Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 07 авг 2018, 17:47

Sergej Leonidovich писал(а):
07 авг 2018, 17:10
Marisha писал(а):
07 авг 2018, 15:55





Как с желанием управлять?
Возможно.Но не более,чем у других.


Например вот это сравнение?
[/quote] Ну,это было сказано даже не для проведения сравнения,а для того только,чтобы обозначить Вам меру моего желания управлять. То есть, оно среднее,не слишком высокое,не слишком низкое,а не более,чем у других-СРЕДНЕЕ.Я только это хотела сказать. Живя в социуме и совсем не пытаясь ничем управлять,не проявлять своей воли,полагаясь только на провидение,невозможно.Или Вы считаете иначе?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 07 авг 2018, 18:21

По моему мнению,у меня нет жесткого желания именно управлять. Я никогда не вмешиваюсь в жизнь дочери,не контролирую мужа,я по эти поводам даже не напрягаюсь,у всех должно быть свое личное пространство. Финансами семейными-да,управляю,потому что этой частью заведую по воле,как раз таки судьбы (долго объяснять почему так вышло,но я к этому со-о-овсем не стремилась никогда, наоборот нахожу это тяжкой ношей).

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Мегги » 07 авг 2018, 18:23

Не знаю, может тут будет какая-то подсказка. У меня есть только один знакомый, у которое мигрень. Зная его уже много лет, могу сказать, что там серьёзные проблемы в отношениях с противоположным полом. Ищет свой идеал. Может тут поискать?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 07 авг 2018, 19:08

Мегги писал(а):
07 авг 2018, 18:23
Не знаю, может тут будет какая-то подсказка. У меня есть только один знакомый, у которое мигрень. Зная его уже много лет, могу сказать, что там серьёзные проблемы в отношениях с противоположным полом. Ищет свой идеал. Может тут поискать?
Спасибо. Я вроде как идеал нашла),правда он оказался совсем не таким,как я себе его представляла,но тем не менее,здесь полная гармония. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Gagara » 07 авг 2018, 19:32

" Чем грешим - то и болит "

Мигрени - дурные мысли о ком-то , т.е. о Боге ( ибо Он в каждом ), а если о ком-то, то и автоматом о себе, ибо всё едино и мы в каждом , т.е. мигрень есть намёк - хватит себя самоликвидировать дурными вибрациями измышлизмов.

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 07 авг 2018, 19:47

Мне кажется просто меньше надо головой думать и жить а больше чувствами. Я тебя очень уважаю, Мариша, но все твои комментарии они от головы, от опыта, от чувств не помню даже, кажется ты даже так не говоришь.
Вот смотри, я тоже также зачала вторую дочку с одной попытки, это лишь говорит о том, думаю, что она давно ждала этого чуда. Но я никогда ничего не планирую, мечтать мечтаю, но не планирую. Живу больше чувствами, это конечно требует большого контроля тоже, чтобы не натворить чего, но зато голова никогда не болит ТТТ

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Мегги » 07 авг 2018, 20:49

Marisha писал(а):
07 авг 2018, 19:08
Мегги писал(а):
07 авг 2018, 18:23
Не знаю, может тут будет какая-то подсказка. У меня есть только один знакомый, у которое мигрень. Зная его уже много лет, могу сказать, что там серьёзные проблемы в отношениях с противоположным полом. Ищет свой идеал. Может тут поискать?
Спасибо. Я вроде как идеал нашла),правда он оказался совсем не таким,как я себе его представляла,но тем не менее,здесь полная гармония. :)
А что с поиском совершенства в других областях?)
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 08 авг 2018, 15:10

Мегги писал(а):
07 авг 2018, 20:49
Marisha писал(а):
07 авг 2018, 19:08
Мегги писал(а):
07 авг 2018, 18:23
Не знаю, может тут будет какая-то подсказка. У меня есть только один знакомый, у которое мигрень. Зная его уже много лет, могу сказать, что там серьёзные проблемы в отношениях с противоположным полом. Ищет свой идеал. Может тут поискать?
Спасибо. Я вроде как идеал нашла),правда он оказался совсем не таким,как я себе его представляла,но тем не менее,здесь полная гармония. :)
А что с поиском совершенства в других областях?)
А что такое совершенство? :) Не,не думаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 08 авг 2018, 15:25

iriss писал(а):
07 авг 2018, 19:47
Мне кажется просто меньше надо головой думать и жить а больше чувствами. Я тебя очень уважаю, Мариша, но все твои комментарии они от головы, от опыта, от чувств не помню даже, кажется ты даже так не говоришь.
Я -это я,уникум,ни на кого не похожа :D Об этом мы уже рассуждали. Одни говорят так,другие-эдак,третьи вообще...так,что никто не может понять...Все индивидуалы! :) Но говорить-это одно,это внешнее,чувствовать-это другое,внутреннее. Публичное раздевание никогда никому еще не приносило пользы (имхо).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 08 авг 2018, 15:38

Ладно,давайте не будем гадать на кофейной гуще. Раз надо,значит надо. Будет не надо-само отпадет. :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Луна. » 04 сен 2018, 09:07

iriss писал(а):
07 авг 2018, 19:47
Мне кажется просто меньше надо головой думать и жить а больше чувствами.
Тоже по себе такие выводы сделала. Головные боли-хорошее средство не думать много, а жить и делать исходя из чувств и по ситуации. Жить настоящим. Тут главное еще, не идти в сопротивление этой боли. А как и говорил СН, стать ее союзником.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 04 сен 2018, 12:02

Луна. писал(а):
04 сен 2018, 09:07
Тут главное еще, не идти в сопротивление этой боли. А как и говорил СН, стать ее союзником.
Т.е. не пить лекарства?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Луна. » 04 сен 2018, 12:19

Marisha писал(а):
04 сен 2018, 12:02
Луна. писал(а):
04 сен 2018, 09:07
Тут главное еще, не идти в сопротивление этой боли. А как и говорил СН, стать ее союзником.
Т.е. не пить лекарства?
Тут у каждого индивидуально будет, я думаю. Кто как сам ощущает, так и поступать. Но помню, в одном из последних семинаров СН отвечал на вопрос "Можно ли пить лекарства? ". Он сказал, что пить можно, но надеяться нужно не на лекарства, а на Бога. Сама при головной боли и мигренеподобной боли очень редко что то пью из лекарств, раз в год может. Но воспринимаю это как сигнал, что где то я начинаю управлять больше на уровне сознания ситуацией, продавливаю и сопротивление идет Божественной Воле. Благодарю, отпускаю контроль и все мысли. Все идет своим чередом.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Луна. » 04 сен 2018, 12:35

И заметила, кстати, что сейчас с ускорением всех процессов, время на "подумать" не оставляют. Волей не волей, нас учат жить в новом режиме, в режиме чувств.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение katyava » 04 сен 2018, 16:22

iriss писал(а):
07 авг 2018, 19:47
Живу больше чувствами, это конечно требует большого контроля тоже, чтобы не натворить чего, но зато голова никогда не болит ТТТ
Я вот призадумалась. А что значит жить чувствами. Вот пример: ребенок заболел. Головой понимаю, что ерунда, поправится. А чувства страха через край. От таких чувств свихнуться можно.

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 16:42

katyava писал(а):
04 сен 2018, 16:22
iriss писал(а):
07 авг 2018, 19:47
Живу больше чувствами, это конечно требует большого контроля тоже, чтобы не натворить чего, но зато голова никогда не болит ТТТ
Я вот призадумалась. А что значит жить чувствами. Вот пример: ребенок заболел. Головой понимаю, что ерунда, поправится. А чувства страха через край. От таких чувств свихнуться можно.
Катя, это эмоции. Когда у меня заболела старшая дочка в 2 года, высоченная температура была а я как раз только начала изучать ДК, я оставила ее с папой и пошла на коленях молится, пересматривала свою жизнь, все косяки. Через минут 30, вернулась, температуры уже не было, таблетки не давала. Это можно назвать верой, чувствами, чудом, чем угодно, но страх улетучивается сразу. Страх от неверия. Вообще в болезнях детей вера мамы что всё будет хорошо, это фундамент, проверено 100 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение katyava » 04 сен 2018, 17:26

iriss писал(а):
04 сен 2018, 16:42
katyava писал(а):
04 сен 2018, 16:22
iriss писал(а):
07 авг 2018, 19:47
Живу больше чувствами, это конечно требует большого контроля тоже, чтобы не натворить чего, но зато голова никогда не болит ТТТ
Я вот призадумалась. А что значит жить чувствами. Вот пример: ребенок заболел. Головой понимаю, что ерунда, поправится. А чувства страха через край. От таких чувств свихнуться можно.
Катя, это эмоции. Когда у меня заболела старшая дочка в 2 года, высоченная температура была а я как раз только начала изучать ДК, я оставила ее с папой и пошла на коленях молится, пересматривала свою жизнь, все косяки. Через минут 30, вернулась, температуры уже не было, таблетки не давала. Это можно назвать верой, чувствами, чудом, чем угодно, но страх улетучивается сразу. Страх от неверия. Вообще в болезнях детей вера мамы что всё будет хорошо, это фундамент, проверено 100 раз.
Тогда чем эмоции отличаются от чувств? У меня на днях ребенка вырвало перед сном. Голова закружилась и вырвало. Мы даже не поняли чем он отравился (а может не отравился). На след. день первый школьный день, а тут непонятно. И вроде вижу, что с ним все нормально, а всю ночь не спала. Лежу и думаю, почему так накрыло. Тупо говорю на все воля Бога, а у самой страх. Я пыталась всю ночь со страхом бороться и ведь понимала, что бояться нечего. А вот этот страх своей жизнью живет. И в тот момент я поняла, что какие бы красивые слова не писали, как бы много испытаний не проходилось - когда вот такой страх и стена - тут ничего не поможет. Для меня это проблема. Я и сейчас знаю, случись чего с кем-то, я не смогу это преодолеть сейчас. А ведь раньше получалось. Сознание должно помогать чувствам, но в некоторых моментах оно бессильно. А эмоции? Откуда они? Наверное от чувств. Или я что-то недопонимаю

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 17:45

У него тот же страх перед 1 сентября, переданный от Вас.
А Вас то почему так накрывает при обычной рвоте? Мою недавно всю ночь рвало каждые полчаса, и ничего, без паники дожили до утра, вызвали врача, ротовирус. Потом через неделю он повторился. Да мало ли чего может быть с нашими детьми чтобы почистить их душу. Надо боятся жить с грязными душами а не болезней.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение katyava » 04 сен 2018, 17:51

iriss писал(а):
04 сен 2018, 17:45
У него тот же страх перед 1 сентября, переданный от Вас.
А Вас то почему так накрывает при обычной рвоте? Мою недавно всю ночь рвало каждые полчаса, и ничего, без паники дожили до утра, вызвали врача, ротовирус. Потом через неделю он повторился. Да мало ли чего может быть с нашими детьми чтобы почистить их душу. Надо боятся жить с грязными душами а не болезней.
Сама бы хотела знать. Меня накрывает обычно, когда происходит что-то, что я не могу контролировать. Даже с болячками ребенка. Если сопли, температура, кашель.... ну что-то стандартное, то все нормально. А если просто температура без симптомов - то я уже могу запаниковать. Т.е. видимо это тема контроля и жесткой картины мира.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей