Тонзиллит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 27 июн 2015, 17:47

Считала тонзиллит чисто вожделенской проблемой
Ну так информационный голод и есть духовное вожделение...так что ты права ;-)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 18:08

Юлька писал(а):Оксана, я извиняюсь, буду без цитирования. С мобильного плохо редактировать.
Давайте подойдем логически. Горло-это обиды, слезы, при чем подавленные. Обида-это невыполненное желание, или не то, получили, что хотели. Что в прошлом с отцом. А у мамы к отцу? По роду. Обиды на мужчин были?
Ох, детство сложное. Папа пил все время. Все детство боялась его очень, лет в 18 познакомилась с первой книгой ДК, полегче стало. Смогла ощутить Божью волю в его поведении, во всей нашей жизни, он стал совсем по-другому относиться ко мне, но все равно пил. Последние годы его жизни я больше жалела его, неприязни и ненависти уже не ощущала, я его очень любила несмотря ни на что, и очень мне его сейчас не хватает...
Ну что у мамы к папе - понятно, наверно тоже жутко привязчивая, желания впереди всего, поэтому он так и вёл себя. У меня помягче вариант, муж хотя бы не пьёт, но желания ущемляет.

С первым мужчиной сложные отношения, вот там много всего было и подавленного и обид, и ожиданий. С ним как раз и началось все, на уровне физики я ещё ничего не чувствовала, а гомеопат мой говорил уже тогда, что горло проблемное, скоро ощущать начну. С ним цистит еще постоянный был, с сексом перебор был. И только через много лет случилась первая ангина, через неделю знакомства с мужем. Именно сейчас не чувствую, что подавляю с ним чего-то, тем более слезы. Давно не плакала из-за обиды, плачу только когда хорошо очень. Говорю ему, все, что думаю. Но очень долго ожидала от него больше внимания и т.д. Потом поняла, что такой он вот, и это не значит, что не любит он меня, приняла его без всяких ожиданий. Но скорее всего фоном идёт внутреннее желание большего тепла от него, вожделение все равно до конца не преодолено. А обид как таковых уже нет.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 18:11

VioLeta писал(а):
Считала тонзиллит чисто вожделенской проблемой
Ну так информационный голод и есть духовное вожделение...так что ты права ;-)
Да, походу я во всех областях вожделенка :cheese:

Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 18:25

Все мы походу вожделенцы)). Я учусь минуты радости отдавать Богу. А знаете-это сложно! Вот мне хорошо, а поделится тяжело. Именно внутренне не себе радость забрать, а отдать Богу. Как же так??? Это ведь я его заслужила)))

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 18:26

Ягодка, у меня практических методов много, я даже массаж внутренний одно время освоила с антибактериальными маслами, вот это реально очистка крутая была и ещё полоскания сразу же после массажа. Было ощущение чистоты такой в горле, но все до первой порции сладкого.
Про печень и желчный не слышала, спасибо. Но вроде гомеопат мне не говорил о таких проблемах. Я знаю обратную связь - от горла все остальное начинает сыпаться - поджелудочная и печень, почки, сердце, все же взаимосвязано.

А как сейчас у вас, прошло или всё-таки возвращается?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 18:48

Да, Юля, кто-то больше, кто-то меньше и проявляется у всех по-разному.

Мы сегодня в деревне были, весь день природа, в лес ходила и все думала над причинами. А потом поняла, что можно и наверняка знать причину проблемы, но это может и не помочь. Главное - постоянное ощущение единства с Богом, постоянное напоминание себе об этом, и тогда вожделение по-любому ниже будет.
Меня сейчас поэтому йога влечёт, там практикуется постоянное погружение сознания в ощущения Бога в себе, в настоящем моменте, все делаешь через это ощущение. Вожделение по логике должно испариться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июн 2015, 19:03

Оксана Д писал(а):Да, Юля, кто-то больше, кто-то меньше и проявляется у всех по-разному.

Мы сегодня в деревне были, весь день природа, в лес ходила и все думала над причинами. А потом поняла, что можно и наверняка знать причину проблемы, но это может и не помочь. Главное - постоянное ощущение единства с Богом, постоянное напоминание себе об этом, и тогда вожделение по-любому ниже будет.
Меня сейчас поэтому йога влечёт, там практикуется постоянное погружение сознания в ощущения Бога в себе, в настоящем моменте, все делаешь через это ощущение. Вожделение по логике должно испариться.
Мы всегда будем скатываться в вожделение потому, что человеку необходимо испытывать радость.
А вот если главное удовольствие будет от общения с Богом, то и с вожделением станет полегче.
Ну и ущемлять себя периодически полезно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 27 июн 2015, 19:10

Оксана Д писал(а):
Okeana писал(а):Горло - это 5-я чакра, а 5-я чакра - это контроль и управление через информацию. Вся информация, которую мы произносим - или правда, или ложь. Не в смысле фактов, а в смысле Истины Божьей - она либо к любви, либо против. Подсознательная концентрация не на любви, а на слове - информации, может дать заболевания горла, если этой информации уделяется большое внимание и время, но при этом любви в ней не хватает.
Океана, спасибо. Это тоже очень может быть. У меня, сколько себя помню, была жадность до информации, читала всегда запоем, в детстве во все близлежащие библиотеки переходила. И до сих пор это в принципе осталось, только времени на чтение меньше, но я все равно все свободное время посвящаю этому. Знаю, что непреобразованная информация может вредить, когда она поступает и поступает, а работа над собой отстаёт. Подумаю, как справиться со своим постоянным информационным голодом.

И, кстати, тоже с возвращением)) :handshake:
Спасибо!
Оксана Альберти

Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 19:10

Вожделение ж на всех трех уровнях присутствует. На телесном еще можно отследить, а вот на уровне духа и души уже тяжкувато (((

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 19:12

Иннуариевна писал(а): Мы всегда будем скатываться в вожделение потому, что человеку необходимо испытывать радость.
А вот если главное удовольствие будет от общения с Богом, то и с вожделением станет полегче.
Ну и ущемлять себя периодически полезно.
Да-да. Вот я и чувствую, что недостаточно постоянно у меня это общение, всплесками, поэтому глубинно проблема не решается. Хочется сейчас полностью на этом общении сконцентрироваться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июн 2015, 19:12

Юлька писал(а):Вожделение ж на всех трех уровнях присутствует. На телесном еще можно отследить, а вот на уровне духа и души уже тяжкувато (((
А это все, что нам приносит наслаждение..., кроме Бога конечно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июн 2015, 19:15

Оксана Д писал(а):
Иннуариевна писал(а): Мы всегда будем скатываться в вожделение потому, что человеку необходимо испытывать радость.
А вот если главное удовольствие будет от общения с Богом, то и с вожделением станет полегче.
Ну и ущемлять себя периодически полезно.
Да-да. Вот я и чувствую, что недостаточно постоянно у меня это общение, всплесками, поэтому глубинно проблема не решается. Хочется сейчас полностью на этом общении сконцентрироваться.
Постоянно держать любовь к Богу - это конечно круто. Так что всплески это тоже неплохо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 19:23

Иннуариевна писал(а):
Юлька писал(а):Вожделение ж на всех трех уровнях присутствует. На телесном еще можно отследить, а вот на уровне духа и души уже тяжкувато (((
А это все, что нам приносит наслаждение..., кроме Бога конечно.
Я люблю глядеть на красивое лицо мужчины, кайф неимоверный, тело не так надо. И сложно от этого отказаться. Сергей Леонидович посоветовал как балансировку на стариков смотреть >:(

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июн 2015, 19:24

Оксана Д писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Юлька писал(а):Вожделение ж на всех трех уровнях присутствует. На телесном еще можно отследить, а вот на уровне духа и души уже тяжкувато (((
А это все, что нам приносит наслаждение..., кроме Бога конечно.
Я люблю глядеть на красивое лицо мужчины, кайф неимоверный, тело не так надо. И сложно от этого отказаться. Сергей Леонидович посоветовал как балансировку на стариков смотреть >:(
Красавчиков любите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 19:49

Да, не всех подряд, конечно. Но если уж лицо чем-то понравилось, то все, не могу себя контролировать.

Zabic

Сообщение Zabic » 27 июн 2015, 20:07

Старый добрый НФ))) Смотреть и любоваться красивым-это нормально. Красивое лицо-сильная энергетика. Вот идеализировать не надо. Любить только красивое-это воспринимать Любовь как радость, красоту. Не принимать некрасивое и боль, тоже как часть любви. Смотретб на некрасивое мало. Нужно научится в этом видеть Бога.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 20:07

Иннуариевна писал(а): Постоянно держать любовь к Богу - это конечно круто. Так что всплески это тоже неплохо.
Но я чувствую это вожделение моё настолько крепко засело, что думается только постоянное чувство может его выбить. Раньше казалось, что все уже преодолено, и муж помогает хорошо. Но потом поняла, что только подавлением ничего не добьешься, оно все равно есть. Трансформировать как-то надо, молиться сразу, как только накрывает, наверно. А часто даёшь себе побыть в этом состоянии, забывая по сути о Боге.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 20:13

Юлька писал(а):Старый добрый НФ))) Смотреть и любоваться красивым-это нормально. Красивое лицо-сильная энергетика.
Мозгом все понимаю)) Да и не идеализирую, просто сильное очень наслаждение и потребность в этом, а это уже зависимость. Отрешение нужно внутреннее от красоты.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 27 июн 2015, 20:21

.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 27 июн 2015, 20:33

Arina, вот не замечаю из-за эмоций никаких изменений, но попробую, конечно. Только от сладкого сразу заметно, и если не ем долго все в норму приходит само собой.
Когда хроническое заболевание, мне кажется, фоном идёт какая-то тенденция постоянная, она и подпитывает, поэтому на различные эмоции может и не быть ярко выраженных изменений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irinxaa, Veronapzw и 31 гость