Тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 25 июн 2015, 15:07

Всем здравствуйте :)

Есть такая проблема. Особо не причиняет неудобств, легко контролируется правильным питанием с отсутствием рафинированных сладостей. Но все же остается. Если поем сладкого, опять начинается воспаление.
Причем простудными заболеваниями перестала болеть, даже когда муж и ребенок сильно болеют, не заражаюсь. А вот эта проблема остается.
Интересно, есть ли у кого-нибудь опыт преодоления этого заболевания, не медикаментозно, а именно изменением черт характера. Поделитесь, пожалуйста.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 июн 2015, 20:31

Оксана Д писал(а):Всем здравствуйте :)

Есть такая проблема. Особо не причиняет неудобств, легко контролируется правильным питанием с отсутствием рафинированных сладостей. Но все же остается. Если поем сладкого, опять начинается воспаление.
Причем простудными заболеваниями перестала болеть, даже когда муж и ребенок сильно болеют, не заражаюсь. А вот эта проблема остается.
Интересно, есть ли у кого-нибудь опыт преодоления этого заболевания, не медикаментозно, а именно изменением черт характера. Поделитесь, пожалуйста.
У меня была такая проблема в более юнном возрасте.Тогда не было информации СНЛ,
лечилась медикаметозно,но подсадила почки и желудок.Вернее с точки зрения исследований СНЛ,лечила одно,сдвигая проблему вглубь.Вы простудными болезнями не болеете,потому,что Ваше горло связало остальные болячки.Если начнёте лечиться медикаметозно,то скорее пойдёте по той же схеме,что и я...Теперь анализируя,я пришла к выводу,что мне не хватало внутренней мягкости,умения чувствовать внутреннее единство с другими,чувствовать,что я ничем не хуже других и не лучше,
не умнее и не глупее,просто внешне мы разные.А я считала тогда себя умнее других,способнее,тем самым внутренне унижая других.Это досталось мне явно по роду,по отцовской линии и невольно передалось моему сыну,на которого невольно сбросила тот негатив.После родов горло перестало болеть,а вот почки ещё сильнее стали болеть.Плюс куча неприятностей по судьбе,лечивших мою душу на протяжении многих лет...Теперь,когда многое понято,прочувствовано,выстрадано,
пришла вновь к выводу.Всегда нужно быть мягче и снисходительнее к себе и к другим.Ни в коем случае не допускать эмоции высокомерия на какие бы высоты не подняла тебя судьба.Всё это на самом деле иллюзия ,как и весь этот мир.Реальность только любовь.как можно чаще себе это напоминайте.Внутреняя мягкость восприятия происходящего,умение увидеть во всём волю Творца,умение положиться на Него,когда есть ощущение,что сам не можешь изменить что-то,умение всегда внутренне быть слабым и беззащитным перед любовью,перед Отцом Небесным и постоянная Ему благодарность избавляет нас от тяжёлых и не тяжёлых недугов...Вопрос дальше,насколько негатив вошёл в ребёнка.Если Вы чувствуете,что Вы в порядке,работайте (ой ,подчихнула,значит правильно)с чувствами и эмоциями ребёнка,как внешне,так и внутренне.Как работать СНЛ говорит постоянно.Постарайтесь преодолеть в себе обидчивость.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 26 июн 2015, 07:04

Оксана здравствуйте,

У меня нет опыта преодоления хронического тонзиллита, но хотелось поделиться историей, которая случилась на этой неделе.

На ровном месте заболело сильно горло. Температуры нет, насморка нет, а горло болит. Я тут даже на форуме старые темы нашла и стала читать. Там почти везде говориться, что или обижаешь или сам обижаешься, агрессия к мужчинам. Я решила пробежаться. На пробежке слушала семинар. А потом я вспомнила, почему горло заболело. Днём на работе я была на совещании и мы туда принесли печенье. После совещания осталось чуть-чуть печенья и коллега который принёс говорит - возьми и принеси остаток в свою лабораторию, ну я взяла принесла. А у меня коллеги все мужчины и один сказал - воооо они там не работали, а печенье лопали, а то что не доели, то нам принесли. А я обиделась, как не работали, ещё как работали и вот ещё для них тут стараешься печенье приносишь, а они такие неблагодарные. Я обычно стараюсь пошутить тогда и не обижаюсь, а тут обиделась и так на этого коллегу посмотрела, что он понял, что сказал лишнее. Через пару минут я поняла, что не надо обижаться и успокоилась и забыла про это. А вечером горло заболело. Когда бегала то думала, ведь не просто не обижаться надо было, а что мой коллега всё верно почувствовал, ведь всё происходило перед экадаши, а я тут такая гордая пришла с совещания и ещё и печенье притащила, конечно надо было мне помочь и направить меня к Богу. Прибежала домой с радостью, что поняла, сварила себе супчик с луком и покушала, легла спать, а на утро горло уже не болело.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 июн 2015, 07:58

natovi писал(а):
Теперь анализируя,я пришла к выводу,что мне не хватало внутренней мягкости,умения чувствовать внутреннее единство с другими,чувствовать,что я ничем не хуже других и не лучше,
не умнее и не глупее,просто внешне мы разные.А я считала тогда себя умнее других,способнее,тем самым внутренне унижая других...
Спасибо большое, natovi, за ваш опыт!
То, о чем вы написали я сильно ощущала в детстве, гордыня была очень сильной. Учителя в школе говорили даже об этом. С чтением ДК как-то полегче стало, и по ситуациям в жизни тоже, но подозреваю, что где-то глубоко сидит, наверно. Потому что в ближайшем окружении есть человек как раз с такими чертами, мы часто обсуждаем духовные темы, и ДК в том числе, и все время идет от него это давление. А меня это сильно раздражает, невозможно разговаривать, когда человек считает, что только он знает как лучше. А не было бы этого внутри во мне, не раздражало бы.
Да, об этом я и не думала. Считала тонзиллит чисто вожделенской проблемой, потому что от сладкого хуже становится. Попробую поработать с этим, понаблюдать, где у меня остались эти эмоции.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 июн 2015, 08:05

natovi писал(а):Всегда нужно быть мягче и снисходительнее к себе и к другим.Ни в коем случае не допускать эмоции высокомерия на какие бы высоты не подняла тебя судьба.Всё это на самом деле иллюзия ,как и весь этот мир.Реальность только любовь.как можно чаще себе это напоминайте.Внутреняя мягкость восприятия происходящего,умение увидеть во всём волю Творца,умение положиться на Него,когда есть ощущение,что сам не можешь изменить что-то,умение всегда внутренне быть слабым и беззащитным перед любовью,перед Отцом Небесным и постоянная Ему благодарность избавляет нас от тяжёлых и не тяжёлых недугов...
За эти слова отдельное спасибо, очень точно написали :rose:
Подумала, что в спокойном состоянии все это прекрасно понимаю, а в реальных ситуациях иногда действительно не хватает мягкости восприятия, не сразу получается прийти в равновесие.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 июн 2015, 08:14

Элина, спасибо! Вы молодец, что так быстро получается понять откуда ноги растут))
Да, пары минут обиды достаточно...Я вот вроде тоже быстро отслеживаю, если обида идет, в основном на мужа, а все равно остается болезнь. Что-то очень глубинное, и гланда одна только воспаляется с правой стороны, мужской.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июн 2015, 08:27

Оксана Д писал(а):
natovi писал(а):
Теперь анализируя,я пришла к выводу,что мне не хватало внутренней мягкости,умения чувствовать внутреннее единство с другими,чувствовать,что я ничем не хуже других и не лучше,
не умнее и не глупее,просто внешне мы разные.А я считала тогда себя умнее других,способнее,тем самым внутренне унижая других...
Спасибо большое, natovi, за ваш опыт!
То, о чем вы написали я сильно ощущала в детстве, гордыня была очень сильной. Учителя в школе говорили даже об этом. С чтением ДК как-то полегче стало, и по ситуациям в жизни тоже, но подозреваю, что где-то глубоко сидит, наверно. Потому что в ближайшем окружении есть человек как раз с такими чертами, мы часто обсуждаем духовные темы, и ДК в том числе, и все время идет от него это давление. А меня это сильно раздражает, невозможно разговаривать, когда человек считает, что только он знает как лучше. А не было бы этого внутри во мне, не раздражало бы.
Да, об этом я и не думала. Считала тонзиллит чисто вожделенской проблемой, потому что от сладкого хуже становится. Попробую поработать с этим, понаблюдать, где у меня остались эти эмоции.
Всё взаимосвязано.Не бывает чисто гордыни или чисто вожделения.Одно подпитывает другое.Предположим,человек по прошлым жизням был выскомерным,имел статус,власть,деньги и любовь из души постепенно вытенялась внешней атрибутикой...Человек снова рождается и попадает в семью с аналогичной,
естественно программой,включается резонанс рода и прошлых жизней,гордыня усиливается,иногда свыше видят есть ли шанс у души рода преодолеть этот негатив,
если нет,то род вымирает,если да,то судьба придумывает механизмы спасения рода.
Сразу преодолеть всё очень сложно.поэтому подключается тема вожделения,хоть как то балансирующяя накопленную огромную тему гордыни,затем включаются болезни,которые делают человека более слабым,тем самым ослабляя тему гордыни.
Если человек внутренне упорствует,не хочет видеть,что ему помогают,лечат его душу,тогда включаются варианты прекращения рода.Если же человек улавливает знаки судьбы,начиная благодарить Бога за любовь,ежесекундно проявляемую милость,то даже предназначавшаяся более серьёзная чистка смягчается и человек
порой даже не подозревает над какой глыбой,которая катилась на него пронесли.
Видя ,чувствуя,понимая это человек бесконечно благодарит Творца за всё,что с ним происходит,видя во всех болезнях,неприятностях,потерях,потерю куда более серьёзную--потерю любви,потерю души.А это по настоящему страшно.Смягчитесь,
Оксана к себе,к своему божественному Я,которое призвано вести Вас по единственно верному пути,к Богу ! Потихоньку увидите у Вас будет получаться и
обратите внимание на ребёнка.Помогите стать ему великодушным,истинно любящим
человеком.Даже не справляясь с собой внутренне--если мы помогаем потомству
стать лучше ,чем мы,в плане души,любви,устремления к Богу,то Вам дадут возможность очистить быстрее себя.Часто ступор именно из-за детей.А это наше будущее.Просто не отчаивайтесь,а потихоньку идите внутренне к намеченной цели,и всё у вас получится,уже только потому,что вектор,цель выбраны правильно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июн 2015, 08:59

Оксана Д писал(а):
natovi писал(а):Всегда нужно быть мягче и снисходительнее к себе и к другим.Ни в коем случае не допускать эмоции высокомерия на какие бы высоты не подняла тебя судьба.Всё это на самом деле иллюзия ,как и весь этот мир.Реальность только любовь.как можно чаще себе это напоминайте.Внутреняя мягкость восприятия происходящего,умение увидеть во всём волю Творца,умение положиться на Него,когда есть ощущение,что сам не можешь изменить что-то,умение всегда внутренне быть слабым и беззащитным перед любовью,перед Отцом Небесным и постоянная Ему благодарность избавляет нас от тяжёлых и не тяжёлых недугов...
За эти слова отдельное спасибо, очень точно написали :rose:
Подумала, что в спокойном состоянии все это прекрасно понимаю, а в реальных ситуациях иногда действительно не хватает мягкости восприятия, не сразу получается прийти в равновесие.
Тема горрдыни,это очень серьёзная тема преодоления.Не случайно СНЛ акцентирует на этом внимание последнее время и даже последний онлайн семинар был посвящен этой теме.А преодолевать её становится всё более необходимо,потому,что это уже тема не личная,а тема мировой души,тема
цивилизации,её дальнейшего развития или гибели.Насколько душа каждого из нас будет соответствовать в любви и целях мировой душе,настолько нам будет легче выживать как минимум и как максимум достичь состояния истинного счастья,настолько,насколько это возможно для жизни в теле,на этой Земле.
Вы написали в ответе Элине,что болит правая сторона,гланда с правой стороны,это ещё раз подтверждает,что тема сидит в ребёнке.Когда у него идут внутренние процессы,с которыми он не справляется из-за нехватки любви,вы начинаете его подстраховывать как мать и как автор проблемы,идёт сброс энергии на ребёнка от вас и у вас потеря энергии блокируется тонзилитом.То есть вам надо обратить внимание на ребёнка.Осознанно отдавайте ему энергию любви внутренней,помогая его душе обрести то состояние любви,которое поможет ему преодолеть все те внутренние процессы,с которыми он не справляется и заболевает вместе с отцом.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 июн 2015, 09:19

Вот,чтобы не быть голословной в плане смягчения внутри себя ! У меня недавно произошёл нериятный разговор с близким человеком.Раньше,когда я была жёстче,такие разговоры заканчивалсь скандалами и разбеганиями по разным сторонам.И ,если тот,с кем я поскандалила не шёл первым навстречу,я не шла,даже,если была явно не права.Так вот,в этот раз,как я почувствовала,что стала мягче ? Был неприятный разговор и близкий человек,предложивший мне некоторое время назад услугу,потом в ней же упрекнул.Было крайне неприятно...Я его выслушивала молча,хотя раньше я бы разразилась тирадой и стала бы перечислять свои услуги,которые якобы не учтены,но я сдержалась изо всех сил стараясь не допустить эмоций ярости,обид, вместо этого я отстранилась от ситуации,старалась не видеться с человеком и подумать в более спокойной обстановке,что нужно поработать с темой гордыни,если всё таки такое произошло,значит внутри я его зацепила.И снова я почувствовала,что тема гордыни,очень непростая тема и преодолевать её нужно всю жизнь.Как только происходит остановка и успокоение по типу,фуууууу,кажется преодолел,начинается похлеще былого.
Прошло время,я вернулась к этому человеку,вечером накрыла на стол,налили по бокалу вина...И я ему говорю.Спасибо тебе большое за то,что тогда помог мне,оказал мне такую услугу.Наверное тогда мне было бы тяжело,если бы ты это не предложил...Он улыбнулся и говорит.Спасибо тебе,что помогала мне,потому,что во многих моментах я бы не справился сам.Я увидела,что в его глазах появилось доверие мне и желание дальше что-то делать.
Вот так индидент был исчерпан,а не разгорелся в большой скандал,который,кроме неприятностей нам бы ничего не принёс.Мне бы точно,а скорее бы усугубил ситуацию...Я порадовалась,что сдвиги в смягчении своего характера у меня есть,что я стала менее придирчива и к другим и к себе,что стала
менее раздражённой,когда что-то не по мне.Записала себе маленький плюсик и решила не останавливаться,потому,что работа над собой,это самое большое творчество,вернее это уже сотворчество с Богом и это очень приятный момент.Чего мысленно желаю всем нам для истинного счастья!!!

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 июн 2015, 09:30

Всё взаимосвязано.Не бывает чисто гордыни или чисто вожделения.Одно подпитывает другое.
Да, согласна. А я как раз мало внимания уделяла последнее время этой теме, думала, не про меня))
Все внимание бросила на борьбу с вожделением, его вижу невооуженным глазом.
Дочке передала, конечно. В два года аденоиды мучали, сейчас не беспокоят, без лечения особого прошло, но я над вожделением постоянно трудилась. Болеет в принципе не часто, раз в полгода где-то, если был контакт с больным ребенком. И после болезни стала подолгу держаться краснота в горле.
Но вообще до нее болезнь у меня сильнее проявлялась, пару раз ангины были. А как родилась дочка, у меня полегче стало, ангин не было. Но я и работать над собой с ее рождением сильнее начала.
Дочка очень светлый человечек, но очень любит, чтобы по её было. Стараюсь не ориентировать ее на способности, на какое-то раннее развитие. Молюсь, чтобы она была любящей прежде всего.

Спасибо вам, natovi, буду перечитывать ваши слова :love:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 июн 2015, 10:01

И снова я почувствовала,что тема гордыни,очень непростая тема и преодолевать её нужно всю жизнь.Как только происходит остановка и успокоение по типу,фуууууу,кажется преодолел,начинается похлеще былого.
Это да, каждый момент нужно стараться быть в любви, как только слетаешь с этого состояния, все возвращается. Мне понравилось, как об этом говорил Кришна - посуду мы моем каждый день, после каждого приема пищи, так и с устремлением к Богу, молитвой и медитациями - постоянно нужно практиковать, потому что без этого душа сразу загрязняется.

В конфликтах я тоже тренируюсь. С мужем стало получаться гасить конфликт сразу же практически, не могу вспомнить уже, когда ругались, как раньше часто было. Могла по несколько дней не разговаривать с ним, сейчас за несколько минут все разруливаем, стараюсь смиряться перед Божьей волей, проявляющейся через его поступки и слова, принимать его без обид. Прогресс какой-то есть. Вообще умом давно понимаю, что обида - это просто глупо, а в эмоциях наверно не всегда до конца принятие идет.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 26 июн 2015, 13:53

Оксана Д писал(а): есть ли у кого-нибудь опыт преодоления этого заболевания, не медикаментозно, а именно изменением черт характера. Поделитесь, пожалуйста.
у меня совет на уровне лечения природой :consent:
у меня в детстве и подростковом возрасте часто болело горло (очень обидчивая была).
прочитала в каком-то журнале, что полезно ультрафиолетовое облучение зева делать, можно просто открыть рот и подставить под солнечные лучи.
я так и сделала буквально пару-тройку раз - и все - помогло...
сейчас как раз лето... :)
Никаких претензий.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 июн 2015, 21:39

Спасибо, tatysha, попробую :)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 27 июн 2015, 02:01

я смотрела в зеркальце, чтоб лучи попадали на горло, а по времени - секунд 10 первый раз, постепенно время увеличивать до 1 минуты, чтоб ожега не было.
Никаких претензий.

Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 03:47

Не вижу проблемы. Не ешьте сладкого))))))
А заодно поработайте с вожделением. Что для вас жизнь? Сахар и мед? Что глубоко внутри вы ожидаете? А люди? Тоже должны приносить только положительные эмоции? Как обстоит дело с желаниями? Если они не исполняются, как вы реагируете?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 06:27

Юля, да в том и дело, что чисто физически не проблема действительно. Без сладкого все проходит, еще полоскания календулой регулярные очень помогают. Стала беспокоиться, когда и у дочки заметила тенденцию.
Юлька писал(а): А заодно поработайте с вожделением. Что для вас жизнь? Сахар и мед? Что глубоко внутри вы ожидаете? А люди? Тоже должны приносить только положительные эмоции? Как обстоит дело с желаниями? Если они не исполняются, как вы реагируете?
Это все мое, да. Вся эта тема с мужем только, к остальным желаниям вроде ровно. Внешне-то кажется что все принимаю, то, в чем он ущемляет, а глубинно, наверно, есть желание сильное.
Сергей Леонидович дал наводку, от чего все пошло, из далекого прошлого - постоянная тяга к жизни, сильная зависимость от мужчины.

Но мне все равно интересно, кто как преодолел. Юля, а у вас была эта проблема, из своего опыта пишете?

P.s. Так здорово и неожиданно, что вы вернулись на форум :) :hello:
Я здесь относительно недавно, но раньше читала старые темы, и так жалко было, что такие участники кто удален, кто в бане, и непонятно из-за чего.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 27 июн 2015, 09:13

Горло - это 5-я чакра, а 5-я чакра - это контроль и управление через информацию. Вся информация, которую мы произносим - или правда, или ложь. Не в смысле фактов, а в смысле Истины Божьей - она либо к любви, либо против. Подсознательная концентрация не на любви, а на слове - информации, может дать заболевания горла, если этой информации уделяется большое внимание и время, но при этом любви в ней не хватает.
Оксана Альберти

Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 10:49

Оксана, я извиняюсь, буду без цитирования. С мобильного плохо редактировать.
Давайте подойдем логически. Горло-это обиды, слезы, при чем подавленные. Обида-это невыполненное желание, или не то, получили, что хотели. Что в прошлом с отцом. А у мамы к отцу? По роду. Обиды на мужчин были?

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 27 июн 2015, 13:01

По своим наблюдениям.
Часто тонзиллит идет рядом с слабой работой печени и желчного пузыря. Обиды на себя и судьбу. Печень ведь тоже судьба. Желчь- обиды застоявшиеся.
Еще - как только резко падает уровень энергетики(обида, страх, беспокойство)- сразу и тонзиллит голову поднимает.
А практические действия- помогало реально - только промывка гланд и носоглотки у лора. Количество промывок определяется индивидуально.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 17:30

Okeana писал(а):Горло - это 5-я чакра, а 5-я чакра - это контроль и управление через информацию. Вся информация, которую мы произносим - или правда, или ложь. Не в смысле фактов, а в смысле Истины Божьей - она либо к любви, либо против. Подсознательная концентрация не на любви, а на слове - информации, может дать заболевания горла, если этой информации уделяется большое внимание и время, но при этом любви в ней не хватает.
Океана, спасибо. Это тоже очень может быть. У меня, сколько себя помню, была жадность до информации, читала всегда запоем, в детстве во все близлежащие библиотеки переходила. И до сих пор это в принципе осталось, только времени на чтение меньше, но я все равно все свободное время посвящаю этому. Знаю, что непреобразованная информация может вредить, когда она поступает и поступает, а работа над собой отстаёт. Подумаю, как справиться со своим постоянным информационным голодом.

И, кстати, тоже с возвращением)) :handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя