Преодоление навязчивых состояний, мыслей.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 09 июл 2015, 12:37

korpet писал(а):Nixie, к чему ты клонишь? Что значит кто? Кто то же наблюдает все это, делает оценку, принимает решение - это наверное наше сознание.
:cheese: Я никуда не клоню, я вместе с вами хочу разобраться в этом.
Вот, какие у меня самой на эту тему мысли...
Ум может создавать множество наблюдателей. Вы согласитесь? Тех, кто оценивает, принимает решения, сравнивает. Я чувствую гнев, - замечая его, я чувствую разочарование в себе, - замечая разочарование в себе, я чувствую обиду на себя, - чувствуя обиду, я прилагаю усилия, чтобы обиду преодолеть и т.д. Образ создаёт образ. Невроз поддерживает себя тем, что начинает сам себя наблюдать. Понимаете? Таким образом, наблюдение с оценкой и сравнением - это очередная ловушка ума, это тоже ум. Это самоусиление и самоутверждение эго.
Сама оценка и сравнение - это деятельность ума, это его основа, основа иллюзорного, невежественного существования.
Если, например, вы видите на улице какую-нибудь девушку, обратите внимание, как ваш ум её начинает оценивать - с позиции приобретенного опыта, ваших взглядов и вашего характера (субъективная оценка). При этом вы не видите истинной внутренней сути девушки, которая не зависит от того, какую вы ей дадите оценку и как будете к ней относиться. По сути, вы слепы.
Наблюдение, в котором отсутствует оценка, - это самоотреченное наблюдение, где вас, как такового сознания или ума больше нет - есть только предмет наблюдения. Вы становитесь на какой-то момент этой девушкой, этой птицей, этим облаком, своей болью, своим дыханием, вы полностью и глубоко переживаете это. Только так вы видите по-настоящему.
А что думаете вы?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июл 2015, 13:03

Ооо, моя тема.
Могу ввязаться в состояние: влюблённости, паники, страха за человека. Жизнь и человеческая любовь - на глубинах моей души исполняют порой свою дикую пляску. Ничего не помогало: эти эмоции изматывали меня месяцами. Это была та ещё душевная боль и проваленные глаза.
Пока я как-то во время службы не поставила свечку за объект мучений- неважно, объект "любви" или объект паники за здоровье- суть одна - страсть. Прошло через три дня - аккурат в четверг. Но это на фоне постоянной молитвы, заверения Бога, что Его люблю больше жизни, здоровья, любого человека .
А свечка в церкви была мне просто знаком, что на всё воля Бога, и без Него ничего я не могу, ни в с какой страстью справиться.

Я примирилась с душевной болью, сжилась с ней. В церкви "случайно" решила поставить свечку за объект душевной боли. Отпустило через три дня.

Несколько дней назад после известия об онкологии моей сотрудницы я испытала сильную душевную боль, которая стала с каждым днем нарастать, с симптомами боли в разных частях тела, я неистово молилась, поставила свечку о здравии души сотрудницы - вчера в среду отпустило совсем.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 июл 2015, 14:49

Nixie писал(а):
:cheese: Я никуда не клоню, я вместе с вами хочу разобраться в этом.
Вот, какие у меня самой на эту тему мысли...
Ум может создавать множество наблюдателей. Вы согласитесь? Тех, кто оценивает, принимает решения, сравнивает. Я чувствую гнев, - замечая его, я чувствую разочарование в себе, - замечая разочарование в себе, я чувствую обиду на себя, - чувствуя обиду, я прилагаю усилия, чтобы обиду преодолеть и т.д. Образ создаёт образ. Невроз поддерживает себя тем, что начинает сам себя наблюдать. Понимаете? Таким образом, наблюдение с оценкой и сравнением - это очередная ловушка ума, это тоже ум. Это самоусиление и самоутверждение эго.
Сама оценка и сравнение - это деятельность ума, это его основа, основа иллюзорного, невежественного существования.
Если, например, вы видите на улице какую-нибудь девушку, обратите внимание, как ваш ум её начинает оценивать - с позиции приобретенного опыта, ваших взглядов и вашего характера (субъективная оценка). При этом вы не видите истинной внутренней сути девушки, которая не зависит от того, какую вы ей дадите оценку и как будете к ней относиться. По сути, вы слепы.
Наблюдение, в котором отсутствует оценка, - это самоотреченное наблюдение, где вас, как такового сознания или ума больше нет - есть только предмет наблюдения. Вы становитесь на какой-то момент этой девушкой, этой птицей, этим облаком, своей болью, своим дыханием, вы полностью и глубоко переживаете это. Только так вы видите по-настоящему.
А что думаете вы?
Согласен, что невроз самовоспроизводит себя. Но есть отличие наблюдателя от "наблюдателя" поддерживающего невроз. "Наблюдатель" дает гипертрофированую оценку события, он не находится здесь и сейчас. Например он говорит - ты не так сказал, ты был слаб, ты испугался, ты солгал. Причем возводит это все в негативную степень. Наблюдатель же находящийся здесь и сейчас позволяет осознать свои действия и подвергнуть их осмыслению,согласно личностных установок. Этот наблюдатель разрушает невроз. Например смотря на девушку, я ее оцениваю. Если я сознателен, то отдаю себе отчет в этом, с какой позиции я ее оцениваю, может быть осуждаю ее за что-то, может меня привлекает в ней что-то то. Я не просто получаю на выходе впечатление, а понимаю из чего оно сложилось.
Про самоотверженное наблюдение мне понравилось. Это так романтично стать облаком, птицей или своей болью. Это восприятие на уровне чувства, души.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 июл 2015, 15:01

Godislove2012 писал(а):Ооо, моя тема.
Могу ввязаться в состояние: влюблённости, паники, страха за человека. Жизнь и человеческая любовь - на глубинах моей души исполняют порой свою дикую пляску. Ничего не помогало: эти эмоции изматывали меня месяцами. Это была та ещё душевная боль и проваленные глаза.
Пока я как-то во время службы не поставила свечку за объект мучений- неважно, объект "любви" или объект паники за здоровье- суть одна - страсть. Прошло через три дня - аккурат в четверг. Но это на фоне постоянной молитвы, заверения Бога, что Его люблю больше жизни, здоровья, любого человека .
А свечка в церкви была мне просто знаком, что на всё воля Бога, и без Него ничего я не могу, ни в с какой страстью справиться.

Я примирилась с душевной болью, сжилась с ней. В церкви "случайно" решила поставить свечку за объект душевной боли. Отпустило через три дня.

Несколько дней назад после известия об онкологии моей сотрудницы я испытала сильную душевную боль, которая стала с каждым днем нарастать, с симптомами боли в разных частях тела, я неистово молилась, поставила свечку о здравии души сотрудницы - вчера в среду отпустило совсем.
Страсть это огромное желание, которое ослепляет. Оно исходит из глубин души, не удивительно, что ни чего, не помогало. Подсознание видимо подтолкнуло со свечкой, помогло вам.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 июл 2015, 15:11

Для чего возникают негативные мысли?
Только ли для того, чтобы показать к чему ты привязан?
Понятно, когда человек сам себя накручивает... (а если вот так будет? а если так?) там страх перед будущим...
а если эти мысли возникают сами по себе, не ты их думаешь, а как-будто кто-то тебе их говорит. ни с того, ни с сего возникают в голове...
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июл 2015, 15:14

feuer писал(а):
spring писал(а):Любые сильные зацепки - это навязчивые состояния. Все, что мы перевариваем, боимся чегото, над чем много думаем, планируем - от это всего зависим сильно.

навязчивые состояния не всегда это плохо. Если Ангел Хранитель у Вас сильный, он таким образом показывает, что надо что - то срочно решить. К примеру, тот же страх. Страх - это грех и неважно с чем он связан: с ночной темнотой или со здоровьем детей. А грех, он всегда грех и на душу кладет грязь. Надо разобрать сам страх. Это то недоверие к Богу, которое ты содержишь. Мы все принадлежим Богу и дети наши тоже. Если Бог решит, то будьте уверены, что Его решение выше вашего. Другое дело, что прося Бога простить какой - то смертный грех искренне, ситуация может быть изменена, но Самим Богом, т.к. Он почувствовал ваше покаяние. И благодарить надо и Бога и Ангела Хранителя и Матерь Божию.
Одна женщина на форуме как-то написала: "если я начинаю бояться за ребенка, я напоминаю себе, что мой ребенок сначала ребенок Бога, а уже потом - мой. И его Небесный Отец лучше меня знает, что нужно моему ребенку, он управит лучше меня."
С тех пор я всегда сразу думаю аналогично, и страх пропадает. Да, страх - это недоверие Богу.
Но есть страх - как продукт ума, который связан с зависимостью от будущего, и есть ощущение опасности, которое идет интуитивно. ИМХО, эти состояния надо различать. При ощущении опасности начинаю беспрерывно молиться - и отпускает. Видимо, искреннее устремление к Богу в такие моменты как-то перенаправляет энергетику, переориентирует ее в правильном направлении, и это спасает, помогает избежать какой-то реальной опасности.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 июл 2015, 15:20

Alla.Va писал(а):
Но есть страх - как продукт ума, который связан с зависимостью от будущего, и есть ощущение опасности, которое идет интуитивно. ИМХО, эти состояния надо различать.
вот я пока не умею различать эти состояния... :notunderstand:
Никаких претензий.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 09 июл 2015, 15:23

korpet писал(а):Согласен, что невроз самовоспроизводит себя. Но есть отличие наблюдателя от "наблюдателя" поддерживающего невроз. "Наблюдатель" дает гипертрофированую оценку события, он не находится здесь и сейчас. Например он говорит - ты не так сказал, ты был слаб, ты испугался, ты солгал. Причем возводит это все в негативную степень. Наблюдатель же находящийся здесь и сейчас позволяет осознать свои действия и подвергнуть их осмыслению,согласно личностных установок. Этот наблюдатель разрушает невроз. Например смотря на девушку, я ее оцениваю. Если я сознателен, то отдаю себе отчет в этом, с какой позиции я ее оцениваю, может быть осуждаю ее за что-то, может меня привлекает в ней что-то то. Я не просто получаю на выходе впечатление, а понимаю из чего оно сложилось.
Да, но тогда объект наблюдения не девушка, а ты сам, твои ощущения и эмоции, возникшие после того, как произошла неосознанная оценка и сравнение. Если с самого начала, с самого первого мгновения наблюдения быть в состоянии глубокого самоотреченного осознания, то это само по себе предотвращает оценку. Разве нет? Вы сразу смотрите в самую суть объекта наблюдения. В этом случае это девушка.
korpet писал(а):Про самоотверженное наблюдение мне понравилось. Это так романтично стать облаком, птицей или своей болью. Это восприятие на уровне чувства, души.
Да. :rose:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июл 2015, 15:29

tatysha писал(а):
Alla.Va писал(а):
Но есть страх - как продукт ума, который связан с зависимостью от будущего, и есть ощущение опасности, которое идет интуитивно. ИМХО, эти состояния надо различать.
вот я пока не умею различать эти состояния... :notunderstand:
Думаю - различается так: страх - это когда узнаешь о каком-то обстоятельстве, и начинаешь прокручивать в уме разный негатив) , а ощущение опасности возникает на ровном месте, внезапно.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 июл 2015, 15:30

tatysha писал(а):Для чего возникают негативные мысли?
Только ли для того, чтобы показать к чему ты привязан?
Понятно, когда человек сам себя накручивает... (а если вот так будет? а если так?) там страх перед будущим...
а если эти мысли возникают сами по себе, не ты их думаешь, а как-будто кто-то тебе их говорит. ни с того, ни с сего возникают в голове...
Это нормально, это темная сторона вашей личности. Не пугайтесь, слушайте, узнайте все что там сть до основания.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 июл 2015, 15:39

Nixie писал(а):
Да, но тогда объект наблюдения не девушка, а ты сам, твои ощущения и эмоции, возникшие после того, как произошла неосознанная оценка и сравнение. Если с самого начала, с самого первого мгновения наблюдения быть в состоянии глубокого
самоотреченного осознания, то это само по себе предотвращает оценку. Разве нет? Вы сразу смотрите в самую суть объекта наблюдения. В этом случае это девушка.
То о чем ты говоришь это несомненно навык требующий немало усердия. На пути к нему, я считаю, и происходит, то о чем я пишу. Когда я понимаю, даю себе отчет, что осуждаю, а я знаю, что этого делать нельзя(применяю личностные установки), то нивелирую его, стараюсь воспринять, как есть. Хочу сказать, что даже это не просто, уловить движения осуждения, оценки.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июл 2015, 16:04

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а):Ооо, моя тема.
Могу ввязаться в состояние: влюблённости, паники, страха за человека. Жизнь и человеческая любовь - на глубинах моей души исполняют порой свою дикую пляску. Ничего не помогало: эти эмоции изматывали меня месяцами. Это была та ещё душевная боль и проваленные глаза.
Пока я как-то во время службы не поставила свечку за объект мучений- неважно, объект "любви" или объект паники за здоровье- суть одна - страсть. Прошло через три дня - аккурат в четверг. Но это на фоне постоянной молитвы, заверения Бога, что Его люблю больше жизни, здоровья, любого человека .
А свечка в церкви была мне просто знаком, что на всё воля Бога, и без Него ничего я не могу, ни в с какой страстью справиться.

Я примирилась с душевной болью, сжилась с ней. В церкви "случайно" решила поставить свечку за объект душевной боли. Отпустило через три дня.

Несколько дней назад после известия об онкологии моей сотрудницы я испытала сильную душевную боль, которая стала с каждым днем нарастать, с симптомами боли в разных частях тела, я неистово молилась, поставила свечку о здравии души сотрудницы - вчера в среду отпустило совсем.
Страсть это огромное желание, которое ослепляет. Оно исходит из глубин души, не удивительно, что ни чего, не помогало. Подсознание видимо подтолкнуло со свечкой, помогло вам.
Желание - это только на первом коротком этапе. Потом при работе над собой уходит в душевную боль с прояснениями. Потом после свечки в церкви просто растворяется и остается такое странное новое чувство, как после слёз.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 июл 2015, 16:14

Godislove2012 писал(а): Желание - это только на первом коротком этапе. Потом при работе над собой уходит в душевную боль с прояснениями. Потом после свечки в церкви просто растворяется и остается такое странное новое чувство, как после слёз.
Может страсть и заключается в принятии боли на себя? В страстном желании оградить от боли близкого человека. Непереносимость страдания другого, пусть лучше мне будет плохо. Страстная влюбленность опять же может иметь фокус на другом человеке с самопожертвованием.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 09 июл 2015, 16:16

korpet писал(а):
Nixie писал(а):
Да, но тогда объект наблюдения не девушка, а ты сам, твои ощущения и эмоции, возникшие после того, как произошла неосознанная оценка и сравнение. Если с самого начала, с самого первого мгновения наблюдения быть в состоянии глубокого
самоотреченного осознания, то это само по себе предотвращает оценку. Разве нет? Вы сразу смотрите в самую суть объекта наблюдения. В этом случае это девушка.
То о чем ты говоришь это несомненно навык требующий немало усердия. На пути к нему, я считаю, и происходит, то о чем я пишу. Когда я понимаю, даю себе отчет, что осуждаю, а я знаю, что этого делать нельзя(применяю личностные установки), то нивелирую его, стараюсь воспринять, как есть. Хочу сказать, что даже это не просто, уловить движения осуждения, оценки.
Да, ты прав :)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 июл 2015, 16:40

Nixie писал(а):
Да, ты прав :)
:rose:

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 09 июл 2015, 18:16

tatysha писал(а):Понятно, когда человек сам себя накручивает... (а если вот так будет? а если так?) там страх перед будущим...
а если эти мысли возникают сами по себе, не ты их думаешь, а как-будто кто-то тебе их говорит. ни с того, ни с сего возникают в голове...
+
Nixie писал(а):быть в состоянии глубокого самоотреченного осознания, то это само по себе предотвращает оценку. Разве нет?
А кто это?
Nixie писал(а):а кто будет тогда управлять умом и принимать решения?
Nixie писал(а):А кто тогда подтверждает или нет? Основываясь на чём?
Разум души, осознающая часть души, сознание души.(которое у всех работает, но у большинства спит).
Nixie писал(а):Ну да, бесконечный внутренний самоподдерживающийся конфликт. Если он исчезнет, то исчезнут и навязчивые состояния.
Не согласна, что исчезнут.
korpet писал(а):
tatysha писал(а):Для чего возникают негативные мысли?
Только ли для того, чтобы показать к чему ты привязан?
Это нормально, это темная сторона вашей личности. Не пугайтесь, слушайте, узнайте все что там сть до основания.
Так можно далеко зайти )


Как учиться властвовать умом?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июл 2015, 18:27

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а): Желание - это только на первом коротком этапе. Потом при работе над собой уходит в душевную боль с прояснениями. Потом после свечки в церкви просто растворяется и остается такое странное новое чувство, как после слёз.
Может страсть и заключается в принятии боли на себя? В страстном желании оградить от боли близкого человека. Непереносимость страдания другого, пусть лучше мне будет плохо. Страстная влюбленность опять же может иметь фокус на другом человеке с самопожертвованием.
С первыми выделенными пунктами согласна, а влюблённость она изначально подразумевает долю самопожертвования, разве нет? Это если нормальная влюблённость с перспективой развития отношений.
Я же имела в виду влюблённость "невпопад", где отношения априори не подразумеваются, где объект женат и гораздо моложе. Эти отношения с моего согласия могли бы стать прелюбодеянием с [del]дурными последствиями[/del] искуплением, но они и не начались, слава Богу, провалившись в душевную боль, в которой перегорела часть моего греховного вожделения.
И когда уже я окончательно видимо переболела, я этой самой волшебной свечкой как бы поставила заслон между собой божественной и собой грешницей. Вернее сказать я это почувствовала физически - как будто бы камень упал с души. И так мне было хорошо с того дня, это после двух-то лет страданий))

Сергей Б очень ёмко описывал страстные состояния - он называет это бесами, которые начинают владеть тобой. Очень похоже, знаете ли. Мне очень помогала церковь, водокрещенские службы, исповедь, причастие. Но обязательно систематически, каждое вовсресенье, месяц за месяцем, не пропуская ни одного воскресенья. Молитва конечно, душ вечером, именно вечером, когда дневные эмоции смываешь, вообще когда трудный день, особенно когда мучает что-то, с порога бегу в душ. Уединение, меньше общения, как можно меньше общения, в этот момент очень легко цепляешь чужой негатив(чужих бесов), у тебя как будто пробито поле и ты открытая рана. Поэтому лучше всего одиночество, а если общение, то с жёсткими границами субординации. Вообще когда такое состояние, надо сразу себе отдавать отчёт, что это твоё инородное и сразу в "пост и молитву", в жесткие рамки себя, и Бог помогает, если ты сам(а) приложишь усилия.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 09 июл 2015, 19:04

Godislove2012 писал(а):

С первыми выделенными пунктами согласна, а влюблённость она изначально подразумевает долю самопожертвования, разве нет? Это если нормальная влюблённость с перспективой развития отношений.
Я же имела в виду влюблённость "невпопад", где отношения априори не подразумеваются, где объект женат и гораздо моложе. Эти отношения с моего согласия могли бы стать прелюбодеянием с [del]дурными последствиями[/del] искуплением, но они и не начались, слава Богу, провалившись в душевную боль, в которой перегорела часть моего греховного вожделения.
И когда уже я окончательно видимо переболела, я этой самой волшебной свечкой как бы поставила заслон между собой божественной и собой грешницей. Вернее сказать я это почувствовала физически - как будто бы камень упал с души. И так мне было хорошо с того дня, это после двух-то лет страданий))

Сергей Б очень ёмко описывал страстные состояния - он называет это бесами, которые начинают владеть тобой. Очень похоже, знаете ли. Мне очень помогала церковь, водокрещенские службы, исповедь, причастие. Но обязательно систематически, каждое вовсресенье, месяц за месяцем, не пропуская ни одного воскресенья. Молитва конечно, душ вечером, именно вечером, когда дневные эмоции смываешь, вообще когда трудный день, особенно когда мучает что-то, с порога бегу в душ. Уединение, меньше общения, как можно меньше общения, в этот момент очень легко цепляешь чужой негатив(чужих бесов), у тебя как будто пробито поле и ты открытая рана. Поэтому лучше всего одиночество, а если общение, то с жёсткими границами субординации. Вообще когда такое состояние, надо сразу себе отдавать отчёт, что это твоё инородное и сразу в "пост и молитву", в жесткие рамки себя, и Бог помогает, если ты сам(а) приложишь усилия.
Да конечно в любви есть самопожертвование. Я имел в виду угодливость , так что-ли. Но не стоит об этом. У вас хороший пример и опыт помощи церкви. Того, что она реально помогает.
Это ж сколько треугольником вы могли понаделать. :-) Бесы не спят.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 09 июл 2015, 19:39

Белка_ писал(а):Разум души, осознающая часть души, сознание души.(которое у всех работает, но у большинства спит).
А что такое сознание души? Как Вы сами думаете?
Белка_ писал(а):
Nixie писал(а):Ну да, бесконечный внутренний самоподдерживающийся конфликт. Если он исчезнет, то исчезнут и навязчивые состояния.
Не согласна, что исчезнут.
Почему Вы так думаете?
Белка_ писал(а):Как учиться властвовать умом?
С какой целью Вы хотите властвовать над умом?

Простите, закидала Вас вопросами, хочется услышать Ваше мнение :red:

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 09 июл 2015, 19:50

Nixie писал(а):
Nixie писал(а):Ну да, бесконечный внутренний самоподдерживающийся конфликт. Если он исчезнет, то исчезнут и навязчивые состояния.
Не согласна, что исчезнут.
Почему Вы так думаете?
Ну и будет ум рулить, что хорошего? (это и есть навязчивое состояние). и даже (внутри самого себя) ему никто мешать не будет. Хотя от войнушки внутри тоже это не пройдет.
Nixie писал(а):С какой целью Вы хотите властвовать над умом?
Наверно, чтобы он не властвовал мной ))
Nixie писал(а):А что такое сознание души? Как Вы сами думаете?
Германия не Россия, здесь поздно уже: внимание на нуле. Завтра попробую описать, если вообще получится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 74 гостя