Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Итиль
Зарегистрированный участник
Ник: Итиль

Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Итиль » 23 сен 2019, 17:25

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. В 2016 году мне удалили 90% яичников, были высокие онкомаркеры, обошлось, не рак. началась клиническая депрессия, в этом году поменяли лекарство и открылось кровотечение, которое не могли остановить 2 месяца и стали оперировать, нашли полип. До этого, я в 2010 потеряла возможность реализовать свою мечту, лишилась престижной работы, долго не работала по специальности, хотя работу свою люблю. У меня проблемы с новым лекарством, уже несколько раз меняли дозировку, то хорошо, то плохо, в 2009 году была попытка самоубийства, с матерью отношения плохие, она авторитарный человек, жестокий. Я в 2016 году отошла от Лазарева, но сейчас решила вернуться. Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние

Marisha
Ник: Marisha

Re: Потеряла возможность иметь детей, депрессия, нет работы

Сообщение Marisha » 23 сен 2019, 18:11

Итиль писал(а):
23 сен 2019, 17:25
в 2009 году была попытка самоубийства
Что случилось?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 сен 2019, 06:50

Подозреваете, уныние. То есть Вы не знаете какие у Вас в душе чувства?

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 24 сен 2019, 13:27

Итиль писал(а):
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. В 2016 году мне удалили 90% яичников, были высокие онкомаркеры, обошлось, не рак. началась клиническая депрессия, в этом году поменяли лекарство и открылось кровотечение, которое не могли остановить 2 месяца и стали оперировать, нашли полип. До этого, я в 2010 потеряла возможность реализовать свою мечту, лишилась престижной работы, долго не работала по специальности, хотя работу свою люблю. У меня проблемы с новым лекарством, уже несколько раз меняли дозировку, то хорошо, то плохо, в 2009 году была попытка самоубийства, с матерью отношения плохие, она авторитарный человек, жестокий. Я в 2016 году отошла от Лазарева, но сейчас решила вернуться. Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние
Автор, если хотите поставить себе диагноз, то подозревайте безверие, отказ от Бога и любви в душе, а также поклонение своим человеческим желаниям в ущерб Богу! А уныние - это лишь один из симптомов.
Оксана Альберти

Анна С
Ник: Анна С

Сообщение Анна С » 24 сен 2019, 13:48

То, что мама - авторитарный, жесткий человек, говорит о высоком уровне гордыни, которая наверняка передалась и Вам. А гордыня как раз и лечится обманами, несправедливостью, крахом идеалом, крахом будущего. Подумайте, кого Вы презирали или осуждали (в том числе может быть и себя саму?) Как у Вас складывалась личная жизнь?

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 24 сен 2019, 21:26

Итиль писал(а):
Разрушились все мои мечты, все планы, о детях, о переезде, о карьере. Ничего не сбылось.
Подозреваю уныние
Самая опасная эмоция для женщины, которая дает проблемы по гинекологии и бьет серьезно по детям-это уныние и отчаяние.

Если человека живет только временными целями этого мира, не имея в основе своей главной вечной цели- устремление и любовь к Богу, то неизбежно будет обида, осуждение, недовольство, неприятие, уныние, отчаяние, когда эту временную цель он утрачивает, когда рушатся его планы, мечты.

Все в этом мире не вечно, вечен только Бог. Если вы сможете правильно выстроить приоритеты в своей душе, ощутите Бога в себе и везде вокруг, поймете, что главная цель в жизни человека-это уподобление Богу через реализацию своих желаний, своей энергии, то любая неприятность, любая потеря или приобретение будет для вас возможностью для развития, а не поводом для уныния.

Вот знаете, мне очень часто, когда подступает тяжелый период, всё наваливается со всех сторон и много сложностей, что хочется уже всё бросить, сесть и разреветься от бессилия, помогает образ муравья))) Не знаю, но вот он очень хорошо отрезвляет сразу.

Если хоть раз наблюдали, как муравей тащит на себе в муравейник какую то палочку или добычу, то замечали, что если ему бесконечно много раз создавать преграды на его пути, то он долго не будет размышлять зачем и почему она возникла или злиться и обижаться, за что ему всё это "свалилось на голову". Он просто спокойно оценив ситуацию, обходит препятствие столько ко же раз, сколько оно возникает на его пути и ползет дальше к своей цели, без лишних телодвижений. И его практически ничего не может сбить с этого пути.

Вот так и мы должны быть гибкими в жизни. Что то не получилось, ничего, попробуем еще раз! И еще раз! Не получилось так, ничего, попробуем иначе. Процесс важнее результата.

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 25 сен 2019, 10:39

Итиль писал(а):
Подозреваю уныние
Смотрите: раньше человек успевал убегать от своих проблем, а сейчас это уже не получается - слишком быстро движется время.
Раньше работала поговорка: "не везет в деньгах - повезет в любви" и ее же переворачивали наоборот, когда не везло в любви и чисто при поверхностном наблюдении эти поговорки работали реально и они отображали суть процесса переключения души с одного момента на другой: т.е. не повезло в любви если, есть травма и боль души и переключаясь на работу и карьеру эта боль приглушалась и душе позволяли так передохнуть какое-то время и собраться с силами.
Сейчас же только вот переключишься и на тебе и здесь облом. Время ускорилось, отдыхать дают меньше или вообще не дают.
И вот у Вас наглядная ситуация, где есть попытка убежать от проблем с головою в карьеру, бизнес и деньги и тут облом ...
Это говорит о том, что время убегания от проблем закончилось, нужно встретиться со своими проблемами лицом к лицу и либо их преодолеть, либо пасть под их гнетом.
Известно, что Бог испытаний не по силам не даёт, значит, многое будет зависеть от Вашего личного устремления в сложившейся ситуации.
Знакомы с ДК? - действуйте по шаблону: начинайте с проработки самых простых и видимых претензий к себе, к близким, к миру .. чем успешнее Ваша работа в этом направлении пойдет, тем глубже в видение своих проблем Вас допустят для возможности их проработать.
Успехов Вам и сил в помощи своей душе!

AleksandraSergeevna
Ник: AleksandraSergeevna

Сообщение AleksandraSergeevna » 10 окт 2019, 13:22

Держитесь, Бог всегда с нами!

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 окт 2019, 15:58

Итиль писал(а):
. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.
В ситуации может и разберетесь, а что дальше? Пожалуй, надо учиться добродушию.

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 21 окт 2019, 12:55

Итиль писал(а):
Подозреваю уныние
Ну работа это вообще фигня какая-то, всегда всё можно заново начать: и учиться, и бизнес любой открыть, а уж сейчас кругом такие возможности. Те, кому не лень, всё добиваются.

Разрушились мечты, создавайте Новые! Еще лучше!

Но, сначала и правда, необходимо восстановить Добро-душие. А то карьеру - то построите и уедите, и ребёнка можно "родить" сейчас разными способами. И что?! А счастья нет внутри. Счастье оно внутри только, а снаружи это так Отражение. Пока не поймете это так и будете страдать и пить лекарства. Только зачем?! Сделайте свою жизнь Счастливой! Новые цели, новые мечты!

Мечтайте стать Чистой, Светлой, Добродушной! :give_rose: А как станете мир новыми красками заиграет априори.
Де - ПРЕСС - и - Я! :pleasantry: НЕ прессуйте себя может для начала! Пресс снимите с себя. Настройтесь на чистые волны, они Вас очистят потихоньку. Уйдите в себя. Карьера. Зачем Вам карьера, если у Вас Вас нет. Мама деспотичная. Хороший повод тренироваться не зависеть от близких людей, которые по сути не близкие в жизни. Так специально сделано. Близкий, а не близкий.

"Сказал Господь: итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."

Крест берите свой и Идите! У Вас впереди множество прозрений, они несоизмеримо интересней карьеры ... (хотите сидеть в офисе высоким начальством?! А Будьте Свободны! Ваше будущее Другое!)

Всё что у Вас есть на данный момент это отсутствие Будущего, сейчас с этим очень жёстко - или налево, или направо.

"Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится".

Сами решайте! Хотите Жить, Берите Крест идите Вперед! Судьба у Всех разная. Почему у Всех должны прям дети быть. Может у Вас будет работа связанная с детьми! Сделаете счастливыми МНОГО детей, не одного своего (скукота) Создайте систему занятий для детей, издайте книгу, читайте лекции о Счастье для несчастных родителей. :give_rose:

Идите и Будьте Счастливы!!! (вопреки, а не благодаря чему-то) Благодаря каждый может, а Вы вопреки!

"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? ... Ибо если любите вы только тех, кто вас любит, то разве заслуживаете вы награду?"
Любовь долготерпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит ... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 21 окт 2019, 18:12

Хелене :give_rose:

Вернуться в «Здоровье и болезни»