Лучше выбирайте всегда МР4
"Смирение заменяет всё"

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 13:33

[quote="andrpi"][quote="Надежда"]Спасибочки . Приятно.

Нашла видеоролик в ютубе, который можно было бы вставить в презентацию следующей темы-"Болезнь". Ну как скачать на компьютер..???? Нажимаю на "Скачать" пусто, наверное нужно быть зарегистрированным в ютубе. ? Сбросила в контакт-там тоже есть скачать, и опять ни как.[/quote]


Находясь в ютубе в адресной строке браузера перед адресом ютуба после www. вбиваете ss и делаете ввод. Ждете перехода на сайт для скачивания и ждете, когда откроются ссылки скачать, выбираете например MP4 360 и нажимаете. Цифра означает качество видио, чем выше цифра, тем выше качество. Лучше выбирайте всегда МР4[/quote]
Нужна регистрация. Скачала программу для скачивания с ютуба, скачала ролик. Спасибо.
Изображение

mksykt@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:39
Ник: Пеночкина

Сообщение mksykt@mail.ru » 09 фев 2015, 14:27

И мне понравилось))) Спасибо, Надежда!!!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 фев 2015, 15:08

Мне тоже понравилось. :) Надежда, :rose:
В свое время поразилась тому, как усиливается воздействие от просмотра живописи в музыкальном оформлении. Например, картин авторов средневековья в сопровождении музыки Баха или Вивальди.
Музыка вызывает определенное чувство, и впечатление усиливается. И здесь, конечно, важно подобрать музыкальное сопровождение верно. На мой взгляд, нужна, конечно, классика. То, что проверено временем. Все великие музыканты имел огромный запас любви в душе - не могли не иметь. Но в то же время, - излишне страстная музыка великих композиторов, как бы красива она ни была , не подойдет, естественно.
Задача не так проста, конечно. Но музыкальное сопровождение первых роликов Надежды вполне проходит - на мой взгляд.
Мое пожелание: хотелось бы ролик подлиннее). Показалось коротковато. В ДК очень много ценного по любой теме!
В общем, если хорошо поработать над материалом ДК - не спешить, подобрать соответствующую музыку и фото, то могут быть созданы 15-20 минутные ролики грандиозного воздействия!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 15:14

Я опасаюсь длинные ролики делать, устаёшь смотреть. Ориентируюсь конечно на себя. С музыкой да...тяжелее всего. Я прислушиваюсь, нравится или нет, подходит сюда или нет. Интуитивно.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 фев 2015, 16:43

Презентация "Лазарев С.Н. о болезни." Тяжеловатый ролик.

Пумс, этот удалила. Ниже исправленный помещу, интернет шалит.
Изображение

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 09 фев 2015, 17:02

Надежда, по моему ничего тяжелого. Цитата одна очень быстро уходит, не читается, где-то на 2:48
"Смирение заменяет всё"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя