Книга опыт выживания часть 3 с картинками

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 02 июн 2015, 16:53

Как думаете аудиозапись книг с картинками лучше, чем просто аудиозапись?

https://www.youtube.com/watch?v=hGbb7GT ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 июн 2015, 19:04

Наверное, это зависит от того, как человек воспринимает информацию. Лично мне картинки мешают) На их просмотр несколько отвлекается внимание. С середины ролика, когда картинки меняются не так часто - воспринимать информацию легче. Лично меня бы больше устроило, если бы все время ролика было изображение С.Н. Тогда бы возникало некоторое ощущение авторского присутствия. Но это, конечно, только мое мнение и восприятие.
А то, как Вы читаете - мне понравилось :) .
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июн 2015, 20:24

[quote="Alla.Va"]Наверное, это зависит от того, как человек воспринимает информацию. Лично мне картинки мешают) На их просмотр несколько отвлекается внимание. С середины ролика, когда картинки меняются не так часто - воспринимать информацию легче. Лично меня бы больше устроило, если бы все время ролика было изображение С.Н. Тогда бы возникало некоторое ощущение авторского присутствия. Но это, конечно, только мое мнение и восприятие.
А то, как Вы читаете - мне понравилось .[/quote]
Мне тоже картинки помешали, честно говоря.

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 03 июн 2015, 18:54

[quote="Мурт"][quote="Alla.Va"]Наверное, это зависит от того, как человек воспринимает информацию. Лично мне картинки мешают) На их просмотр несколько отвлекается внимание. С середины ролика, когда картинки меняются не так часто - воспринимать информацию легче. Лично меня бы больше устроило, если бы все время ролика было изображение С.Н. Тогда бы возникало некоторое ощущение авторского присутствия. Но это, конечно, только мое мнение и восприятие.
А то, как Вы читаете - мне понравилось .[/quote]
Мне тоже картинки помешали, честно говоря.[/quote]

Спасибо за комментарий. А если так сделать, будет получше?
http://youtu.be/g5JWTocUFvY

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 июн 2015, 19:13

[quote="Жигирев Сергей Геннадьевич"]

Спасибо за комментарий. А если так сделать, будет получше?
http://youtu.be/g5JWTocUFvY[/quote]Ссылка не открывается((( А сюда нельзя ролик вставить?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 июн 2015, 19:16

И у меня не открывается.

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 03 июн 2015, 19:29

Сейчас должно открыться. Здесь бы с радостью разместил, но файл большой не прикрепляет.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 июн 2015, 20:04

Так лучше гораздо. А скажите, СНЛ неоднократно подчеркивал, что прочтение его книг вслух может иметь весьма неоднозначный эффект.
Что то у Вас такое было при работе на роликом?

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 03 июн 2015, 20:25

[quote="Мурт"]Так лучше гораздо. А скажите, СНЛ неоднократно подчеркивал, что прочтение его книг вслух может иметь весьма неоднозначный эффект.
Что то у Вас такое было при работе на роликом?[/quote]
Нет, не было. Или было, но это история всей моей жизни. А книги Сергей Николаевича читаю более 20 лет.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 04 июн 2015, 07:06

Я имел в виду именно прочтение книг вслух. СНЛ говорил, что прочтение его книг вслух может дать чрезвычайный эффект.

И мне кажется выразительности не хватает.
Я как то посетил предмет "Выразительное чтение" на филфаке. Сейчас не знаю как там учат, а вот в годы своей юности я остался под большим впечатлением.
Хотя, от конкретного преподавателя еще зависит, наверное.

Еще мне нравилось слушать радиоспектакли в программе "В рабочий полдень". Была такая ежедневная радиопередача в обед на радиостанции "Маяк", по моему. Замечательно читали.

Это я не к тому, что вы недостаточно хорошо читаете или мне не понравилось. А я к тому, что есть куда расти и совершенствоваться :)

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 04 июн 2015, 09:22

[quote="Мурт"]Я имел в виду именно прочтение книг вслух. СНЛ говорил, что прочтение его книг вслух может дать чрезвычайный эффект.

И мне кажется выразительности не хватает.
Я как то посетил предмет "Выразительное чтение" на филфаке. Сейчас не знаю как там учат, а вот в годы своей юности я остался под большим впечатлением.
Хотя, от конкретного преподавателя еще зависит, наверное.

Еще мне нравилось слушать радиоспектакли в программе "В рабочий полдень". Была такая ежедневная радиопередача в обед на радиостанции "Маяк", по моему. Замечательно читали.

Это я не к тому, что вы недостаточно хорошо читаете или мне не понравилось. А я к тому, что есть куда расти и совершенствоваться [/quote]
Чрезвычайного эффекта нет от чтения вслух. Но когда ищешь картинки и читаешь глубже понимаешь, что в книге написано. Мне интересно этим заниматься. Выразительности можно добавить, но тогда я перестану чувствовать, когда читаю, что в книге написано. Тогда выразительность будет ради выразительности, без глубины.

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 05 июн 2015, 19:32

Сделал главу Заповеди из Опыта Выживания часть третья
http://www.youtube.com/watch?v=vvMjmaXDoAs

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 05 июн 2015, 23:18

Жигирев Сергей Геннадьевич
Мне ваш голос понравился.
Приятный.
Толъко тревоги много в нем.
Понимаете, о чем я?
Когда поймете, то пишите в личку.

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 08 июн 2015, 11:57

Через звук считывается понимание того, кто читает. Т.е. через звук передается знание , того,кто читает, а не того, кто написал текст, - точнее то, что чтец считывает с текста, но в его собственном понимании.
Т.е. надо молиться перед чтением, хотя бы (так открывается больше).

С текста тоже считывается понимание (ДК4 не раньше 97г изд, вступление) - оно идет как информационный фон (внутренний фон).

Насчет картинок, мне кажется, что попеременно - текст, иллюстрация, текст, иллюстрация -нормально (например, как в презентациях Надежды Осипенко).
Но если одновременно (звук+изобр) - картинки отвлекают, и такое наложение почему-то не идет. В первом случае (когда попеременно)- тоже наложение информационных потоков, но почему-то - более-менее гармонично, может быть это потому что и текст и картинка визуальны.
Возможно , такой эффект, потому что через звук уже передаются образы , т.е. один образ накладывается на другой, и получается дисгармония.

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 08 июн 2015, 13:45

[quote="Белка_"]Через звук считывается понимание того, кто читает. Т.е. через звук передается знание , того,кто читает, а не того, кто написал текст, - точнее то, что чтец считывает с текста, но в его собственном понимании.
Т.е. надо молиться перед чтением, хотя бы (так открывается больше).

С текста тоже считывается понимание (ДК4 не раньше 97г изд, вступление) - оно идет как информационный фон (внутренний фон).

Насчет картинок, мне кажется, что попеременно - текст, иллюстрация, текст, иллюстрация -нормально (например, как в презентациях Надежды Осипенко).
Но если одновременно (звук+изобр) - картинки отвлекают, и такое наложение почему-то не идет. В первом случае (когда попеременно)- тоже наложение информационных потоков, но почему-то - более-менее гармонично, может быть это потому что и текст и картинка визуальны.
Возможно , такой эффект, потому что через звук уже передаются образы , т.е. один образ накладывается на другой, и получается дисгармония.[/quote]
Спасибо за совет и комментарии. У меня дисгармония прошла после нескольких просмотров, когда картинки уже не были новыми. Тогда смог ощутить глубину. Спасибо еще раз комментарий и совет!

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 09 июн 2015, 06:50

Но если ставить иллюстрации, то надо ставить хорошие, добрые - поскольку картинки программируют человека.
Ну и главным должен быть наверно текст, а не картиночный ряд - т.е. должна иллюстрироваться текстовая идея.

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 13 июн 2015, 15:18

[quote="Дзиан"]Жигирев Сергей Геннадьевич , хорошо, что вы пробуете какой-то творческий подход осуществить. Мне было интересно послушать с картинками. Может так новичкам для начала будет понятнее и доступнее. И голос у Вас спокойный и умиротворяющий. Спасибо.[/quote]
Спасибо, Вам. Готовлю заповеди блаженства, там в основном видео из кино будет плюс фото.

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 15 июн 2015, 06:08

[quote="Чандра"]Книга с картинками - это очень необычно, но на мой взгляд, это скорее будет отвлекать, хотя.....отвлекаться тоже надо. В этом случае будут задействованы сразу оба полушария и логическое и образное. Но картинки тогда должны быть на уровне.[/quote]
Я только за! Изначально хотел предложить совместное творчество. Кому интересно-давайте творить вместе!!!

SergejZHigirev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:34
Ник: Ж С Г

Сообщение SergejZHigirev » 27 июн 2015, 18:36

Отрывок Опыт выживания часть 6
http://youtu.be/DCRUkrQQtNI

aila2011
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:15
Ник: Айла2011

Сообщение aila2011 » 27 июн 2015, 20:59

[quote="Жигирев Сергей Геннадьевич"]Отрывок Опыт выживания часть 6
http://youtu.be/DCRUkrQQtNI[/quote]

Вы делаете аудиокнигу?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей