Под впечатлением. Цитаты в презентации.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 09 фев 2015, 17:50

Может получше продумать подбор цитат и их последовательность, как-то вроде системности не хватает, начало, середину, конец. Сергей Николаевич двадцать лет о болезни говорил, откуда берется, что происходит с душой, о выздоровлении души, а затем тела, о профилактике болезни, оптимистично закончить.

Надежда, Вы вроде уже сами нашли программу, на всякий случай пишу название: Ummy Video Downloader 1.2.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 фев 2015, 18:07

[quote="Надежда"]Я опасаюсь длинные ролики делать, устаёшь смотреть. Ориентируюсь конечно на себя. С музыкой да...тяжелее всего. Я прислушиваюсь, нравится или нет, подходит сюда или нет. Интуитивно.[/quote]
Все-таки еще важный вопрос: на кого именно рассчитан видеоролик. Если как презентация системы ДК - то это одно; здесь, возможно, и нужны короткие ролики, которые заинтересуют. Но неподготовленному человеку трудно вместить сразу большой объем информации - это может оттолкнуть. Если же это ролик-напоминание для тех, кто давно освоил азы ДК - то это совсем другое. Здесь больше воспринимаешь уже чувством - во всяком случае, я так восприняла. И для большей устойчивости возникающего чувства просится больший по времени ролик.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 09 фев 2015, 18:14

Алла, Вы слово в слово написали то, что я в своем ответе написала Надежде (телепатия), а потом удалила, чтоб не грузить ее всем сразу, а то она девушка впечатлительная, еще руки опустятся, а идея хорошая)), первая проба, я считаю, все равно удачная, особенно детский ролик.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 фев 2015, 18:20

[quote="Сибирячка"]Алла, Вы слово в слово написали то, что я в своем ответе написала Надежде (телепатия), а потом удалила, чтоб не грузить ее всем сразу, а то она девушка впечатлительная, еще руки опустятся, а идея хорошая)), первая проба, я считаю, все равно удачная, особенно детский ролик.[/quote]А я ранее хотела написать еще о системности в подаче цитат - о чем потом написали вы))))) Но тоже решила, что грузить Надежду слишком не надо. Идея отличная, начало положено - и это главное!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 09 фев 2015, 18:26

Алла, :handshake: Изображение (по кефиру!)
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 10 фев 2015, 04:04

Вы мне задачки трудные бросаете. Я не ищу сложностей, стараюсь всё просто делать. Тем более, напоминаю, я не профи, моя соображалка на простое заточена. Ролик попробовала вставить, он подходит по теме очень хорошо, а вот вписывается или нет...тут оценить трудно. Игорь в своём комментарии предлагал такое, тут подошёл по смыслу. Я без эмоций на эту презентацию. С детьми понравилась самой.

Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 10 фев 2015, 13:02

Пересмотрела ещё раз. Что то она мне не очень нравится. И ролик в конце хоть и вписывается , но как-то не гармонирует.
Изображение

armin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:31
Ник: Armin

Сообщение armin » 10 фев 2015, 13:30

.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 10 фев 2015, 13:37

[quote="марта"][quote="Надежда"]Пересмотрела ещё раз. Что то она мне не очень нравится. И ролик в конце хоть и вписывается , но как-то не гармонирует.[/quote]

Да, какой-то дисбаланс есть...и завершённости у ролика как бы нету...[/quote]
Мне он трудно дался. Скачивала картинки, тяжело и не приятно, сделала, упустила моменты, дважды загружала, вобщем что-то не то...
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 10 фев 2015, 13:43

Там всё переделовать придётся целиком.
Изображение

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 фев 2015, 14:38

[quote="марта"][quote="Надежда"]Пересмотрела ещё раз. Что то она мне не очень нравится. И ролик в конце хоть и вписывается , но как-то не гармонирует.[/quote]

Да, какой-то дисбаланс есть...и завершённости у ролика как бы нету...[/quote]
Мне кажется, что не нужно вставлять фрагмент семинара. Нарушается целостность ролика как образа. Любой продукт художественного творчества ( музыка + видеоряд , имхо, делают все же ролик в большой степени продуктом художественного творчества) - это законченный образ, который вызывает определенные чувства. А фрагмент семинара - это нечто другое, это больше объект информационный. И целостное ощущение от просмотра теряется...
Есть предложение: не вставлять в ролик фрагмент выступления С.Н., а дать в конце ролика ссылки на соответствующие ролики на официальном канале С.Н.
Человек сам, заинтересовавшись, может пройти по ссылкам.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 10 фев 2015, 15:29

[quote="Alla.Va"][quote="марта"][quote="Надежда"]Пересмотрела ещё раз. Что то она мне не очень нравится. И ролик в конце хоть и вписывается , но как-то не гармонирует.[/quote]

Да, какой-то дисбаланс есть...и завершённости у ролика как бы нету...[/quote]
Мне кажется, что не нужно вставлять фрагмент семинара. Нарушается целостность ролика как образа. Любой продукт художественного творчества ( музыка + видеоряд , имхо, делают все же ролик в большой степени продуктом художественного творчества) - это законченный образ, который вызывает определенные чувства. А фрагмент семинара - это нечто другое, это больше объект информационный. И целостное ощущение от просмотра теряется...
Есть предложение: не вставлять в ролик фрагмент выступления С.Н., а дать в конце ролика ссылки на соответствующие ролики на официальном канале С.Н.
Человек сам, заинтересовавшись, может пройти по ссылкам.[/quote]
Ну попробовали-посмотрели. Оценили.
ССылка-дело хорошее, учту. Потом попробую переделать. Вдохновение иссякло. Нужен перерыв.
Изображение

Breg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:06
Ник: Breg

Сообщение Breg » 11 фев 2015, 03:36

Надежда писал(а):
"Дети наше будущее". Цитаты. С.Н. Лазарев.
Очень понравилось, даже можно сказать, что не хватило, еще бы смотрела.

Единственно, на третьей минуте меня резанула какая-то неоконченность цитаты, полностью она звучит так:
Расплата здоровьем детей выглядит нелепой с позиции человека, но на уровне поля нет людей, есть идеи, каждый человек является совокупностью определенных программ, а механизм блокировки работает против опасных для мира негативных идей и программ..
а у вас предложение получается неоконченным, у меня сразу возник вопрос: совокупностью чего? Идей?

Пришлось идти копать, как звучит цитата в оригинале. Может быть все таки дополнить, что человек это совокупность определенных программ?
Просто даже правила русского языка наверно нарушены в вашем цитировании.


А вообще внутренне вами восхищаюсь, тем что так откровенно можете о себе писать, вашей работоспособностью, упорству, обучаемости.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 12 фев 2015, 08:14



Делала без эмоций. Спокойно. Как мне кажется, получилось не плохо. С.Н. Лазарев о человеке.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 12 фев 2015, 12:03

[quote="марта"]Очень даже хорошо получилось :consent:[/quote]

Спасибо. Хотела в феесбуке на официальной странице выложить, только с детьми пропустили. Остальные пишут, нарушение авторских прав.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 25 фев 2015, 17:23

Мужчина и Женщина.

Изображение

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 26 фев 2015, 07:22

Надежда, посмотрела только сегодня всё. Это ЗДОРОВО!!!
Спасибо.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 26 фев 2015, 08:28

[quote="Жузлова Галина Григорьевна"]Надежда, посмотрела только сегодня всё. Это ЗДОРОВО!!!
Спасибо.[/quote]

И вам спасибо за оценку.
Изображение

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 26 фев 2015, 10:46

Спасибо. Вот тут http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9787/ голосование, мнение.
Изображение

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 26 фев 2015, 16:46

Надежда! Благодарю за проделанную работу, очень тонко все подмечено.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей