Тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 11:11

Arina, ваш метод работает :)
Случайно сегодня получилось кое-что заметить. Муж сидит играет за компом, иногда я даже внимания на это не обращаю, давняя болезнь у него, а сегодня раздражение, недовольство пошло от этого. И чувствую как в районе горла блок какой-то появляется. Проверяла, даже воду тяжело проглотить было в этот момент. Получается тут и контроль, и ущемление желаний.
Об играх уже не говорю ничего ему, понимаю, что это щадящая блокировка от моего вожделения, могло быть что-нибудь похуже. Выходит подавляю я своё недовольство... И как здесь быть - раньше разговоры, просьбы часто были, стал гораздо меньше играть, сейчас молчу, понимаю, что тупо просить его не играть не выход. Нужно спокойно к этому относиться, с принятием, и мне часто кажется, что все-все это я принимаю, а в такие вот моменты выходит, что просто подавляю.
А сейчас вообще плачу :-S сто лет такого не было.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июн 2015, 11:14

Оксана Д писал(а):Arina, ваш метод работает :)
Случайно сегодня получилось кое-что заметить. Муж сидит играет за компом, иногда я даже внимания на это не обращаю, давняя болезнь у него, а сегодня раздражение, недовольство пошло от этого. И чувствую как в районе горла блок какой-то появляется. Проверяла, даже воду тяжело проглотить было в этот момент. Получается тут и контроль, и ущемление желаний.
Об играх уже не говорю ничего ему, понимаю, что это щадящая блокировка от моего вожделения, могло быть что-нибудь похуже. Выходит подавляю я своё недовольство... И как здесь быть - раньше разговоры, просьбы часто были, стал гораздо меньше играть, сейчас молчу, понимаю, что тупо просить его не играть не выход. Нужно спокойно к этому относиться, с принятием, и мне часто кажется, что все-все это я принимаю, а в такие вот моменты выходит, что просто подавляю.
А сейчас вообще плачу :-S сто лет такого не было.
А слезы о чем, кого-то жалко? Себя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 11:30

Лена, может и да, но больше чувствую от бессилия какого-то и обидно, что когда говорить что-то начинаю, он не хочет это обсуждать и считает, что менять ничего не нужно. Головой-то все понимаю почему так отвечает, и что даже если я надавлю и он перестанет совсем играть, это дела не изменит, я так не хочу. А все равно плачу.
Раньше часто в таких случаях очень сильно хотелось уйти, очень тяжело для меня оказывается оставаться рядом, когда он так себя ведет. С мужчиной, который был до него я так и поступала, если что не по мне, сразу уходила и все.
Вот сейчас опять такое желание, развестись и жить отдельно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июн 2015, 11:37

Оксана Д писал(а):Лена, может и да, но больше чувствую от бессилия какого-то и обидно, что когда говорить что-то начинаю, он не хочет это обсуждать и считает, что менять ничего не нужно. Головой-то все понимаю почему так отвечает, и что даже если я надавлю и он перестанет совсем играть, это дела не изменит, я так не хочу. А все равно плачу.
Раньше часто в таких случаях очень сильно хотелось уйти, очень тяжело для меня оказывается оставаться рядом, когда он так себя ведет. С мужчиной, который был до него я так и поступала, если что не по мне, сразу уходила и все.
Вот сейчас опять такое желание, развестись и жить отдельно.
Не, не, не... Разводиться не надо, Оксаночка... Подождите...
Чего Вы хотите от своего мужчины?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Zabic

Сообщение Zabic » 28 июн 2015, 11:48

Оксана Д писал(а):Лена, может и да, но больше чувствую от бессилия какого-то и обидно, что когда говорить что-то начинаю, он не хочет это обсуждать и считает, что менять ничего не нужно. Головой-то все понимаю почему так отвечает, и что даже если я надавлю и он перестанет совсем играть, это дела не изменит, я так не хочу. А все равно плачу.
Раньше часто в таких случаях очень сильно хотелось уйти, очень тяжело для меня оказывается оставаться рядом, когда он так себя ведет. С мужчиной, который был до него я так и поступала, если что не по мне, сразу уходила и все.
Вот сейчас опять такое желание, развестись и жить отдельно.
Я говорила-это подавленные слезы и обиды. Плачьте. Пусть блок выходит. Просто плачьте и молитесь, благодарите, что дали возможность исправить ланную проблему. Слезы выйдут-станет легче. А потом и обидчивость можно прорабатывать.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 11:52

Иннуариевна писал(а): Не, не, не... Разводиться не надо, Оксаночка...
Да, знаю и каждый раз, когда успокаиваюсь, благодарю Сергея Николаевича за понимание того, что происходит, если бы не его информация, давно бы разбежались из-за моей глупости. И муж очень помогает, всегда первый идёт на примирение. А ещё я часто говорю - иди подавай на развод, а он мне отвечает со смехом - тебе надо, ты и иди.
Хочу, чтобы в свободное время уделял больше внимания дочке, а не играм, наверно. Ну и не хочется, чтобы вредил душе своей этими играми, энергию свою вникуда отдавая. Вот сейчас пишу это и понимаю, что все это такая ерунда по большому счёту, а я такую проблему сама из этого делаю. Но поняла, что подавлять, запихивать внутрь тоже нельзя, надо как-то работать с этим.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июн 2015, 11:56

Оксана Д писал(а):
Иннуариевна писал(а): Не, не, не... Разводиться не надо, Оксаночка...
Да, знаю и каждый раз, когда успокаиваюсь, благодарю Сергея Николаевича за понимание того, что происходит, если бы не его информация, давно бы разбежались из-за моей глупости. И муж очень помогает, всегда первый идёт на примирение. А ещё я часто говорю - иди подавай на развод, а он мне отвечает со смехом - тебе надо, ты и иди.
Хочу, чтобы в свободное время уделял больше внимания дочке, а не играм, наверно. Ну и не хочется, чтобы вредил душе своей этими играми, энергию свою вникуда отдавая. Вот сейчас пишу это и понимаю, что все это такая ерунда по большому счёту, а я такую проблему сама из этого делаю. Но поняла, что подавлять, задерживать внутрь тоже нельзя, надо как-то работать с этим.
Вот и я хотела, чтобы Вы сами увидели, что все это ерунда. Но подавлять себя не надо.
Хотя для женщины нормально хотеть внимания от мужчины. Так что не такая уже это и ерунда получается. Тут другой подход нужен.
А вот насчет того предложения, которое я выделила... :-) как Вы думаете, о чем оно?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 12:11

А вот насчет того предложения, которое я выделила...  как Вы думаете, о чем оно?
Зеркальце моё? :cheese:
Так что не такая уже это и ерунда получается. Тут другой подход нужен.
А как вы думаете, какой?

Замечаю, что когда я в более гармоничном состоянии, на нём не циклюсь, на другие вещи больше внимание направляю, и он по-другому себя ведет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июн 2015, 12:18

Оксана Д писал(а):А как вы думаете, какой?

Замечаю, что когда я в более гармоничном состоянии, на нём не циклюсь, на другие вещи больше внимание направляю, и он по-другому себя ведет.
Да это самый правильный подход... А еще один есть женский. Мы же знаем женские штучки... 8-/ Как вытащить мужчину из копьютера... Заинтересовать его...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июн 2015, 12:25

Оксана Д писал(а):А вот насчет того предложения, которое я выделила...  как Вы думаете, о чем оно?Зеркальце моё? :cheese:

Откуда Вы знаете что будет лучше для души Вашего мужа? Почему хотите распоряжаться его энергией? Как-будто Вы считаете его своей собственностью... Извините за резкость...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 12:32

Иннуариевна писал(а):
Откуда Вы знаете что будет лучше для души Вашего мужа? Почему хотите распоряжаться его энергией? Как-будто Вы считаете его своей собственностью... Извините за резкость...
Да, точно. А потом, если он будет отдавать больше энергии нам, это ещё больше усилит привязанность. Бог управляет его поведением, в такие моменты забываю об этом почему-то.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 12:44

ensb писал(а): Если Ваш муж работает, что очень нелегко, то это уже хорошо, а дочкой сами занимайтесь, пока он отдыхает как умеет, Вы же мать.
Да, ensb, во многом другом он просто золотой, а мне неизвестно чего еще надо 8-/

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июн 2015, 12:50

Оксана Д писал(а):
ensb писал(а): Если Ваш муж работает, что очень нелегко, то это уже хорошо, а дочкой сами занимайтесь, пока он отдыхает как умеет, Вы же мать.
Да, ensb, во многом другом он просто золотой, а мне неизвестно чего еще надо 8-/
Может Вы хотите, чтобы он полностью был Вашим?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 12:54

Юлька писал(а): Я говорила-это подавленные слезы и обиды. Плачьте. Пусть блок выходит. Просто плачьте и молитесь, благодарите, что дали возможность исправить ланную проблему. Слезы выйдут-станет легче. А потом и обидчивость можно прорабатывать.
Очень долго была тишь и благодать, казалось все уже проработанно, обида не ощущалась. Но по горлу я понимала, что где-то что-то продолжает сидеть. И плакать не хотелось от обиды давно. Легчает сильно, да. И ещё такая радость в душе появляется и уже ничего не хочется менять в муже.
Вы все очень помогаете :love:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 28 июн 2015, 12:59

.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 12:59

Иннуариевна писал(а): Может Вы хотите, чтобы он полностью был Вашим?
Наверно. И ещё модели сидят, что папа (именно папа, а не муж) должен быть таким-то и таким-то, и если несоответствие, то недовольство сразу. Идеалы.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 13:05

Arina писал(а):Оксана, Вы его хотите через дк от всего отучить, что Вам в нем не нравится?
Сейчас уже не хочу)) Надеюсь надолго...
Он сам ДК у меня выпрашивал читать, какие книги были, ещё до выхода синей серии. Потом их сам покупал, все нравилось ему, в этом мы единомышленники. Семинары вместе смотрим. Образ жизни очень сильно у него поменялся, без моего участия, само все, курить бросил пару лет назад, был период и не играл совсем. Может быть у меня зависимость пошла, чтобы вообще все идеально у него стало.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июн 2015, 21:39

Да, ensb, но все это, я чувствую, только вершина айсберга. Повод для недовольства можно найти любой и на каждом шагу. Надо работать с состоянием, в котором приходит это недовольство.

Я, кстати, знаю три пары, которые разошлись именно из-за игр.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя