Тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 07 июл 2015, 21:09

Спасибо всем ещё раз за помощь :rose:
У меня какие-то изменения в горле начались. Обратила внимание внезапно ещё вчера, но не верилось. В выходные праздник у нас был и в гостях у мамы были, сладкое ела. Обычно реакция мгновенная, гланда пару дней после этого воспаленная. А тут нет, как будто и не ела ничего. Сегодня дальше проверяю сладким, опять ничего. Гланда ещё и уменьшилась в размере раза в два.

В тот день на экадаши долго меня не отпускало, выходило все. На следующий день поспокойнее, но все равно очень хотелось развестись)), просто неконтролируемое желание. Казалось, что он совсем меня не любит. Вечером перед сном помолилась, и во сне у меня такое сильное чувство любви к мужу было, что проснулась я в другом уже состоянии. Отпустило резко. Во сне как будто реальное чувство дали ощутить, которое заслонялось моими претензиями. И он ко мне помягче стал относиться. Потом приснилось, что теряю его, значит привязанность возрастать стала.

Ещё мне кажется, что сильное желание развестись в такие моменты снижает эту привязанность. Мне сразу легче на душе от таких мыслей становится, когда я все отпускаю и думаю, что придётся жить без него.
Стала постоянно наблюдать за собой. Заметила ещё несколько моментов, на которые у меня обычно поднимается недовольство, но эти дни оно не приходило. Я сразу фиксировала и отстранялась полностью, и было смешно даже, что раньше меня это сильно выводило из себя. Очень сильно стала чувствовать своё раздутое эго, что это ему не нравилось малейшее отклонение от моих идеалов. И оно сейчас как бы отдельно от меня ощущается. А раньше видимо я сразу подавляла все эти эмоции в себе, вот и казалось, что не было обид.

Может ещё все вернётся, не знаю. Но у меня первый раз за много-много лет не воспалилось от сладкого горло. Я в шоке маленько.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 08 июл 2015, 06:39

всем день добрый! похоже что у всех нас тема одна))) позавчера резко стало саднить задняя стенка глотки,резко заложило нос-уснуть не могу..молюсь прошу помощь найти причину -идут картинки -разговор с мужем ..не ругались.нет,просто я немного пережала в тоне голоса-вот так !-менять надобно все и тон и подачу и по-мягче быть))) как поняла -все также резко как началось -так и отпустило

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 09 июл 2015, 08:19

Оксана Д писал(а): Да, пары минут обиды достаточно....
Где тонко - там и рвется. Болезнь/грех ходят в паре. а куда она сядет и даст ли право на саму ЖИЗНЬ - это неизвестно никому. Обида обиде рознь. Можно и "почить" и глазом не моргнуть. Обиды в себе надо истреблять. Бог в помощь.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 09 июл 2015, 08:28

Оксана Д писал(а): курить бросил пару лет назад, был период и не играл совсем. Может быть у меня зависимость пошла, чтобы вообще все идеально у него стало.
из анекдота: так хорошо - дед глухой. Я его ругаю, ругаю - молчит. Если бы еще и слепой стал, а то как фигу покажу - дерется.
А мысли, они материальны. Могут и назад все возвернуть. этого не боитесь? а напрасно. Бог в помощь.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 09 июл 2015, 11:29

feuer писал(а): А мысли, они материальны. Могут и назад все возвернуть. этого не боитесь? а напрасно. Бог в помощь.
Не поняла вас немного. Чего боюсь? И какие мысли именно могут все назад возвернуть?

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 июл 2015, 09:31

Оксана Д писал(а):
feuer писал(а): А мысли, они материальны. Могут и назад все возвернуть. этого не боитесь? а напрасно. Бог в помощь.
Не поняла вас немного. Чего боюсь? И какие мысли именно могут все назад возвернуть?

Мыслями мы формируем наше БЫТИЕ. Мы ними притягиваем и отталкиваем все нужное и ненужное, если есть понятие. К примеру: женщина боится измен мужа. То, что это грех, который затемняет ее душу, она не думает, и то, что через этот грех, она никогда не попадет в Рай, она тоже не думает. И что этот грех ляжет на ее потомство и может остановить РОД, она тоже не думает. Она не стремиться этот грех изъять из себя. Ей главное: это своей волей воспользоваться, и в результате, она притягивает искусственно измену мужа. Барахтается в собственной грязи, которую и создала. Нельзя довлеть ни над кем, кроме самой себя. С себя спрашивать: что во мне не так? В чем мне надо измениться, чтобы мой муж мне был верен? Для этого и молитвы. Вся помощь идет с Непроявленного Мiра. Защиту надо искать там. В том числе и ум. Выпросить прощение у Бога за свои грехи, а потом уже строить настоящие семейные отношения. Бог в помощь.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 25 июл 2015, 12:21

Это все понятно. Непонятно, где вы увидели, что я боюсь чего-то. Боюсь, что муж опять закурит? Это не самое страшное, что может произойти :-) Мне как бы все равно, это его дело и Бог ведет его во всем. Конечно, моя душа радуется, что у него идет хорошо работа по ДК и получилось преодолеть эту привычку, а как уж у него дальше пойдет - это все не мне бояться или нет))
Да и с играми, все равно стало, поняла, насколько все это ерунда, тема очень помогла. И сейчас , кстати, не играет, вот чудеса-то.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 02 авг 2015, 17:48

Оксана Д писал(а):Всем здравствуйте :)

Есть такая проблема. Особо не причиняет неудобств, легко контролируется правильным питанием с отсутствием рафинированных сладостей. Но все же остается. Если поем сладкого, опять начинается воспаление.
Причем простудными заболеваниями перестала болеть, даже когда муж и ребенок сильно болеют, не заражаюсь. А вот эта проблема остается.
Интересно, есть ли у кого-нибудь опыт преодоления этого заболевания, не медикаментозно, а именно изменением черт характера. Поделитесь, пожалуйста.
это обиды

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 ноя 2015, 07:10

Оксана, тоже такая же проблема, как у Вас. Не знаю конечно уже насколько для Вас это еще актуально.

Согласна с Океаной, это явно дыра энергетическая, когда Божественная энергия идет она же покрывает все центры - чакры, как там не назови, сквозь всего человека проходит. А там где нарушения там спайки образуются, Божественная энергия ровно и плавно течь не может.
Получается когда у человека по прошлым жизням, ну и по этой ясен пень есть увлечение, перешедшее в привязанность на уровне души, которое называется у Сергея Николаевича вожделение на уровне души, то такие вот проблемы.

Надо очень серьезно поднимать эту тему - вожделения души. Это отказ от удовольствий для души, отказ от поездок которые делают счастливыми душу, поменьше информации читать духовного характера, все равно подключение идет чтобы это все оценивать. Т.е. по сути меньше жить духовностью. Но, это очень сложно понять что ты живешь духовностью. Вернее вроде и легко, но чтобы до глубких слоев докопаться и выровнять их это сложно.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 ноя 2015, 07:15

На сладкое тянет когда не справляется душа с переработкой негативных эмоций. Надо найти не духовный способ преодоления. Не начитыванием книг духовных, практик и т.д., таким образом вожделение переходит на более глубокие слои души, получила "конфетку" душа в виде обалденной информации (книги, йога, практики, поездки и т.д.) и успокоился червячок вожделения - получил что хотел, опять не преодолена привязанность к духовному. Или конфет сьела тонну (образно говоря), с духа переехала на тело та же тема. И так по кругу.

Бесполезная тема. Надо в глубине преодолевать. У меня пока не получается.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

iriss

Сообщение iriss » 16 ноя 2015, 09:09

NaToVi писал(а):Вот,чтобы не быть голословной в плане смягчения внутри себя ! У меня недавно произошёл нериятный разговор с близким человеком.Раньше,когда я была жёстче,такие разговоры заканчивалсь скандалами и разбеганиями по разным сторонам.И ,если тот,с кем я поскандалила не шёл первым навстречу,я не шла,даже,если была явно не права.Так вот,в этот раз,как я почувствовала,что стала мягче ? Был неприятный разговор и близкий человек,предложивший мне некоторое время назад услугу,потом в ней же упрекнул.Было крайне неприятно...Я его выслушивала молча,хотя раньше я бы разразилась тирадой и стала бы перечислять свои услуги,которые якобы не учтены,но я сдержалась изо всех сил стараясь не допустить эмоций ярости,обид, вместо этого я отстранилась от ситуации,старалась не видеться с человеком и подумать в более спокойной обстановке,что нужно поработать с темой гордыни,если всё таки такое произошло,значит внутри я его зацепила.И снова я почувствовала,что тема гордыни,очень непростая тема и преодолевать её нужно всю жизнь.Как только происходит остановка и успокоение по типу,фуууууу,кажется преодолел,начинается похлеще былого.
Прошло время,я вернулась к этому человеку,вечером накрыла на ,налили по бокалу вина...И я ему говорю.Спасибо тебе большое за то,что тогда помог мне,оказал мне такую услугу.Наверное тогда мне было бы тяжело,если бы ты это не предложил...Он улыбнулся и говорит.Спасибо тебе,что помогала мне,потому,что во многих моментах я бы не справился сам.Я увидела,что в его глазах появилось доверие мне и желание дальше что-то делать.
Вот так индидент был исчерпан,а не разгорелся в большой скандал,который,кроме неприятностей нам бы ничего не принёс.Мне бы точно,а скорее бы усугубил ситуацию...Я порадовалась,что сдвиги в смягчении своего характера у меня есть,что я стала менее придирчива и к другим и к себе,что стала
менее раздражённой,когда что-то не по мне.Записала себе маленький плюсик и решила не останавливаться,потому,что работа над собой,это самое большое творчество,вернее это уже сотворчество с Богом и это очень приятный момент.Чего мысленно желаю всем нам для истинного счастья!!!
Молодец, Надежда!
Я вот помню такую мини-притчу, опишу её. В одном доме муж и жена все время ссорились, в соседнем ни разу ни одного скандала и даже ссоры. Муж первой говорит -- сходи посмотри как они живут, почему они не ссорятся? Та сходила и увидела такую картину -- муж разбивает вазу, жена кидается к нему и говорит: ПРости меня, это я виновата, что ваза разбилась, я её поставила на неудобное место, а муж говорит: Нет это меня прости, я не заметил её и разбил. Жена приходит домой и говорит коротко мужу -- у них каждый виноват, а у нас оба правы всегда.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 ноя 2015, 09:28

iriss писал(а):
NaToVi писал(а):Вот,чтобы не быть голословной в плане смягчения внутри себя ! У меня недавно произошёл нериятный разговор с близким человеком.Раньше,когда я была жёстче,такие разговоры заканчивалсь скандалами и разбеганиями по разным сторонам.И ,если тот,с кем я поскандалила не шёл первым навстречу,я не шла,даже,если была явно не права.Так вот,в этот раз,как я почувствовала,что стала мягче ? Был неприятный разговор и близкий человек,предложивший мне некоторое время назад услугу,потом в ней же упрекнул.Было крайне неприятно...Я его выслушивала молча,хотя раньше я бы разразилась тирадой и стала бы перечислять свои услуги,которые якобы не учтены,но я сдержалась изо всех сил стараясь не допустить эмоций ярости,обид, вместо этого я отстранилась от ситуации,старалась не видеться с человеком и подумать в более спокойной обстановке,что нужно поработать с темой гордыни,если всё таки такое произошло,значит внутри я его зацепила.И снова я почувствовала,что тема гордыни,очень непростая тема и преодолевать её нужно всю жизнь.Как только происходит остановка и успокоение по типу,фуууууу,кажется преодолел,начинается похлеще былого.
Молодец, Надежда!
Я вот помню такую мини-притчу, опишу её. В одном доме муж и жена все время ссорились, в соседнем ни разу ни одного скандала и даже ссоры. Муж первой говорит -- сходи посмотри как они живут, почему они не ссорятся? Та сходила и увидела такую картину -- муж разбивает вазу, жена кидается к нему и говорит: ПРости меня, это я виновата, что ваза разбилась, я её поставила на неудобное место, а муж говорит: Нет это меня прости, я не заметил её и разбил. Жена приходит домой и говорит коротко мужу -- у них каждый виноват, а у нас оба правы всегда.
:-)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 16 ноя 2015, 13:16

Хелене писал(а):Оксана, тоже такая же проблема, как у Вас. Не знаю конечно уже насколько для Вас это еще актуально.

Согласна с Океаной, это явно дыра энергетическая, когда Божественная энергия идет она же покрывает все центры - чакры, как там не назови, сквозь всего человека проходит. А там где нарушения там спайки образуются, Божественная энергия ровно и плавно течь не может.
Получается когда у человека по прошлым жизням, ну и по этой ясен пень есть увлечение, перешедшее в привязанность на уровне души, которое называется у Сергея Николаевича вожделение на уровне души, то такие вот проблемы.

Надо очень серьезно поднимать эту тему - вожделения души. Это отказ от удовольствий для души, отказ от поездок которые делают счастливыми душу, поменьше информации читать духовного характера, все равно подключение идет чтобы это все оценивать. Т.е. по сути меньше жить духовностью. Но, это очень сложно понять что ты живешь духовностью. Вернее вроде и легко, но чтобы до глубких слоев докопаться и выровнять их это сложно.
Хелене, спасибо за ваши мысли :)
Да, это душевное вожделение, наверно. У меня не сказать, что совсем ушло, но практически не беспокоит сейчас. На мужа стала отслеживать, когда обижаюсь.
А ДК это духовная информация? Тоже совсем не читать, как вы думаете?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 ноя 2015, 13:51

Хелене писал(а):На сладкое тянет когда не справляется душа с переработкой негативных эмоций. Надо найти не духовный способ преодоления. Не начитыванием книг духовных, практик и т.д., таким образом вожделение переходит на более глубокие слои души, получила "конфетку" душа в виде обалденной информации (книги, йога, практики, поездки и т.д.) и успокоился червячок вожделения - получил что хотел, опять не преодолена привязанность к духовному. Или конфет сьела тонну (образно говоря), с духа переехала на тело та же тема. И так по кругу.

Бесполезная тема. Надо в глубине преодолевать. У меня пока не получается.
У меня тоже пока не получается! Масштаб чувств,,,вот из-за чего трудн преодолеть! Были б мы ящерицами,да без проблем,но
мы человеки и масштаб наших чувств и нашей души значительно больше ! Преодолевается это также очень не просто !
Но надо идти дальше и преодолевать,,,просто знать,что этонужно преодолевать и сильно ощущать,что без помощи Бога
такие масштабы не преодолеваются.Только с Ним,только с Его помощью !!!

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 ноя 2015, 15:12

Оксана Д писал(а):
Хелене писал(а):Оксана, тоже такая же проблема, как у Вас. Не знаю конечно уже насколько для Вас это еще актуально.

Согласна с Океаной, это явно дыра энергетическая, когда Божественная энергия идет она же покрывает все центры - чакры, как там не назови, сквозь всего человека проходит. А там где нарушения там спайки образуются, Божественная энергия ровно и плавно течь не может.
Получается когда у человека по прошлым жизням, ну и по этой ясен пень есть увлечение, перешедшее в привязанность на уровне души, которое называется у Сергея Николаевича вожделение на уровне души, то такие вот проблемы.

Надо очень серьезно поднимать эту тему - вожделения души. Это отказ от удовольствий для души, отказ от поездок которые делают счастливыми душу, поменьше информации читать духовного характера, все равно подключение идет чтобы это все оценивать. Т.е. по сути меньше жить духовностью. Но, это очень сложно понять что ты живешь духовностью. Вернее вроде и легко, но чтобы до глубких слоев докопаться и выровнять их это сложно.
Хелене, спасибо за ваши мысли :)
Да, это душевное вожделение, наверно. У меня не сказать, что совсем ушло, но практически не беспокоит сейчас. На мужа стала отслеживать, когда обижаюсь.
А ДК это духовная информация? Тоже совсем не читать, как вы думаете?
Конечно, духовная. Ее надо не оставлять на этаже эту пищу (от Сергея Николаевича) - духовность, как бы ею жонглировать для своего удовольствия духовного, а поднимать на другую ступень - трансформировать в настоящее чувство Любви.

Но, эта опасная тенденция превращать эту информацию в слизь, что бродит потом в организме, вместо того чтобы усваиваться и давать витамины Душе, в данном случае.

Конечно, наша душа нам всегда подскажет когда и что нам надо, это точно. :notunderstand:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 16 ноя 2015, 15:13

NaToVi писал(а):
Хелене писал(а):На сладкое тянет когда не справляется душа с переработкой негативных эмоций. Надо найти не духовный способ преодоления. Не начитыванием книг духовных, практик и т.д., таким образом вожделение переходит на более глубокие слои души, получила "конфетку" душа в виде обалденной информации (книги, йога, практики, поездки и т.д.) и успокоился червячок вожделения - получил что хотел, опять не преодолена привязанность к духовному. Или конфет сьела тонну (образно говоря), с духа переехала на тело та же тема. И так по кругу.

Бесполезная тема. Надо в глубине преодолевать. У меня пока не получается.
У меня тоже пока не получается! Масштаб чувств,,,вот из-за чего трудн преодолеть! Были б мы ящерицами,да без проблем,но
мы человеки и масштаб наших чувств и нашей души значительно больше ! Преодолевается это также очень не просто !
Но надо идти дальше и преодолевать,,,просто знать,что этонужно преодолевать и сильно ощущать,что без помощи Бога
такие масштабы не преодолеваются.Только с Ним,только с Его помощью !!!
Да, именно из-за этого, вот понравилось сравнение Сергея Николаевича нас с матрешками! (в последнем семинаре)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 17 ноя 2015, 07:51

Хелене писал(а): Конечно, духовная. Ее надо не оставлять на этаже эту пищу (от Сергея Николаевича) - духовность, как бы ею жонглировать для своего удовольствия духовного, а поднимать на другую ступень - трансформировать в настоящее чувство Любви.

Но, эта опасная тенденция превращать эту информацию в слизь, что бродит потом в организме, вместо того чтобы усваиваться и давать витамины Душе, в данном случае.

Конечно, наша душа нам всегда подскажет когда и что нам надо, это точно. :notunderstand:
Поняла, о чем вы, и очень согласна))
Любая информация нужна нам не для раздувания своей духовности, а для умения жить Господом, любовью. Инфа лишь средство для этого. Да и вообще в какой-то момент понимаешь, что само понятие духовность ничего из себя не представляет на самом деле, если нет истинной любви и чувства единства со всем вокруг. Духовность тогда становится просто очередной игрой ума, эго, и это не намного лучше, чем полное невежество.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 17 ноя 2015, 09:09

Оксана Д писал(а):
Хелене писал(а): Конечно, духовная. Ее надо не оставлять на этаже эту пищу (от Сергея Николаевича) - духовность, как бы ею жонглировать для своего удовольствия духовного, а поднимать на другую ступень - трансформировать в настоящее чувство Любви.

Но, эта опасная тенденция превращать эту информацию в слизь, что бродит потом в организме, вместо того чтобы усваиваться и давать витамины Душе, в данном случае.

Конечно, наша душа нам всегда подскажет когда и что нам надо, это точно. :notunderstand:
Поняла, о чем вы, и очень согласна))
Любая информация нужна нам не для раздувания своей духовности, а для умения жить Господом, любовью. Инфа лишь средство для этого. Да и вообще в какой-то момент понимаешь, что само понятие духовность ничего из себя не представляет на самом деле, если нет истинной любви и чувства единства со всем вокруг. Духовность тогда становится просто очередной игрой ума, эго, и это не намного лучше, чем полное невежество.
Да. Но, понять это сложно все таки мне лично было. Но, как говорится, Слава Богу хоть что-то уже стало проясняться. И как вот Надя сказала, да надо понимать что мы, наши чувства очень многослойны.

И еще, как-то очень важно стало понимание, что жить надо не целью, а процессом. Т.е. как в детстве, встал пошел, красиво идешь не спеша.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 17 ноя 2015, 09:54

Хелене писал(а):
Оксана Д писал(а):
Хелене писал(а): Конечно, духовная. Ее надо не оставлять на этаже эту пищу (от Сергея Николаевича) - духовность, как бы ею жонглировать для своего удовольствия духовного, а поднимать на другую ступень - трансформировать в настоящее чувство Любви.

Но, эта опасная тенденция превращать эту информацию в слизь, что бродит потом в организме, вместо того чтобы усваиваться и давать витамины Душе, в данном случае.

Конечно, наша душа нам всегда подскажет когда и что нам надо, это точно. :notunderstand:
Поняла, о чем вы, и очень согласна))
Любая информация нужна нам не для раздувания своей духовности, а для умения жить Господом, любовью. Инфа лишь средство для этого. Да и вообще в какой-то момент понимаешь, что само понятие духовность ничего из себя не представляет на самом деле, если нет истинной любви и чувства единства со всем вокруг. Духовность тогда становится просто очередной игрой ума, эго, и это не намного лучше, чем полное невежество.
Да. Но, понять это сложно все таки мне лично было. Но, как говорится, Слава Богу хоть что-то уже стало проясняться. И как вот Надя сказала, да надо понимать что мы, наши чувства очень многослойны.

И еще, как-то очень важно стало понимание, что жить надо не целью, а процессом. Т.е. как в детстве, встал пошел, красиво идешь не спеша.
Именно, Лена, жить процессом, понимая как он важен для цели! Сам процесс ...

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 17 ноя 2015, 10:40

Хелене писал(а): И еще, как-то очень важно стало понимание, что жить надо не целью, а процессом. Т.е. как в детстве, встал пошел, красиво идешь не спеша.
Тоже очень верно :consent:
И это самое важное, наверно. У меня раньше очень сильный крен был именно в сторону цели, расстраивалась, когда не шло что-то, не получалось. Сейчас понимание пришло, что путь сам по себе уже счастье и истинная цель. Но может где-то в глубине еще не до конца :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 68 гостей