Зуб мудрости

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 июл 2015, 11:28

Зубы это наши желания. Ребёнок рождается без зубов, потом у него зубки режутся, это больно и не очень приятно, то есть надо принять боль и дискомфорт, чтобы потом выросли зубы и можно было переходоть с молочного питания на другое, то есть идёт адаптация ко внешней среде.

У разных людей в разном возрасте начинают прорезываться зубы мудрости. Обычно зубы мудрости начинают появляться в переходный возраст. По ощущению это как бы подготовка к взрослой жизни. От женщин слышала, что у многих зубы мудрости начинали появляться во время беременности.

У меня зубы мудрости стали появляться лет с 15-16, их заметили на рентгеновском снимке. Верхние долго росли, несколько лет, они у меня немного под углом, предлогали удалить, но они мне особенно не мешали и я их оставила.

А нижние растут по чуть-чуть, их видно, но не полностью. Когда стресс, то чувствую как они воспаляются, растут. Потом всё проходит, удалять не спешу.

Справа, внизу идёт сейчас воспаление, боль отдаёт в горло. Даже не могу точно сказать болит горло или это зуб так выходит. Понимаю, что этой болью мне помогают привести душу в порядок. Правая сторона связанна с будущем, а горло с желаниями.

Было бы интересно узнать мнение форумчан.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 30 июл 2015, 18:30

Я потеряла три зуба мудрости. Один берегу. Хотя стоматологи утверждают, что они совершенно бесполезны, и надо в обязательном порядке удалять их, неважно, больные или здоровые.
И кста, тема желаний - мой конек.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 июл 2015, 18:41

Искорка писал(а):Я потеряла три зуба мудрости. Один берегу. Хотя стоматологи утверждают, что они совершенно бесполезны, и надо в обязательном порядке удалять их, неважно, больные или здоровые.
И кста, тема желаний - мой конек.
Если растут, то значит надо для чего-то. В народе называют зуб мудрости, а что за мудрость и для чего пока понять не могу. Но заметила, что они резаться начинают как знак, что надо состояние в норму приводить.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 31 июл 2015, 11:50

У меня и у дочки сейчас параллельно идут по зубу мудрости, начали идти достаточно давно, мне 41 год, ей 21. Периодически начинают болеть одновременно с дочкой. При этом болит горло и возникает простудное состояние, дня через три проходит. Тоже ждем когда выйдут, может пригодятся)))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 июл 2015, 12:04

А у меня такое подозрение, что у меня зубов мудрости нет. Они у меня никогда не болели и не вылазили. Может у меня еще все впереди... :-)
У меня с зубами вообще интересная ситуация, я удивляю врачей. У меня до сих пор еще есть пару молочных зубов, которые целые и не собираюся выпадать. Один раз решили запломбировать зуб, хотели удалить нерв, оказалось его там нет. А зубы я лечу раз в десять лет...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 31 июл 2015, 12:12

Оlnik, здравствуйте!

Спасибо за ответ. Интересно получается, что у вас вместе с дочкой процесс идёт. Будем надеяться, что зуб мудрости будет нам давать знак, когда нам нужно больше уделить внимания нашей душе.

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 31 июл 2015, 14:42

[quote="Иннуариевна"]А у меня такое подозрение, что у меня зубов мудрости нет. Они у меня никогда не болели и не вылазили. Может у меня еще все впереди... :-)
У меня с зубами вообще интересная ситуация, я удивляю врачей. У меня до сих пор еще есть пару молочных зубов, которые целые и не собираюся выпадать. Один раз решили запломбировать зуб, хотели удалить нерв, оказалось его там нет. А зубы я лечу раз в десять лет...[/quo

Если с зубами так хорошо, значит Вы очень рассудительная и мудрая! А зубы мудрости не идут, потому что молочные еще стоят)))

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 31 июл 2015, 14:44

Elina Zwet писал(а):Оlnik, здравствуйте!

Спасибо за ответ. Интересно получается, что у вас вместе с дочкой процесс идёт. Будем надеяться, что зуб мудрости будет нам давать знак, когда нам нужно больше уделить внимания нашей душе.
Ну да, точно...

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 31 июл 2015, 14:51

Иннуариевна писал(а):А у меня такое подозрение, что у меня зубов мудрости нет. Они у меня никогда не болели и не вылазили. Может у меня еще все впереди... :-)
У меня с зубами вообще интересная ситуация, я удивляю врачей. У меня до сих пор еще есть пару молочных зубов, которые целые и не собираюся выпадать. Один раз решили запломбировать зуб, хотели удалить нерв, оказалось его там нет. А зубы я лечу раз в десять лет...
Интересно, наверное вы скромная в желаниях, вот и молочные зубы пока есть, а там может и вторые вырастут.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 31 июл 2015, 14:55

У меня тоже не болели и мучительно не вылазили, но у меня все 32 зуба, я считала. А чтобы лечить зубы раз в 10 лет, а то и реже, нужно после сладкого сразу чистить зубы.
Спасибо ensb, буду чистить. У меня тоже 32, но вот как-то мучительно растёт последний, надо себя в порядок приводить.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 июл 2015, 14:57

Elina Zwet писал(а):
Иннуариевна писал(а):А у меня такое подозрение, что у меня зубов мудрости нет. Они у меня никогда не болели и не вылазили. Может у меня еще все впереди... :-)
У меня с зубами вообще интересная ситуация, я удивляю врачей. У меня до сих пор еще есть пару молочных зубов, которые целые и не собираюся выпадать. Один раз решили запломбировать зуб, хотели удалить нерв, оказалось его там нет. А зубы я лечу раз в десять лет...
Интересно, наверное вы скромная в желаниях, вот и молочные зубы пока есть, а там может и вторые вырастут.
Скромная в желаниях?(((( :-) а от сладкого отказаться очень тяжело..(((( вожделение все равно ходит со мной за ручку... 8-/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 31 июл 2015, 15:04

Вот по теме зубов вспомнила интересную смешную историю.

У мамы есть знакомая женщина, ей 91 год, в своё время её угнали из Украины в Германию, а потом после войны она там осталась. Жизнь у неё не лёгкая была, был и туберкулёз и другие испытания. Она вышла замуж за русского человека и они уверовали в Бога, не по форме, а по содержанию. Очень мудрая эта женщина и скромная.

Так вот ей надо было делать обследование уж не помня чего, но ей делали наркоз, а перед этим заходит мед. сестра и говорит - "Пожалуйста, выймете свои зубы", на что наша знакомая очень удивилась, как же ей их вынуть. Оказалась, что мед. сестра подумала, что у пожилой женщины таких хороших зубов быть не может и подумала, что это вставная челюсть. Они потом смеялись с этой мед. сестрой.

Вот правда не знаю, есть ли у неё зубы мудрости, надо будет спросить.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 авг 2015, 12:40

Дорогие друзья, хочу поделиться своей историей с зубом мудрости.
беспокоить они стали меня несколько лет назад и все родные удивлялись - как это в таком возрасте - за 30 - начинают расти они...???
И вот 2 у меня прорезались, а третий "достался мне сложно. Сегодня удалила его...... было очень больно и врач не мог завершить процесс минут 50......как оказалось - у него огромные корни, которые не просто были прямыми, а "кривыми", если уместно так выразиться...прошу прощения за неприятные подробности, но мне кажется, это важно....
в общем, шла на удаление с настроем, но было не очень хорошее предчувствие, и , как оказалось, не напрасно. Видимо, тема желаний у меня настолько не преодолена.....
когда врач работал, все время молилась, что люблю Бога больше всего на свете, и, что бы ни произошло, сохраняю Любовь...но вот, как-то не прочувствовала, что ли до конца силу молитвы....а врач все дергали и дергал....и вот, только когда я прочувствовала, взмолилась: Господи, я не знаю, чем все закончится, но главное - Ты есть у меня! и сразу так хорошо и светло стало, и в этот момент врач сделал последний рывок и все закончилось.
Сложный случай....а для меня - пусть небольшое, но достижение...
Правда, не знаю, как еще дальше будет - щека распухла, выписали антибиотики, буду молиться дальше, сохраняя Любовь в душе...

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 10 авг 2015, 12:42

Друзья, а вообще, как же хорошо работается в кресле у стоматолога!!! я эту тему начала с прошлого лета практиковать (молитву в стоматологическом кресле)...Ох, и хорошо идет!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя