Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Re:

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 12:35

katyava писал(а):
ягодка писал(а):Marisha, если по опыту - были одно время мигренеобразные головные боли- гормональный дисбаланс. Гормоны щитовидки и женские. Снизила тему контроля- практически избавилась от этого ужаса.Может в этом направлении поискать?
Подписываюсь. 100%. Гормоны ))
У меня первая мысль сразу была,что во время беременности нарушился гормональный баланс. Я об этом спрашивала врачей. Но они дружно отрицают эту причину. Если бы щитовидка,то были бы и другие проявления. Но их нет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 12:38

Еще одна мысль. Мигрень-это единственное,что портит мне жизнь и снижает мою активность. Это может быть тормозом вообще всех моих проявлений.

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 24 мар 2017, 14:43

Marisha писал(а):Еще одна мысль. Мигрень-это единственное,что портит мне жизнь и снижает мою активность. Это может быть тормозом вообще всех моих проявлений.
ПРивет, возможно повторюсь, но насколько я помню это блокировка сознания. ГОлову отключай!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение katyava » 24 мар 2017, 15:33

Marisha писал(а):
katyava писал(а):
ягодка писал(а):Marisha, если по опыту - были одно время мигренеобразные головные боли- гормональный дисбаланс. Гормоны щитовидки и женские. Снизила тему контроля- практически избавилась от этого ужаса.Может в этом направлении поискать?
Подписываюсь. 100%. Гормоны ))
У меня первая мысль сразу была,что во время беременности нарушился гормональный баланс. Я об этом спрашивала врачей. Но они дружно отрицают эту причину. Если бы щитовидка,то были бы и другие проявления. Но их нет.
это не обязательно щитовидка. Гормонов у нас очень много. Почему перед месячными у многих голова болит - опять же гормоны. Просто головные боли разные - а мигренеподобные от гормонального дисбаланса. А вот почему дисбаланс - это уже надо рыться и ковыряться в характере ))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Алек » 24 мар 2017, 15:43

Marisha писал(а):Еще одна мысль. Мигрень-это единственное,что портит мне жизнь и снижает мою активность. Это может быть тормозом вообще всех моих проявлений.
Ну да, тормоз...
Вынужденное принятие окружающей реальности и неспособность изменить себя и других.
Приверженность "чужой" идее, которая абсолютно противоречит велениям души.
Исповедование ценностей и убеждений, которые к тебе не имеют никакого отношения.
Смирение перед обстоятельствами, согласие с судьбой.
Вот такие вот тормоза, которые вызывают мигрень.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 16:00

iriss писал(а):
Marisha писал(а):Еще одна мысль. Мигрень-это единственное,что портит мне жизнь и снижает мою активность. Это может быть тормозом вообще всех моих проявлений.
ПРивет, возможно повторюсь, но насколько я помню это блокировка сознания. ГОлову отключай!
А я тоже еще раз повторюсь,что я вообще безбашенная и отключать по-моему уже нечего. Что ты вообще имеешь ввиду конкретно. Ну хоть пример приведи.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 16:10

Алек писал(а):
Marisha писал(а):Еще одна мысль. Мигрень-это единственное,что портит мне жизнь и снижает мою активность. Это может быть тормозом вообще всех моих проявлений.
Ну да, тормоз...
Вынужденное принятие окружающей реальности и неспособность изменить себя и других.
Приверженность "чужой" идее, которая абсолютно противоречит велениям души.
Исповедование ценностей и убеждений, которые к тебе не имеют никакого отношения.
Смирение перед обстоятельствами, согласие с судьбой.
Вот такие вот тормоза, которые вызывают мигрень.
Алек,я как раз пытаюсь сказать,что вот именно сейчас я живу как хочу в полном комфорте с собой,руководствуясь исключительно своими идеями,я ушла от проблемного мужа и вот именно сейчас никто надо мной не довлеет. Я бы горы свернула-столько энергии,но мигрень тормозит.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Алек » 24 мар 2017, 16:14

Marisha писал(а): Алек,я как раз пытаюсь сказать,что вот именно сейчас я живу как хочу в полном комфорте с собой,руководствуясь исключительно своими идеями,я ушла от проблемного мужа и вот именно сейчас никто надо мной не довлеет. Я бы горы свернула-столько энергии,но мигрень тормозит.
Что у жены внутри у мужа снаружи. Что ты себя снаружи рассматриваешь!?
Внутренности менять надо...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 16:31

Алек писал(а):
Marisha писал(а): Алек,я как раз пытаюсь сказать,что вот именно сейчас я живу как хочу в полном комфорте с собой,руководствуясь исключительно своими идеями,я ушла от проблемного мужа и вот именно сейчас никто надо мной не довлеет. Я бы горы свернула-столько энергии,но мигрень тормозит.
Что у жены внутри у мужа снаружи. Что ты себя снаружи рассматриваешь!?
Внутренности менять надо...
Алек,не сыпь штампами. У меня был муж-зеркало,у меня был муж-копия я,сейчас у меня муж-противоположность...А я все та же. Да,СН иногда говорит что-то как постулат,но он тоже может ошибаться,вернее,быть не точным,потому что в каждой ситуации очень много своих нюансов и никакой универсальной формулы нет и быть не может.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Алек » 24 мар 2017, 17:31

Marisha писал(а):
Алек писал(а):
Marisha писал(а): Алек,я как раз пытаюсь сказать,что вот именно сейчас я живу как хочу в полном комфорте с собой,руководствуясь исключительно своими идеями,я ушла от проблемного мужа и вот именно сейчас никто надо мной не довлеет. Я бы горы свернула-столько энергии,но мигрень тормозит.
Что у жены внутри у мужа снаружи. Что ты себя снаружи рассматриваешь!?
Внутренности менять надо...
Алек,не сыпь штампами. У меня был муж-зеркало,у меня был муж-копия я,сейчас у меня муж-противоположность...А я все та же. Да,СН иногда говорит что-то как постулат,но он тоже может ошибаться,вернее,быть не точным,потому что в каждой ситуации очень много своих нюансов и никакой универсальной формулы нет и быть не может.
Этот штамп, как ты изволишь выразится, мною проверен и в других источниках знаний, а так же на личном опыте.
И могу смело утверждать, что это закон в нашей реальности. А то, что ты говоришь, что были разные мужья, либо ты изменилась три раза, либо другого не бывать. Так как не подходящие люди под штамп просто не встретятся и разойдутся их пути как по плоскости, так и по вертикали. Все мужья одинаковы, а то, что у кого короче, а у кого длиннее, это лишь формы, а суть одна.
Я уже тебе где то говорил, корону поправь, на бок съехала... И тогда ты увидишь своё предназначение на это воплощение, желания души.
Ты хочешь действовать? Но куда, ты знаешь? Тыркаешься по навязанным желаниям.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение lemur128 » 24 мар 2017, 17:36

Marisha писал(а):
Алек писал(а):
Marisha писал(а):Еще одна мысль. Мигрень-это единственное,что портит мне жизнь и снижает мою активность. Это может быть тормозом вообще всех моих проявлений.
Ну да, тормоз...
Вынужденное принятие окружающей реальности и неспособность изменить себя и других.
Приверженность "чужой" идее, которая абсолютно противоречит велениям души.
Исповедование ценностей и убеждений, которые к тебе не имеют никакого отношения.
Смирение перед обстоятельствами, согласие с судьбой.
Вот такие вот тормоза, которые вызывают мигрень.
Алек,я как раз пытаюсь сказать,что вот именно сейчас я живу как хочу в полном комфорте с собой,руководствуясь исключительно своими идеями,я ушла от проблемного мужа и вот именно сейчас никто надо мной не довлеет. Я бы горы свернула-столько энергии,но мигрень тормозит.
Мариша, а может быть именно вот эту "безбашенность" и тормозят? Ведь жить чувствами, а не идеями, это несколько разные вещи. У меня были мигрени на протяжении полутора лет именно в момент наибольшей самореализации и свободы. После рождения второго ребенка, когда я думала, что отпустила и решила все проблемы со свекровью. Один момент ясно помню, что разрешила себе осудить свекровь, в очередной раз "отнимающую" у меня мужа))). В общем ревность, переходящая в гордыню на почве ощущения "самости". Мигрени постепенно сошли на нет по мере возникновения других проблем в жизни.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 19:18

Алек писал(а): Этот штамп, как ты изволишь выразится, мною проверен и в других источниках знаний, а так же на личном опыте.
И могу смело утверждать, что это закон в нашей реальности. А то, что ты говоришь, что были разные мужья, либо ты изменилась три раза, либо другого не бывать. Так как не подходящие люди под штамп просто не встретятся и разойдутся их пути как по плоскости, так и по вертикали. Все мужья одинаковы, а то, что у кого короче, а у кого длиннее, это лишь формы, а суть одна.
Я уже тебе где то говорил, корону поправь, на бок съехала... И тогда ты увидишь своё предназначение на это воплощение, желания души.
Ты хочешь действовать? Но куда, ты знаешь? Тыркаешься по навязанным желаниям.
Алек,а что ты все со своей короной,я вроде скромная Талантов не имею,денег тоже....Свое мнение,правда имею. Но так как же без него? Действовать я хочу-знаю куда,хочу много работать,чтобы заработать на путешествия. И никто мне,поверь,не навязывает желания.
Изменилась 3 раза я-это да. Но мигрень то возникла не от смены мужа,а от зачатия! Значит мужья не при чем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 19:29

Я живу исключительно по наитию,по интуиции,поступки совершаю нелогичные,просто чувствую,что мне надо сделать вот так.Замуж выхожу исключительно по любви,никакого расчета,руководствуюсь во всем лишь шестым чувством.Разве я живу умом? Где он,ум то?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 19:35

Алек писал(а): И тогда ты увидишь своё предназначение на это воплощение, желания души.
Ты хочешь действовать? Но куда, ты знаешь? Тыркаешься по навязанным желаниям.
Алек,я чувствую,что мое предназначение в этой жизни-вытаскивать дочь.Когда я ее вытащу,и себя вместе с ней, (когда героиня ее комиксов перестанет быть загруженной),то у нас с ней пройдут мигрени.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Алек » 24 мар 2017, 21:15

Marisha писал(а):Я живу исключительно по наитию,по интуиции,поступки совершаю нелогичные,просто чувствую,что мне надо сделать вот так.Замуж выхожу исключительно по любви,никакого расчета,руководствуюсь во всем лишь шестым чувством.Разве я живу умом? Где он,ум то?
Изучи, что такое интуиция и откуда она исходит? Это работа подсознания, какой набор там опыта имеется, такая и интуиция. Это далеко не шестое чувство или очень острая чувствительность, это опыт, ещё её называют опытностью души.
А теперь, что есть символика корона:
Корона — величественный символ верховной светской (земной) и духовной (божественной) власти, знак могущества, достоинства, избранности, славы и победы.
Во всех мировых религиях корона символизирует духовное просветление и бессмертие.

А так же символ соединения, духа и тела, неба и земли, души и сознания.
И если она на бок, то в соединении какой то детали не хватает.
Я как то задался вопросом, какому типу людей, обладателям каких качеств характера, мышления, душевных качеств одевают корону!?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Gagara » 24 мар 2017, 21:27

Marisha писал(а):я чувствую,что мое предназначение в этой жизни-вытаскивать дочь.Когда я ее вытащу,и себя вместе с ней, (когда героиня ее комиксов перестанет быть загруженной),то у нас с ней пройдут мигрени.
я вообще безбашенная и отключать по-моему уже нечего.
" Ой дорогая - я от тебя без ума ! Ой дорогой - лучше бы ты со мной с умом ")) Мигрени.............. чем грешим , то и болит ............ если будет предназначение по жизни - Любить всех и вся равно добродушно, т.е. соблюдать первую заповедь и все остальные , то и дочку будете не Втаскивать , а действительно ВЫтаскивать . Чувства как и ум как и тело подчинятся и рождаться природно должны Любовью , иначе - хаос , который " сдерживают " дабы не навредить среде .

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re:

Сообщение Наталья Федоровна » 24 мар 2017, 21:30

bras-lena@mail.ru писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Мигрень всем в помощь!!! - (ну, просто угораю...) :ahhh: :-) :heart: :heart:
И над чем Вы тут угораете, бросив эту фразу. По моему это очевидные вещи в том что болезнь нам дается в помощь. Если Вы читали эту тему с начало, то Вам было бы понятны суть и наши изыскания
Здравствуйте, дык мигрень и Вам в помощь! И в Вашу ссуть, и в Ваши изыскания. Тему прочитала с самого начала и до конца. А угораю над удачной шуткой. А то все такие сурьёзные. Но по существу темы тоже внесу свои сто рупчиков. Пенсиённых. Мое мнение, мигрень - блокирует все, что связано с сознанием и подсознанием. А это, в первую очередь, духовность. А духовность напрямую связана с будущим. Идеалы, планы, мечты, надежды, принципы, цели и т.д. А вся наша жизнь, практически, и замешана на будущем, идет из будущего. ( И возвращается назад пельменями к нам обратная стрела времени...) Думаю, что мигрень блокирует зацепку за будущее. И правоту, и справедливость, и управление, и способности. Снаружи-то мы все белые и пушистые, а вот копнуть поглыбже... одному Богу и ведомо кто есть ho.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Наталья Федоровна » 24 мар 2017, 21:40

[quote="Алек"][quote="Marisha"][quote="Алек"][quote="Marisha"]
Я уже тебе где то говорил, корону поправь, на бок съехала... И тогда ты увидишь своё предназначение на это воплощение, желания души.


Вот опять угораю!!! Над обезоруживающей искренностью. И ведь не запретите.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Алек » 24 мар 2017, 22:29

Наталья Федоровна писал(а):
Вот опять угораю!!! Над обезоруживающей искренностью. И ведь не запретите.
Противоположность радости, печаль.
Две стороны медали. Так вот мы имеем свободу в выборе рассматривать как медаль крутится или крутить самим, той стороной которой хочется.

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 24 мар 2017, 23:53

Алек писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):
Вот опять угораю!!! Над обезоруживающей искренностью. И ведь не запретите.
Противоположность радости, печаль.
Две стороны медали. Так вот мы имеем свободу в выборе рассматривать как медаль крутится или крутить самим, той стороной которой хочется.
ПРекрасный тост! ( с)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей