Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 июл 2015, 15:31

Ну если спиртное так замечательно все закрывает,почему же тогда оно сразу вызывает мигрень?А если не секрет,такая нестерпимая душевная боль с чем у Вас может быть связана?Что хуже мигрени?Отношения?Потеря близкого человека?Собственная неполноценность?Что?

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 23 июл 2015, 20:01

Marisha писал(а):Ну если спиртное так замечательно все закрывает,почему же тогда оно сразу вызывает мигрень?А если не секрет,такая нестерпимая душевная боль с чем у Вас может быть связана?Что хуже мигрени?Отношения?Потеря близкого человека?Собственная неполноценность?Что?
Мариша, секретов ноль... Спиртное не закрывает мигреньку, оно дает дополнительный дискомфорт и похоже я так и не научился общаться ... Простите за .., не знаю как это точно обозначить... Короче, я хотел донести информацию что одна из причин мигрени это абсолютизация своей точки зрения (правоты), которая есть результатом перекоса в духовность , а ведь "" Блаженные нищие духом ..." Так вот когда прет духовность (опять же ИМХО) мне помогает спиртное или мясо, оно закрывает мои способности , и тогда у меня все ОК...
А нестерпимая душевная боль связана с разрушением управления контура защищенности моего рода и моего будущего (опять же это лично мой случай и он не пример для кого то еще) И в случае реальной душевной боли, поверьте мне, боль физическая это СПАСЕНИЕ (опять же лично мой случай)

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 17 авг 2015, 20:07

Всем привет! Я 15 лет страдала мигренью, приступы были связаны с физическим и психическим переутомлением и едой (шоколад). Мигрень прошла и появилась болезнь еще страшнее.Мой вывод, благодарить Бога и принимать то, что есть с любовью . Проверить себя на идеалы, работу чрезмерную,вожделение, изменить отношение к домашним .Главное все же ПРИНИМАТЬ , может быть и ....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 авг 2015, 10:47

Спасибо,Vecna,шоколад не люблю,да и не от еды это явно.Конечно отношение,конечно характер,непроизвольные выбросы негатива на тему очевидного для меня,но почему-то не очевидного для других...Раздражаюсь.

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 18 авг 2015, 11:08

Marisha писал(а):Спасибо,Vecna,шоколад не люблю,да и не от еды это явно.Конечно отношение,конечно характер,непроизвольные выбросы негатива на тему очевидного для меня,но почему-то не очевидного для других...Раздражаюсь.

Мариша, еда и секс на тонком уровне одно и тоже, причина конечно на тонком плане, в характере.Я не принимала мигрень, боялась очень, что крыша съедет и т.д Сейчас понимаю, что надо было ПРИНЯТЬ и благодарить Бога за такое спасение души.А раздражение тоже из этой оперы, неприятие людей такими, какие они есть, с плюсами и минусами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 авг 2015, 11:16

К еде равнодушна (худая),к сексу тоже примерно так же. Мигрень давно стала привычной (25 лет).Таблеток конечно пью...,а без них невозможно работать вообще,только лежать наверное. 8-/

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 18 авг 2015, 19:16

Мариша, попросите Бога в жизненной ситуации показать причину мигрени и строго отслеживайте все мысли , чувства, события 3 дня, все записывайте и увидите , что чаще всего повторяется.Удачи.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 авг 2015, 08:44

vecna59 писал(а):Мариша, попросите Бога в жизненной ситуации показать причину мигрени и строго отслеживайте все мысли , чувства, события 3 дня, все записывайте и увидите , что чаще всего повторяется.Удачи.
Спасибо за участие :rose: Я попробую.

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 20 авг 2015, 17:37

Нагнетание печали вызывает в голове у взрослого повышение внутричерепного давления. В соответствии со степенью и скоростью повышения давления возникают различные болезни. Постоянное тяжёлое, давящее ощущение в голове может перерасти в головную боль, а та, в свою очередь, — в мигрень. Если недомогание сопровождается внутричерепными воспалительными процессами, то возникает опасность для жизни.

Мигрень — это болезнь с очень сильной головной болью, которая кульминирует в виде рвоты, после чего снова утихает. В невидимой плоскости возникает критическое скопление печали, что на физическом уровне вызывает отёк мозга. Движение жидкости мозга блокируется страхом меня не любят, из-за чего подавляемый страх перерастает в злобу — меня не любят, не жалеют, со мной не считаются, меня не слушаются и т. д.

Когда сдержанность приобретает опасные для жизни масштабы и в человеке просыпается желание бороться за жизнь, то есть пробуждается подавляемая агрессивная злоба против жизни, в тот миг и происходит рвота.

Рвота являет собой отвращение к миру и к будущему, желание вернуть старые добрые времена. Сильная физическая встряска, вызываемая рвотным рефлексом, растягивает деформированную от напряжения шею, давая возможность шейным позвонкам сместиться в искомое положение. С возвращением позвонков на свои места проходящие в шее энергетические каналы открываются, и тело получает возможность выводить через печень накопившиеся шлаки. Взято у
Лууле Виилма.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 авг 2015, 05:03

Разум,спасибо конечно,возможно бывает и так,но у меня никогда не бывает ни рвоты,ни внутричерепного давления,даже просто повышенного давления.На всем протяжении исследований у меня жутко болела башка,но никаких медицинских нарушений приборы не показали.Все,что связано с органикой,материей при мигрени не показывает.Вообще-то внутричерепное давление вызывает не мигрень,а другие болячки,при мигрени нет внутричерепного давления.Печали меня не затягивают,любима я была всегда и родителями и мужьями,так что...что-то другое.Знаю,что здесь гормональный фон замешан,но я не врач,это знание на уровне интуиции и отрывочных интернетных изысканий. :)

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 21 авг 2015, 07:09

Мариша, мигрень блокирует что то более худшее, причину надо искать.Пофантазируйте, что бы могло быть, чем бы вы занялись, как бы изменился ваш характер и другое, если бы мигрень ушла, от чего вас спасают?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 авг 2015, 10:33

vecna59 писал(а):Мариша, мигрень блокирует что то более худшее, причину надо искать.Пофантазируйте, что бы могло быть, чем бы вы занялись, как бы изменился ваш характер и другое, если бы мигрень ушла, от чего вас спасают?
Я бы делала то же самое,мигрень ведь меня не пригвождает к постели.Потом,это слишком упрощенно,мигрень спасает скорее всего не меня,а моего ребенка,если уж она возникла сразу после зачатия.Я примерно догадываюсь что она заменила,мой отец умер от инсульта,а я на него похожа по характеру.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 авг 2015, 14:59

Никогда не болела так сильно голова как после отпуска...И до сих пор,но уже не так прям.После Церкви лучше...
Я сделала вывод.В церкви притупляются человеческие чувства и чем дольше там находишься(стоишь Службу),
тем сильнее идёт переориентация с человеческих чувств и чувствительности на божественные чувства...
То есть,чем человек более чувственен,тем активнее включается блокировка в том числе и через головную боль.
Значит свои чувства нужно переориентировать на божественные через молитвы и походы в Храм!
В Храме это лучше происходит.
ой,чихнула))) вот заметила,что когда пишу и чихаю,значит ,верно)))
Нужно почаще посещать Храм.

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 28 сен 2015, 18:26

Здравствуйте! Хочу продолжить эту тему.
У меня тоже головные боли сильного характера начались примерно года два назад. Конечно сначало я всё сваливала то на солнце (перегреюсь), то на баню (перепарюсь), но когда начала голова болеть просто когда я утром просыпаюсь, стала задумываться, что это такое со мной происходит. Стала замечать, что это происходит после того когда я с мужем не схожусь во мнении по воспитанию детей. В последнее время очень чётко стала эта тема прослеживаться и кстати головные боли участились. Теперь я полностью согласна со Stanislavom - идеализация своей точки зрения, - Я ПРАВ !!! Абсолютизация собственной правоты...
И ещё мне хотелось разобраться что происходит на физическом уровне. Увидела передачу с Малышевой, как раз на нашу тему, оказывается всё дело в воспалённом нерве, сейчас делают один укол в этот нерв и боль проходит. Сама Малышева сделала такой укол два года назад и забыла про эту боль. Я конечно понимаю, что убирая боль с одного места, она обязательно выйдет где-то в другом. Но думаю как вариант, если попутно ещё и работать над этим идеализмом. И ещё нашла ролик где объясняется причина головной боли и что интересно объясняется с научной точки зрения, а прослеживается метафизический смысл.

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 28 сен 2015, 18:43

Никак не получается вставить этот ролик, очень хочется его показать. Что делать?
http://youtube.com/watch?v=L5Rtea10mxQ
http://youtube.com/watch?v=s5LAbdRA9gE

Ура!!! Получилось.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 сен 2015, 08:09

Kydrash,спасибо большое. Похоже, у меня вегето-сосудистая дистония.Высокая эмоциональность в сочетании с самоконтролем. Причем с детства.По крайней мере механизм теперь понятен. Теперь вопрос как это преодолеть. Как перестать эмоционально реагировать на стресс? А под стрессом в моем случае подразумевается любая мелочь,начиная от запаха до реальной опасности. Мозг на все реагирует ка на стресс выбросом адреналина,который воздействует на сосуды,далее-по цепочке-на тройничный нерв.
Малышева говорила об уколах ботокса,не в нерв,а в мышцу,которая под воздействием расширяющихся сосудов набухает и давит на тройничный нерв.
Препараты ботулотоксина — лекарственные препараты, блокирующие нервно-мышечную передачу.
Еще,как альтернатива,делают операцию,удаляют часть мышцы,такое слышала. Честно говоря,что-то мне все это не нравится.

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 29 сен 2015, 18:35

Marisha, я сама пытаюсь исправить это в себе, но не могу. Я и уговаривала себя и тормозил себя в этих своих реакциях - безуспешно. Перечитываю, пересматриваю все что связано с этой темой - ищу выход, но пока похвастаться нечем.
Marisa, нам надо найти выход, нам надо справиться с этим. Иначе эта головная боль разорвет нас. Почему, зная все эти механизмы- законы бытия, разобрав все - мы не можем справиться с этим своим состоянием?!
Когда приходят эти ситуации ты как будто перестаешь принадлежат себе - реакция вырвалась прогремела и ушла, а ты стоишь в очередной раз и думаешь когда же это закончится когда она перестанет властвовать над тобой.....
Контроль Стресс Правота - я Вас ЛЮБЛЮ, а они меня не слышат и продолжают жить своей жизнью, доставляя массу неудобств моим близким и самой себе. Как-то так!!!
Руки не опускаю, верю прийдет решение этой головоломки :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 09:12

Флариса,спасибо. :rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 09:37

kydrash писал(а):Marisha, я сама пытаюсь исправить это в себе, но не могу. Я и уговаривала себя и тормозила себя в этих своих реакциях - безуспешно.
Ну так из-за этого торможения то как раз все и происходит!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя