Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 09:44

kydrash писал(а): Когда приходят эти ситуации ты как будто перестаешь принадлежат себе - реакция вырвалась прогремела и ушла, а ты стоишь в очередной раз и думаешь когда же это закончится когда она перестанет властвовать над тобой.....
Вот,вот,вот,именно это и подвигло меня работать над собой,причем еще далеко до возникновения головных болей .Просто я всегда хотела выйти из-под власти эмоций,научилась их контролировать.И возможно тем самым заработала себе мигрень. :wow: Вот на такую неожиданную мысль Вы меня сейчас навели.
Паниковать не надо,от мигрени не умирают,это просто дискомфорт,не более того.Тем более,что уже даже врачи говорят-это проходит само.

Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 10:24

tiss77 писал(а):
Marisha писал(а):Просто я всегда хотела выйти из-под власти эмоций,научилась их контролировать.И возможно тем самым заработала себе мигрень. :wow: Вот на такую неожиданную мысль Вы меня сейчас навели.
О! Интересная мысль!
То есть получается, что вместо изменения характера и реакций, идет просто заталкивание негатива внутрь, откуда он все равно прорывается, а от постоянного сдерживания болит голова?
Ну типа того. :consent:
Эмоциональность,это такая вещь,которую изменить невозможно,это темперамент.Можно изменить качество эмоций,негатив поменять на позитив или хотя бы на спокойную реакцию. А мы вместо этого пытаемся изобразить спокойствие и отсутствие эмоций. А не надо эмоции тормозить,надо их заменить на добрые или толерантные,такой вывод делаю.

Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 10:28

Чтобы вместо ненависти реагировать...,ну например,юмором.

kydrash
Ник: kydrash

Сообщение kydrash » 30 сен 2015, 10:28

У меня реакция зразу, не держится, она рвется всегда наружу, почему и страдают близкие. Через 5 мин я про неё забыла, а окружающие ещё могут долго её мусолить.

kydrash

Сообщение kydrash » 30 сен 2015, 10:31

И заменить на юмор тоже не получается. Я прекрасно знаю этот способ, но он именно в этот момент исчезает. После, да я даже могу представить как с юмор я пережила бы эту ситуацию, но вовремя её никак это не получается!!!

kydrash

Сообщение kydrash » 30 сен 2015, 10:34

И никакой негатив внутрь у меня не запихивается, я по натуре добродушный человек. ну по крайней мере я так вижу себя, но и окружающие тоже.

Marisha, вот про этот укол 28 сентября

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&fi=405

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2015, 10:40

Где-то в 2010-11 году у меня постепенно начались головные боли, которые пришли к пику к 2012 году - я реагировала на каждую солнечную вспышку дичайшими острыми долгим по 2-е суток болями. Тогда семинары и книги СНЛ были посвящены теме души кажется( хотя они все посвящены душе)), но тогда было стойкое утверждение, что СН "вышел на тему души".

Я в этом ничего не понимала, кроме общих положений, "копание" в себе мне давалось тяжело, поэтому я как-то эмпирическим)) путем вышла на самый простой путь: как только заболевают голова, я просто бубнила про себя, что я принимаю эту боль, как очищение моей души от мыслей и чувств, сформировавших мою раздутую гордыню, которую я передала потомкам.

Я рассуждала так: мысли же формируются в голове и прокручивание мыслей - это и есть пусковой механизм транспортировки сформировавшегося чувства в душу. То есть голова - это депо отправки эшелонов эмоций в прошлое настоящее и будущее. В детей и внуков. И вот чудесным образом эти деструктивные мысли возвращаются в буйную голову болью, которая при правильном к ней отношении( принятии муки как очищения души) способна вылечить или хотя бы ослабить корень всех грехов - гордыню, которая живет в голове.

Вот так рассуждая где-то года полтора и боли у меня прошли. Нет конечно иногда болит голова, вот сейчас до этого комментария, с утра болела сильно, сейчас прошла, сама, без таблеток.
Другими словами для меня головная боль стала лекарством от гордыни, от места, где она зарождается, и я научилась считать это большой удачей для меня, потому что если бы болели почки или другое какое место, я бы очень долго и безуспешно думала как пристроить к этому органу гордыню или вожделение( кроме гениталиев пардон), а тут все просто и ясно. Голова-гордыня-принимаю-благодарю. Помогло.

kydrash

Сообщение kydrash » 30 сен 2015, 11:01

Godislove2012, спасибо за опыт. Знаю я про свою гордыню, крепко сидит во мне, потому как из поколения в поколение предается. Она такая не очень крутая (так потихоньку), но "лечению" всё равно не поддаётся 8-/

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2015, 11:07

kydrash писал(а):Godislove2012, спасибо за опыт. Знаю я про свою гордыню, крепко сидит во мне, потому как из поколения в поколение предается. Она такая не очень крутая (так потихоньку), но "лечению" всё равно не поддаётся 8-/
Дык мигрень вам в помощь! Гордыня не лечится без боли одним волевым усилием. Ну у меня она такая едкая, что только с мясом, с мясом отдираецца :ahhh: :cry:

Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 11:15

kydrash писал(а):И никакой негатив внутрь у меня не запихивается, я по натуре добродушный человек. ну по крайней мере я так вижу себя, но и окружающие тоже.

Marisha, вот про этот укол 28 сентября

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&fi=405
Невралгия затылочного нерва-это не мигрень,другое заболевание,и лечится по-другому. Мигрень и невралгия-это совершенно разные диагнозы.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2015, 11:21

Вот кстати еще вспомнила по теме. Головная боль - это еще программа самоуничтожения, агрессия, развернутая к себе. Когда у меня успокоились боли, перестали быть нестерпимыми и острыми, у меня стали выпадать волосы, сильно, беспрерывно где- то с 2013-2014 годы. Значит дело было не только в гордыне, потому что выпадение волос тормозит конкретно программу самоуничтожения. А это уныние, выплывшее издалека, потому что давненько не испытывала ничего подобного. Я занималась укреплением волос, даже тему создавала здесь, но все было очень затратно и бесполезно. И только где-то полгода назад замедлилось выпадение, когда я смирилась уже с аким поворотом.

Возможно это торможение программы самоуничтожения как- то связано с самоубийством моей племянницы. Правда я не знаю как.

Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 11:42

Есть одно средство,которое тормозит выпадение волос, помогло даже моей 90-летней бабушке-хна. Можно бесцветной,но она тоже слегка красит,но если Вы не блондинка,то не страшно.Попробуйте.

Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 11:47

А вообще,причины головной боли у каждого свои,имхо. Вот фильм был по ТВ "Мигрень-болезнь гениев".Там приводились примеры из жизни,как много известных писателей и композиторов страдали мигренью. Я сама не особо талантлива,или не раскрыла,не знаю,но дочь с талантами родилась.А поскольку мигрень началась с момента зачатия,я вижу в этом причину.Правда не знаю,что с этим делать,я как бы расплачиваюсь за ее таланты.Кстати,у нее тоже мигрени с переходного возраста.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2015, 12:00

Marisha писал(а):Есть одно средство,которое тормозит выпадение волос, помогло даже моей 90-летней бабушке-хна. Можно бесцветной,но она тоже слегка красит,но если Вы не блондинка,то не страшно.Попробуйте.
Да, я к этому пришла, сейчас красивого рыжего цвета. Много преимуществ у хны: реально помогает, можно каждую неделю, можно не бояться передержать, можно всегда самой красить, не дорого, почти даром.

Но все же причину выпадения хна не решает.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2015, 12:02

Marisha писал(а):А вообще,причины головной боли у каждого свои,имхо. Вот фильм был по ТВ "Мигрень-болезнь гениев".Там приводились примеры из жизни,как много известных писателей и композиторов страдали мигренью. Я сама не особо талантлива,или не раскрыла,не знаю,но дочь с талантами родилась.А поскольку мигрень началась с момента зачатия,я вижу в этом причину.Правда не знаю,что с этим делать,я как бы расплачиваюсь за ее таланты.Кстати,у нее тоже мигрени с переходного возраста.
Причина одна - гордыня. Люди и ситуации разные, интенсивность разная, а причина - превосходство над судьбой.имхо

Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 12:26

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):А вообще,причины головной боли у каждого свои,имхо. Вот фильм был по ТВ "Мигрень-болезнь гениев".Там приводились примеры из жизни,как много известных писателей и композиторов страдали мигренью. Я сама не особо талантлива,или не раскрыла,не знаю,но дочь с талантами родилась.А поскольку мигрень началась с момента зачатия,я вижу в этом причину.Правда не знаю,что с этим делать,я как бы расплачиваюсь за ее таланты.Кстати,у нее тоже мигрени с переходного возраста.
Причина одна - гордыня. Люди и ситуации разные, интенсивность разная, а причина - превосходство над судьбой.имхо
Поставить творчество выше любви и соответствующие цели тоже. Еще нацеленность на успех, реализация талантов с целью получить известность.Да,гордыня. Кстати,я в детсадовском возрасте жаждала славы,хотела прославиться в фигурном катании или в цирке,чтобы все аплодировали...или быть принцессой,на худой конец. :ohh:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2015, 12:28

Marisha писал(а):.или быть принцессой,на худой конец. :ohh:
:-)

Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 12:43

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):.или быть принцессой,на худой конец. :ohh:
:-)
Да вот,лежала в тихий час и мечтала :roll: Как я в цирке воздушной гимнасткой выступаю под аплодисменты.Или как я в короне и в розовом платье со шлейфом выступаю...

Вернуться в «Здоровье и болезни»