Кто что знает про мигрень?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение katyava » 27 мар 2017, 16:31

Marisha писал(а): Есть вообще такие люди,которые никогда никого рефлекторно не осуждают? Кто-нибудь видел таких людей?
Я в детстве. Я вообще искренне не понимала, что зачем люди ругаются и осуждают. И лет до 13-15 вообще не знала, что значит головная боль, даже во время гриппа. Зато сейчас этого говна во мне хоть отбавляй (((
Ну как говорят, чем нарушаем, то и болит. Голова - это мысли. Или плохие или их слишком много

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Алек » 27 мар 2017, 17:12

katyava писал(а): Голова - это мысли. Или плохие или их слишком много
Нет, тараканы! Или плохие или слишком много.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение katyava » 27 мар 2017, 17:54

Алек писал(а):
katyava писал(а): Голова - это мысли. Или плохие или их слишком много
Нет, тараканы! Или плохие или слишком много.
Ага, по сути, да

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Candy » 14 апр 2017, 01:20

У меня раньше почти никогда не болела голова, если и болела, то редко и не долго. А недавно, в начале марта накрутила осуждение (назовем это так) мужа и умудрилась заработать себе ежедневную головную боль на 1,5 месяца. Боль начиналась через пару минут после пробуждения и длилась весь день пока не усну. В мыслях уже никакого осуждения не было. Логически было понятно, после чего она появилась, но не получалось почувствовать как возникает боль и "снять" агрессию. Постоянно молилась, старалась всё принять, всплыли какие-то старые моменты с мужчинами, всё легко простилось. Два раза просила во сне дать подсказку. Первый раз показали привязанность по теме отношений. Второй раз во время пробуждения почувствовала весь механизм появления боли. Грубо говоря, есть некая осуждающая установка, некий жесткий вывод, который был сделан сознанием и погрузился внутрь и там, внутри эта мысль начинает работать, и супруг уже не осужден, он приговорен, и приговор сразу приводится в действие энергетически, т.е. запускается механизм агрессии, которая потом возвращается к автору, в то место, откуда пришла. А снять её не получается потому что этот "вывод" "логичный" и сознание, снова и снова эту теорему готово доказать, поддерживая механизм агрессии. А прощение не рождается логикой из головы, а только любовью к Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Наталья Федоровна » 14 апр 2017, 09:25

Katti111@mail.ru писал(а):У меня раньше почти никогда не болела голова, если и болела, то редко и не долго. А недавно, в начале марта накрутила осуждение (назовем это так) мужа и умудрилась заработать себе ежедневную головную боль на 1,5 месяца. Боль начиналась через пару минут после пробуждения и длилась весь день пока не усну. В мыслях уже никакого осуждения не было. Логически было понятно, после чего она появилась, но не получалось почувствовать как возникает боль и "снять" агрессию. Постоянно молилась, старалась всё принять, всплыли какие-то старые моменты с мужчинами, всё легко простилось. Два раза просила во сне дать подсказку. Первый раз показали привязанность по теме отношений. Второй раз во время пробуждения почувствовала весь механизм появления боли. Грубо говоря, есть некая осуждающая установка, некий жесткий вывод, который был сделан сознанием и погрузился внутрь и там, внутри эта мысль начинает работать, и супруг уже не осужден, он приговорен, и приговор сразу приводится в действие энергетически, т.е. запускается механизм агрессии, которая потом возвращается к автору, в то место, откуда пришла. А снять её не получается потому что этот "вывод" "логичный" и сознание, снова и снова эту теорему готово доказать, поддерживая механизм агрессии. А прощение не рождается логикой из головы, а только любовью к Богу.
Очень сильно напрашивается вопрос: все-таки, удалось Вам реально снять эту "осуждающую установку" Любовью к Богу??? Вы почувствовали Любовь к Богу или к мужу (наверно разницы нет)? Как возникает (через осуждение) и как снимается (Любовью) такая установка, благодаря ДК, мы знаем. А вот как на практике - отпустило или нет? По Вашим ощущениям...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Наталья Федоровна » 14 апр 2017, 09:26

Наталья Федоровна писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а):У меня раньше почти никогда не болела голова, если и болела, то редко и не долго. А недавно, в начале марта накрутила осуждение (назовем это так) мужа и умудрилась заработать себе ежедневную головную боль на 1,5 месяца. Боль начиналась через пару минут после пробуждения и длилась весь день пока не усну. В мыслях уже никакого осуждения не было. Логически было понятно, после чего она появилась, но не получалось почувствовать как возникает боль и "снять" агрессию. Постоянно молилась, старалась всё принять, всплыли какие-то старые моменты с мужчинами, всё легко простилось. Два раза просила во сне дать подсказку. Первый раз показали привязанность по теме отношений. Второй раз во время пробуждения почувствовала весь механизм появления боли. Грубо говоря, есть некая осуждающая установка, некий жесткий вывод, который был сделан сознанием и погрузился внутрь и там, внутри эта мысль начинает работать, и супруг уже не осужден, он приговорен, и приговор сразу приводится в действие энергетически, т.е. запускается механизм агрессии, которая потом возвращается к автору, в то место, откуда пришла. А снять её не получается потому что этот "вывод" "логичный" и сознание, снова и снова эту теорему готово доказать, поддерживая механизм агрессии. А прощение не рождается логикой из головы, а только любовью к Богу.
Очень сильно напрашивается вопрос: все-таки, удалось Вам реально снять эту "осуждающую установку" - Любовью к Богу??? Вы почувствовали Любовь к Богу или к мужу (наверно разницы нет)? Как возникает (через осуждение) и как снимается (Любовью) такая установка, благодаря ДК, мы знаем. А вот как на практике - отпустило или нет? По Вашим ощущениям...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Candy » 14 апр 2017, 10:16

Наталья Федоровна, головная боль почти прошла, то есть голова немного болит в течение дня. Вопросы привязанности, агрессии и осуждения остаются актуальными в широком смысле. Есть такое слово "головняк" - это когда сознание, как баран, упирается в ситуацию и ломается об неё.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Наталья Федоровна » 14 апр 2017, 11:12

Katti111@mail.ru писал(а):Наталья Федоровна, головная боль почти прошла, то есть голова немного болит в течение дня. Вопросы привязанности, агрессии и осуждения остаются актуальными в широком смысле. Есть такое слово "головняк" - это когда сознание, как баран, упирается в ситуацию и ломается об неё.
Вот-вот, ы-мэн-на! В том-то и ссуть...... оне в песок... :D :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 апр 2017, 22:04

Я впервые понял что такое головная боль,в тридцать лет.Перед этим я как то не пил полтора года,а потом сразу нажрался как обычно.Скажем так,прилично схавал. Организм отвыкший сопротивляться такому количеству яда не смог противостоять такому варварству,и я на следующий день испытал головную боль.

Она появлялась когда я много выпивал.А потом я заметил что стала появляться после длительной поездки за рулём.Как и положено,я костерил всех подряд,кто ни так переходил дорогу и ни так водил автомобиль. :evil: Доставалось всем,по опыту знаю,что такая практика существует повсеместно у всех.Даже у тех кого я везу вместо пассажиров.

От этого отвыкнуть очень тяжело,видать общественное сознание рулит.А когда я перестал осуждать всех,даже анализировать перестал :D,головные боли исчезли совсем.А мне 64 года,и по идее у меня должна болеть голова со страшной силой.Если честно,я уже не помню,когда у меня болела голова.Это было много лет назад.

Всё просто,агрессивное сознание тормозится,через головные боли.боль не даёт развивать агрессивные мысли.
Я учусь верить Богу.

dianayc
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:34
Ник:

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение dianayc » 25 май 2017, 13:41

У меня бабушка страдала от менингита и я сталкивалась с этим , болезнь не из приятных и достаточна серьезная , которую не так уж легко вылечить , есть хорошая и подробная информация о симптомах менингита , кого интересует эта информация рекомендую https://nervivporyadke.ru/tsns/meningit ... ptomy.html

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Sunny » 06 дек 2017, 13:38

Помню в первую неудачную беременность тоже жутко болела голова, температура тела была высокая, слабость. Только молитва и устремление к Богу помогло. Почувствовала себя беззащитной и не пыталась ничем управлять. Думаю это действительно тема повышенного контроля, работы сознания, управления. В общем гордыня.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение veravelios » 06 дек 2017, 14:31

Чем грешим , то и болит. Воды по-больше пить.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Gagara » 06 авг 2018, 21:56

Т.е. если нет чувства Единства в осознании, то это вот таком вот образом отражается на физическом уровне :
Капилляры у больных мигренью оказались со странностями https://vk.com/@it.tesla-kapillyary-u-b ... annostyami
Но у больных мигренью, как говорит Алексей Камшилин, сотрудник Международного научно-технического центра «Вычислительная оптика, фотоника и визуализация изображений» Университета ИТМО, отклик на капсаицин был неравномерный – возможно, из-за сбоев в молекулярных механизмах регуляции кровотока.
Если капилляры открываются неравномерно, значит, кровообращение будет с особенностями. Однако как именно такие особенности кровообращения связаны с мигренью, предстоит выяснить в дальнейших экспериментах. Главное, что теперь в руках у исследователей есть эффективный инструмент, чтобы изучать капиллярную сеть. По словам Алексея Камшилина, «новая оптика позволяет одновременно оценить большой участок поверхности и всего за 30 секунд съемки получить информацию о динамике распределения эритроцитов во всем поле видимости. Обычные датчики не дали бы такого результата».

Godislove2012

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2018, 04:54

Недавнее мрт показало мне последствия моих головных болей - 3мм какие-то образования со склонностью к кистообразованию, 7 мм участок погибших нейронов, 4, 5 мм( пишу по памяти, не помню медицинских названий) ещё очаг какого то разрушения. Посмотрели несколько врачей и все единогласно сказали, что ничего тревожного вообще, обычные показатели, следить за ад. Ну типа вегетососудистая дистония. Ну сказали и сказали, я и забыла. Тем более что давление стабилизировалось вроде и не болит голова.

Заключение у меня на телефоне и я перечитала внимательно ещё раз с гуглом. И пришла к выводу, что вот эта вот склонность к кистообразованию в самом центре мозга -это ведь мина замедленного( или как получится) действия, а значит я вышла на финишную прямую, где цель только одна - непрерывное чувство любви.

Но в этом году опять стала болеть голова, особенно на резкие перепады температур, которые сейчас постоянно.
В-общем вечер(жизнь) перестаёт быть томным) и время отключаться от всего, что не ведёт к любви.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Gagara » 07 авг 2018, 09:08

Godislove2012 писал(а):
07 авг 2018, 04:54

Но в этом году опять стала болеть голова, особенно на резкие перепады температур, которые сейчас постоянно.
В-общем вечер(жизнь) перестаёт быть томным) и время отключаться от всего, что не ведёт к любви.
Принимаю любые перемены, любую температуру ( и все и всё остальное ) люблю равно, морально не желаю давить , подчинять своей ( сознания ) воле ни себя, ни других, ни ситуацию (* Бога ).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 авг 2018, 09:24

Marisha писал(а):
12 июл 2015, 12:44
Зачатие произошло с первой попытки,и сразу же включился какой-то механизм-начались периодические приступы мигрени.И так 25 лет по сей день.
В 2010 году летом думала всерьез,что у меня рак мозга,прошла полное обследование головы.Все показатели оказались в норме,давление как у космонавта 120 на 80 и т.д. Спрашиваю врача-Почему тогда голова всегда болит?" -А как она у Вас болит?Я описала как.-А,так это обычная мигрень,она сама начинается и сама проходит.Так сказал врач.
У моей подруги мигрень прошла сама по себе.Есть у кого-нибудь такой опыт?




Расскажите о ребенке.
Перед зачатием что происходило? Планировали зачатие?

Godislove2012

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2018, 10:45

Gagara писал(а):
07 авг 2018, 09:08
Godislove2012 писал(а):
07 авг 2018, 04:54

Но в этом году опять стала болеть голова, особенно на резкие перепады температур, которые сейчас постоянно.
В-общем вечер(жизнь) перестаёт быть томным) и время отключаться от всего, что не ведёт к любви.
Принимаю любые перемены, любую температуру ( и все и всё остальное ) люблю равно, морально не желаю давить , подчинять своей ( сознания ) воле ни себя, ни других, ни ситуацию (* Бога ).
Спасибо :give_rose:

Последнее время учусь принимать крах будущего, ставлю себя в эпицентр возможного краха(тела, духа и души) и представляю, что я чувствую любовь, у меня это получается как ощущение пустой комнаты, пустоты вокруг и мягкости, это приблизительные слова об ощущениях.

Причём принять будущее, и чувствовать любовь - это два независимых друг от друга действия души. Это трудно мне даётся.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Gagara » 07 авг 2018, 10:48

Godislove2012 писал(а):
07 авг 2018, 10:45


Причём принять будущее, и чувствовать любовь - это два независимых друг от друга действия души. Это трудно мне даётся.
В Библии сказано: " и сатана ушёл во время " ( он там князь - над нами силу имеет ) , т.е. пока мы не уловим чувствами отсутствие понятия "время " , что всё едино ( просто смена декораций ) , Дух Святой не окрепнет в нас ( Библия ) .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Re:

Сообщение Marisha » 07 авг 2018, 13:04

Sergej Leonidovich писал(а):
07 авг 2018, 09:24

Расскажите о ребенке.
Перед зачатием что происходило? Планировали зачатие?
Да,планировали, и получилось с одного раза. То есть решили,что сегодня не предохраняемся,чтобы забеременеть,и я в тот же день забеременела. В том месяце более не было прецедентов,поэтому я знала,что это случилось именно в тот день. Ребенок был желанный обоюдно. Сразу говорю,что абортов от мужа я не делала и никогда бы не сделала.Ребенок получился очень гармоничный и талантливый. Это реально был очень жизнерадостный спокойный рассудительный ребенок,я не знала с ней никаких проблем,все понимала с полуслова,договориться с ней можно было обо всем с самого раннего возраста,ни капризов,ни истерик,все понимала. И в переходном возрасте характер не испортился...,ДК читала лет с 13-ти...Где-то лет в 20 у ней тоже было начались мигрени,но вдруг резко прекратились,сейчас у нее голова не болит,только у меня.
Что было перед зачатием? Ничего особенного,я любила мужа,муж любил меня,жили хорошо.Два года жили так, потом решили родить.Я не знаю что написать. Спросите что-нибудь еще,я честно отвечу. Спасибо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто что знает про мигрень?

Сообщение Marisha » 07 авг 2018, 13:07

Все МРТ и прочие обследования не показали НИЧЕГО,хотя в момент обследования голова болела нещадно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelina22 и 9 гостей