ИНТЕРЕСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО И ХРОНОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 июл 2015, 05:42

Биологический возраст может опережать хронологический на 30 лет
Ученые измерили скорость старения 30-летних.


Возраст примерно от 30 до 40 лет является критичным для старения.
Как установила международная группа ученых, в этом возрасте в организме уже вовсю идут связанные с увяданием процессы, но скорость их индивидуальна. Так, у некоторых людей такие процессы могут замедляться и даже останавливаться, и тогда они чувствуют себя и выглядят моложе своего хронологического возраста, а у некоторых, наоборот, старение может идти с опережением.

Ученые из США, Великобритании, Израиля и Новой Зеландии, чья работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, сделали свои выводы на основании анализа данных, полученных в ходе продолжающегося по сей день исследования Dunedin Study. Ученые с рождения следят за жизнью более чем тысячи детей, появившихся на свет в 1972-73 годах в одном и том же новозеландском городке. У всех участников, помимо прочего, регулярно оценивают 18 показателей состояния здоровья: функцию почек, печени, легких, обмена веществ и иммунной системы, уровень кровяного давления и холестерина в крови, а также длину теломер — концевых участков хромосом, укорачивающихся по мере старения организма. Кроме того, ученые наблюдают за состоянием зубов и кровеносных сосудов сетчатки глаза, отражающих состояние сосудов в головном мозге.

Основываясь на этих показателях, исследователи определили настоящий биологический возраст каждого участника на момент, когда всем им было по 38 лет. Оказалось, что он колеблется от 30 до почти 60 лет. Затем, опираясь на данные, полученные, когда участникам было 26 и 32 года, ученые построили для них индивидуальные графики скорости старения. Выяснилось, что у большей части участников скорость старения совпадала с ходом времени, то есть за год они старели на год. Однако некоторые шли с опережением — за год они старели на три года, и к 38 годам их биологический возраст достигал 60 лет, а некоторые — с опозданием, то есть в течение года они вообще не старели, и в 38 лет внутренне и внешне оставались 30-летними.

Тестирование тех участников, которые состарились быстрее сверстников, показало, что эти процессы негативно отразились на их физическом состоянии, умственных способностях и внешнем виде. Такие люди, не достигнув сорокалетия, выглядели значительно старше сверстников и жаловались на плохое самочувствие. Тесты на координацию движений, пространственную ориентацию, способность решать нестандартные задачи, физическую выносливость продемонстрировали уровень угасания, обычно присущий людям в возрасте старше 60 лет.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 июл 2015, 05:50

Интересен факт того, что я реально, в жизни встречаю множество подтверждений этой информации.
В последние лет 5 .. такая тенденция слишком очевидна. Большинство 25-30 летних выглядят на все 40 - 45...
И есть яркие примеры когда возраст вообще неуместно называть- не поверят :-)
Склонна думать что все дело в энергетике и внутреннем состоянии..
Ну помимо образа жизни..конечно.
Но факт того, о чем говорил СНЛ,в своих семинарах- ускорение всех процессов даже на временном уровне- на лицо. Только ускорение это действует на всех очень по разному.
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июл 2015, 06:03

Арина писал(а):Интересен факт того, что я реально, в жизни встречаю множество подтверждений этой информации.
В последние лет 5 .. такая тенденция слишком очевидна. Большинство 25-30 летних выглядят на все 40 - 45...
И есть яркие примеры когда возраст вообще неуместно называть- не поверят :-)
Склонна думать что все дело в энергетике и внутреннем состоянии..
Ну помимо образа жизни..конечно.
Но факт того, о чем говорил СНЛ,в своих семинарах- ускорение всех процессов даже на временном уровне- на лицо. Только ускорение это действует на всех очень по разному.
Давно уже мы все знаем, что на ускорение процессов старения влияет прежде всего непреодоленный стресс. А это в первую очередь непринятие Божественной воли. Стресс бывает разных масштабов.
Сейчас у меня на Украине ( в горячей ее точке ) люди проходят громаднейший стресс... это понятно....
Недавно встретилась со своей подругой, не виделись год. Она моложе меня, ей еще нет сорока. Она всегда выглядела молодо, носила короткие юбки, шорты... Сейчас, когда я ее увидела, я была под впечатлением несколько дней. Она за этот год заметно постарела, хотя и не находилась под обстрелами. Она живет спокойной жизнью, у нее семья, дети, с ними все в порядке... ее жизнь по сути за этот год не изменилась. А она изменилась. Она так и не приняла ситуацию, а всеми силами пыталась от нее закрыться. Но видно это глубинные вещи, которыми мы не можем управлять. Только через Любовь...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 июл 2015, 06:24

Иннуариевна писал(а): Давно уже мы все знаем, что на ускорение процессов старения влияет прежде всего непреодоленный стресс. А это в первую очередь непринятие Божественной воли. ...
Думаю стресс не нужно преодолевать- это неотъемлемая часть нашей жизни. Как говорит СНЛ- клетка в стерильной среде умирает.
Важно правильное ( с точки зрения ДК) отношение к травмирующей ситуации- Яркий пример диалектического мышления - одна из сторон которого, действительно принятие БОжьей Воли, а с другой стороны конструктивные усилия на изменения ситуации которая не устраивает.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 июл 2015, 06:26

У меня родная сестра сейчас живет- уехала с Украины. Получила гражданство РФ. Если выложу ее фото ДО и после... шокирую многих... минус 25 лет однозначно.... помимо минус 23 кг)). Внутренние перемены в мировозрении коллосальные.. все благодаря ДК. Сергею Николаевичу :rose: :love:
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июл 2015, 06:36

Арина писал(а):
Иннуариевна писал(а): Давно уже мы все знаем, что на ускорение процессов старения влияет прежде всего непреодоленный стресс. А это в первую очередь непринятие Божественной воли. ...
Думаю стресс не нужно преодолевать- это неотъемлемая часть нашей жизни. Как говорит СНЛ- клетка в стерильной среде умирает.
Важно правильное ( с точки зрения ДК) отношение к травмирующей ситуации- Яркий пример диалектического мышления - одна из сторон которого, действительно принятие БОжьей Воли, а с другой стороны конструктивные усилия на изменения ситуации которая не устраивает.
Так преодолевать стресс - это правильно его проходить. Диалектически. Как Вы и описали.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 июл 2015, 06:38

Всегда интересно практическое, личное наблюдение процессов, подтверждающее исследования СНЛ.
Думаю ускорение процессов времени многие ощущают... интересно в каких еще областях??
:angel:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей