Аутоиммунное, очень прошу помощи.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 08:18

Арина, привет.
Я не пойму, то есть всем остальным можно спрашивать и рассуждать на околодуховные темы, целые разделы форума цветут, а я встретила новую для себя инфу, зашла спросить в свою тему, и оказалась дрянью какой-то, фальшивой почему-то.

Книгу первую прочитала.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 08:20

Natovi, вот я лично к Вам можно обращусь?
Все тут кивают, что меня надо покрыть матом - за что?
Что я сегодня такого написала, что так возмутило общественность?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 сен 2015, 08:24

Диан, плохо себя чувствуешь? Ты даже юмор не воспринимаешь.
Копаться в деталях конечно можно, если это просто интересно. Мне показалось, что ты начинаешь метаться, а тебе нужно, грубо говоря, как быку, упереться и идти. Без лишних размышлений, опираясь только на веру.
Если получилось грубовато, прости.
Как первая книга? По новому читалась?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 18 сен 2015, 08:25

Алуня писал(а):Natovi, вот я лично к Вам можно обращусь?
Все тут кивают, что меня надо покрыть матом - за что?
Что я сегодня такого написала, что так возмутило общественность?
чем меньше в ситуации логики, тем больше в ней божественного) быстренько отстранитесь и примите. И поблагодарите)

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 08:27

Arina писал(а):Диан, плохо себя чувствуешь? Ты даже юмор не воспринимаешь.
Копаться в деталях конечно можно, если это просто интересно. Мне показалось, что ты начинаешь метаться, а тебе нужно, грубо говоря, как быку, упереться и идти. Без лишних размышлений, опираясь только на веру.
Если получилось грубовато, прости.
Как первая книга? По новому читалась?
Арин, прости, но я правда ничего веселого и юморного в обвинении меня в фальши и желании обматерить не увидела. Сейчас придут и скажут, что это из-за исключительной тупости, но тем не менее - не увидела.

Первая книга - вообще как в первый раз. Обалдеть просто. И знаешь, было ощущение, что начни я ее опять сначала перечитывать, вновь что-то новое будет.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 08:32

gvendilone писал(а):
C ребенком работайте активнее, он не ваш. Его вам дали в аренду, повоспитать. Отпустите его внутренне, внешне чо хотите делайте. Почему в связи с вами вспомнилась ситуация, которую СН описывал, когда в одной семье тяжело болел отец (тоже что-то аутоимунное, кажется, мышцы потихоньку атрофировались). И начал выздоравливать, когда сын уехал ненадолго. Тогда СН определил, что мужик поставил выше Бога близких своих. Кстати, умер все-таки. Сын жил сними, хоть был здоровый детина, не могли его отпустить, хоть СН и советовал.

У меня совсем нет ощущения, что вы какая-то безнадежная или до вас невозможно достучаться) Я как-то вот начала чувствовать единство с такими людьми (такими - это с теми, кто информацию СН использует ну очень по-своему, как таблетку, не обижайтесь), понимаю вас душой. Вы хорошая девочка, вам осталось сделать шажок, самый главный! Видите ли, мы завтра проснемся и пойдем по своим делам, а вы останетесь все равно наедине со всем этим..вам все равно придется раскочегариться, запустить чувства) Все равно вы пойдете за Богом, все равно придется это сделать. Будет здорово, если получится в этой жизни) Не унывайте, не обижайтесь на Марфу, мне лично она давным давно хорошо помогла, таким вот ковырянием. Смотрите на содержание, а не на форму.

По поводу моих родителей - у меня род веселый - вымер вообще весь, осталось 3 человека. Алкоголизм, сердце, самоубийства, рак. Сами понимаете, тут много чего намешано. Но основная моя программа - это вожделение, привязанность к любимому человеку. Остановить, конечно, не смогла. Но результаты есть, преодолен алкоголизм, я замужем, двое детей. Нормально живу, слава Богу. А самое главное - нет огромной боли души, которая ела меня всю жизнь и которая толкала читать эзотерику и прочее. Которая заставляла совершать ужасные поступки и одновременно толкала к Богу. Точнее боль осталась, но как половинка любви..)
Желаю и вам принять, понять, простить и отпустить. Диана - это же богиня-охотница, если не ошибаюсь. Имя-то какое красивое.
Спасибо Вам за написанное. Я очень прочувствовала сказанное)
Правда попыталась ощутить, что такое боль - как половинка любви, не не смогла)
Пусть у Вас и дальше все идет в том же направлении :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 08:36

Алуня писал(а):Natovi, вот я лично к Вам можно обращусь?
Все тут кивают, что меня надо покрыть матом - за что?
Что я сегодня такого написала, что так возмутило общественность?
Диана,меня твой вопрос не возмутил.Мало того,я стала писать на него своё видение,но у меня
инет стал часто прерываться,кто-то глушит мой Мегафон.
Меня в том же упрекают,что голову включаю.Я уж прям стала забиваться...Думаю.да что ж такое то?
Всегда душа и мысль были в полёте,а тут....голова,голова,голова...
У меня когда голова отключается,чувственность включается...А на самом деле я чувствую душой.
Насколько правильно,верно,неверно,вопрос спорный,у каждого своё видение того или иного
процесса или состояния.
Желание сделать больно автору темы у меня было недавно в одной из тем.Почему то автор темы меня на такую эмоцию
спровоцировала.Я на неё не злобилась совсем,а вот просто её упёртость меня спровоцировала.А другие улюлюкивали её.
Всё бывает и отвечать нужно адекватно,злобясь по минимуму...К сожалению автор той темы мне адекватно не ответила,
а ушла в себя.Ну это её выбор.

Ответ(мой взгляд) на твой вопрос я напишу позже.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 08:37

tiss77 писал(а):Диана, просто будь собой и не рыдай над чужими плевками.
Всем подряд нравятся только котята ;)
Так я вот именно что являюсь собой тут и пишу все как есть, что самое прикольное! И поэтому я поражаюсь эффекту.
Перед кем мне тут фальшиво выступать и стараться? А самое главное - для чего?

Спасибо, Таня! я поняла тебя.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 18 сен 2015, 08:39

Алуня писал(а):
Arina писал(а):Диан, плохо себя чувствуешь? Ты даже юмор не воспринимаешь.
Копаться в деталях конечно можно, если это просто интересно. Мне показалось, что ты начинаешь метаться, а тебе нужно, грубо говоря, как быку, упереться и идти. Без лишних размышлений, опираясь только на веру.
Если получилось грубовато, прости.
Как первая книга? По новому читалась?
Арин, прости, но я правда ничего веселого и юморного в обвинении меня в фальши и желании обматерить не увидела. Сейчас придут и скажут, что это из-за исключительной тупости, но тем не менее - не увидела.

Первая книга - вообще как в первый раз. Обалдеть просто. И знаешь, было ощущение, что начни я ее опять сначала перечитывать, вновь что-то новое будет.
Нееее. Я тебе про свой пост. Думала, что ты на мой так среагировала. Принимай все и не впадай в уныние. Не имей такой привычки, Шарапов :)
А про книги да. Это то, что я много раз пыталась до тебя донести. Я до сих пор их все читаю, вне зависимости от времени написания и даты выпуска. И теперь все заново с первой по последнюю. Потому что теперь ты будешь взаимодействовать с информацией, а не читать ДК, как худ. литературу.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 09:35

natovi писал(а): Диана,меня твой вопрос не возмутил.Мало того,я стала писать на него своё видение,но у меня
инет стал часто прерываться,кто-то глушит мой Мегафон.
Меня в том же упрекают,что голову включаю.Я уж прям стала забиваться...Думаю.да что ж такое то?
Всегда душа и мысль были в полёте,а тут....голова,голова,голова...
У меня когда голова отключается,чувственность включается...А на самом деле я чувствую душой.
Насколько правильно,верно,неверно,вопрос спорный,у каждого своё видение того или иного
процесса или состояния.
Желание сделать больно автору темы у меня было недавно в одной из тем.Почему то автор темы меня на такую эмоцию
спровоцировала.Я на неё не злобилась совсем,а вот просто её упёртость меня спровоцировала.А другие улюлюкивали её.
Всё бывает и отвечать нужно адекватно,злобясь по минимуму...К сожалению автор той темы мне адекватно не ответила,
а ушла в себя.Ну это её выбор.

Ответ(мой взгляд) на твой вопрос я напишу позже.
Надя, я поняла. Буду ждать ответ.
А у меня чувственность включается далеко не всегда - когда я стараюсь отключить голову. Собственно, что тут мне и говорят все.
Когда включается появляется потрясающее чувство, конечно. Счастье, до слез. Но такие моменты я могу пока пересчитать по пальцам за последнее время, даже несмотря на то, что они случаются все чаще. Очень хочется, чтобы их было больше.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 09:37

Arina писал(а): А про книги да. Это то, что я много раз пыталась до тебя донести. Я до сих пор их все читаю, вне зависимости от времени написания и даты выпуска. И теперь все заново с первой по последнюю. Потому что теперь ты будешь взаимодействовать с информацией, а не читать ДК, как худ. литературу.
Я прочувствовала именно то, что ты говоришь, читая последнюю книгу, да. И когда слушаю СН. Такое ощущение, что каждый раз информация проникает все глубже, и ты понимаешь ее уже не просто мозгом.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 09:44

Алуня писал(а):
natovi писал(а): Диана,меня твой вопрос не возмутил.Мало того,я стала писать на него своё видение,но у меня
инет стал часто прерываться,кто-то глушит мой Мегафон.
Меня в том же упрекают,что голову включаю.Я уж прям стала забиваться...Думаю.да что ж такое то?
Всегда душа и мысль были в полёте,а тут....голова,голова,голова...
У меня когда голова отключается,чувственность включается...А на самом деле я чувствую душой.
Насколько правильно,верно,неверно,вопрос спорный,у каждого своё видение того или иного
процесса или состояния.
Желание сделать больно автору темы у меня было недавно в одной из тем.Почему то автор темы меня на такую эмоцию
спровоцировала.Я на неё не злобилась совсем,а вот просто её упёртость меня спровоцировала.А другие улюлюкивали её.
Всё бывает и отвечать нужно адекватно,злобясь по минимуму...К сожалению автор той темы мне адекватно не ответила,
а ушла в себя.Ну это её выбор.
Ответ(мой взгляд) на твой вопрос я напишу позже.
Надя, я поняла. Буду ждать ответ.
А у меня чувственность включается далеко не всегда - когда я стараюсь отключить голову. Собственно, что тут мне и говорят все.
Когда включается появляется потрясающее чувство, конечно. Счастье, до слез. Но такие моменты я могу пока пересчитать по пальцам за последнее время, даже несмотря на то, что они случаются все чаще. Очень хочется, чтобы их было больше.
Желаю тебе Диана как можно чаще испытывать счастье до слёз,потому,что это благодать Свыше.Когда чувствуешь эту благодать,
понимаешь,что нет того за что можно бояться и хоть чего то в этой жизни бояться потерять.И лучше состояния,когда отключается сознание,
включается душа,не найти.Вот на эту волну и настраивайся как можно сильнее.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 09:56

natovi писал(а): Желаю тебе Диана как можно чаще испытывать счастье до слёз,потому,что это благодать Свыше.Когда чувствуешь эту благодать,
понимаешь,что нет того за что можно бояться и хоть чего то в этой жизни бояться потерять.И лучше состояния,когда отключается сознание,
включается душа,не найти.Вот на эту волну и настраивайся как можно сильнее.
Надь, спасибо. Это именно то, чего мне тоже больше всего хотелось бы, потому что это нереальное счастье, но, признаюсь честно, иногда очень хочется его почувствовать, я настраиваюсь - ну, ну?? - а в ответ глухо, как в танке. А иногда оно само как-то мягко так накрывает и овладевает твоим нутром, засвечивая все остальное, и ты понимаешь, что вот оно, вот она где ты, вот как все на самом деле.
Опять же, на фоне болезни и плохого самочувствия, когда тут болит, там крутит, когда подползает уныние, что вся твоя жизнь такая волчаночная, получается сложнее вытянуть себя туда и поймать это чувство, хотя понимаю, что именно в такие времена оно и целебнее, и нужнее для души, а не только когда птички вокруг щебечут.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 18 сен 2015, 09:57

Алуня писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Да-да, поднажмите, лучики света вы увидели, и характеры то вы всех знаете, с ребенком пока не доработали - но обязательно получится - вы же супермозг, и все сделаете правильно :rose: стишки давайте постить, побольше стишков, все восторженные и красивые. Убедительности надо добавить.
Фальшивая имитация.
Зачем вы пытаетесь вывести меня на конфликт? Цель?
Да, ну, с чего мне вас выводить на конфликты.
Пустая трата времени и сил. Тем более, конфликтовать вы все равно не сможете.
Была агрессия, я ее выразила, она и сейчас есть, но вижу что бесполезняк, здоровой реакции от вас не будет.
Лучше вспомните, куда свою эмоциональную сферу закопали - вы же женщина.

Или все ушло на агрессию, когда родственники умерли?
Вот как вы пишите о муже и сыне - не заметила даже намека любви.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 18 сен 2015, 10:20

Алуня писал(а): Правда попыталась ощутить, что такое боль - как половинка любви, не не смогла)
Это когда вы любите мужа и одновременно готовы к его измене, любите ребенка и одновременно готовы его потерять. Это называется любить, не владея. Счастье от того, что есть и боль от того, что можешь потерять в любой момент. Как-то так. Вообще, это азы ДК - диалектика.

По вашей реакции на слова Марфы видно, что работа ваша по преодолению потери души - пока пшик:) Вы тут все нам вроде открылись всей душой, а она "плюет". И обиделись тут же. Делайте выводы)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 10:24

Алуня писал(а):
natovi писал(а): Желаю тебе Диана как можно чаще испытывать счастье до слёз,потому,что это благодать Свыше.Когда чувствуешь эту благодать,
понимаешь,что нет того за что можно бояться и хоть чего то в этой жизни бояться потерять.И лучше состояния,когда отключается сознание,
включается душа,не найти.Вот на эту волну и настраивайся как можно сильнее.
Надь, спасибо. Это именно то, чего мне тоже больше всего хотелось бы, потому что это нереальное счастье, но, признаюсь честно, иногда очень хочется его почувствовать, я настраиваюсь - ну, ну?? - а в ответ глухо, как в танке. А иногда оно само как-то мягко так накрывает и овладевает твоим нутром, засвечивая все остальное, и ты понимаешь, что вот оно, вот она где ты, вот как все на самом деле.
Опять же, на фоне болезни и плохого самочувствия, когда тут болит, там крутит, когда подползает уныние, что вся твоя жизнь такая волчаночная, получается сложнее вытянуть себя туда и поймать это чувство, хотя понимаю, что именно в такие времена оно и целебнее, и нужнее для души, а не только когда птички вокруг щебечут.
Диана,прекрати !!! Если ты водишь машину,а перед этим у тебя есть силы привести себя в порядок,если ты прийдя на работу,делаешь свою работу,параллельно
общаясь в инете с массой народа,значит не всё так плохо...Значит ты себя ещё и сильно накручиваешь...Есть люди лежачие,но которые излучают гораздо больше
любви и счастья,которые ещё и фонды помощи организовывают...Чем они другие,чем ты? думаешь у них загруз или ещё чего то меньше? Ничего подобного,у них
настрой другой...И возможно потому,что они более реально ощущают,что смерть где то совсем рядом и хочется быть по настоящему счастливыми...и помочь другим
своим личным примером стать счастливыми,тем,кто физически более здоров.(я вот сейчас чихнула,значит я сейчас правду пишу)
Если ты болеешь,то это необходимо твоей душе...Именно это тебе сейчас нужно.Бог никогда в отличие от нас не ошибается!

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 10:35

Марфа Меньшикова писал(а): Да, ну, с чего мне вас выводить на конфликты.
Пустая трата времени и сил. Тем более, конфликтовать вы все равно не сможете.
Была агрессия, я ее выразила, она и сейчас есть, но вижу что бесполезняк, здоровой реакции от вас не будет.
Лучше вспомните, куда свою эмоциональную сферу закопали - вы же женщина.

Или все ушло на агрессию, когда родственники умерли?
Вот как вы пишите о муже и сыне - не заметила даже намека любви.
Тема касается волчанки и кучи проблем у меня, а не мужа-ребенка, зачем мне тут описывать чувства к ним? Совсем уже монстра из меня хотите сделать.
Могу Вас уверить, я люблю своего ребенка не меньше, чем Вы или кто-то другой своих. И привязки к нему это то, за что я очень сильно сейчас спотыкаюсь, как уже писала выше.

У меня была не агрессия, а большое горе тогда, с которым я не смогла справиться. И ушла не туда. Я сто раз это сказала уже, признала, что катастрофически улетела не в ту сторону. Все делала неправильно, ушла от Бога.
Судить легко, а стоять перед пятью гробами с самыми близкими людьми - не очень, знаете ли. Я не настолько сильна в вере оказалась.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 10:40

gvendilone писал(а):
Алуня писал(а): Правда попыталась ощутить, что такое боль - как половинка любви, не не смогла)
Это когда вы любите мужа и одновременно готовы к его измене, любите ребенка и одновременно готовы его потерять. Это называется любить, не владея. Счастье от того, что есть и боль от того, что можешь потерять в любой момент. Как-то так. Вообще, это азы ДК - диалектика.

По вашей реакции на слова Марфы видно, что работа ваша по преодолению потери души - пока пшик:) Вы тут все нам вроде открылись всей душой, а она "плюет". И обиделись тут же. Делайте выводы)
Аа, Вы про единство любви и боли - все, поняла теперь. Я просто немного неправильно поняла, не туда ушла искать смысл)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 100 гостей