Аутоиммунное, очень прошу помощи.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 10:46

natovi писал(а): Диана,прекрати !!! Если ты водишь машину,а перед этим у тебя есть силы привести себя в порядок,если ты прийдя на работу,делаешь свою работу,параллельно
общаясь в инете с массой народа,значит не всё так плохо...Значит ты себя ещё и сильно накручиваешь...Есть люди лежачие,но которые излучают гораздо больше
любви и счастья,которые ещё и фонды помощи организовывают...Чем они другие,чем ты? думаешь у них загруз или ещё чего то меньше? Ничего подобного,у них
настрой другой...И возможно потому,что они более реально ощущают,что смерть где то совсем рядом и хочется быть по настоящему счастливыми...и помочь другим
своим личным примером стать счастливыми,тем,кто физически более здоров.(я вот сейчас чихнула,значит я сейчас правду пишу)
Если ты болеешь,то это необходимо твоей душе...Именно это тебе сейчас нужно.Бог никогда в отличие от нас не ошибается!
Надя, я это знаю, всего лишь описала свое внутреннее ощущение, как оно есть... А именно - что меня придавливает, а что окрыляет на пути вот к этому счастью до слез.
Да, большинство людей лучше и лучистее, наверное. Я ж не спорю... Ну что мне теперь убиться, если я не такая, вот не излучаю я, хоть и пыжусь, не организовываю фонды? Я и так пинаю себя по максимуму в этих направлениях, но, наверное, от осинки не родятся апельсинки вот так вот запросто.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 10:48

natovi писал(а): Если ты болеешь,то это необходимо твоей душе...Именно это тебе сейчас нужно.Бог никогда в отличие от нас не ошибается!
И знаете, я с каждым днем по новому осознаю и ощущаю, как я благодарна Ему за то, что дал мне это время для души. Каждый день все больше проникаюсь этим чувством, КАК мне это все необходимо было.
Спасибо Ему большое, за Шанс, что не просто хлоп - и нету.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 18 сен 2015, 10:58

natovi писал(а):Есть люди лежачие,но которые излучают гораздо больше любви и счастья
Алуня, почитайте обязательно рассказ Тургенева "Живые мощи", вот прямо обязательно!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 11:07

Алуня писал(а):
natovi писал(а): Диана,прекрати !!! Если ты водишь машину,а перед этим у тебя есть силы привести себя в порядок,если ты прийдя на работу,делаешь свою работу,параллельно
общаясь в инете с массой народа,значит не всё так плохо...Значит ты себя ещё и сильно накручиваешь...Есть люди лежачие,но которые излучают гораздо больше
любви и счастья,которые ещё и фонды помощи организовывают...Чем они другие,чем ты? думаешь у них загруз или ещё чего то меньше? Ничего подобного,у них
настрой другой...И возможно потому,что они более реально ощущают,что смерть где то совсем рядом и хочется быть по настоящему счастливыми...и помочь другим
своим личным примером стать счастливыми,тем,кто физически более здоров.(я вот сейчас чихнула,значит я сейчас правду пишу)
Если ты болеешь,то это необходимо твоей душе...Именно это тебе сейчас нужно.Бог никогда в отличие от нас не ошибается!
Надя, я это знаю, всего лишь описала свое внутреннее ощущение, как оно есть... А именно - что меня придавливает, а что окрыляет на пути вот к этому счастью до слез.
Да, большинство людей лучше и лучистее, наверное. Я ж не спорю... Ну что мне теперь убиться, если я не такая, вот не излучаю я, хоть и пыжусь, не организовываю фонды? Я и так пинаю себя по максимуму в этих направлениях, но, наверное, от осинки не родятся апельсинки вот так вот запросто.
Надо просто перенастраиваться.Если ты будешь себе говорить,а они вот такие,а я вот такая,перенастроить себя невозможно.И это опыт тех людей,которым они делятся,он ведь не случаен.Мне было стыдно ныть в трудные периоды моей жизни,потому что я понимала,что кому то внешне хуже,но этот кто-то, он счастливее меня,не потому что что то имеет,чего у меня нет,а потому,что счастливее,находясь в гораздо худшем положении.Быть счастливой я у таких людей училась.
Это было одним из главных моих стимулов к перенастройке с себя ноющей,на более счастливую.Слава Богу период нытья в себе перекрывала быстро,стыдя себя за это.
Зачем пинать то себя? Зачем крайности и ни причём здесь осинки с апельсинками.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 11:09

tiss77 писал(а):
Алуня писал(а):Спасибо Ему большое, за Шанс, что не просто хлоп - и нету.
"А это сильно утомляет, и очень хочется прилечь" ;)
Точно ;)

Кстати, пообщавшись тут сегодня, ощутила сильный отток энергии и усталость. Не знаю, почему. Действительно хочется прилечь))

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 11:09

Astra-polyaris писал(а):
natovi писал(а):Есть люди лежачие,но которые излучают гораздо больше любви и счастья
Алуня, почитайте обязательно рассказ Тургенева "Живые мощи", вот прямо обязательно!
Обязательно почитаю, спасибо.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 сен 2015, 12:02

Алуня писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Да-да, поднажмите, лучики света вы увидели, и характеры то вы всех знаете, с ребенком пока не доработали - но обязательно получится - вы же супермозг, и все сделаете правильно :rose: стишки давайте постить, побольше стишков, все восторженные и красивые. Убедительности надо добавить.
Фальшивая имитация.
Зачем вы пытаетесь вывести меня на конфликт? Цель?
Алуня привет. Жаль, что тебе до сих пор плохо. И жаль, что ты не видишь всю картинку целиком. Ведь Иисус и умер и не умер одновременно, воскреснуть он должен любовью в наших душах...
Марфа и и любит и хлестает тебя одновременно. И после боли от нее у тебя должна наступить в душе чистота и прозрачность, как после слез. И если бы ты могла видеть картинку мира в 3Д, то ухватила бы своим внутренним зрением и плюс и минус в одном.

Кстати по поводу политики и религии от СНЛ, я как-то никогда не акцентировалась на фактах от Лазарева, он же образами мыслит, факты - это не его прерогатива. И он никогда не говорит, что религия и церковь это только плохо или только хорошо, Христос воскрес или не воскрес, Путин только хорошо и нет никакой коррупции...в одном явлении есть две противоположности, как в твоей болезни есть боль для тела и лекарство для души одновременно. Куда ты качнешь маятник то и будет, а ты видишь пока плоский экран, плоскостное мышление, как говорит СНЛ.
Почему я все время вспоминала Веточку. Потому что тебе хочется приятных слов и самообмана. Так же как и ей. И она точно так же как и ты сегодня Марфу - отбрила взрослого дядю в конце эпопеи за то, что он с ней не стал сюсюкаться, как все остальные тети и дяди по стойке смирно.

А так да она очень старалась. Очень-очень. Результат у вас одинаковый. Да ты за Марфу хвататься должна, как за спасительный скальпель, который режет по живому чирею. А ты кипишь негодованием...отстаивая свой комфортный болезненный затхлый ещенезнаюкакой мирок. Как же так, Диана?!((((((

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 14:09

Ирина, я уже не знаю, что сказать.
Вот Вы зашли сейчас в мою тему, искренне пытаясь выразить свою точку зрения. А я скажу - Ирина, да Вы фальшивая, все протворство тут с Вашей стороны, Вы пытаетесь только хорошей казаться.
Ведь это вопиюще не так, правда же? Вы не подумаете - а не офигела ли ты, Диана? Тут душу выворачиваешь, пытаешься по полочкам разложить, а ты?? У Вас совсем-совсем не будет такого желания - просто справедливости ради объяснить, что это не так, потому что Вы уверены, что это не так. Где скальпель, чирей? Я же прекрасно воспринимаю Ваши слова и других людей, мне мало приятностей говорят, заметьте, но я все принимаю и пытаюсь понять и работать в этом направлении. Но оказываюсь опять тупицей.
Или кивнуть - да, я все вру, я фальшивая, пытаюсь казаться тут кем-то?
Я действительно тогда ничего не поняла, Веточка номер два.
Где я отбрила? Отстаиваю мирок какой-то... Ребенка своего не люблю.
Так жалею вообще, что кинулась мысли свои писать сегодня, не надо было, действительно...
Я чувствую, что у меня все не только не лучше, а хуже и хуже, и степень моей неадекватности восприятия всего настолько глубока, что ничего не остается, кроме как плюхнуться в свой "могильный холод" и выть от своей непробиваемости и неполноценности. Безбожности какой-то.
Каждая моя попытка сделать шаг вперед к своему спасению шокирует общественность моей тупостью какой-то и бесчувственностью.
Это не обиды никакие на кого-то. Мне действительно уже страшно за себя. Я как шизофреник в кругу нормальных, считающий себя тоже адекватным - и зря. Это ужасно. И эта Веточка опять пугающая.
Простите.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 14:16

Диана, а у Вас в жизни есть травмирующие ситуации? Я не имею в виду ваше здоровье.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 14:24

Иннуариевна писал(а):Диана, а у Вас в жизни есть травмирующие ситуации? Я не имею в виду ваше здоровье.
Лена, наверное, нет. Естественно как и в любом ритме любой жизни сталкиваюсь с проблемами, конфликтами итд, но я воспринимаю это абсолютно без негатива, просто как нормальную жизнь. На мужа не обижаюсь - да и не за что, на работе тоже нет ничего такого, а все остальное время занимают мои попытки заново выстроить отношения с Богом и сделать все, чтобы стать к Нему ближе душой. Ну болезнь, да.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 14:34

Алуня писал(а):
Иннуариевна писал(а):Диана, а у Вас в жизни есть травмирующие ситуации? Я не имею в виду ваше здоровье.
Лена, наверное, нет. Естественно как и в любом ритме любой жизни сталкиваюсь с проблемами, конфликтами итд, но я воспринимаю это абсолютно без негатива, просто как нормальную жизнь. На мужа не обижаюсь - да и не за что, на работе тоже нет ничего такого, а все остальное время занимают мои попытки заново выстроить отношения с Богом и сделать все, чтобы стать к Нему ближе душой. Ну болезнь, да.
Плохо... :-) быстрее бы к Богу пошли... Не хватает Вам для раскачки эмоций травмирующей ситуации... Болезни видать мало.... (((((
Ну что делать? Не искусственно ведь ее создать? Хотя.... :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 14:49

До болезни их было предостаточно, я бы сказала - сплошная череда травмирующих ситуаций, но, как видите, я не извлекла для себя из них нужного, раз оказалась там, где оказалась.
И самое ужасное, я по-прежнему сейчас считаю, что делаю максимум возможного - помимо постоянной подпитки информацией СН я хожу в церковь, обращаюсь к Богу постоянно, что принимаю волю Его во всем и пытаюсь ощутить это всей душой (и ощущаю), отрекаюсь от привязок в виде самых дорогих людей и даже жизни, принимаю свою смерть, все время стараюсь перенести точки опоры с сознания в душу, зажмуриваю глаза, молюсь, убирая мысли, и перевожу все в чувства. Ощущаю благодарность за спасение своей души и своих потомков таким образом. Стараюсь жить каждый день с радостью (вот тут все плохо, сразу говорю, ощущать эту радость очень сложно). Дарю любовь и поддержку близким, постоянно говорю им, как люблю их, подтверждая это делами по возможности. Любовь ставлю на первое место, во всех людях вокруг стараюсь видеть единство и частицу Бога...
Очень прошу Бога помочь мне ощутить все перечисленное выше сильнее и глубже, потому что сама без Его помощи я не справлюсь.
А получается (со стороны виднее), что делаю фигню какую-то. И это меня добивает, потому что я ощущаю тупик...
Значит судьба моя такая - умереть, не поняв, раз недоступно мне то, что доступно другим - и это я тоже буду принимать. Бог же видит мою душу. Знает, что внутри и на что я способна.
Ну а что мне еще остается делать, я не знаю.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 сен 2015, 15:11

Стараюсь жить каждый день с радостью (вот тут все плохо, сразу говорю, ощущать эту радость очень сложно).
А почему сложно ощутить эту радость? А если скажут, что жить вам осталось две недели? Что почувствуете? Неужели не будете рады каждому дню тут? С мужем... с ребенком.... в доме... солнышко... осень...
Не цените Вы жизнь, Диана... Эх.....
Я когда про Веточку прочитала тему, два дня была под большим впечатлением и пересмотрела кое-чего... у себя...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 15:13

tiss77 писал(а):
Алуня писал(а):Ну а что мне еще остается делать, я не знаю.
Ну-ка, не расслабляйся, я сейчас суп сварю и пойду в свою тему жаловаться. Приходи меня жалеть, или ругать ;)
Только... как бы получше сформулировать - на что жалуюсь?... :ninja:
:-)
:-) :-)

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 18 сен 2015, 15:22

Иннуариевна писал(а):
Стараюсь жить каждый день с радостью (вот тут все плохо, сразу говорю, ощущать эту радость очень сложно).
А почему сложно ощутить эту радость? А если скажут, что жить вам осталось две недели? Что почувствуете? Неужели не будете рады каждому дню тут? С мужем... с ребенком.... в доме... солнышко... осень...
Не цените Вы жизнь, Диана... Эх.....
Я когда про Веточку прочитала тему, два дня была под большим впечатлением и пересмотрела кое-чего... у себя...
Знаете, я как раз каждый день себе говорю - представь, что этот день последний. И пытаюсь ощутить его красоту, каждый его оттенок. Говорю себе - иду ногами, какое счастье! Мужу ужин вкусный сделала, он с удовольствием ест и хвалит, какая я счастливая. Муж дома, сын рядом, целую обнимаю обоих итд. Но! Я о том,что это вот как раз вымученное и как сказали ранее, фальшивое немного даже, ведь я пинаю себя, чтобы это повторять себе, это не настоящая тихая радость, льющаяся из души на автомате. То есть, я ее реально чувствую, когда пну, а подзабыв, сразу же скатываюсь назад, разглядывая морду в зеркало и конечности на предмет неприятных вещей.

А вообще, муж уехал на рыбалку на три дня, вроде дома когда и не особо общаемся, а тут - скучаю не могу, хотя первый день, аж душу щемит. Мыслями к нему возвращаюсь, еще и связи там нет. Интересно так.
Теперь думаю, это сигнал привязки или относительно здоровое чувство? На последнее я рассчитываю мало уже, что касается меня, конечно))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2015, 15:31

Алуня писал(а):Ирина, я уже не знаю, что сказать.
Вот Вы зашли сейчас в мою тему, искренне пытаясь выразить свою точку зрения. А я скажу - Ирина, да Вы фальшивая, все протворство тут с Вашей стороны, Вы пытаетесь только хорошей казаться.
Ведь это вопиюще не так, правда же? Вы не подумаете - а не офигела ли ты, Диана? Тут душу выворачиваешь, пытаешься по полочкам разложить, а ты?? У Вас совсем-совсем не будет такого желания - просто справедливости ради объяснить, что это не так, потому что Вы уверены, что это не так.
Нужно принять именно НЕСПРАВЕДЛИВОЕ обвинение.
Несправедливость разрушает привычную и любимую картину мира, потому несправедливость так болезненна. Но изменение себя (к которому мы все тут стремимся) - это и есть изменение картины мира.
Когда мы принимаем, соглашаемся с теми обвинениями, которые, с нашей точки зрения, справедливы, - душа не очищается.

Христос взял на себя грехи человечества и пострадал из-за этого, - разве это справедливо? Он же сам не был виноват в этих грехах.

Любовь ВЫШЕ справедливости. Похоже, через Марфу дана возможность это понять реально - т.е. прочувствовать. Если принять ОТ БОГА, - защищаться не захочется.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 сен 2015, 16:49

Алуня писал(а):Ирина, я уже не знаю, что сказать.
Вот Вы зашли сейчас в мою тему, искренне пытаясь выразить свою точку зрения. А я скажу - Ирина, да Вы фальшивая, все протворство тут с Вашей стороны, Вы пытаетесь только хорошей казаться.
Ведь это вопиюще не так, правда же? Вы не подумаете - а не офигела ли ты, Диана? Тут душу выворачиваешь, пытаешься по полочкам разложить, а ты?? У Вас совсем-совсем не будет такого желания - просто справедливости ради объяснить, что это не так, потому что Вы уверены, что это не так. Где скальпель, чирей? Я же прекрасно воспринимаю Ваши слова и других людей, мне мало приятностей говорят, заметьте, но я все принимаю и пытаюсь понять и работать в этом направлении. Но оказываюсь опять тупицей.
Или кивнуть - да, я все вру, я фальшивая, пытаюсь казаться тут кем-то?
Я действительно тогда ничего не поняла, Веточка номер два.
Где я отбрила? Отстаиваю мирок какой-то... Ребенка своего не люблю.
Так жалею вообще, что кинулась мысли свои писать сегодня, не надо было, действительно...
Я чувствую, что у меня все не только не лучше, а хуже и хуже, и степень моей неадекватности восприятия всего настолько глубока, что ничего не остается, кроме как плюхнуться в свой "могильный холод" и выть от своей непробиваемости и неполноценности. Безбожности какой-то.
Каждая моя попытка сделать шаг вперед к своему спасению шокирует общественность моей тупостью какой-то и бесчувственностью.
Это не обиды никакие на кого-то. Мне действительно уже страшно за себя. Я как шизофреник в кругу нормальных, считающий себя тоже адекватным - и зря. Это ужасно. И эта Веточка опять пугающая.
Простите.
На днях моя подчиненная, женщина 60+ заявила мне, что у меня нет мужчины, потому что у меня нет шарма для этого. Ты думаешь я не сделала выводов? Эту женщину я тащила на аркане всю дорогу, справедливости ради, она лучшая из моих работников, однако и помощь моя ей была соответствующей. Она стала следить за одеждой-кожей-волосами. Она перестала уходить раз в полгода в запои( она была завмагом в сов. Время), прожила без мужа, но весело, запои - это отголоски веселого времени.
Перед этим заявлением она резко хуже стала выполнять свои функции, как-то нелепо перестроившись на мои- ходила командовали то здесь, то там. Это стало недоброй традицией у меня - как только я хоть на чуть-чуть подпускают к себе ближе подчиненную , она начинает исполнять передо мной и перед коллективом свою незаменимость. И вот последнюю каплю она таки произнесла. Я слабо возразила, сказав, что да нет, просто нет в моем окружении мужчин, которые бы мне нравились взаимно, и замолчала я, от неловкости момента.

Диана, тебе наверное трудно представить всю абсурдность момента и степень моего унижения по гордыне и по не знаю вожделению наверное тоже. Ни с того ни с сего от подчиненной, выпестованной мной с первого дня и самой высокооплачиваемой моими усилиями.

Ясное дело, что сама допустила фамильярность, что я обязательно исправлю себя, чтобы она затрепетала от моего шарма))) и конечно у нее упадет заработок.

Но это же все жизнь и через людей с нами разговаривает Бог. И кто знает для чего мою размеренную тихую жизнь вдруг так встрепенуло на ровном вроде бы месте.

С Марфой я не согласна лишь в том, что ты совершенна искренна в своем непонимании и неведении процессов, которые происходят у тебя в душе. Знаешь и правда выглядят абсурдно все эти прекрасности в виде стихов, когда все плохо и просвета нет. Стихи и песни - они от избытка энергии, а не для показать как я всё же прекрасна и интеллигентна.
И здесь нет таких монстров, которые бы хотели тебя расстроить или обидеть для собственного удовольствия, ты хоть это понимаешь? Когда с тобой говорят суси-пуси, с тобой говорят как с больной, когда говорит Марфа- она говорит на равных, как со зрелым человеком, несущим за себя ответственность. И что мы видим? Больно-больно!!!ааааа, уберите Марфу, нянчитесь лучше со мной, а то я болею, мне плохо, а вы мне делаете еще хуже своими колючими словами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей