Понять и принять

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 30 мар 2016, 12:57

Елена, да, возможно. :rose:
Работа внутренняя идет всегда.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 30 мар 2016, 13:19

Чему подтверждение месяц проведенный без эутироса вообще. Готовилась к радиойодтерапии, надо было отменить эутирокс на 4 недели до процедуры, что бы возник дефицит йода и поднялся ТТГ. Тогда оставшиеся клетки после операции захватят радиойод и будут нейтрализованы. Квоту на радиойод дали спустя пол года после операции, сначала хотела отказаться, но врачи уговорили, что лучше сделать.
Было ощущение, что ничего и не изменилось без гормонов. Месяц прошел спокойно, сдала все анализы, прошла все обследования, поступила в центр бодрячком, прошла процедуру. Выписалась на днях.
В душе состояние доверия жизни, а вчера когда сказали результаты обследования и выписали, было состояние тихой радости и полета, спасибо, Господи, за то что ты всегда со мной.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 мар 2016, 18:18

olnik писал(а):Чему подтверждение месяц проведенный без эутироса вообще. Готовилась к радиойодтерапии, надо было отменить эутирокс на 4 недели до процедуры, что бы возник дефицит йода и поднялся ТТГ. Тогда оставшиеся клетки после операции захватят радиойод и будут нейтрализованы. Квоту на радиойод дали спустя пол года после операции, сначала хотела отказаться, но врачи уговорили, что лучше сделать.
Было ощущение, что ничего и не изменилось без гормонов. Месяц прошел спокойно, сдала все анализы, прошла все обследования, поступила в центр бодрячком, прошла процедуру. Выписалась на днях.
В душе состояние доверия жизни, а вчера когда сказали результаты обследования и выписали, было состояние тихой радости и полета, спасибо, Господи, за то что ты всегда со мной.
Какая же вы умница! Дай Вам Бог счастья! Это ведь счастье ощущать Бога всегда. :heart:

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 30 мар 2016, 19:59

Ах, спасибо, Ира! :angel: :rose: :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 31 мар 2016, 13:38

Постоянный страх и желание спрятаться идет от дисбаланса вырабатываемых гормонов щитовидной железой, это я теперь поняла, когда постоянно пью эутирокс в нужном моему организму количестве. Когда гормоны в норме, тогда и нет желания убежать, закрыться, нет депрессивных состояний, нервности, раньше никак не думала, что это так взаимосвязано, стало понятно откуда взялись эти состояния.

Начинать надо с себя, тогда и близкие начинают меняться. Утренняя молитва, ведение дневника (очень мне понравилось писать утренние страницы, как советует Джулия Кэмерон в книге “Путь художника” (Спасибо огромное форумчанам за подсказки в нужный момент), я пишу обращаяясь к Богу, постоянно благодарю, прорабатываю ситуации и затем смотрю на них со стороны уже в положительном ключе, нет ничего непоправимого, жизнь идет не зависимо от того, что мы о ней думаем и тогда уже не хочется ничего и никого контролировать, все как есть, так есть, слава Богу.

Не нужно ни от чего избавляться, просто живите, наблюдайте, ничего не оценивайте, у каждого свой путь, отпускайте напряжение, дышите плавно и глубоко, отрешайтесь ощущая себя маленькой любимой частицей Бога.

Всеми нашими поступками движет любовь или ее нехватка, наши мамочки просто по другому не умеют. Я молюсь за нее в церкви, ставлю свечки за здравие с Божьей помощью и прошу у Бога, что бы он научил ее черпать любовь и силы из его источника. Мамочка становится спокойнее. Вместе с ней ходим иногда в церковь. Она прямо светлеет там. Только с помощью Бога мы можем пройти свой путь.

Все нормализуется со временем, любви, добра, терпения, с Божьей помощью.
Спасибо большое, да, все правильно пишете. Я заметила, что внутреннее чутье часто намного лучше любых знаний. В данный момент ощутить себя частичкой Бога получается очень на короткое время. Но я стараюсь. После сильнейшего стресса на работе и сильного переутомления (все это длилось 2 недели), прошел сбой, срыв. Снова душит в шее, хрипит голос и дикая слабость и туманит в голове. К сожалению эутирокс так и не смогла пить. При моем ТТГ (летом 145, при норме до 4) мой эндокринолог сказал пить таблетки, другого выхода нет. Я полгода уже пытаюсь начать. Но держусь максимум 1,5-2 недели (рекорд - месяц на дозе 12,5 - это ни о чем). Без таблеток легче. А теперь после срыва плохо уже и с таблетками и без них. Прибавилось состояние сильнейшего стресса, как перед экзаменом, хотя повода нет. Просто живу с чувством - еще один день протянула и то хорошо. Уныния нет, грусти тоже, радости тоже, только страх с проблесками жалости к себе и небольшим теплым чувством, что я все преодолею. ВИжу огромный плюс - злость, раздражительность, ненависть, возмущение ит. д. уходят стремительно. А дневник была потребность вести. Вела полгода. Очень здорово, а сейчас резко хочется все прекратить. Выкинуть дневник, выбросить телефон, не заглядывать в интернет. Но заглядываю - на работе часто нет работы и от нечегоделать заглядываю. Хочется зайти в церковь и просто постоять. Иногда слезы без причин. Я читала, что у многих что-то подобное. Многие называли это чисткой. Видимо и мое время пришло. А мамочке тоже стараюсь помочь. Моя бабушка (ее мама) сейчас умирает у нее на руках. Врачи дали ей считанные дни. Я спокойно перенесла недавнюю смерть деда и спокойно воспринимаю будущую смерть бабушки, а мама неимоверно тяжело это переживает. В душе огромная благодарность, что у меня была возможность читать и слушать СНЛ. Он помог там, где наверное никто бы не помог

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 31 мар 2016, 13:54

olnik писал(а):Хочется поделиться... постилась, читала книгу, думала и вдруг пришло понимание, что в последнее время часто проговаривала, судила, кто прав, кто не прав. Слова, слова, слова....Откуда слова из горла... Слова... горло, суждение, обида, правота своя, контроль над ситуацией и уныние, что все не так, как хочется... и сама я тоже плохая, ничего не могу, ничего не умею и смотрела в зеркало с нелюбовью: не такая, как хочу, видите ли прибавила 5 кг, щеки круглые стали и все остальное соответственно! Это самое главное: слова неприятия себя! Про первого мужа периодически проговаривала, (детям не звонит, очень редко с ними встречается...) якобы без осуждения..... да уж... Еще постоянно твердила родителям бросайте курить, хватит есть острое, соленое, я их просила, увещевала и сама расстраивалась за них... тоже же получается судила... каждый сам решает и у каждого свой путь и мы только можем направить... за других путь не пройдешь...
Бог дал мне испытание в виде болезни, которое можно пройти и мне представилась четкая картина: Бог взял меня взял за руку и повел, и сказал, что я все смогу и все пойму и все пройду, Я Рядом, посмотри на мир вокруг, как он прекрасен, он создан мной, посмотри на себя - ты тоже создана мной и я люблю тебя, ты мое дитя, как и все вокруг... и стало так легко и хорошо... Я как очнулась, меня любят и дают шанс! Вспомнить какая я была раньше, ведь я же всегда знала эти истины и жила так: с любовью в душе, а потом вдруг забыла...наверное стала к благополучной судьбе привязываться, вот и потеряла постепенно ощущение любви внутри, Господи, благодарю, что даешь вовремя понять...
И наступило ощущение такой любви вокруг и в себе, как бывает, когда влюбляешься или еще сравнимо с ощущениями, когда я понимала, что жду ребенка... такое счастье, что хочется поделиться им со всеми вокруг, это наверное и есть то ощущение, когда понимаешь, что Бог внутри!!!!
только что прочитала это!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Вот прочитала и слезы потекли. От благодарности ))))

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 01 апр 2016, 06:34

Katyava, доброе утро! Я тоже прослезилась... все вовремя приходит...
У вас хороший настрой! Все хорошо, это испытание и его надо пройти...дышите.... любите, благодарите :heart:
Мне в своё время очень помог взгляд со стороны...
Создайте тему или просто читайте уже созданные, здесь очень много мудрого и нужного написано.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 апр 2016, 09:36

olnik я читаю. Очень многое для себя нахожу. Форум помогает, даже если ничего не пишешь. :love:

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 03 апр 2016, 15:12

вот наткнулся в форуме про щитовидку....автор НЕМО
Проблемы с щитовидкой связаны с перегрузкой горлового энергетического центра-чакры Вишудхи.

Вишудха связана со щитовидной и паращитовидной железами, с ушами, со всем, что находится в гортани, с пищеводом, трахеей, верхней частью бронхов. Иногда от проблем вишудхи может страдать верхняя часть легких (хотя в основном легкие находятся на анахате), язык (им мы болтаем), шейные позвонки.

Наиболее распространенный вариант возбуждения вишудхи - это возбуждение вследствие недосказанности. У человека возникает желание что-то сказать, иногда приятное, иногда неприятное, у него есть свое мнение. А свое мнение нужно выражать. Однако у человека есть программа, которая блокирует право на свободное выражение своего мнения. Энергия все равно есть, она накапливается в районе вишудхи, но не излучается. При этом возникает “комок в горле”, который является первой, еще чисто энергетической подсказкой о том, что с чакрой не все в порядке. В дальнейшем подобный “комок” может привести к разным заболеваниям. Если это “комок” обид, то, как правило, он приводит к заболеваниям типа астмы. Бронхиты тоже связаны с большим количеством невысказанного недовольства или просто культивированием в себе состояния недовольства, но в этом случае речь идет уже об анахатных состояниях.

Иногда вишудха может возбуждаться вследствие того, что человек ведет себя на вишудхе по-черному, тогда как она у него белая. То есть он провоцирует людей на интерес к какой-то информации, люди на нем начинают западать, энергия идет ему на вишудху, но она не переваривает эту энергию. Тогда она возбуждается, у человека возникают заболевания, связанные с гипофункцией соответствующих органов.

С точки зрения здравого смысла, если чакра возбуждена, то органы должны возбуждаться, а если угнетена - то угнетаться. В действительности все наоборот. Если у человека вишудха возбуждена, то у него будет синдром недостаточности функции щитовидной железы. А если угнетена, то - избыточности. “Зоб” - это синдром угнетенной вишудхи, а не возбужденной. (имеется в виду гипотиреоидный зоб (гипотериоз), при котором щитовидная железа может быть увеличена в размере, так организм пытается компенсировать снижение ее гормональной функции. Существует еще эутиреоидный, гипертиреоидный зоб. Их природа другая).
С угнетенной вишудхой связаны астма, бронхиты и т.д. Вишудха очень часто, как это ни странно, угнетается из-за критики.

Критика, в общем-то связана с недостаточностью манипуры, но когда человек критикует, он выбрасывает энергию вишудхи. Критика - это гипервыражение своего мнения. Человек выражает свое мнение, его никто не спрашивает, а он все выражает и выражает. С этим связаны всевозможные заболевания горла, гланды, т.е. разнообразные воспалительные процессы в области горла. Самой простой и распространенной причиной заболеваний горло, как правило, является критика: кого-то обругал, покритиковал - заболело горло. Пополоскал эвкалиптом, морской солью - вроде отпустило. Хотя, в принципе, нужно сразу разбираться - кого вы и где поругали. С критикой связаны многие острые болезни зубов. Когда кого-то сильно поругали - начинают болеть зубы, причем возникает именно острая боль. Пародонтоз - более сложное заболевание, связанное с разными чакрами.

Вишудховское заболевание - глухота, не врожденная - кармическая, а приобретенная. Причина в том, что у человека есть тенденция не слушать чужого мнения вообще. Ему говоришь, а он “как об стенку горохом”. Он таким образом сам отгораживается, перекрывает приток энергии в чакру.

Еще одно заболевание, связанное с вишудхой - заикание. По моим наблюдениям, заикание связано с пробоем вишудхи или с пожиранием потока вишудхи кем-то другим. Иногда ребенок не может выговаривать буквы. В данном случае нужно смотреть, кто на нем “сидит” (т.е. забирает себе энергию, предназначенную для формирования ребенка). Часто отлучение “поедателя” от потока приводит к улучшению.

Синдром пробитой или отданной вишудхи на психоэмоциональном уровне - утрата эстетических чувств. Человеку все равно во что одеваться: красиво или некрасиво, эстетично или неэстетично, утрачивается интерес к своей внешности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя