Понять и принять

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 13 июл 2015, 17:27

Спасибо за опыт, Яна! У мамы есть проблемы, будем отпускать :shut:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 июл 2015, 17:32

olnik писал(а):natovi, спасибо!!!!!

[
b]Яна, спасибо Вам огромное, тронули до слез!!!!!
И меня !Ох,какая жен сентиментальная становлюсь!!!Очень люблю,когда люди счастливы,,,,,ИИИИИИИИИИИИИИИИИ.настолько,что это чувствуется через монитор!!!
Такие истории для поддержания форумчан,а скорее как образец,как стать счастливым человеком !!!

Спасибо, :rose: Яночка !!! :heart: Очень тепло вспоминаю Ваши :rose: посты!!! :rose:

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 13 июл 2015, 18:32

Яна, а как правильно голодать? Я так понимаю тут целая методика?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 13 июл 2015, 20:40

Какая нужная тема! Спасибо огромное за опыт и советы. У меня тоже щитовидка (наверное), к врачам не ходила, но судя по всему, по разным симптомам - все сходится. Все о чем тут пишут есть и у меня и чувство, чтобы забиться в нору, чтобы не трогали, и контроль с управлением и т. д. Иду в том же направлении, что и вы, но туговато, медленно. Ничего, пусть медленно, но главное, непрерывно...

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 21 июл 2015, 17:21

Иду в том же направлении, что и вы, но туговато, медленно. Ничего, пусть медленно, но главное, непрерывно...

katyava :) и я иду потихонечку, бывают взлеты и спокойные периоды, и настроения разные, и столько начинаю понимать про себя, оказывается все это так глубоко запрятано было за красивой вывеской "счастливая, гармоничная, добродушная, спокойная - идеальная женщина". Хорошо начать узнавать и понимать себя, и видеть, что цепляет и заставляет сопротивляться внутри и вскипать... ооочень благодарна за своевременную помощь форума, вместе понимается все быстрее...

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 21 июл 2015, 19:32

olnik писал(а):Яна, а как правильно голодать? Я так понимаю тут целая методика?
Голодать нужно с умом, очень осторожно. Я прочла книги по лечебному длительному голоданию. Сидела на форуме "голодальщиков". В инете все есть, погуглите. И только после прочтения всего-всего можно приступать.
Информация нужна чтобы знать, что с тобой происходит в период голодания. А там много чего.... и кризы и чистки и т.д. И начинать потихоньку приучать организм к голоду.
Я еще перед рождением третьего ребенка, не читая ничего просто начала голодать в среду и в пятницу, мне просто хотелось отказываться от еды. Потом были трехдневные голодания. Потом я узнала про экадаши. И вот Господь свел с человеком, который голодом вылечил тяжелую болезнь. Да, и на форуме среди голодающих Вы найдете много интересных историй...

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 21 июл 2015, 19:48

Да, Яна, спасибо! Я читаю сейчас про голодание, подготавливаюсь. Раньше тоже устраивала себе один день в неделю, легко получалось, потом перестало получаться. Настроилась с завтрашнего дня на 1 день, а там видно будет.

as9636348398@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:59
Ник: ArtemRG

Сообщение as9636348398@gmail.com » 21 июл 2015, 20:42

.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 июл 2015, 23:15

olnik писал(а):Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь к вам за советом, за взглядом со стороны.
Мне 41 год, я замужем, родила троих детей, старшей дочке 21, сыну 12, младшей дочке 4 года. Я второй раз замужем, первый брак длился 14 лет и первые двое детей от него. Замуж вышла в 19 лет (он меня старше на 5 лет), а встречаться начали, когда мне было 16 лет, редко, по выходным, а иногда и реже, он жил в соседнем городе (расстояние 40 км), бывало часто не приезжал и даже не предупреждал (раньше телефонов моб. не было :) и надо было заказывать на почте разговор!!!), я ревела, ждала, обижалась, но любила его, он очень замкнутый человек и наши отношения очень сложно развивались, ему было сложно сказать ЛЮБЛЮ, и, когда я его спросила наконец: "любишь ты меня", он плакал и сказал: "не знаю"... мы, когда встречались, то, переписывались записочками, такие мы были с ним зажатые... потом пришла какая то притупленность, и я уже не понимала люблю ли его... или просто хочу выйти за него замуж, потому что (!!!) считаю его подходящей партией (только теперь понимаю, что не те приоритеты у меня были в выборе мужа), какой он хороший, честный, добрый, ответственный и еще масса прекрасных качеств и мама мне говорила не вздумай искать кого то еще, ведь Леша такой хороший, самый подходящий мне..., и видимо так была задумано Богом, мы поженились, потом родилась доченька. Мы с ним учились жить вместе, я пробовала разные методы пробиться сквозь его стену, он обижался на каждую мелочь и молчал...в итоге поняла, что, если молчать вместе с ним, то молчание может длиться месяцами...он постоянно был не доволен мной. Я научилась мириться первой, сглаживать конфликты и принимать его таким, какой он есть... благо, что положительных качеств у него гораздо больше, он отличный отец детям, все умеет делать, он хороший, я очень его любила и он стал для меня родным человеком... но спустя 9 лет, (особенно в этот период жизни мне очень помогли книги СН) после рождения сына все стало меняться и в итоге мы развелись прожив почти 15 лет, было тяжело, больно и мне и ему, пытались как то решать проблему, менялась я, менялся он - повернулся ко мне наконец, но было уже поздно, я как будто перешла черту не возврата к нему... жили вместе, но отдельно.
Со временем у меня сформировался образ мужчины, с которым я хочу быть вместе и через год после развода, я его встретила... (Первый муж тоже встретил свою любовь и женился:) ) Я счастливая женщина, я люблю и любима мужем, мы общаемся(!!!) друг с другом, у нас общие цели, схожие представления о жизни, он любит путешествовать, бывать на природе (чего мне так не хватало раньше), очень мудрый, добрый, отзывчивый, щедрый, общительный, настоящий мужчина (только возраст его мне пришлось принять: он младше меня на 10 лет, но я всегда выглядела и выгляжу намного младше (мне дают максимум 27-28 лет)). Родилась доченька и мы вместе уже 7 год, счастливы, только проходим жизненные уроки все по материальной части, оба работаем, а достатка не приходит. Он отлично ладит с моими старшими детьми и они его любят и принимают. Муж просит еще ребеночка, а мне уже 41 и четвертый ребенок))), не могу решиться... Мне очень везет по жизни, у меня замечательные дети, за что я постоянно благодарю Бога. Читала книги СН Лазарева, иду по жизни с его книгами, очень помогают понять, что к чему, вспомнить вовремя, что на все Воля Божья, принять и идти дальше.
Иногда читаю интересующие темы в форуме, часто нахожу ответы на свои вопросы в обсуждениях, со стороны всегда виднее.. Решила обратиться к вам со своей задачей. Этой весной появилась небольшая опухоль на шее, на днях узнала ответ биопсии щитовидной железы, это оказался рак - папиллярная карцинома. Я была в таком растерянности...
Я всегда знала, что Бог очень любит меня и ведет по жизни. Но в последние пол года потеряла это ощущение... осенью (7 месяцев назад) мы переехали в город, где живут мои родители, что-бы быть с ними рядом (20 лет назад я уехала в соседний городок к первому мужу и этот город мне очень нравился, там у меня появились настоящие подруги, я обрела силу и мудрость, родила детей).
Почему то, у меня не стало совсем энергии двигаться вперед, жить, постепенно начала унывать, все не нравилось, пропала радость и вкус к жизни, ничего не хотелось, только забиться куда нибудь в уголок и чтобы меня никто не трогал, не хотелось ни с кем общаться, стала ругать себя (самооценка у меня всегда была низкая и я постоянно работала над этим), считать, что не такая как все, мало, что могу, умею (хотя я имею столько талантов, я рисую и последние 6 лет работала дизайнером мебели).
И еще это постоянное безденежье... В этих настроениях я жила зиму и весну..и...понимаете... вот результат... Сейчас, когда узнала, как проснулась, Господи, прости, что же я делала? Не любовь к себе, значит претензия к Богу, но я же все понимала, но не могла остановиться в своем унынии и неприятии ситуации... Еще может через меня очищают старшую дочку? И среднего сына, ему 12 и скоро переходный возраст... помогите советом, как вам видится?
Думаю это уже много, как говорится, пора и честь знать.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 22 июл 2015, 17:23

Денис123, не поняла Вас!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июл 2015, 03:03

[quote="olnik"
И еще это постоянное безденежье... В этих настроениях я жила зиму и весну..и...понимаете... вот результат... Сейчас, когда узнала, как проснулась, Господи, прости, что же я делала? Не любовь к себе, значит претензия к Богу, но я же все понимала, но не могла остановиться в своем унынии и неприятии ситуации... Еще может через меня очищают старшую дочку? И среднего сына, ему 12 и скоро переходный возраст... помогите советом, как вам видится?
А Любовь должна победить,она всегда побеждает.В этом

можете не сомневаться.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 24 июл 2015, 05:53

АКАФИСТ "Слава Богу за все!" очень, очень, очень понравился! Читаю его по утрам.
Я исповедалась, причастилась, в храме очень хорошо...
Батюшка такой интересный, сказал, что у меня воспаление хитрости и нет у меня ничего, все выдумки))) и я проживу до 70 лет))) Потом еще сказал то-же, что и пишет Сергей Николаевич: "Скажи Боженьке, все в твоих руках, как решишь, так и будет. И что это испытание дано мне чтобы осознать и понять."

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 25 июл 2015, 12:55

Яна писал(а): Сегодня у меня выход из третьего длительного голодания(14 дней). Я счастлива. Все 14 дней работала на ровне со своими близкими, я в гостях на море у родителей, здесь еще моя сестра с семьей, 6 деток включая 6 месячную племяшку. Энергии море, любви тоже))) Летаю, тоже замечается и ветерок, и красивые облака, и улыбку моей бусинки-Любки племяшки, и мой поседевший папочка, морщинки мамочки, наши застолья, баня с бассейном... Боженька, как же я счастлива!!!
Я вам от всей души желаю того же... С Богом в путь познания своей души)
Яна,скажите пожалуйста,почему именно 14 дней голодания? и как-то Вы соотносите периоды голодания с лунным календарем? У меня тоже проблемы с щитовидкой. Вдохновившись Вашим опытом,хочу начать голодать.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 25 июл 2015, 14:34

Девочки, я голодаю в православный пост в июле уже второй год. Голодание выпадает на убывающую луну. Ради Бога читайте литературу, в инете все есть. Без информации не начинайте голод, это опасно. Все должно быть с умом.
Можно голодать и 7-8-10 дней, кто как может и как себя ощущает. У меня как-то получилось 14 летом и 7 зимой. На пятый день голода на воде организм переходит на внутреннее питание, и все самое очищение происходит именно потом. Ну у меня уже пораньше, потому что приученный он))).Что еще сказать... Хочется конечно в голод на 21 день... но этого пока позволить себе не могу, потому что детей море вокруг, приходилось готовить много, работать... У меня знакомая в крым на дачу к подруге уезжала и голодали с подругой они 21 день, на море ходили... все вместе... отрешались. Классно))) И вот получилось только 14 дней.
Девочки, голодать не сложно, сложен выход. Голодать приятно, летаешь... ну, это в этом году уже легко-легко, а в прошлом я конечно пережила... но там вопрос стоял о выживаемости, организм был очень загрязнен... Если кто хочет, пишите в личку, я всем отвечу. А то подробности не совсем корректно описывать...

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 25 июл 2015, 14:49

У меня две близкие подруги с аналогичным диагнозом. Так вот обе они очень ревнивы. Скажите в Вас присутствует эта черта?

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 27 июл 2015, 18:04

dina5275 писал(а):У меня две близкие подруги с аналогичным диагнозом. Так вот обе они очень ревнивы. Скажите в Вас присутствует эта черта?
Я никогда не была ревнивая, даже мысли такой не возникало. Но в последние года три приходило вспышками это чувство несколько раз, периодами, для меня это было очень странно и мучительно, потому что я не могла себя контролировать. Читала, помнится, где-то в ДК, что, к нам заранее приходит энергия будущих не очень приятных событий, как испытание, и эту энергию мы ощущаем как ревность и от того, как мы ее пройдем зависит наше будущее и произойдет ли это событие... Первые разы я ревновала по полной.. стыдно... Но потом, поняла, что меня просто проверяют... отпустило... Сейчас, когда вспоминаю, то так странно.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 27 июл 2015, 19:14

olnik писал(а):
dina5275 писал(а):У меня две близкие подруги с аналогичным диагнозом. Так вот обе они очень ревнивы. Скажите в Вас присутствует эта черта?
Я никогда не была ревнивая, даже мысли такой не возникало. Но в последние года три приходило вспышками это чувство несколько раз, периодами, для меня это было очень странно и мучительно, потому что я не могла себя контролировать. Читала, помнится, где-то в ДК, что, к нам заранее приходит энергия будущих не очень приятных событий, как испытание, и эту энергию мы ощущаем как ревность и от того, как мы ее пройдем зависит наше будущее и произойдет ли это событие... Первые разы я ревновала по полной.. стыдно... Но потом, поняла, что меня просто проверяют... отпустило... Сейчас, когда вспоминаю, то так странно.
Вот и все сказано...
Когда меня спросили почему я не люблю лицемерных людей, оказалось, что я просто не могу таких людей контролировать)))) Он(контроль) у таких как мы лезет изо всех щелей))))

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 27 июл 2015, 19:44

Ну да))) точно!

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 27 июл 2015, 19:48

Как же отпустить этот контроль, у меня пока не очень получается...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей