остеохондрозшейного отдела

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 08 сен 2015, 04:57

tiss77 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):.Я все время водил в школу..тут бздык..сами мол будим водить..Сегодня..прихожу в школу..с утра ..надо было вопрос решить..ребенка нет..8.20..нет..в 8 30 подъезжает на такси..один!..11 лет..дом в двух шагах..пришлось извиняться перед учителем.Спят..все никак мамаша не выспится.Ну и вчера..всяую непотребщину ..говорю..что специально все это делается..чтоб я не приходил?..ну и не пторебщина в ответ...вот думаю..какое счастье!..что я все таки развелся.
Похоже, что вы излишне нянькаетесь с внуком, лишая его какой-бы то ни было самостоятельности.
10 лет - достаточный возраст, чтобы встать по будильнику и ходить до школы самому, тем более, дом в 2-х шагах.
У нас бОльшая часть детей ходят в школу самостоятельно, если школа близко от дома. Родители водят в школу только первоклассников.

Мать его Вы тоже портите, не давая научиться ответственности, беря все на себя.
Вот они, подсознательно, и не хотят быть испорченными окончательно и гонят Вас. Так нет же - прибежал в школу, проконтролировать...
Раз проспят, два проспят и научатся. Дайте им возможность жить без Вашей указки.

И не надо мне говорить, чтобы я Вам не писала. Если не хотите слышать ответов, не нужно задавать вопросов.
Да конечно..если учесть что нужно трижды дорогу переходить с приличным движением.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 08 сен 2015, 05:01

tiss77 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):.Я все время водил в школу..тут бздык..сами мол будим водить..Сегодня..прихожу в школу..с утра ..надо было вопрос решить..ребенка нет..8.20..нет..в 8 30 подъезжает на такси..один!..11 лет..дом в двух шагах..пришлось извиняться перед учителем.Спят..все никак мамаша не выспится.Ну и вчера..всяую непотребщину ..говорю..что специально все это делается..чтоб я не приходил?..ну и не пторебщина в ответ...вот думаю..какое счастье!..что я все таки развелся.
Похоже, что вы излишне нянькаетесь с внуком, лишая его какой-бы то ни было самостоятельности.
10 лет - достаточный возраст, чтобы встать по будильнику и ходить до школы самому, тем более, дом в 2-х шагах.
У нас бОльшая часть детей ходят в школу самостоятельно, если школа близко от дома. Родители водят в школу только первоклассников.

Мать его Вы тоже портите, не давая научиться ответственности, беря все на себя.
Вот они, подсознательно, и не хотят быть испорченными окончательно и гонят Вас. Так нет же - прибежал в школу, проконтролировать...
Раз проспят, два проспят и научатся. Дайте им возможность жить без Вашей указки.

И не надо мне говорить, чтобы я Вам не писала. Если не хотите слышать ответов, не нужно задавать вопросов.
Послушайте..не прибежал проконтролировать..а решить вопрос с учителем.возникший вопрос.А насчет того что вы мне советуете не писать...вы же не одна на форуме.....

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 08 сен 2015, 06:25

:cheese:
tiss77 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Да конечно..если учесть что нужно трижды дорогу переходить с приличным движением.
Дмитрий, да все понятно.
Ваши родственники ужасные, безответственные люди. Вы не такой и как в такую жуткую семью попали - совершенно непонятно.
Поэтому постоянно ходите к ним и воспитываете. А они, неблагодарные, не желают Вас видеть.
И Вас очень беспокоит, как бы их перевоспитать, чтобы они делали все так, как Вы считаете нужным и при этом, были рады Вас видеть.

Вопрос - читали ли Вы ДК?
ну это было бы слишком!нет..я перевоспитывать не хочу..хочу лишь чтоб ребенок.ходил в школу..и нормально учился..все ..остальное ..уже все пройдено

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 08 сен 2015, 06:46

tiss77 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):.хочу лишь чтоб ребенок.ходил в школу..и нормально учился..все ..остальное ..уже все пройдено
Без Вашего вмешательства он вообще не будет ходить в школу?
Да бывало к сожалению и такое...если это можно было назвать учением.я как то отошел..даже уехал..и результат..в четвертяз по две три двойки..не говоря уже о моральном климате и об отношении..со стороны класса.Сейчас Слава Богу наладилось,тот год закончил хорошо,даже грамоту дали за успеваемость.Не бывет двух одинаковых детей..это ясно.так же как и я не претендую на всезнайство..и прочее.Так сложилось..у меня это получается..и ничего особенного то я и не прошу.Просто роль уже играют амбиции..я так думаю(не мои)..вчера мне вообще..высказали..мол отдадим на продленку..видимо чтоб меня не видеть..я понимаю..что палку перегинать нельзя в смысле с навязыванием..да я и не навязываю..просто есть опыт..отношения со стороны его матери.Может создаться впечатление ..что я прихожу идиктую..мне хорошо запомнилась фраза СНЛ..можно высказать свое мнение..и дать убедиться людям самим..на своих ошибках..и тогда не будут ненавидеть..а только зауважают.... :-) не срабатывает...а страдает мальчишка.Я его понимаю..потому что со мной в школе неникто не занимался..и помню как дразнили двоечником :down: ,эдесь же пошло дальше..по началу..надож такое придуать..говорят ему дети..не подходи к нам..а то двойками от тебя заразимся..это уже другая тема..но все же.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 08 сен 2015, 06:47

Ермаков Д В писал(а):
tiss77 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):.хочу лишь чтоб ребенок.ходил в школу..и нормально учился..все ..остальное ..уже все пройдено
Без Вашего вмешательства он вообще не будет ходить в школу?
Да бывало к сожалению и такое...если это можно было назвать учением.я как то отошел..даже уехал..и результат..в четвертяз по две три двойки..не говоря уже о моральном климате и об отношении..со стороны класса.Сейчас Слава Богу наладилось,тот год закончил хорошо,даже грамоту дали за успеваемость.Не бывет двух одинаковых детей..это ясно.так же как и я не претендую на всезнайство..и прочее.Так сложилось..у меня это получается..и ничего особенного то я и не прошу.Просто роль уже играют амбиции..я так думаю(не мои)..вчера мне вообще..высказали..мол отдадим на продленку..видимо чтоб меня не видеть..я понимаю..что палку перегинать нельзя в смысле с навязыванием..да я и не навязываю..просто есть опыт..отношения со стороны его матери.Может создаться впечатление ..что я прихожу идиктую..мне хорошо запомнилась фраза СНЛ..можно высказать свое мнение..и дать убедиться людям самим..на своих ошибках..и тогда не будут ненавидеть..а только зауважают.... :-) не срабатывает...а страдает мальчишка.Я его понимаю..потому что со мной в школе неникто не занимался..и помню как дразнили двоечником :down: ,эдесь же пошло дальше..по началу..надож такое придуать..говорят ему дети..не подходи к нам..а то двойками от тебя заразимся..это уже другая тема..но все же.
А из семьи..как вы сказали..я уже давно ..выпал :roll: если это можно так сказать..

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 08 сен 2015, 07:20

tiss77 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):я как то отошел..даже уехал..и результат..в четвертяз по две три двойки..не говоря уже о моральном климате и об отношении..со стороны класса.Сейчас Слава Богу наладилось,тот год закончил хорошо,даже грамоту дали за успеваемость.Не бывет двух одинаковых детей..это ясно.так же как и я не претендую на всезнайство..и прочее.Так сложилось..у меня это получается..и ничего особенного то я и не прошу.Просто роль уже играют амбиции..я так думаю(не мои)..вчера мне вообще..высказали..мол отдадим на продленку..видимо чтоб меня не видеть..я понимаю..что палку перегинать нельзя в смысле с навязыванием..да я и не навязываю..просто есть опыт..отношения со стороны его матери.Может создаться впечатление ..что я прихожу идиктую..мне хорошо запомнилась фраза СНЛ..можно высказать свое мнение..и дать убедиться людям самим..на своих ошибках..и тогда не будут ненавидеть..а только зауважают.... :-) не срабатывает...а страдает мальчишка.Я его понимаю..потому что со мной в школе неникто не занимался..и помню как дразнили двоечником :down: ,эдесь же пошло дальше..по началу..надож такое придуать..говорят ему дети..не подходи к нам..а то двойками от тебя заразимся..это уже другая тема..но все же.
Да одна все это тема... Почему амбиции не Ваши? Ваши общие амбиции, только в разные стороны направленные...
Вы пытаетесь улучшить его судьбу не улучшая характер... А Вам не приходило в голову, что обстоятельства мудрее нас? Может быть и нельзя ему хорошо учиться, иначе гордыня ввысь взлетит? И родители, интуитивно это чувствуя, не давят?
Да и отношение со стороны других детей говорит об его огромной внутренней гордыне, они, таким образом, его балансируют...
Подумайте, хорошо подумайте, о своей гордыне и гордыне внука. Вы оказываете ему медвежью услугу, поддерживая его в неправильном направлении. ИМХО

У меня тоже гордыня, и у дочки моей соответственно. Все время приходится балансировать между - "нужно хорошо учиться, стремиться, добиваться" и "ничего добиваться не обязательно, главное быть доброй и хорошей"... Как только ее уносит в одну сторону, приходится тянуть в другую. Ну и в себе отслеживать это все.
Не пройдут тут никакие силовые методы улучшения судьбы. Только постоянная работа над собой :notunderstand:
честно говоря не думал..что не нужно ему..хорошо учиться.Есть у них в классе..дети..которые стремятя закончить год..без единой четверки..Я не отношусь к таким..я всегда лиш за здоровый моральный климат.за то чтоб не огородить отовсе го на свете негативного.я за то..чтоб ребенок развивался..я надеюсь помогаю ему в этом.я против того..чтоб заклевали..и как правило была занижена самооценка.Но.сейчас все вроде наладилось..и если говорить языком диагностики кармы..я вно не с помощью силовых методов.Я понимаю что вы имеете ввиду-конечно..что касается и родителей..и бабушки..вон их сколько..а я один :) это скока мне перелопатить то надо?..яж не металличесий..шучу...приходится порой быть ..хочешь не хочешь металлическим

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 08 сен 2015, 09:25

:rose:
tiss77 писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
tiss77 писал(а): И не надо мне говорить, чтобы я Вам не писала.
А насчет того что вы мне советуете не писать...вы же не одна на форуме.....
Внимательно прочитайте то, что я Вам написала и то, что Вы мне ответили :) Так кто кому сказал не писать? :-)
Не надо приписывать мне своего :)

Конечно я не одна на форуме. Но... я оказалась единственным человеком, который попытался поддержать разговор...
И Вы немедленно попытались меня погнать из темы. Не ушла только для того, чтобы показать Вам, что диктовать свои условия кому-либо бессмысленно, все равно все будут делать так, как считают нужным :-)
Да ладно, ухожу-ухожу. Подождите других, более милых собеседников ;)
Ну..извините..а мне ..как то вот показалось..что мне диктуют..енти..самые условия :)или как фраза Атамана Бурнаша..из неуловимых:..Ох и мнительный ты стал Сидор.. (это я о себе)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 90 гостей