Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 11 сен 2018, 15:53

Галина Григорьевна писал(а):
11 сен 2018, 15:34
А где любовь безусловная?
А какая она, любовь безусловная? Та любовь, которая помогает душе любимого развиваться, устремляться к Богу. Т.е. трудиться, отдавать энергию на уровне тела, духа и души. В том числе помогает любимому не быть потребителем.
Я то всё понимаю) Но она далека от ДК, так что пусть живет как хочет. Это развращение уже я считаю.
Опять же -- значит где то внутри она тоже потребитель и меняться не хочет. Ее всё устраивает. ЕЕ кредо -- если трогать - не воняет)

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Дымка » 11 сен 2018, 16:55

iriss писал(а):
11 сен 2018, 15:13
Дымка писал(а):
11 сен 2018, 14:25
iriss писал(а):
10 сен 2018, 15:11
Или другой пример -- моя знакомая ( кстати я думала что она очень даже живет головой, оказалось нет) уже несколько лет встречается с МЧ который не хочет работать ( молодой, она на 10 лет старше), но она всё равно встречается с ним и не капает ему на мозги, потому чот любит, потому что живет чувствами, и ей это нелегко дается потому что по характеру она не такая. И счастлива вполне. Надеюсь)
В общем это когда головой ты понимаешь что это неправильно, а чувства говорят обратное -- люблю ( например), и ты выбираешь чувства, а не разум.
А мне видится в этом страх потерять. Десять лет не работает, а девушка ничего не говорит. Наверное боится что либо сказать. Мужчина должен заботится о своей женщине. Такова мужская природа.
Жить чувствами это конечно же прекрасно. Но и человеческую логику не нужно отменять. Иначе вместо развития будет ещё большая деградация.
Он не 10 лет не работает а вообще почти не работал)))) Ну не его это))) А она пашет и любит пахать, тут всё совпало у них. Я писала вообще то про разницу в 10 лет, ну не важно. Я с тобой полностью согласна, и не смогла бы так. И это наше решение головой согласна? А где любовь безусловная? Они вместе не живут, наверное поэтому, вроде как и заботится не обязан)
Как говорится "Что делать, если работа это не моё" :D
А ну правильно, так и должно быть. Он не хочет, а она все на себе тащит. Тем более не живут вместе.
Безусловная Любовь в душе, а внешне мы же общаемся с человеком. И условия нужно ставить и требовать. Но это не должно быть главным. У меня был период когда все принимала молча... Я принимаю, а человек ведет себя все хуже и хуже. Хорошо во время остановилась. Конечно жить в двух логиках намного сложнее...Первое время)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 12 сен 2018, 15:31

iriss писал(а):
11 сен 2018, 15:10

это ты про что? что то я не в теме
Про нынешнего,эстонца ЛБГ.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 12 сен 2018, 15:37

Дымка писал(а):
11 сен 2018, 16:55
Он не хочет, а она все на себе тащит. Тем более не живут вместе.
Интересно,что же она тащит на себе,если они не живут вместе? Может здесь речь чисто о душевном принятии такого человека, а не о его содержании на своем горбу? Или она ему на карточку перечисляет?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 16:21

Marisha писал(а):
12 сен 2018, 15:37
Дымка писал(а):
11 сен 2018, 16:55
Он не хочет, а она все на себе тащит. Тем более не живут вместе.
Интересно,что же она тащит на себе,если они не живут вместе? Может здесь речь чисто о душевном принятии такого человека, а не о его содержании на своем горбу? Или она ему на карточку перечисляет?
У вас хорошая фантазия) Сразу давай придумывать кто куда кому перечисляет :D
Я в курсе что они не живут вместе.

Имелась ввиду классика жанра - мужчина ничего не хочет, а женщина все тащит на себе.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 12 сен 2018, 17:31

Дымка писал(а):
12 сен 2018, 16:21
Marisha писал(а):
12 сен 2018, 15:37
Дымка писал(а):
11 сен 2018, 16:55
Он не хочет, а она все на себе тащит. Тем более не живут вместе.
Интересно,что же она тащит на себе,если они не живут вместе? Может здесь речь чисто о душевном принятии такого человека, а не о его содержании на своем горбу? Или она ему на карточку перечисляет?
У вас хорошая фантазия) Сразу давай придумывать кто куда кому перечисляет :D
Я в курсе что они не живут вместе.

Имелась ввиду классика жанра - мужчина ничего не хочет, а женщина все тащит на себе.
Нет,Дымка,Вы не поняли,я не имею ввиду какие-то образные выражения, я конкретно недоумеваю,каким образом женщина,которая не живет с мужчиной тащит его на себе? На ум приходит только материальное обеспечение, как еще она может его тащить на себе? Морально что-ли? Напишите как Вы это понимаете. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 12 сен 2018, 17:34

Что значит "все на себе тащит"? Обычно так говорят, когда люди ведут общее хозяйство, а женщина все на себе тащит (и работает, и по дому). Но если люди не живут вместе, значит у них раздельное хозяйство... :unknw: Что женщина тащит на себе, свое хозяйство? Тогда почему сюда прицепили мужчину?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 17:54

Marisha писал(а):
12 сен 2018, 17:31
Дымка писал(а):
12 сен 2018, 16:21
Marisha писал(а):
12 сен 2018, 15:37

Интересно,что же она тащит на себе,если они не живут вместе? Может здесь речь чисто о душевном принятии такого человека, а не о его содержании на своем горбу? Или она ему на карточку перечисляет?
У вас хорошая фантазия) Сразу давай придумывать кто куда кому перечисляет :D
Я в курсе что они не живут вместе.

Имелась ввиду классика жанра - мужчина ничего не хочет, а женщина все тащит на себе.
Нет,Дымка,Вы не поняли,я не имею ввиду какие-то образные выражения, я конкретно недоумеваю,каким образом женщина,которая не живет с мужчиной тащит его на себе? На ум приходит только материальное обеспечение, как еще она может его тащить на себе? Морально что-ли? Напишите как Вы это понимаете. :)
Ааа, пардон, не так поняла :give_rose:
Помимо помощи материально мне видится ещё помощь энергетически. Тащит на своей энергетике...Мне так почувствовалось.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 18:07

Дымка писал(а):
12 сен 2018, 17:54
Marisha писал(а):
12 сен 2018, 17:31
Дымка писал(а):
12 сен 2018, 16:21

У вас хорошая фантазия) Сразу давай придумывать кто куда кому перечисляет :D
Я в курсе что они не живут вместе.

Имелась ввиду классика жанра - мужчина ничего не хочет, а женщина все тащит на себе.
Нет,Дымка,Вы не поняли,я не имею ввиду какие-то образные выражения, я конкретно недоумеваю,каким образом женщина,которая не живет с мужчиной тащит его на себе? На ум приходит только материальное обеспечение, как еще она может его тащить на себе? Морально что-ли? Напишите как Вы это понимаете. :)
Ааа, пардон, не так поняла :give_rose:
Помимо помощи материально мне видится ещё помощь энергетически. Тащит на своей энергетике...Мне так почувствовалось.
Не, она как раз вампир, пьет его молодую кровь, платит деньгами)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 12 сен 2018, 18:14

Дымка писал(а):
12 сен 2018, 17:54

Помимо помощи материально мне видится ещё помощь энергетически. Тащит на своей энергетике...Мне так почувствовалось.
Ну, материально помогает-значит деньги лишние есть. А то, что морально тащит, это еще не факт. Мы же не знаем какой характер у мальчика,если он загруженный и унылый,то может и тащит (значит у нее энергия на это есть), а если беспечный и веселый (как мне,лично,видится), то не только не тащит, а еще и подкачивается позитивом :) Тем более,как я поняла, мальчик моложе ее, так что...наверняка позитива, секса,эмоций там предостаточно. Она просто платит за это денежками,вот и все. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 12 сен 2018, 18:15

Ну вот, Мы с Ирис прям одними словами....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 12 сен 2018, 18:18

Ир,прям "пьет молодую кровь!"... Он использует ее-она использует его, все довольны. :crazy:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 12 сен 2018, 18:20

По-моему не совсем удачный пример жития чувствами.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 18:38

Marisha писал(а):
12 сен 2018, 18:14
Дымка писал(а):
12 сен 2018, 17:54

Помимо помощи материально мне видится ещё помощь энергетически. Тащит на своей энергетике...Мне так почувствовалось.
Ну, материально помогает-значит деньги лишние есть. А то, что морально тащит, это еще не факт. Мы же не знаем какой характер у мальчика,если он загруженный и унылый,то может и тащит (значит у нее энергия на это есть), а если беспечный и веселый (как мне,лично,видится), то не только не тащит, а еще и подкачивается позитивом :) Тем более,как я поняла, мальчик моложе ее, так что...наверняка позитива, секса,эмоций там предостаточно. Она просто платит за это денежками,вот и все. :)
Вполне может быть)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 15 сен 2018, 22:10

https://peaceforyou.ru/zdorove/20-bolej ... -boleznyah
Там не только про головную боль. Кое что новенькое

iriss

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение iriss » 26 сен 2018, 16:21

Мы тут рассуждали на тему души и разума, как жить чувствами, душой. Интересное описание нашла у НОрбекова, цитирую:
"Тело – это сосуд, в котором находятся разум, душа, дух.
Разум и душа – это два антагониста, они вечно борются друг с другом.
Разум содержит все знания и жизненный опыт. Он с огромнейшим трудом и упорным сопротивлением принимает их на хранение. Но если уж что-то берет, то тут же оприходует. Когда Вы попытаетесь забрать, возвращаетесь и говорите: «Дай мне обратно, я передумал», – он Вас прогонит:
– Пошел вон! Это уже находится в моем балансе.
Высшая цель разума – это стремление к абсолютному порядку. Его задача – сберечь жизнь любым способом, упорядочить и сохранить информацию и опыт. Это эталон консерватора.
Гипертрофированный разум приводит к остановке всех движений, т. е. к смерти.
Он хранит целостность практики и устраняет хаос, который создает беспорядочная душа. Она вечно летает.
Душа строит дворцы, воздушные замки, готова сжечь себя во имя любви. Ради любви она готова отдать и разрушить все, что охраняется разумом. Она вечно оторвана от земли, живет чувствами, а разум – расчетом и логикой.
Душа – бесконечный взрывной хаос.
Она импульсивна и беспорядочна. Там живут высоченные чувства, идеал любви, нежности, доброты, творения. Там обитает мечта.
Душа бесконечно стремится, фантазирует, планирует, созидает. Разум – никогда! Он стремится к покою – это его естественное состояние, а душа этот покой нарушает.
Она:
– Хочу к звездам!
Он:
– Землю не забудь.
Высшее состояние души – это стремление к абсолютной любви! Это вечное созидание, движение, творение! Но чрезмерное ускорение всех этих действий приведет к распаду и первозданному хаосу, т. е. к смерти.
Разум сопротивляется всему новому, стремится сберечь в нетронутом виде то, что уже когда-то принял на хранение. Он приземленный и меркантильный консерватор.
Понятия разум и созидание несовместимы.
Разум не дурак и не гений. Он просто хранитель – заведующий огромным архивом, где берегутся привычки, мысли, стремления, пережитые ощущения, испытанные чувства – все!
Его усилия могут привести к тому, что от этой сохранности просто все «сгниет».
Но разум и душа друг без друга погибнут. Так же, как тепло и холод, каждый в отдельности, несут смерть. Огонь – бесконечное горение – уничтожает все живое, лед – чрезмерный холод – останавливает всякое движение.
Дух – это третья сила, возникающая от антагонизма души и разума. Он сдерживает и гармонизирует их. Дух живет познанием. Высшая цель духа – познать абсолютную истину. Гибель души или разума приводит к гибели духа.
Единство трех сил поддерживает в человеке жизнь. Их задача быть друг для друга противовесом и находиться в равновесии. Если оно нарушается, то это происходит в ущерб одной из них.
Дух чахнет, когда познание жизни прекращается. Человек по сути своей становится похожим на животное, со свойственными ему потребностями.
Если душа гипертрофирована, то человек все время живет на эмоциях, в фантазиях, летает в облаках и может «упасть» и «разбиться». Инстинкт самосохранения отсутствует. Такие люди очень часто бывают на грани душевной болезни или уже больными.
А если гипертрофирован разум, и жизнь строится на холодном расчете, уничтожается душа, угнетается дух. Человек становится подобием компьютера, или счетной машинки, без души, без воображения, без любви.
Болезнь похожа на дурную привычку, которая приобретается разумом по настоятельному требованию души и тела. Нужно изменить привычку и образ жизни, который помог ее выработать.
Сколько же времени для этого потребуется? Примерно от двадцати до сорока суток. За этот период новый навык будет взят разумом на баланс и станет неотъемлемой частью психики и организма.
Сначала разум все примет в штыки с отчаянным сопротивлением, приводя контраргументы, ссылаясь на прежний опыт, неудачи, сомнения, неверие.
Но настойчивость души и сила духа будут с каждым днем это сопротивление уменьшать, уменьшать, уменьшать и примерно через сорок дней разум сдастся, заберет новую привычку, новую информацию, наклеит бирочку и поставит на полочку. А потом, даже если Душа попросит:
– Послушай Разум, ты помнишь, я каждый день приходила к тебе, и ты сорок дней меня мучил, отказываясь от того, что я тебе предлагала? Теперь ты это взял, но я передумала, мне это не понравилось и хочу вернуться к прежнему. Пожалуйста, поменяй.
Разум скажет:
– Кыш отсюда! Не отдам.
И теперь Душа снова должна сорок дней приходить и просить:
– Ну, поменяй, пожалуйста, привычку.
Через сорок суток в конце концов Разум согласится: – Ну что ж забери.
Душа «отойдет» на десять шагов и скажет:
– Я опять передумала.
И снова ей придется сорок дней трудиться, чтобы сломить консерватизм Разума.
Не случайно в нашей жизни есть сорокадневные циклы, например, после рождения или смерти человека.
Хочу хрен его знает чего, но точно знаю, что очень хочу!!!
Вторая яма – непоставленная задача
Если мы не знаем, к какой цели стремимся, то как тогда определим, Ё-МОЁ, что уже ее достигли?!!
Душа строит дворцы, воздушные замки, готова сжечь себя во имя любви. Ради любви она готова отдать и разрушить все, что охраняется разумом. Она вечно оторвана от земли, живет чувствами, а разум – расчетом и логикой".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей