Аутоиммунное, очень прошу помощи.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 сен 2015, 18:58

Иннуариевна писал(а):Я не против закрыть тему... Может пусть Диана скажет свое мнение по этому поводу? Все-таки тема ее....
Да,пусть решит Диана сама.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 19 сен 2015, 19:49

Трудно эту то переварить, тем более Диане .
:-S Почему? Разве она ущербная?

Надя, просто наблюдение. Как только в тему пришла Марфа, не очень хорошие вещи полезли из участников. Как бы помягче............стадность. Дали сигнал несколько в другом ключе и у людей понеслось. Не важно, что многое, что говорила Марфа было бредом. Возможно, она пыталась раскачать ее на принятие боли души. А может и не пыталась. Сие только Марфе ведомо. Но!!!!! Как повели себя остальные :wow: Чтобы понять о чем я, можно перечитать ветку и сравнить. Можно сейчас начать мне обьяснять, что это из лучших побуждений и что на Диану не действовали добрые слова, все это будет неправдой. Я не хочу никого учить, но в этой ситуации всем, у кого произошла кардинальная смена собственных позиций в отношении Дианы после приходы в тему Марфы Меньшиковой, хорошо бы заглянуть в себя и честно (очень честно) оценить свои действия.
И все это конечно моя субьективная точка зрения.
Когда мне плохо, самый строгий судья для себя среди всех людей это я сама. И больше, чем порю себя я, этого никто не делает. И если в такие моменты кто-то захочет поглумиться, я в жесткой форме отправляю в сад. Такое уже было. Мои девочки подружки, все знакомы с ДК, знают об этом. Отправляю с соответствующими комментариями. Я сама с собой жестко, иногда жестоко. И если в этот момент кто-то еще решит меня пороть, это будет перебор. Но в такие моменты, мне как воздух, необходима чья то доброта. Это уравновешивает мои порки самой себя.
Это было просто лирическое отступление.
Иннуариевна, я говорила не про жизнь, данную нам. Все в мире есть энергия. Любовь и благодарность это тоже энергия. У Дианы 90% энергии уходит на поддержание физического существования. И для нее найти на это силы очень непросто.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 сен 2015, 20:09

Так не хочется опять эту тему мусолить... Ладно.. один вопрос...
Арина, Вы считаете, что мы в этой теме были жестоки, те, которые, как Вы говорите, пошли за Марфой?
Только " да " или " нет ", ответьте, без пояснений....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 19 сен 2015, 20:13

Иннуариевна, я говорила о гигиене души.
Вопрос не о том, жестоко или нет. Вопрос о том, что вами руководило в тот момент на самом деле.
Знаете как выглядело? Команда фас и понеслось. До того момента все старались вести себя прилично. Прошу прощения за откровенность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 19 сен 2015, 20:15

И да, считаю, что жестоко.
Тем более, что у всех все в порядке с головой и все видели, что у человека долгоиграющий суицид и что такие действия могут иметь последствия и проявиться в виде самоуничтожения.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 19 сен 2015, 20:37

Алуня писал(а):Я читала историю Веточки перед сном, все прочитала. Мне было до такой степени плохо, что я всю ночь не могла спать, вообще, у меня мозг взрывался.
Одно хочу сказать от себя - она же ТАК старалась! Она же действительно старалась, человек по несколько дней запирался в комнате и молился, она делала все, по максимуму насколько могла, неужели все так сложно, Господи... почему она не прочувствовала в итоге любовь? Почему столько времени молитвы были бесплодны?
Да, скажете, что не было любви, что все внутри она не чувствовала итд., но она так просила и хотела ее ощутить! я все равно не понимаю... очень жалко ее...
Почему-то захотелось вернуться к этому комментарию.
Я не знаток в молитвах, но по моим ощущениям в подобных ситуациях не стоит по нескольку дней молится. Мало того, что ни к чему хорошему, кроме роста гордыни это не приведет, так еще и делается все самочинно, без опытного наставника (как в монастырях например), чистейшей воды своеволие. Вообще, в данном случае не с молитвы стоит начинать.

Потом, хотела ощутить любовь. Опять же ощущение, что не просто хотела и просила, а внутренне требовала, прямо "выньте и положьте". С другой стороны, что такое любовь? Наслаждение и боль. Хочешь "большой и чистой любви" - будь готова принять и большую порцию боли отрыва от человеческого. А тут видимо шло ожидание, что любовь сплошное наслаждение и высшие чувства и хотелось именно этого, боль при этом отрицалась - одним словом, вожделение.

К чему все это пишу. Чтобы в своей ситуации не допустить подобных ошибок, не идти по ложному пути самообмана, особенно пока мужа нет дома и есть возможность "поработать над собой". Не уходите в духовность - это тупик. Алуня, чувства у вас есть, только они "не красивые" - это боль и уныние, внутреннее разочарование в себе, ситуации, жизни и тому подобное. Не прячьте их перед собой, проживите. Как ни странно, но чем хуже, тем лучше. Почему-то дойдя до дна, бывает легче оттолкнуться и начать подниматься вверх.

Не нужно слов молитвы, которые вы не чувствуете. Вот плохо вам, хочется кричать, плакать, возмущаться от бессилия, не справедливости, обиды, боли - принесите все это Ему. Вот это ваша молитва, словами или без. раскройтесь перед Богом и собой до самого донышка, признайтесь как больно и страшно, выплачьте это перед Ним. И так каждый раз как накатывает. До ощущения облегчения, насколько возможно в данный момент.

iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2015, 20:54

Arina писал(а):И да, считаю, что жестоко.
Тем более, что у всех все в порядке с головой и все видели, что у человека долгоиграющий суицид и что такие действия могут иметь последствия и проявиться в виде самоуничтожения.
Арин, я как и ещё несколько участников в тему пришли слишком поздно и прочли её за несколько дней, а когда читаешь тему как роман или сериал, то откликаешься на то что затронуло, чтобы не повторяться например. Марфа здесь действительно раскачала Диану, и я не считаю что она была здесь жестока, ну поглумилась чуток да, но будем надеяться что на пользу.
Я вообще очень обьективна ко всем участникам. Знаешь ли, иногда и ты бываешь жестокой, и Ирина ( Godislove), но в этой теме вы слишком стали опекать Диану ИМХО. Хотя комментарии ваши были блестящими, вообще тема интересная, не думаю что надо её закрывать, для Дианиной же пользы. Она больше не создаст темы.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 19 сен 2015, 21:24

а мне , НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ТЕМА %-P
девушка ,очень хочет быть , не такой как все , а вы все ей в этом мешаете ,
очень нарвиться ,ей ее жизнь и ее задвиги по ходу жизни , она пришла ,
что вы ей сказали , какой она "индивидум "
а вы ее лечить взялись ...
не того афтор ждал , не того ... :P

манипулятор она хороший и с большим ,толком и растоновкой , водила тут с вами хороводы , а как наступили на хвост , так сразу хворать начала ,
не по шерстки ,линька -пошла >:(

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 19 сен 2015, 21:51

Мне Диана напомнила саму себя...много лет назад, когда я только начинала читать книги С.Н. Очень трудно было, а временами просто выть хотелось от бессилия, непонимания...что я собственно и делала...Очень долго тупо головой об стенку - стоит стена и всё тут...Помню долго не могла понять почему нужно любить Бога больше всего? Как это, зачем? И не было никого рядом, с кем можно было бы поговорить...Хотя казалось бы родители рядом, друзья...но...И форума не было....
Диане нужно время, чтобы всё переосмыслить. И порой на переосмысление уходят годы! А здесь хотят чтобы Диана раз! и всё поняла, сразу же изменилась. Не друзья, так не будет! Имейте терпение! И раздражаться на то, что она чего там не поняла считаю бесполезным делом...Ну не понимает она ещё, понимаете? Не чувствует пока, нужно время.
А Диане советую потихонечку, но каждый день работать, идти к Богу. Не получается идти тогда ползти или хотя бы лежать в Его сторону. Главное не зацикливаться на результате иначе может прийти разочарование. Не выздоровление должно стать главной целью. Научиться Любить когда всё плохо - это главная цель. Т.е. воля Бога на первом месте.
У вас получится, дорогая Диана! С Божьей помощью!

P.S.
Я на книгах С.Н. больше 15 лет и лишь лет 5 назад начались реальные изменения. И раньше мне тоже хотелось чтобы человек сразу всё понял, изменился. А сейчас понимаю, что такое редко бывает. У всех разное состояние души, загруженность - кому то нужно пару часов, а кому то годы...
Диана справится, если не будет лениться и не будет бояться. Пододвинуть Диану к Богу мы не сможем ни советами, ни чем либо другим - только она сама. И только она сама может что то изменить. Книги, диски + информации дали много...Теперь всё зависит от её личного устремления.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 19 сен 2015, 23:57

Arina писал(а): Это глумление. Не по Божески
Вот тут согласна на все 100. Понятно, что ситуация "чистки", а зачем переходить на откровенные грубости детей начальной школы?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 20 сен 2015, 07:00

Ещё цитата Сергея Николаевича-
Нужно раз и навсегда понять простую вещь- неизлечимых заболеваний нет. Насколько мы можем удержать
в душе чувство радости и любви, настолько сможем постепенно преодолеть любую болезнь.
Кстати, когда меня спрашивают, как определить, правильно человек движется вперед или нет, я отвечаю:
Усиление контакта с Богом воспринимается как чувство радости и любви, которое не зависит ни от чего,
что бы не случилось. Пробиться к этому состоянию бывает иногда очень тяжело. И если кто то из близких
помогает в этом, то такой путь намного сокращается. В принципе, я помогаю пациентам делать то же
самое, при этом использую знания и накопленный опыт, передавая правильное восприятие мира. которое
у меня складывается через такие же страдания и испытания.
Меня иногда спрашивают, почему нет улучшений, хотя есть долгая, напряженная работа. Я отвечаю:
Если Вы обратились к Богу и любви, не ищете виноватых, то у Вас уже есть результат, у Вас уже пошло
улучшение. Вопрос времени, когда это станет видимым и реальным.
Недавно я общался с одной женщиной.- А я была у Вас на приёме, говорит она мне. Я стараюсь вспомнить,
но почему то не могу.Странно, обычно я помню пациентов, даже если пришли через несколько лет.
- У меня была красная волчанка, напоминает мне женщина.
Тут же картина восстанавливается. Ещё бы не помнить. Она так мучительно начинала работать над собой.
И большие дозы гормонов, которые ей кололи, весьма мешали ей.Сейчас она сбросила 30-40кг и выглядит
моложе, поэтому я не узнал её. Причина была элементарная: непомерная внутренняя гордыня, огромный
ком претензий к мужчинам и к себе. Всё это передалось детям. Её дочь могла погибнуть, и для её спасения
мать должна была болеть. Поэтому никакое лечение матери помочь не могло. Сначала женщине было
исключительно тяжело работать над собой. Были периодические ухудшения, весьма сильные, но она не
отчаивалась. И постепенно всё стало меняться. - Последний год я вообще не принимаю никаких лекарств,
но врачам говорю, что принимаю, что бы не огорчать их.Скажите, спрашивает она, - как сейчас моё
состояние, что Вы видите на тонком плане? - Сказать , что всё хорошо , не могу, -отвечаю я.-У Вас всё
нормально, у Вашей дочери тоже, но у Ваших будущих внуков ещё весьма много проблем. Так что над
собой Вам ещё поработать придётся.... ДК кн.5 стр22.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 сен 2015, 07:16

Arina писал(а):
Трудно эту то переварить, тем более Диане .
:-S Почему? Разве она ущербная?

Надя, просто наблюдение. Как только в тему пришла Марфа, не очень хорошие вещи полезли из участников. Как бы помягче............стадность. Дали сигнал несколько в другом ключе и у людей понеслось. Не важно, что многое, что говорила Марфа было бредом. Возможно, она пыталась раскачать ее на принятие боли души. А может и не пыталась. Сие только Марфе ведомо. Но!!!!! Как повели себя остальные :wow: Чтобы понять о чем я, можно перечитать ветку и сравнить. Можно сейчас начать мне обьяснять, что это из лучших побуждений и что на Диану не действовали добрые слова, все это будет неправдой. Я не хочу никого учить, но в этой ситуации всем, у кого произошла кардинальная смена собственных позиций в отношении Дианы после приходы в тему Марфы Меньшиковой, хорошо бы заглянуть в себя и честно (очень честно) оценить свои действия.
И все это конечно моя субьективная точка зрения.
Когда мне плохо, самый строгий судья для себя среди всех людей это я сама. И больше, чем порю себя я, этого никто не делает. И если в такие моменты кто-то захочет поглумиться, я в жесткой форме отправляю в сад. Такое уже было. Мои девочки подружки, все знакомы с ДК, знают об этом. Отправляю с соответствующими комментариями. Я сама с собой жестко, иногда жестоко. И если в этот момент кто-то еще решит меня пороть, это будет перебор. Но в такие моменты, мне как воздух, необходима чья то доброта. Это уравновешивает мои порки самой себя.
Это было просто лирическое отступление.
Иннуариевна, я говорила не про жизнь, данную нам. Все в мире есть энергия. Любовь и благодарность это тоже энергия. У Дианы 90% энергии уходит на поддержание физического существования. И для нее найти на это силы очень непросто.
Arina, я понимаю, о чем ты. Мне вообще то странен вот какой момент.. В принципе о нем написала Океана в самом начале темы. Почему мы считаем, что мы такие знатоки души, отчего, оттого, что нас когда то крепко покошмарили,ну так это наш личный опыт, которым я могу делиться, ну помогать каким то своим видением, если это примет, а может и не принять другой человек, но вскрывать душу, считая себя знатоком души никто не имеет права, никому не дано почувствовать тут грань, за которую заходить нельз и обольщаться не стоит.
И я с тобой согласна, что глумиться не по божески, каждый раз напоминать как позавчера вечером про от
отца убийцу не надо. Мне б такое написали, разнесла б на фиг всех. И с ником Дианы, я тоже считаю не по божески, и я хотела это написать, но я подумала, а может я такая идеалистка, не желающая идти на боль...
Сейчас я так не думаю. Повторюсь, одно дело священник в Храме, который по долго службы чаще молится в самой церкви, а лучше старец, который себя полностью служению Богу посвятил, другое дело мы проводящие
Большую часть времени во вполне земных заботах и наш взгляд далеко не так объективен как кажется, тем более в вопросах другой души. Вчера засыпала с мыслью, что Диане может стоило прислушаться к комментарию Океаны и идти в этом направлении, не особо опираясь на мнения форумчан, не разводя тут хоровод.
Про стадное чувство очень с тобой согласна, здесь над чем подумать....

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 сен 2015, 09:22

Не понимаю почему всполошились по поводу марфиных речей; во-первых польза в человека входит чаще всего через боль или дискомфорт и Диана пришла сюда за помощью, а не за поглаживаниями. Во-вторых умение держать травмирующую ситуацию н-кто не отменял. Перед тем, как что-то написать лично я примеряю то, что хочу написать - к себе любимой и весьма пока чувсттвительной к человече!ким отношениям. Поэтому еще раз перечитала свое, и не нашла даже похожего на травлю от меня. И как-то опрометчиво называть меня хомячком Марфы , как минимум безосновательно.
Я неоднократно вспоминала здесь веточку не просто так, Арина. То щадящее тс, которое ей робко устраивали парочка комментаторов, включая меня, она категорически не принимала, принимала только советы и рекомендации добрых людей, которые давалией надежду на каком-то основании. Оставаясь жесткой, бесчувственной и мечтающей стать здоровой, имея качества человека, несовместимые со здоровым существованием. Задача всех нас вскрыть эти качества и в себе тоже, а это не всегда приятно. Лично у меня вряд ли возникли бы претензии хоть к кому, особенно если бы я привлекла к своей теме так много небезразличных думающих и разных людей. Даже если бы мне матом объяснили то, что я не понимаю.
мне когда делали гинекологическую операцию с серьезным подозрением на рак, дык персонал весь- от санитарок до профессора говорили со мной так сладко и приторно, и я была в таком не легком недоумении от этого стиля общения, но после операции, когда даже сохран-ли орган, после перевозки меня из реанимации по реакции окружающих: безразличие и взгляды мимо меня , а кое-где и хамство, я поняла, что жить буду и жызнь моя будет таки счастливой))))
Также оёеень радует меня такое большое количество информации СНЛ от совершенно разных людей, и одно это только сделало бы меня счастливой не на шутку.диана просто еще молода и имеет мало опыта травм от людей, я имею в виду принятых и переплавленных в любовь и сочувствие. Но жизнь прекрасна и каждый день полон поводов для радостных открытий.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 20 сен 2015, 10:39

Согласна с Godislove2012. Не нашла в своих постах ничего уничижительного для автора. Какой еще стадный инстинкт? Тут в теме столько ценных мыслей было высказано - и вами, Арина, и tiss, и Godislove2012. Я помирала позавчера и читала. Многое поняла, благодарю. Что касается Марфы, можно по-разному относиться к ее постам, но то, что Алуня даже в этой мелочи не смогла пройти ТС - факт. И опять же, Арина, вы пишите, что у автора уходит 90% времени на поддержание ее физического существования. А работу тогда куда денем? Это тоже часть физического существования? А форум, где она отвечала каждому практически..? Произошло как произошло. Зачем теперь голову пеплом посыпать..
Мое имхо я уже выразила постом выше - тему надо было давно закрыть без рассусоливаний...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 20 сен 2015, 11:12

Не сомневалась, что буду закидана тапками :)
Девочки, я пишу то, что чувствую. А врать только для того, чтобы спеть в общем хоре, я не хочу. Наверное, нужно было просто промолчать.

Мое имхо я уже выразила постом выше - тему надо было давно закрыть без рассусоливаний...

Это решает автор темы. И рассусоливать или нет тоже, как ни странно, решает автор темы
:)

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 20 сен 2015, 11:24

Стала перечитывать первые страницы - столько важной информации и помощи от форумчан! Не знаю как для автора, для меня эта тема оказалась настоящим кладезем, очень много почерпнула для себя лично, увидела моменты, которые раньше проходили мимо. Что касается жестких ответов, было чувство меткого попадания, не в бровь, а в глаз. Но тут важно удержать середину, иначе может занести не туда.

Пока есть что терять и остается надежда (как в притче) реальных подвижек не будет. Но и тут все работает на любовь - ситуация может усиливаться, ухудшаться внешне, чтобы душа наконец ожила. Перерыв в теме нужен, чтобы все улеглось, чтоб еще раз перечитать все ответы и взглянуть на ситуацию со стороны, тогда и жесткость будет восприниматься иначе, станут видны ее плюсы. Нужно время и желание продолжать двигаться дальше.

По активному участию можно сделать вывод, что тема многих, так или иначе, затронула. А это что-то, да значит.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 20 сен 2015, 11:31

Arina писал(а):Не сомневалась, что буду закидана тапками :)
Странное у вас представление о дискуссии) Если пишет Марфа и вы называете ее слова бредом, это не тапки, значит:) Это ваше мнение от души.
А спокойные слова просто несогласных с вами людей (причем, без оскорблений абсолютно и даже претензий к вам) - это тапки.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 сен 2015, 11:41

Сегодня вспоминала один момент... Показалось не маловажный.... Несколько раз было такое, что СН читал записки и какие то не брались в информации. Наверняка все эти моменты видели. Он говорил, то ли моего уровня не хватает, то ли автор не готов к информации, но информация закрывается... А у нас уровень все таки не СН, согласитесь, так почему мы решаем человека подводить к ТС, решаем, что у нас такие полномочия есть, что мы то ой, какие знатоки в этом деле, у нас ведь такой опыт за плечами, нас через ТС пропускали все кому не лень в жизни, так почему мы теперь не можем? Я вот честно сегодня себя спросила, а имею ли я право кого то
Через ТС проводить... Поняла, что нет. Имеют право те, кто СН не читал и не знаком, они это делают по наитию, а не потому, что я прошел, пусть теперь другой потерпит.И уж глумлений никогда не допускал СН читая записки
И близко.... А мы берем на себя это право...вообщем, я сегодня очень многое пересмотрела в этом плане.
Тонкое это дело, душа другого и там только Создатель полноценный хозяин , знает кого подвести к чему и каких людей дать, чтобы через ТС проводили.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 сен 2015, 11:49

Девочки, давайте я тему закрою. Пока... Понадобится она Диане, тогда откроем...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 сен 2015, 12:23

Диана, почитайте историю, которую разместила в этой теме Юля - Лима....
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9731/P135/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя