Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Newlife

Сообщение Newlife » 17 июл 2015, 10:39

Иннуариевна писал(а):Девочки, а если это агрессия и превосходство над мужчинами?
Согласна, а также поклонение любимому, ну и как следствие агрессия
Я мучилась от мигрени много лет. Боли были такие, что ни один препарат даже не облегчал боль, а потом потихоньку мигрень ушла. Видимо вместе с моими претензиями.
Сейчас боль головная только в день месячных. И то через раз.
Но уже не мигрень, а просто головная боль, вполне терпимая.
Кстати, если у меня заболела голова - я знаю точно, будет конфликт с мужчиной)

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 17 июл 2015, 10:52

Marisha писал(а):То есть, до беременности меня не останавливали...
Ну а дочь как к тупизму относится? Я ж говорю-может передала,может срезонировала...
я тоже стала более к ограниченным лояльна, как тисс....но пришлось потрудиться...теперь без осуждения-просто констатирую факт,что ну вот ещё одно не очень умное творение Господа на моём тернистом пути и реально нахожу другие положительные черты в человеке...ум это не главное.
ну это как вариант..ты покопай...вот когда у тебя она начинается? В связи с чем? И у дочери в связи с чем?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 июл 2015, 07:12

VioLeta писал(а):ты покопай...вот когда у тебя она начинается? В связи с чем? И у дочери в связи с чем?
Да на пустом месте!Сижу,например,на работе,температура воздуха-нормальная,народу-никого,сижу в одиночестве,спокойная,ни о чем не думаю...и начинает закипать...А если душно,или жарко,то -труба,какое-то наказание,жить невозможно.Не болит никогда только на пляже,когда ныряю в холодную воду с головой.Хоть в ихтиандры уходи.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 июл 2015, 07:42

Дочь очень похожа на меня.Правда я таланты свои,какие были,так и не реализовала,а она вот реализует,может в этом причина?Талантливые люди должны быть значительно чище,тем более,если им дано реализоваться. Тупизна ее бесит в той же мере,что и меня. Нам трудно от этого избавиться. Я тоже себя всегда торможу от высказываний,но внутри-то не понимаю,почему человек НЕ ХОЧЕТ стать грамотнее,почему он НЕ ХОЧЕТ учиться,почему я хочу,а он не хочет?И я вижу,что его устраивает эта его тупизна и меня это бесит.Нет,в принципе меня тупизна сама по себе не бесит,если она меня не задевает,мне все равно кто тупой,а кто не тупой.Я понимаю,что доброта важнее ума,каждому-свое,и я сама вовсе не кладезь ума и не обязательно быть умной,особенно для женщины,надо быть доброй,а не умной... Но тупой человек рядом со мной мешает мне жить тем,что он меня все время,как будто намеренно бесит, и у меня от него голова болит,и как же я могу на него не срываться? :wow: Наверное так примерно. 8-/
Сразу скажу,что отшельником быть не хочу,люблю социум.

Newlife

Сообщение Newlife » 18 июл 2015, 07:52

Marisha писал(а):Дочь очень похожа на меня.Правда я таланты свои,какие были,так и не реализовала,а она вот реализует,может в этом причина?Талантливые люди должны быть значительно чище,тем более,если им дано реализоваться. Тупизна ее бесит в той же мере,что и меня. Нам трудно от этого избавиться. Я тоже себя всегда торможу от высказываний,но внутри-то не понимаю,почему человек НЕ ХОЧЕТ стать грамотнее,почему он НЕ ХОЧЕТ учиться,почему я хочу,а он не хочет?И я вижу,что его устраивает эта его тупизна и меня это бесит.Нет,в принципе меня тупизна сама по себе не бесит,если она меня не задевает,мне все равно кто тупой,а кто не тупой.Я понимаю,что доброта важнее ума,каждому-свое,и я сама вовсе не кладезь ума и не обязательно быть умной,особенно для женщины,надо быть доброй,а не умной... Но тупой человек рядом со мной мешает мне жить тем,что он меня все время,как будто намеренно бесит, и у меня от него голова болит,и как же я могу на него не срываться? :wow: Наверное так примерно. 8-/
Сразу скажу,что отшельником быть не хочу,люблю социум.
А вы предствьте, что для кого то вы возможно выглядите не очень умной, а тупой, представили?) теперь легче сострадать тому кого считаете тупым?))
Кстати, выше вам умные и добрые люди дали моменты для понимания вашей ситуации, но вы продолжаете описывать ваши проблемы, как вы концентрируясь только на них.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 июл 2015, 11:36

Нонна писал(а): Кстати, выше вам умные и добрые люди дали моменты для понимания вашей ситуации, но вы продолжаете описывать ваши проблемы, как вы концентрируясь только на них.
А что,нельзя?Ну ладно,замолкаю,окей,продолжать не буду,уговорили,Нонна.

Newlife

Сообщение Newlife » 18 июл 2015, 12:44

Marisha писал(а):
Нонна писал(а): Кстати, выше вам умные и добрые люди дали моменты для понимания вашей ситуации, но вы продолжаете описывать ваши проблемы, как вы концентрируясь только на них.
А что,нельзя?Ну ладно,замолкаю,окей,продолжать не буду,уговорили,Нонна.
Как же вас быстро можно уговорить))
А если серьёзно, я не уговаривала, а предложила обратить внимание на то, что пишут в вашей теме о вашей проблеме другие. Пишите что хотите, это было предложение, а не то, что вы сами для спроецировали. И не обижайтесь, у меня не было цели обидеть.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 18 июл 2015, 15:44

У меня была мигрень. Больше 10 лет носила с собой таблетки. А сейчас нет.
Какого-то целевого направления у меня не было по этому поводу, я обращала внимание всякий раз как в книгах или семинарах упоминалось о головной боли, "мотала на ус". Но окончательно отпустило когда стала делать упражнения Бубновского.http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
Там внизу упражнения с резиновым бинтом.А1, А2, А3 и А4. Вот эти 4 упражнения я делала и делаю. Простые и необременительные.
Прочтите его взгляд и подход к этому. Все сложилось так. Одно дополнило другое. Тонкое прилагается к "толстому".
Есть вещи, которые я из первых книг Лазарева тупо как потребитель применила к себе, например псориаз - излишняя сексуальность и акцент на внешности, я изменила как могла свое отношение, а потом, когда уже и не думала об этом- ой, а коленки и локти чистые, псориаза не видно. Эта незначительная работа имела результат.
С головой так не было, я как то не пристально отнеслась. И вышло что точку поставили физические упражнения. Информация о них тоже попадает к нам не случайно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 июл 2015, 16:05

Нонна писал(а):
Marisha писал(а):
Нонна писал(а): Кстати, выше вам умные и добрые люди дали моменты для понимания вашей ситуации, но вы продолжаете описывать ваши проблемы, как вы концентрируясь только на них.
А что,нельзя?Ну ладно,замолкаю,окей,продолжать не буду,уговорили,Нонна.
Как же вас быстро можно уговорить))
А если серьёзно, я не уговаривала, а предложила обратить внимание на то, что пишут в вашей теме о вашей проблеме другие. Пишите что хотите, это было предложение, а не то, что вы сами для спроецировали. И не обижайтесь, у меня не было цели обидеть.
Спасибо,я все увидела.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 июл 2015, 16:44

Спасибо,Елена,поинтересуюсь этой информацией.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 18 июл 2015, 17:14

Marisha писал(а):Как же тупизну- то полюбить?
Головные боли, это негативные мысли - всегда. А уж, как избавиться каждый решает сам, зная свои мысли.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2015, 14:00

Согласна с Санией. Я еще слышала у Сергея Николаевича, что головные боли при саморазрушении начинаются. Моя мама, тоже рак по гороскопу, кстати, страдает головной болью, как ушла на пенсию. Перестает болеть голова, когда уезжает к своей маме в Крым. То есть подальше от папы. У меня такое впечатление, что это связано с подсозн агрессией на мужчин, которая разрушает саму маму... да и у меня болит голова, когда лезет агрессия на любимого.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 19 июл 2015, 15:06

У меня голова болела, когда я в институте училась. Впихивала в себя информацию, много и некачественную. :-)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 21 июл 2015, 08:07

Marisha писал(а):
Евгений Андреевич Л. писал(а):Мигрень - тема сознания, много думаете и не о том. Жить надо чувствами, особенно женщинам.
Живу чувствами,поверьте.Наоборот-без мозгов,если есть перекос,то как раз в другую строну.Не то.Связано явно с ребенком.Но мы не найдем сейчас причину,я и не прошу.Спрашиваю опыт тех,кто знаком с этим заболеванием не по наслышке.
У меня все детство периодически болела голова. Причем так интересно - чаще всего по выходным и в хорошую погоду. Как будто, чтобы учебе не мешать, но не давать развлекаться и привязываться к человеческому.Тогда я пила таблетки и они мне помогали.
Эти боли продолжались и во взрослом возрасте. Приходил неизвестно откуда, и годам к 30 таблетки помогать перестали. Я начала заниматься эзотерикой, научилась видеть тонкие планы (ну, как получается). И стала понимать, что просто какая-то темная энергоинофрмация, которая приходит в мое поле, чтобы я ее переработала через устремление к любви. Приходит она, по всей видимости, из будущего (вернее, приходила, потому, что сейчас этого нет).
Несколько лет назад в моей жизни начались очень серьезные испытания, на грани жизни и смерти. Я вплотную столкнулась с такими темными энергиями, от которых голова может не только заболеть, но и вовсе лопнуть. )) Понятие "мигрень" просто исчезло, но появилось понятие борьбы и проработки глубинных и застарелых кармических структур, не всегда даже моих, но близких людей, которым надо помочь. Это "надо помочь" - не моя прихоть, это мне задание такое. Видимо потому, что если эти люди потонут, то и мне счастья не будет, поэтому нужно подключиться.
Теперь если что-то и болит - неважно, голова или другое место, я просто знаю, что нужно усерднее помолиться, сходить в храм. И оно проходит. Если не проходит, значит надо раскопать в себе какой-то грешок, какой-то момент отречение от любви, который я пока не осознаю, и исповедаться. То есть, сейчас никаких затяжных болей, от которых не знаешь куда деваться, уже нет. Все решается оперативно здесь и сейчас.

А мигрени детские (как и заболевание легких), я теперь думаю, давались как аванс на проработку потихоньку, как прививка. То есть я частично это отработала в детстве - ведь в детстве у нас есть энергия, почему бы ее на будущее не потратить немного. Но когда пришло по-настоящему, мне уже было полегче.

Совет Вам начинать ходить регулярно в церковь и причащаться (если крещеные, конечно). Сейчас идет такая карма плотная и все мы работаем не только на себя, но на свои роды, на будущее детей и пр. У меня есть четкое понимание того, что те, кто способен молиться, должны вытянуть свои роды, свои популяции, чтобы хоть не всему человечеству кирдык настал. А без Церкви, без помощи Духа Святого этого нам не осилить.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июл 2015, 08:40

Okeana,спасибо.В церковь ходить люблю,молюсь от души.Правда никогда не связывала эти походы с болями,а может и стоит.Я думала примерно так же,что это отработка семейной кармы.Мой отец умер от инсультов,а я по характеру похожа на него, с той разницей только,что он был принципиальным и честным,воспитанным на идеалах советского времени,не гибким.А общее с ним-гневливость,эмоциональная нестабильность.Если ситуация возникает неожиданно для меня и я не успеваю к ней эмоционально подготовиться,то просто- шквал эмоций- и мозг мгновенно закипает...Это очень трудно контролировать,просто невозможно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 21 июл 2015, 09:17

Marisha писал(а):Okeana,спасибо.В церковь ходить люблю,молюсь от души.Правда никогда не связывала эти походы с болями,а может и стоит.Я думала примерно так же,что это отработка семейной кармы.Мой отец умер от инсультов,а я по характеру похожа на него, с той разницей только,что он был принципиальным и честным,воспитанным на идеалах советского времени,не гибким.А общее с ним-гневливость,эмоциональная нестабильность.Если ситуация возникает неожиданно для меня и я не успеваю к ней эмоционально подготовиться,то просто- шквал эмоций- и мозг мгновенно закипает...Это очень трудно контролировать,просто невозможно.
Поэтому я и говорю, что надо воцерковляться - исповедь и причастие это помощь неоценимая, чтобы уметь "эмоционально подготовиться". Там же с нашим бессознательным на большую глубину работают, не то, что мы сами ковыряемся. Самим тоже надо, конечно, но лучше то и другое сочетать. Тогда даже самые тяжелейшие грехи можно искоренить и самым страшным грешникам помочь в кратчайшие сроки. (Причем эти кратчайшие сроки - это годы., а без помощи вообще в этой жизни - не факт.) И самим молиться надо очень правильно. Все вместе решит любую карму.
Оксана Альберти

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 23 июл 2015, 10:35

Marisha писал(а):Зачатие произошло с первой попытки,и сразу же включился какой-то механизм-начались периодические приступы мигрени.И так 25 лет по сей день.
В 2010 году летом думала всерьез,что у меня рак мозга,прошла полное обследование головы.Все показатели оказались в норме,давление как у космонавта 120 на 80 и т.д. Спрашиваю врачала -Почему тогда голова всегда болит?" -А как она у Вас болит?Я описала как.-А,так это обычная мигрень,она сама начинается и сама проходит.Так сказал врач.
У моей подруги мигрень прошла сама по себе.Есть у кого-нибудь такой опыт?
Доброго дня Мариша. Прочитал Ваш пост и слегка улыбнулся вспомнив себя на протяжении лет 15-ти когда я очень "дружил" с мигренью, это были не забываемые моменты. Тут вот пишут что помогают какие-то таблетки, - не мой случай :-) ... Когда моя любимая подруга мигрень посещала меня, "наслаждаться" её присутствием мне ни что не могло помешать, ни какие фарма средства не могли отвлечь меня от "удовольствия" чувствовать "её". Головная боль была настолько "прекрасна", что из глаза (иногда правого или левого) ручьём катились слезы, абсолютно не волновали ни какие проблемы, мысли, чувства, не беспокоили не выполненные обязательства или злость на нечестно поступивших со мной близких или друзей. Даже утренняя головная боль после выпитого коньяка, запитого пивом под выкуренные штук 15 сигарет ни шла ни в какое сравнение с мигренью. Спазмалгоны, солпадеины, аналгины кофеиносодержащие прелести фармацептической промышленности не производили впечатления на мою "любимую подругу", и не могли уговорить "её" покинуть меня, до того момента пока "она сама" не уходила. Говорят что помогает хорошая "трава". запитая не большим количеством водки, но я категорично не употребляю первую составляющую.
Я так же как и Вы проводил всякие исследования головного мозга, измерял внутричерепное давление, проверял сосуды, - тратил деньги на поиски причины физической, ну и читал Л.С.Н., смотрел выступления, и семинары. Благодаря информации Сергея Николаевича и отслеживанию своих эмоций понял что причина (в моём случае), жесточайший идеализм по отношению ко всем и вся, начиная с родных и заканчивая коллегами, и тотальный контроль плюс желание сделать всё идеально на 100%... Понять то понял, а вот чувства не шли... Потом по прошествии какого - то времени "моя подруга", стала посещать меня всё реже... Сейчас появляется только после того если я во время крепенькой пьянки забываюсь и начинаю "умничать" высокомерно осуждаю действия или поступки тех или иных людей, а уж если не дай Бог кого-то из близких, "моя любимая" приходит ну минимум на пару суток... Ну тогда как в старые добрые времена, головная боль до тошны и слезы из глаз, не большое облегчение в эти моменты приносит только смоченная в уксусном растворе тряпка, и то до момента пока не начинает подсыхать.

Ну это мой личный опыт "дружбы" с "прекрасной" мигренью. :rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 июл 2015, 11:14

Станислав,привет!Неслучайно даже обычный врач констатирует,что лекарствами мигрень не лечится. Мы с Вами догадываемся почему. Само собой блокируется негатив. Негатива полно у всех,но не у всех мигрень.Наверное у них просто что-то другое.Причем по статистике мигренью в основном страдают женщины,значит это связано с продолжением рода.Еще,я заметила,-вспыльчивые люди,недаром как стандартное лечение выписывают транквилизаторы,я рецепт выкинула сразу.
Алкоголь при мигрени употреблять...да еще и крепко...ну это мазохизм какой-то!Это же 100% вызовет приступ! :notunderstand:
Помогает специальный препарат,созданный специально от мигрени-суматриптан (сумамигрен),рекомендую.Только дорого очень.Но лучше просто не пить спиртное в Вашем случае. :rose:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 23 июл 2015, 12:36

Marisha писал(а):Станислав,привет!Неслучайно даже обычный врач констатирует,что лекарствами мигрень не лечится. Мы с Вами догадываемся почему. Само собой блокируется негатив. Негатива полно у всех,но не у всех мигрень.Наверное у них просто что-то другое.Причем по статистике мигренью в основном страдают женщины,значит это связано с продолжением рода.Еще,я заметила,-вспыльчивые люди,недаром как стандартное лечение выписывают транквилизаторы,я рецепт выкинула сразу.
Алкоголь при мигрени употреблять...да еще и крепко...ну это мазохизм какой-то!Это же 100% вызовет приступ! :notunderstand:
Помогает специальный препарат,созданный специально от мигрени-суматриптан (сумамигрен),рекомендую.Только дорого очень.Но лучше просто не пить спиртное в Вашем случае. :rose:
Мариша привет :consent:
Про вспыльчивость это точно в точку, - в моём случае >:-( Очень крепкое спиртное хорошо тормозит сознание, плюс приземляет духовность и закрывает способности (тоже личное), а вот суматриптан не пробовал, да и дай Бог уже не придется... У меня есть с чем сравнивать боль мигрени, это с реально душевной болью, когда душа практически замирает, - вот это АД. единственное что охота застрелиться, боль реально невыносимая (как по мне...) Так уж лучше "мигренька" ... А вообще мне кажется кроме вспыльчивости очень много решает идеализация своей точки зрения, - Я ПРАВ !!! Абсолютизация собственной правоты...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей