Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 сен 2015, 13:14

И что же получается,я о славе только мечтала,это было пол беды.А дочь никогда не мечтала,она просто эту славу уже имеет...И мы обе ,наверное,ее не выдерживаем.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2015, 16:35

Marisha писал(а):И что же получается,я о славе только мечтала,это было пол беды.А дочь никогда не мечтала,она просто эту славу уже имеет...И мы обе ,наверное,ее не выдерживаем.
А какая слава у дочери, Мариша? В чем она чемпионка?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 30 сен 2015, 17:07

Marisha писал(а):И что же получается,я о славе только мечтала,это было пол беды.А дочь никогда не мечтала,она просто эту славу уже имеет...И мы обе ,наверное,ее не выдерживаем.
Да, самое тяжёлое испытание, это медные трубы. Огонь и воду мы пройдём хоть как, а вот медные трубы, то бишь славу, это не каждый сможет. Поэтому, задача родителей способных детей не гордиться их способностями и надо внушать детям, что их способности, это не их заслуга. Это дар Божий и, если он возгордится, то Бог отнимет этот дар.
Наш внук тоже очень смышлёный не по годам. В 5 лет сам научился читать, считать. В 6 лет писал грамотно, видимо, п.ч. читал запоем. До школы перечитал в дет. библиотеке все книги. Увлекался историей Греции. Для своих семи лет был довольно-таки развитым и частенько в классе осуждал не столь способных. Но, мы всегда его тормозили - это не твоя заслуга. В первом классе учительницу мы предупредили сразу, чтобы не восхваляла его, как это обычно делают учителя. Пусть не чувствует себя пупом земли. Учительница так и сказала, что трудно не возгордиться таким ребёнком, но старалась ничем не выделять его, за что ей спасибо. Сейчас ему 14 лет учится так же хорошо.
Мигрень, в основном, это женская болезнь. Нежелание подчинятся мужу, гордыня, как здесь сами и определили многие страдающие этим. Я постаралась прочитать тему до конца и, что характерно для всех, они ТЕРПЯТ, но смирения там нет и в помине. Но, чаша терпения быстро переполняется и... получается взрыв. Надо научиться СМИРЕНИЮ, понимая, что муж/жена/родственники..., это очистители души, данные Богом, а тогда какие претензии и к кому? Конечно, в минуту гнева это трудно проконтролировать и не всегда надо, а надо высказать всё не в озлобленной форме и без ненависти, понимая, что злоба и ненависть идут уже к Богу. Я тоже порядком тренировалась в этом, а сейчас мне это не сложно. Я говорю себе: Стоп, он же ИСПОЛНИТЕЛЬ божественной воли, Господи, прости меня! (мысленно). Я же люблю его и прощаю, он не ведает, что творит в гневе (обидчик)" и так несколько раз. Попробуйте.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 сен 2015, 19:20

Мигрень всем в помощь!!! - (ну, просто угораю...) :ahhh: :-) :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 01 окт 2015, 11:00

Наталья Федоровна писал(а):Мигрень всем в помощь!!! - (ну, просто угораю...) :ahhh: :-) :heart: :heart:
И над чем Вы тут угораете, бросив эту фразу. По моему это очевидные вещи в том что болезнь нам дается в помощь. Если Вы читали эту тему с начало, то Вам было бы понятны суть и наши изыскания

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 01 окт 2015, 12:45

Наталья Федоровна писал(а):Мигрень всем в помощь!!! - (ну, просто угораю...) :ahhh: :-) :heart: :heart:
Такие "шедевры" написать может только "особо одарённый" человек. С чем и поздравляю :rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

bras-lena@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:51
Ник: kydrash

Сообщение bras-lena@mail.ru » 02 окт 2015, 09:20

Marisha, столько мыслей и воспоминаний нахлынуло на меня после этой фразы:
"Поставить творчество выше любви и соответствующие цели тоже. Еще нацеленность на успех, реализация талантов с целью получить известность.Да,гордыня. Кстати,я в детсадовском возрасте жаждала славы, хотела прославиться в фигурном катании или в цирке, чтобы все аплодировали...или быть принцессой,на худой конец"
Второй сынуля у меня по плаванию медальки носит, и перед каждыми соревнованиями он заболевает и почти всегда соревнуется в "подкошенном состоянии" и всё равно медали носит и головные боли тоже у него есть. Так я вот что подумала, и я в детстве первой всегда хотела быть, но не для того чтобы обо мне все говорили, а для того, что если спросят и ты с гордостью можешь сказать о своих результатах. Но я этого только хотела, мечтала в детстве, а сын уже это имеет, как у Вас Marisha :roll: И сейчас я вспомнила что головные боли как раз и начались тогда, когда он первые места стал завоевывать. И кстати мысли побежали дальше: первый сын у меня (он от первого брака), тоже первые места получал (спидвей), так там у папы его головные боли были сильные.
Marisha, я так думаю Вы правильно нашли эту связь дочь-талант-боль.
Последнее время у меня с мужем как раз очень остро встал вопрос о переводе сына в спортшкол (головные боли участились). Я против перевода, он сейчас учится в математическом лицее, и мне бы хотелось чтобы он там и остался, а папа НАСТАИВАЕТ на спортшколе. Я думаю что мы оба подпитываем гордыню у себя (свои амбиции), ну и естественно у сына. И кстати мне как-то именно в этом вопросе тяжело согласиться с мужем, хотя в других вопросах я легко принимаю его позицию.
"Я вот уже подумываю "да пусть папа делает как знает", только вот уже не раз было, когда я так сдам свои позиции и потом в итоги оказывается, что я была права" именно это рассуждение и тормозит меня сдать свои позиции :handshake: :-S

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 окт 2015, 09:59

Сания писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Мигрень всем в помощь!!! - (ну, просто угораю...) :ahhh: :-) :heart: :heart:
Такие "шедевры" написать может только "особо одарённый" человек. С чем и поздравляю :rose:
Ну во-первых немного не тот контекст: я пожелала мигрень в определенном случае определенному человеку, чтобы был фон поработать над гордыней, не одаренности моей ради, а пользы для))

И я не претендовала на шедевр, это точно. Шедевр - это Диагностика кармы СН Лазарева, где черным по белому указано про исцеляющие свойства болезней тела для больной души.

Поэтому не совсем поняла сарказма уже второго комментатора на простую по ДК шутку?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 окт 2015, 13:04

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):И что же получается,я о славе только мечтала,это было пол беды.А дочь никогда не мечтала,она просто эту славу уже имеет...И мы обе ,наверное,ее не выдерживаем.
А какая слава у дочери, Мариша? В чем она чемпионка?
Золотые медали в ирландских танцах и постоянные победы в конкурсах комиксов.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 окт 2015, 15:35

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):И что же получается,я о славе только мечтала,это было пол беды.А дочь никогда не мечтала,она просто эту славу уже имеет...И мы обе ,наверное,ее не выдерживаем.
А какая слава у дочери, Мариша?
В чем она чемпионка?
Золотые медали в ирландских танцах и постоянные победы в конкурсах комиксов.
Обожаю ирландские танцы.Мариш,а гастроли в Москве бывают? Я бы сходила...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 02 окт 2015, 16:38

Godislove2012 писал(а):
Сания писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Мигрень всем в помощь!!! - (ну, просто угораю...) :ahhh: :-) :heart: :heart:
Такие "шедевры" написать может только "особо одарённый" человек. С чем и поздравляю :rose:
Ну во-первых немного не тот контекст: я пожелала мигрень в определенном случае определенному человеку, чтобы был фон поработать над гордыней, не одаренности моей ради, а пользы для))

И я не претендовала на шедевр, это точно. Шедевр - это Диагностика кармы СН Лазарева, где черным по белому указано про исцеляющие свойства болезней тела для больной души.

Поэтому не совсем поняла сарказма уже второго комментатора на простую по ДК шутку?
Godislove2012, вот и получается не состыковка из-за твоих скрытых мыслей. Просто, надо яснее выражаться, чтобы и нам было понятно. :handshake: :rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 окт 2015, 11:29

natovi писал(а): Обожаю ирландские танцы.Мариш,а гастроли в Москве бывают? Я бы сходила...
В Москве периодически проходят соревнования,на подобие как в бальных.По сути это спорт.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 окт 2015, 13:43

Marisha писал(а):
natovi писал(а): Обожаю ирландские танцы.Мариш,а гастроли в Москве бывают? Я бы сходила...
В Москве периодически проходят соревнования,на подобие как в бальных.По сути это спорт.

Дайте знать когда будут в Москве и где будут проходить выступления....Мариш, ваша аватарка решила со мной поиграть.... То покажется, то исчезнет, посмотрела другие, они стабильны , потом и ваша успокоилась, наигралась...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 окт 2015, 13:56

natovi писал(а):
Marisha писал(а):
natovi писал(а): Обожаю ирландские танцы.Мариш,а гастроли в Москве бывают? Я бы сходила...
В Москве периодически проходят соревнования,на подобие как в бальных.По сути это спорт.

Дайте знать когда будут в Москве и где будут проходить выступления....Мариш, ваша аватарка решила со мной поиграть.... То покажется, то исчезнет, посмотрела другие, они стабильны , потом и ваша успокоилась, наигралась...
Я аватарку как поставила в начале,так и не меняю,наверно ей стало скучно.
Эти конкурсы проводят в разных городах,каждый год в другом городе.Последний раз был у нас в Нижнем Новгороде,кстати.Перед этим-в Екатеринбурге.В Питере...

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение medi77 » 18 мар 2017, 18:20

Кину и я свои 3 копейки....
Мигрени стали появляться года 3 назад..., первая мигрень началась так резко, что врач подумал на инсульт, но слава Богу, что только мигрень. Приходят раза 2-4 в году, но уже не сильные.....
Случаем оказался у реинкарниста и тут всплыло интересное....мигренью меня наградили в одной из прошлых жизней за то, что был очень (мнительный???) низнаю какое слово больше подойдёт....относился свысока к людям...вот мигрень мня и приследует....ставит на место...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 23 мар 2017, 09:32

medi77 писал(а):Кину и я свои 3 копейки....
Мигрени стали появляться года 3 назад..., первая мигрень началась так резко, что врач подумал на инсульт, но слава Богу, что только мигрень. Приходят раза 2-4 в году, но уже не сильные.....
Случаем оказался у реинкарниста и тут всплыло интересное....мигренью меня наградили в одной из прошлых жизней за то, что был очень (мнительный???) низнаю какое слово больше подойдёт....относился свысока к людям...вот мигрень мня и приследует....ставит на место...
Спасибо за Ваше участие в теме. То есть приступ возник именно в связи с какой-то ситуацией,где Вы проявили себя высокомерно? Это действительно так?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re:

Сообщение Marisha » 23 мар 2017, 10:11

bras-lena@mail.ru писал(а):Marisha, столько мыслей и воспоминаний нахлынуло на меня после этой фразы:
"Поставить творчество выше любви и соответствующие цели тоже. Еще нацеленность на успех, реализация талантов с целью получить известность.Да,гордыня. Кстати,я в детсадовском возрасте жаждала славы, хотела прославиться в фигурном катании или в цирке, чтобы все аплодировали...или быть принцессой,на худой конец"
Второй сынуля у меня по плаванию медальки носит, и перед каждыми соревнованиями он заболевает и почти всегда соревнуется в "подкошенном состоянии" и всё равно медали носит и головные боли тоже у него есть. Так я вот что подумала, и я в детстве первой всегда хотела быть, но не для того чтобы обо мне все говорили, а для того, что если спросят и ты с гордостью можешь сказать о своих результатах. Но я этого только хотела, мечтала в детстве, а сын уже это имеет, как у Вас Marisha И сейчас я вспомнила что головные боли как раз и начались тогда, когда он первые места стал завоевывать. И кстати мысли побежали дальше: первый сын у меня (он от первого брака), тоже первые места получал (спидвей), так там у папы его головные боли были сильные.
Marisha, я так думаю Вы правильно нашли эту связь дочь-талант-боль.
Последнее время у меня с мужем как раз очень остро встал вопрос о переводе сына в спортшкол (головные боли участились). Я против перевода, он сейчас учится в математическом лицее, и мне бы хотелось чтобы он там и остался, а папа НАСТАИВАЕТ на спортшколе. Я думаю что мы оба подпитываем гордыню у себя (свои амбиции), ну и естественно у сына. И кстати мне как-то именно в этом вопросе тяжело согласиться с мужем, хотя в других вопросах я легко принимаю его позицию.
"Я вот уже подумываю "да пусть папа делает как знает", только вот уже не раз было, когда я так сдам свои позиции и потом в итоги оказывается, что я была права" именно это рассуждение и тормозит меня сдать свои позиции :handshake: :-S
Добрый день? С приходом нового участника тема возобновилась! И я хочу спросить у Вас,как ваши дела с сыном? Перешли в спортшколу? Как головы себя ведут у всех участников?
Про нас с дочкой хочу тоже написать,как у нас идут дела. Уже без каких-либо наших усилий,и даже без нашего желания,судьба продолжает устраивать дочке разные "минуты славы". "Слава"-конечно же в кавычках,я иронизирую,но тем не менее...Уже два местных телеканала делали с ней передачу по ее комиксам,показывают по телеку...причем вообще неизвестно как они на нее выходят Ну,приняла раз участие в одном мероприятии сугубо местного масштаба для привлечения клиентов в новый торговый центр...и понеслось!
Она вроде бы отцепилась от мысли сделать на своем творчестве карьеру,пошла работать продавцом-консультантом в мебельный салон,рисует только для себя,а процесс сам идет без ее участия. Головы у нас болят постоянно и совершенно одинаково,пьем одни и те же таблетки в одних и тех же дозах. Меня это внимание прессы нисколько даже не греет,раньше наверно-да,была бы в эйфории,теперь я бы не отреагировала,даже если бы по центральному ТВ показали,понимаю,что это туфта полная,им просто надо чем-то новым эфир заполнять. Дочь так спокойно себя на эфире ведет,будто каждый день выступает,тоже без малейшей эйфории. Ирландские забросила,ходит в спортзал вместо танцев. Это,конечно,более прозаическое занятие,ну вот так ей захотелось. Может быть вместо творения в рисовании заняться чисто маркетингом в этой сфере? Например: принты на майках с героями комиксов (ей уже сделали такое предложение). Как думаете? Может быть к этому идем и это выход? В том,чтобы уйти от чистого творения?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение katyava » 23 мар 2017, 16:59

ягодка писал(а):Marisha, если по опыту - были одно время мигренеобразные головные боли- гормональный дисбаланс. Гормоны щитовидки и женские. Снизила тему контроля- практически избавилась от этого ужаса.Может в этом направлении поискать?
Подписываюсь. 100%. Гормоны ))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение innafairy » 23 мар 2017, 19:26

Мариша, раз все равно болит голова, значит с успехами это никак не связано. и раз тема еще актуальна назову свою версию: я больше всего согласна с medi77. просто у моей мамы головные боли постоянные, были травмы головы серьезные. она очень много осуждает и даже не замечает этого, уже прямо слилась с этим. осуждение это и превосходство по сути. иногда его правда сложно отследить у себя.
странно, что я не страдаю мигренями и ничем подобным, но у меня видимо это по-другому блокируется, потому что сами эмоции мне знакомы, конечно. борюсь как могу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 24 мар 2017, 12:31

innafairy писал(а):Мариша, раз все равно болит голова, значит с успехами это никак не связано. и раз тема еще актуальна назову свою версию: я больше всего согласна с medi77. просто у моей мамы головные боли постоянные, были травмы головы серьезные. она очень много осуждает и даже не замечает этого, уже прямо слилась с этим. осуждение это и превосходство по сути. иногда его правда сложно отследить у себя.
странно, что я не страдаю мигренями и ничем подобным, но у меня видимо это по-другому блокируется, потому что сами эмоции мне знакомы, конечно. борюсь как могу.
Как же с успехами не связано? От всех этих успехов возрастает превосходство,может даже неосознанно,подсознательное превосходство. Возможно даже не мое,а у дочери. Мы с ней сегодня за завтраком это обсуждали,она сразу согласилась,что да,наверно у нее растет внутреннее превосходство,хотя внешне она это не показывает и вроде как даже не ощущает. Я отвечаю за нее как мать,имхо,беру часть на себя. Я сама ни в коем случае не считаю,что моя дочь как-то выше других,нет такого чувства,но все равно мне достается рикошетом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей