глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: глубинные желания

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 июн 2018, 09:33

Arischa писал(а):
19 июн 2018, 09:29
Если есть такие проблемы по роду как у меня, нормальной любви не может быть между мужчиной и женщиной.
Ир, да ты что? Вернее кто? Ты не много на себя берешь?

Вот и два мнения.Противоположные.Сергей Николаевич говорит о троичности.Противоположности должны быть,это развитие.Но их должно что то объединить,чтобы было развитие.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 09:35

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 08:58

Когда например вы хотите съесть вредную пищу, которая очень вкусная, но от которой становишься пресыщенным, толстым, тяжелым, вы, отказываясь от этой пищи, что ли убиваете любовь? Вы любите её, но не едите, или едите, но чуть-чуть(разговоры по телефону)?

Почему у вас такая странная осуждающая реакция на банальное действие мое по самоограничению?
А если бы он был женщиной и я бы в нее влюбилась, вы бы так же считали, что отказываясь от отношений с ней, молясь и меняясь, я убиваю любовь к Богу?
Мое мнение, наше взаимное недопонимание из-за того, что у нас разные понятия Бога. Для меня Бог- это всё. И ваш "молодой человек" - это часть Бога. И женщина, в которую вы могли бы гипотетически влюбиться - это тоже часть Бога и к ней любовь давить тоже нельзя. И к себе любовь давить нельзя за то, что я, допустим, влюбилась в женщину. Потому что я тоже - часть Бога.

Вот ваше сообщение меня натолкнуло на мысль, что я нелюблю себя за то, что часто переедаю. Вопрос- почему я переедаю?

Снаружи этого я не замечаю, а внутри скорее всего это есть - нелюбовь к себе, к части Бога. То есть надо любить себя и такую: снимающую стресс - заедая его пищей, большим количеством пищи. Почему? Не хватает любви в душе. Тогда удовольствие от приёма пищи бы не понадобилось. Если бы было достаточно любви в душе.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

snovir
Ник: snovir

Сообщение snovir » 19 июн 2018, 09:40

sunfire писал(а):
19 июн 2018, 09:35
Мое мнение, наше взаимное недопонимание из-за того, что у нас разные понятия Бога. Для меня Бог- это всё. И ваш "молодой человек" - это часть Бога. И женщина, в которую вы могли бы гипотетически влюбиться - это тоже часть Бога и к ней любовь давить тоже нельзя. И к себе любовь давить нельзя за то, что я, допустим, влюбилась в женщину. Потому что я тоже - часть Бога.
Так и палачи, и извращенцы, и маньяки часть Бога. И как с ними быть?
Бороться с ними это разве подавлять любовь в душе?
Может защищать?

sunfire

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 09:47

snovir писал(а):
19 июн 2018, 09:40

Бороться с ними это разве подавлять любовь в душе?
Может защищать?
Да, внутри - любить. Снаружи - принимать жесткие законы которые ограничивают и наказывают тех, кто живет только своими интересами и не учитывает интересов других людей. Внутри любить и не осуждать, снаружи - быть жестким к таким людям. Об этом много написано у С.Н.Лазарева. Всё это происходит по Божественной воле. И эти люди на низком этапе развития и это нормально. Все, и такие люди тоже, когда-то вернутся - придут к Богу.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 19 июн 2018, 09:51

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 04:50
А зачем Вам вот это, внимание, уважение к вашей многолетней работе над собой? Это статус такой?

- Я уже 10 лет в первом классе.
- А я 15.
- Да ты крут))

Мне даже неудобно писать сколько лет я в теме ДК, т.к. корм был не в коня.
Канди я вам сочувствую, в каждом вашем предложении. Бог любит вас, и если вы устремляетесь к Нему много лет, и не меняетесь, значит что-то вас сильно отвлекало от Него.
Спасибо за помощь.

Для Вас хотела написать, что, то что Вы пишите, похоже на отстаивание своего статуса. :pardon: Святые люди не хвалятся тем, сколько лет они молились и менялись.

snovir

Сообщение snovir » 19 июн 2018, 09:52

sunfire писал(а):
19 июн 2018, 09:47
Да, внутри - любить. Снаружи - принимать жесткие законы которые ограничивают и наказывают тех, кто живет только своими интересами и не учитывает интересов других людей. Внутри любить и не осуждать, снаружи - быть жестким к таким людям. Об этом много написано у С.Н.Лазарева. Всё это происходит по Божественной воле. И эти люди на низком этапе развития и это нормально. Все, и такие люди тоже, когда-то вернутся - придут к Богу.
Согласен. Но любовь должна быть куда направлена? На этих людей или на Божественное?
И активность противодействия таким людям должна на чём основываться? На идеалах и рассуждениях или на каком-то чувстве?
А если человек ещё не пришёл к чувству любви Божественной, то как быть ему?

sunfire

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 09:57

snovir писал(а):
19 июн 2018, 09:52
Но любовь должна быть куда направлена?
Сначала - любить Бога. А любить Бога это любить всё: и высокое и низкое, и нежное и грубое и т.д.
С.Н.Лазарев говорит, что любовь к Богу это одновременно и боль и радость в душе. Противоположности могут объединяться только через любовь - это и есть троичность.

snovir

Сообщение snovir » 19 июн 2018, 10:04

sunfire писал(а):
19 июн 2018, 09:57
Сначала - любить Бога. А любить Бога это любить всё: и высокое и низкое, и нежное и грубое и т.д.
С.Н.Лазарев говорит, что любовь к Богу это одновременно и боль и радость в душе. Противоположности могут объединяться только через любовь - это и есть троичность.
Согласен. Но это только звучит просто. Понимать это и даже принимать это ещё не значит осуществлять это. Путь к Любви очень долог и тяжёл. И на этом пути поражений может быть гораздо больше чем побед. И когда Благодать прикоснётся к нам вообще неведомо. Может даже не в этой жизни. Многие ли согласятся принять такой путь и пройти по нему до конца?
Все мы понимем как и что нужно делать и должно быть. Но далеко наше понимание от осуществления.
Поэтому чаще всего на форуме когда я слышу про Любовь в душе, а слышу понимание, но не осуществление.

sunfire

Сообщение sunfire » 19 июн 2018, 10:09

snovir писал(а):
19 июн 2018, 10:04

Поэтому чаще всего на форуме когда я слышу про Любовь в душе, а слышу понимание, но не осуществление.
А вы куда-то торопитесь? Я никуда не тороплюсь. :)
Это всё идеалы - "выполнить пятилетку за три года", вероятно, из нашего прошлого привитого нам в школе и т.д. А мне торопиться некуда. Всё идет как надо - потому что всё происходит по Божественной воле.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 10:12

snovir писал(а):
19 июн 2018, 09:52
sunfire писал(а):
19 июн 2018, 09:47
Согласен. Но любовь должна быть куда направлена? На этих людей или на Божественное?
И активность противодействия таким людям должна на чём основываться? На идеалах и рассуждениях или на каком-то чувстве?
А если человек ещё не пришёл к чувству любви Божественной, то как быть ему?
snovir какова лично ваша модель любви божественной? вы её как то вычленяете из всего или это что то другое?
По ощущениям,по чувствам на сегодня напишите.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 10:27

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 05:03
NaToVi писал(а):
18 июн 2018, 21:50
Ирина,тут тобой раскрылась немаловажная подробность,кто этот мужчина с гепатитом.
Так у вас была взаимная влюблённость?
От,что то мне подскаывало,что то тут не так с вашими резонансами...Там видимо внутри каждого
из вас серьёзные процессы шли,а вы их подзадавили и сами может не поняли,насколько жёстко.
Вот всё таки чувства меня часто не обманывают.Особенно в отношении других.
Чуяла что то не так тут. :(
Ладно.Ты подумай на уровне чувств над этой ситуацией. Где пережала (
Думаю,поймёшь.
Вряд ли взаимная, это у меня было платоническое увлечение-влюблённость в женатого молодого человека. В него все вокруг были влюблены, я тут не при чем, и давно это было) я не подавляла чувство, я наслаждалась им; а как известно, любовь как огонь, без пищи гаснет, оно и угасло само по себе, с божьей помощью.
Резонанс есть,внутренний контакт есть до сих пор! Ты как то это для себя объясняешь?

Это у меня все от поклонения будущему. Будущее для меня пока важнее любви. Давление от того, что не принимаю что-то в будущем. Плюс открывается контакт с будущим, а любви маловато. Принимая страдания сейчас с любовью, снимая поклонение будущему, умение Видеть Бога во всем-это мой фронт работы сейчас. Ощутить себя единой с Богом, перестать бояться будущего не на словах теперь, а по-настоящему.
Как ты определяешь для себя поклонение будущему? лично для себя! У тебя есть какое то более менее ясное понимание того,
что такое поклонение будущему,есть какой то образ ?

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 10:43

Candy писал(а):
19 июн 2018, 09:51
Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 04:50
А зачем Вам вот это, внимание, уважение к вашей многолетней работе над собой? Это статус такой?

- Я уже 10 лет в первом классе.
- А я 15.
- Да ты крут))

Мне даже неудобно писать сколько лет я в теме ДК, т.к. корм был не в коня.
Канди я вам сочувствую, в каждом вашем предложении. Бог любит вас, и если вы устремляетесь к Нему много лет, и не меняетесь, значит что-то вас сильно отвлекало от Него.
Спасибо за помощь.

Для Вас хотела написать, что, то что Вы пишите, похоже на отстаивание своего статуса. :pardon: Святые люди не хвалятся тем, сколько лет они молились и менялись.
Я не святая, Канди, но я и не хвалюсь, вы вырвали из контекста нашей переписки с Иннуариевной.
О каком статусе вы говорите?) мне, с продолжением темы от контакта с Леной так сейчас плохо, что я вынуждена была уйти с работы и теперь постельный режим.

У меня было так от контакта с Гагарой, сейчас я только читаю её комментарии, не вступая с Гагарой в дискуссии.
Это не обвинение, не подумайте, это мои отношения с сестрой отражаются так сейчас на мне, и на некоторых женщинах-моих +- ровесницах, имеющих общие черты с сестрой моей.
Гагару с Леной объединяет со мной то, что они лучше знают как надо, и это знание хотят донести до меня вместе со своими эмоциями. От этих эмоций мне делается плохо. Я стала крайне чувствительной последние недели.

Так что статус-это последнее, что меня интересует на сегодняшний день.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 10:48

И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.
Для меня это необузданная страсть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,
cексуально привлекательному мужчине.

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой
постели с ним...Когда эти чувства стойкие и разрастаются,я начинаю его желать.
Но это немалый период времени.

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе
и по отношению к мужчине, которого желаю.

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак
не может быть,тем,что моя "похоть"реализовалась.Я просто этого даже не понимаю.
Любви хочет всё. Душа,чувства,тело.Всё!!!!

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из
сознания? Как например,зависимость от будущего.Это что ???????

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
топча простое человеческое.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 10:53

NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:27
Godislove2012 писал(а):
NaToVi писал(а):
18 июн 2018, 21:50
Ирина,тут тобой раскрылась немаловажная подробность,кто этот мужчина с гепатитом.
Так у вас была взаимная влюблённость?
От,что то мне подскаывало,что то тут не так с вашими резонансами...Там видимо внутри каждого
из вас серьёзные процессы шли,а вы их подзадавили и сами может не поняли,насколько жёстко.
Вот всё таки чувства меня часто не обманывают.Особенно в отношении других.
Чуяла что то не так тут. :(
Ладно.Ты подумай на уровне чувств над этой ситуацией. Где пережала (
Думаю,поймёшь.
Вряд ли взаимная, это у меня было платоническое увлечение-влюблённость в женатого молодого человека. В него все вокруг были влюблены, я тут не при чем, и давно это было) я не подавляла чувство, я наслаждалась им; а как известно, любовь как огонь, без пищи гаснет, оно и угасло само по себе, с божьей помощью.
Резонанс есть,внутренний контакт есть до сих пор! Ты как то это для себя объясняешь?

Это у меня все от поклонения будущему. Будущее для меня пока важнее любви. Давление от того, что не принимаю что-то в будущем. Плюс открывается контакт с будущим, а любви маловато. Принимая страдания сейчас с любовью, снимая поклонение будущему, умение Видеть Бога во всем-это мой фронт работы сейчас. Ощутить себя единой с Богом, перестать бояться будущего не на словах теперь, а по-настоящему.
Как ты определяешь для себя поклонение будущему? лично для себя! У тебя есть какое то более менее ясное понимание того,
Страх за будущее( это говорит о том, что будущее важнее Бога для меня пока), тревога за сына, ну это понятно, паника иногда, и вот буквально вчера появилось ( после комментария Иннуариевны) пустота в душе, тщетность усилий, глубинное такое уныние, как будто впереди ничего нет и ничего не хочется. Жуткое чувство. Я быстро и радостно приняла эти чувства от Бога, отпустило вроде -но уныние -это тоже страх будущего.

snovir

Сообщение snovir » 19 июн 2018, 11:11

sunfire писал(а):
19 июн 2018, 10:09
А вы куда-то торопитесь? Я никуда не тороплюсь. :)
Это всё идеалы - "выполнить пятилетку за три года", вероятно, из нашего прошлого привитого нам в школе и т.д. А мне торопиться некуда. Всё идет как надо - потому что всё происходит по Божественной воле.
Так и я не тороплюсь. Но какая польза от советов, типа: в вас мало любви, держитесь за любовь, любовь подскажет, если всё это лишь понимание, которое есть у всех. Почему об Иисусе говорили что Он говорит как "власть имеющий"? На мой взгляд это означает что он говорил о том, что имел в себе уже осуществлённым. И Святые, пророки и подвижники это те кто уже осуществил и имеет право говорить о том что осуществлено. Это, конечно, не означет что не нужно делиться пониманием, нужно. Но мне кажется что на форуме большинство понимает и это понимание кажется всем осуществлением.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 11:16

NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:48
И отдельно про похоть,раз уж это всплыло в теме.Интересно услышать мнение каждого про похоть.

Вот я иду по городу.Увидела красивого мужчину и минуя все чувства,бац и его захотела,и уже мысленно
я с ним в постеле, иду дальше вижу другого,снова красивый и у меня та же реакция и вот так к каждому,

Но у меня не так.Я влюбляюсь,начинаю всем диапозоном чувствовать этого мужчину,не думая ни о какой

Мне никогда не придёт в голову назвать это похотью.Это просто оскорбительно и по отношению к себе

И если моё желание этого мужчины будет реальностью,то есть, воплотится в реальности,это никак

Слышим ли мы своё подсознание,cвои глубинные чувства,свои чувства связанные с телом?
Или же постоянно находимся в какой то борьбе внутри себя,давая определения исходя из

Как то Джуна сказала,что отдала бы все свои способности за простую человеческую любовь
и теплоту.
В какой то момент она ясно ощутила,что теряют те,кто гонится за славой и сверхспособностями,
Как-то слишком примитивно про похоть, у женщин это сложнее все, только у самых отмороженных нимфоманок вызывает желание сразу мужчина.

Похоть -это суть бесы, подозреваю, что самые мерзкие из всех имеющихся. Потому что сексуальные нарушения между мужчиной и женщиной не случаются просто так.

Расскажу недавно услышанную историю из украинского села. Жила-была женщина, которая умела выкатывать яйцами хвори и делать заговоры на привлечение любимых и прочую чёрную магию. Этим зарабатывала, но и пользовалась в быту со скотинкой своей и с соседями. Её по обыкновению в селе недолюбливали, но и боялись.

У неё был сын, который женился и родил троих детей, жену бил смертным боем, она собрала как то всех троих, да и ушла к своим. У неё постепенно от разных болезней печени умерли два мальчиков возрасте что-то др 14 лет вроде.

Этот сын местной знахарки стал сильно пить и бить мать. Потом стал насиловать её, она пьяного избила палками его до полусмерти и он перестал это делать, но заболел раком горла и умер.

Вряд ли бабушка понимает, что сладкие деньги от способностей привораживать любимых притянули к ней бесов похоти, с которыми не смог справиться пьяный сын.

Сексуальные нарушение -это причина многих недугов, развала судьбы и души( гомосексуализм и т д) но следствие более серьёзных нарушений по гордыне и вседозволенности.

Поэтому надо быть предельно аккуратными именно в сексуальных проявлениях себя, а для этого другие заповеди ( по гордыне) не нарушать, чтобы чувствовать разницу что есть любовь, а что маскирующаяся под любовь похоть.

А если и притянула кого-то кто вызывает сильную страсть, как минимум успокоить в себе эту страсть, поработать с ней и изменить свою душу, перенаправить её.
Я это имела в виду, а не убийство любви. Убить страсть всегда лучше, чем идти на поводу её.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2018, 11:16

NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:48

и теплоту.
Как-то слишком примитивно про похоть, у женщин это сложнее все, только у самых отмороженных нимфоманок вызывает желание сразу мужчина.

Похоть -это суть бесы, подозреваю, что самые мерзкие из всех имеющихся. Потому что сексуальные нарушения между мужчиной и женщиной не случаются просто так.

Расскажу недавно услышанную историю из украинского села. Жила-была женщина, которая умела выкатывать яйцами хвори и делать заговоры на привлечение любимых и прочую чёрную магию. Этим зарабатывала, но и пользовалась в быту со скотинкой своей и с соседями. Её по обыкновению в селе недолюбливали, но и боялись.

У неё был сын, который женился и родил троих детей, жену бил смертным боем, она собрала как то всех троих, да и ушла к своим. У неё постепенно от разных болезней печени умерли два мальчиков возрасте что-то др 14 лет вроде.

Этот сын местной знахарки стал сильно пить и бить мать. Потом стал насиловать её, она пьяного избила палками его до полусмерти и он перестал это делать, но заболел раком горла и умер.

Вряд ли бабушка понимает, что сладкие деньги от способностей привораживать любимых притянули к ней бесов похоти, с которыми не смог справиться пьяный сын.

Сексуальные нарушение -это причина многих недугов, развала судьбы и души( гомосексуализм и т д) но следствие более серьёзных нарушений по гордыне и вседозволенности.

Поэтому надо быть предельно аккуратными именно в сексуальных проявлениях себя, а для этого другие заповеди ( по гордыне) не нарушать, чтобы чувствовать разницу что есть любовь, а что маскирующаяся под любовь похоть.

А если и притянула кого-то кто вызывает сильную страсть, как минимум успокоить в себе эту страсть, поработать с ней и изменить свою душу, перенаправить её.
Я это имела в виду, а не убийство любви. Убить страсть всегда лучше, чем идти на поводу её.

snovir

Сообщение snovir » 19 июн 2018, 11:17

NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:12
snovir какова лично ваша модель любви божественной? вы её как то вычленяете из всего или это что то другое?
По ощущениям,по чувствам на сегодня напишите.
Как можно описать глубинные чувства? Их можно только почувствовать в другом не зависимо от того, что другой говорит.
Глубина неизреченна, она воспринимается глубиной же. Об этом очень хорошо говорит Григорий Померанц. Я с ним согласен во многом.
Если же попытаться сформулировать, то на мой взгляд Божественную любовь можно воспринять только отрешившись от личного начала в себе. И молитва даёт такую возможность. Если человек молится, работает над собой спасая своё личное начало, то это просто поменяет одно иллюзорное я на другое и к Божественной любви не приблизит. Что и рекомендует делать современная психология.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2018, 11:19

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 10:53
NaToVi писал(а):
19 июн 2018, 10:27
Godislove2012 писал(а):

Страх за будущее( это говорит о том, что будущее важнее Бога для меня пока), тревога за сына, ну это понятно, паника иногда, и вот буквально вчера появилось ( после комментария Иннуариевны) пустота в душе, тщетность усилий, глубинное такое уныние, как будто впереди ничего нет и ничего не хочется. Жуткое чувство. Я быстро и радостно приняла эти чувства от Бога, отпустило вроде -но уныние -это тоже страх будущего.
Ты и никто никогда при жизни не достигнет состояния,когда априори любовь к Всевышнему достигнет своего
апогея.Ты знаешь,тебе после этого жить не захочется,потому что исчезнет смысл проживания жизни со всеми
её потребностями.
Поэтому не насилуй себя и не завышай планку возможностей.Это всегда оборачивается опустошением и не
желанием жить.Примерно то,что с тобой происходит сейчас.

С кем бы ты не общалась,никто не почувствует тебя внутри,как ты сама себя можешь почувствовать...
Вот из этого нужно исходить в диалогах на форуме или в жизни.

snovir

Сообщение snovir » 19 июн 2018, 11:25

Godislove2012 писал(а):
19 июн 2018, 10:53
Страх за будущее
Возможно страх и зависимость от будущего это зависимость от реализации высоких желаний, чувств и намерений.
На востоке это считается одним из самых трудных препятствий на пути: зависимость от плодов своего труда.

Вернуться в «Здоровье и болезни»