Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Yulya » 05 сен 2018, 00:53

Для меня головная боль - это тяжкий крест по жизни. Как мама когда-то мучалась, так теперь я... С раннего детства болит голова, часто невыносимо, тогда без таблеток не обойтись. Бывает, они не действуют. Из ДК знаю, что причина в агрессии к мужчинам. В этом направлении работы над собой чувствую, что добилась многого. Может когда-нибудь голова перестанет болеть)
Если просыпаюсь с головной болью, то сразу жду, что где-то всплывёт эмоции недовольства к бывшему мужу)) мы много общаемся, можем и поругаться иногда, но научились конфликты решать, пусть не сразу, но говорим, что чувствуем и находим взаимопонимание.
У меня один только способ избавления от головной боли, может кому-то поможет: я стараюсь пустить боль в себя, перестаю ей сопротивляться, и даю боли сделать для моей души то, для чего она была мне послана. Для этого я физически себе помогаю, ложусь в тишине и расслабляю мышцы шеи в первую очередь.
В этот момент начинаешь реально чувствовать, что ты это не тело, а душа. Это не всегда получается, к сожалению, но направление верное)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение veravelios » 05 сен 2018, 10:47

Yulya , направление хорошее. Можно добавить упражнение для шеи .

Zabic

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Zabic » 05 сен 2018, 17:49

Мигрени мучали до 39 лет. С тошнотою и головокружением, вплоть до потери сознания. Пока нынешний муж не вправил мне позвонки на шее (его бабка, фронтовой врач, научила). Теперь головные боли редкость, за всю вторую беременность вообще не болела. Хотя с дочкой мучалась страшно. Теперь только, если сильно перенервничаю-болит. Да и то простой цитрамон помогает.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 сен 2018, 21:06

Я понятия не имел раньше что такое головная боль.Помню лет в 28 когда не пил где то больше года и потом выпил с дуру как и раньше, сразу много.Вот тогда в первый раз в жизни,узнал что такое головная боль.
Это случалось ни всегда, только когда много выпью.Но после 1991 года стал замечать что голова болит когда долго езжу на машине.Спасался всегда только цитрамоном. Я и не знал ни каких лекарств,жена дала, помогло,вот и запомнил название.
И носил всегда при себе в машине.

Пить перестал а головные боли появлялись после продолжительных поездок в другой город.Стал это связывать с агрессивными эмоциями при езде.Тот тупой этот ни туда рулит,этот не терпеливый.
Но как и положено,вёл себя как и все,а на поверку оказалось что как придурок.Все кругом козлы один я святой и всезнающеумеющий.
Жестко стал себя контролировать,чётко стал придерживаться четырём правилам от СНЛ.
1.Уважай водителей на дороге!!! Иначе совершишь аварию.
2.Уважай инспекторов на дороге!!! Иначе они унизят тебя.
3.Уважай дорогу,как бы она не выглядела!!! Иначе поймаешь такую яму что можешь совершить аварию.
4.Уважай пешеходов,они тебе не смогут навредить,а вот ты можешь их покалечить или забрать жизнь!!!

Самое сложно было научиться уважать водителей.
Я не помню уже сколько времени прошло,может лет десять или больше,но голова у меня не болит вообще ни когда.Хотя с возрастом должно быть наоборот.Что и происходило раньше,головные боли появлялись чаще и сопровождались сильными болями.

Если по ДК,то голова связана с сознанием.По логике, сознательные агрессивные эмоции, должны блокироваться головными болями.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 09 сен 2018, 09:53

katyava писал(а):
04 сен 2018, 17:51
Меня накрывает обычно, когда происходит что-то, что я не могу контролировать. Даже с болячками ребенка. Если сопли, температура, кашель.... ну что-то стандартное, то все нормально. А если просто температура без симптомов - то я уже могу запаниковать. Т.е. видимо это тема контроля и жесткой картины мира.
Вы потом поймёте,что невозможно ничего проконтролировать,когда ребенок станет старше,и Вам ничего не останется,как положиться на волю Бога. А угрозы будут серьезнее,но Вы ничего не сможете сделать,ни предотвратить,ни соломки подстелить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 09 сен 2018, 10:03

Zabic писал(а):
05 сен 2018, 17:49
Мигрени мучали до 39 лет. С тошнотою и головокружением, вплоть до потери сознания. Пока нынешний муж не вправил мне позвонки на шее (его бабка, фронтовой врач, научила). Теперь головные боли редкость, за всю вторую беременность вообще не болела. Хотя с дочкой мучалась страшно. Теперь только, если сильно перенервничаю-болит. Да и то простой цитрамон помогает.
У меня во время приступов боль в поясничном отделе позвоночника,если я стою,делаю раскрутку-хрустит.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 14:35

Marisha писал(а):
09 сен 2018, 10:03
Zabic писал(а):
05 сен 2018, 17:49
Мигрени мучали до 39 лет. С тошнотою и головокружением, вплоть до потери сознания. Пока нынешний муж не вправил мне позвонки на шее (его бабка, фронтовой врач, научила). Теперь головные боли редкость, за всю вторую беременность вообще не болела. Хотя с дочкой мучалась страшно. Теперь только, если сильно перенервничаю-болит. Да и то простой цитрамон помогает.
У меня во время приступов боль в поясничном отделе позвоночника,если я стою,делаю раскрутку-хрустит.
Может, какое-то защемление идёт от позвоночника и даёт такие боли? У меня так с шеей бывает. Если хрустнет при повороте, потом немного в голову отдаёт

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 09 сен 2018, 15:48

Татьяна Куделина писал(а):
09 сен 2018, 14:35

Может, какое-то защемление идёт от позвоночника и даёт такие боли? У меня так с шеей бывает. Если хрустнет при повороте, потом немного в голову отдаёт
Было бы слишком просто. А у дочки тогда в чем причина,то начались мигрени и вдруг закончились...? Физиологическое обьяснение-при мигрени идёт атака на тройничный нерв,наверно и на спинной тоже отдает.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 16:00

Marisha писал(а):
09 сен 2018, 15:48
Татьяна Куделина писал(а):
09 сен 2018, 14:35

Может, какое-то защемление идёт от позвоночника и даёт такие боли? У меня так с шеей бывает. Если хрустнет при повороте, потом немного в голову отдаёт
Было бы слишком просто. А у дочки тогда в чем причина,то начались мигрени и вдруг закончились...? Физиологическое обьяснение-при мигрени идёт атака на тройничный нерв,наверно и на спинной тоже отдает.
Ну да, я больше про физиологические хотела написать, потому как опыта мигрени ни у меня, ни у моих близких нет. У одной моей подруги детства это было. При этом особой зависимости от сознания я у неё не помню, а вот борьбу за справедливость (человеческую) и склонность к жёстким оценкам помню хорошо. От нее я впервые услышала слово "ненавижу". По отношению к певцам группы "На-на", что меня удивило, ведь они ей ничего не сделали.
Я не провожу никаких аналогий. Просто этот момент вспомнился

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Луна. » 09 сен 2018, 22:24

Татьяна Куделина писал(а):
09 сен 2018, 16:00
Marisha писал(а):
09 сен 2018, 15:48
Татьяна Куделина писал(а):
09 сен 2018, 14:35

Может, какое-то защемление идёт от позвоночника и даёт такие боли? У меня так с шеей бывает. Если хрустнет при повороте, потом немного в голову отдаёт
Было бы слишком просто. А у дочки тогда в чем причина,то начались мигрени и вдруг закончились...? Физиологическое обьяснение-при мигрени идёт атака на тройничный нерв,наверно и на спинной тоже отдает.
Ну да, я больше про физиологические хотела написать, потому как опыта мигрени ни у меня, ни у моих близких нет. У одной моей подруги детства это было. При этом особой зависимости от сознания я у неё не помню, а вот борьбу за справедливость (человеческую) и склонность к жёстким оценкам помню хорошо. От нее я впервые услышала слово "ненавижу". По отношению к певцам группы "На-на", что меня удивило, ведь они ей ничего не сделали.
Я не провожу никаких аналогий. Просто этот момент вспомнился
Тоже вспомнила близких родствеников. У троюродной сестры частые сильные головные боли с подросткового возраста+астма, кучу мрт делали. Защемление в шейном отделе. Подробностей не знаю о диагнозе. Но вот у них с ее мамой, тоже очень сильно зашкаливает чувство справедливости, морали, нравственности.
С одной стороны очень добрые и отзывчивые люди, но безнравственных на дух не переносят. У матери сколько помню, частое слово о таких людях вылетало "уроды".

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 10 сен 2018, 11:44

Да,я понимаю,о чем вы говорите, но у меня нет такого идеализма. Припоминаю,что подобные эмоции были в детстве,причем в очень раннем,может быть это пришло из прошлой жизни,потому что у родителей этого не было. Наверно отдается еще то, не знаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 10 сен 2018, 12:17

По поводу жития чувствами,я это понимаю так, что важные жизненные решения принимаются интуитивно (по чувствам), а не по логике. Это не то, что поддаваться эмоциям. По эмоциям принимаются как раз неверные решения, решения в состоянии аффекта, т.к. излишние эмоции ведут нас совсем не туда. А чутье, интуиция-это тонкая связь со своим ангелом-хранителем, и это не имеет никакого отношения к эмоциональности, этот контакт как раз таки проявляется в состоянии покоя и смирения.

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 10 сен 2018, 15:11

Marisha писал(а):
10 сен 2018, 12:17
По поводу жития чувствами,я это понимаю так, что важные жизненные решения принимаются интуитивно (по чувствам), а не по логике. Это не то, что поддаваться эмоциям. По эмоциям принимаются как раз неверные решения, решения в состоянии аффекта, т.к. излишние эмоции ведут нас совсем не туда. А чутье, интуиция-это тонкая связь со своим ангелом-хранителем, и это не имеет никакого отношения к эмоциональности, этот контакт как раз таки проявляется в состоянии покоя и смирения.
Это не только жить по интуиции. И не только важные решения ( кстати ты думаешь что только важные решения надо принимать через интуицию? все!) Жить чувствами а не головой -- это всегда отдавать приоритет чувствам а не думать головой. Например, пришла я устраиваться на работу -- там оклад маленький но я интуитивно хочу здесь работать, хотя вроде и не так выгодно. Это интуиция. Или другой пример -- моя знакомая ( кстати я думала что она очень даже живет головой, оказалось нет) уже несколько лет встречается с МЧ который не хочет работать ( молодой, она на 10 лет старше), но она всё равно встречается с ним и не капает ему на мозги, потому чот любит, потому что живет чувствами, и ей это нелегко дается потому что по характеру она не такая. И счастлива вполне. Надеюсь)
В общем это когда головой ты понимаешь что это неправильно, а чувства говорят обратное -- люблю ( например), и ты выбираешь чувства, а не разум.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Gagara » 10 сен 2018, 15:28

Marisha писал(а):
10 сен 2018, 12:17
По поводу жития чувствами,я это понимаю так, что важные жизненные решения принимаются интуитивно (по чувствам), а не по логике. Это не то, что поддаваться эмоциям. По эмоциям принимаются как раз неверные решения, решения в состоянии аффекта, т.к. излишние эмоции ведут нас совсем не туда. А чутье, интуиция-это тонкая связь со своим ангелом-хранителем, и это не имеет никакого отношения к эмоциональности, этот контакт как раз таки проявляется в состоянии покоя и смирения.
Всеми чакрами : и умом и чувствами и чуйкой и благодатью, и и и и , т.е. соблюдение антираСТРОИства ....... когда все придут к общему знаменателю ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 11 сен 2018, 14:14

iriss писал(а):
10 сен 2018, 15:11
Marisha писал(а):
10 сен 2018, 12:17
По поводу жития чувствами,я это понимаю так, что важные жизненные решения принимаются интуитивно (по чувствам), а не по логике. Это не то, что поддаваться эмоциям. По эмоциям принимаются как раз неверные решения, решения в состоянии аффекта, т.к. излишние эмоции ведут нас совсем не туда. А чутье, интуиция-это тонкая связь со своим ангелом-хранителем, и это не имеет никакого отношения к эмоциональности, этот контакт как раз таки проявляется в состоянии покоя и смирения.
Это не только жить по интуиции. И не только важные решения ( кстати ты думаешь что только важные решения надо принимать через интуицию? все!) Жить чувствами а не головой -- это всегда отдавать приоритет чувствам а не думать головой. Например, пришла я устраиваться на работу -- там оклад маленький но я интуитивно хочу здесь работать, хотя вроде и не так выгодно. Это интуиция. Или другой пример -- моя знакомая ( кстати я думала что она очень даже живет головой, оказалось нет) уже несколько лет встречается с МЧ который не хочет работать ( молодой, она на 10 лет старше), но она всё равно встречается с ним и не капает ему на мозги, потому чот любит, потому что живет чувствами, и ей это нелегко дается потому что по характеру она не такая. И счастлива вполне. Надеюсь)
В общем это когда головой ты понимаешь что это неправильно, а чувства говорят обратное -- люблю ( например), и ты выбираешь чувства, а не разум.
Ир, а разве человек с трезвым разумом и нормальной логикой выписал бы себе в мужья эмигранта без гражданства,без недвижимости,без гроша,без работы и вообще хоть какого-то нормального образования? Причем не глядя,видя лишь по скайпу,зная его 2 месяца,пригласил бы умный человек приезжать с вещами и навсегда? Так что чего ты мне объясняешь... :unknw:

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Дымка » 11 сен 2018, 14:25

iriss писал(а):
10 сен 2018, 15:11
Или другой пример -- моя знакомая ( кстати я думала что она очень даже живет головой, оказалось нет) уже несколько лет встречается с МЧ который не хочет работать ( молодой, она на 10 лет старше), но она всё равно встречается с ним и не капает ему на мозги, потому чот любит, потому что живет чувствами, и ей это нелегко дается потому что по характеру она не такая. И счастлива вполне. Надеюсь)
В общем это когда головой ты понимаешь что это неправильно, а чувства говорят обратное -- люблю ( например), и ты выбираешь чувства, а не разум.
А мне видится в этом страх потерять. Десять лет не работает, а девушка ничего не говорит. Наверное боится что либо сказать. Мужчина должен заботится о своей женщине. Такова мужская природа.
Жить чувствами это конечно же прекрасно. Но и человеческую логику не нужно отменять. Иначе вместо развития будет ещё большая деградация.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 11 сен 2018, 14:45

Дымка писал(а):
11 сен 2018, 14:25
Десять лет не работает, а девушка ничего не говорит. Наверное боится что либо сказать. Мужчина должен заботится о своей женщине. Такова мужская природа.
Жить чувствами это конечно же прекрасно. Но и человеческую логику не нужно отменять. Иначе вместо развития будет ещё большая деградация.
А ей чувства диктуют не говорить! ;) В том то и фишка,что не по логике! По логике каждый дурак сможет! (уж больно логика проста :D,только денежки считай... )
Опять же,должен,да не обязан...мало ли кто чего должен,заставить практически никого невозможно.

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 11 сен 2018, 15:10

Marisha писал(а):
11 сен 2018, 14:14
iriss писал(а):
10 сен 2018, 15:11
Marisha писал(а):
10 сен 2018, 12:17
По поводу жития чувствами,я это понимаю так, что важные жизненные решения принимаются интуитивно (по чувствам), а не по логике. Это не то, что поддаваться эмоциям. По эмоциям принимаются как раз неверные решения, решения в состоянии аффекта, т.к. излишние эмоции ведут нас совсем не туда. А чутье, интуиция-это тонкая связь со своим ангелом-хранителем, и это не имеет никакого отношения к эмоциональности, этот контакт как раз таки проявляется в состоянии покоя и смирения.
Это не только жить по интуиции. И не только важные решения ( кстати ты думаешь что только важные решения надо принимать через интуицию? все!) Жить чувствами а не головой -- это всегда отдавать приоритет чувствам а не думать головой. Например, пришла я устраиваться на работу -- там оклад маленький но я интуитивно хочу здесь работать, хотя вроде и не так выгодно. Это интуиция. Или другой пример -- моя знакомая ( кстати я думала что она очень даже живет головой, оказалось нет) уже несколько лет встречается с МЧ который не хочет работать ( молодой, она на 10 лет старше), но она всё равно встречается с ним и не капает ему на мозги, потому чот любит, потому что живет чувствами, и ей это нелегко дается потому что по характеру она не такая. И счастлива вполне. Надеюсь)
В общем это когда головой ты понимаешь что это неправильно, а чувства говорят обратное -- люблю ( например), и ты выбираешь чувства, а не разум.
Ир, а разве человек с трезвым разумом и нормальной логикой выписал бы себе в мужья эмигранта без гражданства,без недвижимости,без гроша,без работы и вообще хоть какого-то нормального образования? Причем не глядя,видя лишь по скайпу,зная его 2 месяца,пригласил бы умный человек приезжать с вещами и навсегда? Так что чего ты мне объясняешь... :unknw:
это ты про что? что то я не в теме

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 11 сен 2018, 15:13

Дымка писал(а):
11 сен 2018, 14:25
iriss писал(а):
10 сен 2018, 15:11
Или другой пример -- моя знакомая ( кстати я думала что она очень даже живет головой, оказалось нет) уже несколько лет встречается с МЧ который не хочет работать ( молодой, она на 10 лет старше), но она всё равно встречается с ним и не капает ему на мозги, потому чот любит, потому что живет чувствами, и ей это нелегко дается потому что по характеру она не такая. И счастлива вполне. Надеюсь)
В общем это когда головой ты понимаешь что это неправильно, а чувства говорят обратное -- люблю ( например), и ты выбираешь чувства, а не разум.
А мне видится в этом страх потерять. Десять лет не работает, а девушка ничего не говорит. Наверное боится что либо сказать. Мужчина должен заботится о своей женщине. Такова мужская природа.
Жить чувствами это конечно же прекрасно. Но и человеческую логику не нужно отменять. Иначе вместо развития будет ещё большая деградация.
Он не 10 лет не работает а вообще почти не работал)))) Ну не его это))) А она пашет и любит пахать, тут всё совпало у них. Я писала вообще то про разницу в 10 лет, ну не важно. Я с тобой полностью согласна, и не смогла бы так. И это наше решение головой согласна? А где любовь безусловная? Они вместе не живут, наверное поэтому, вроде как и заботится не обязан)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Галина Григорьевна » 11 сен 2018, 15:34

А где любовь безусловная?
А какая она, любовь безусловная? Та любовь, которая помогает душе любимого развиваться, устремляться к Богу. Т.е. трудиться, отдавать энергию на уровне тела, духа и души. В том числе помогает любимому не быть потребителем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей