Как будто кто-то клюёт в левый висок.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 04 авг 2015, 08:45

Alisa SU писал(а):ой ! Наска , как я с тобой здесь согласна ...
Гы)))) на фдк был такой Вилохвост( сейчас он ли за) , так вот он писал, что будет мои высказывания коллекционировать. Забываю спросить у него: не забыл ли? Было бы забавно прочитать свои изречения , написанные смАху, в лоб, они- самые точные.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 04 авг 2015, 08:51

Natovi, ужасно себя ощущаю, невольно накидав вам своего мусора... Не думала, что так бывает, честно!

Пусть все у вас проходит как можно скорее!
Забираю все свои бяки назад )))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 04 авг 2015, 08:51

Nasca писал(а):
Alisa SU писал(а):ой ! Наска , как я с тобой здесь согласна ...
Гы)))) на фдк был такой Вилохвост( сейчас он ли за) , так вот он писал, что будет мои высказывания коллекционировать. Забываю спросить у него: не забыл ли? Было бы забавно прочитать свои изречения , написанные смАху, в лоб, они- самые точные.
так зайди сама спроси , он вроде сейчас милый стал :cheese:
а так ,да тебя почитать прикольно , особенно когда с горяча .

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 04 авг 2015, 09:45

Natovi, процитирую Вам Ваши же слова из другой темы...
natovi писал(а):Что я хочу сказать...Мы здесь на форуме люди более менее подкованы, и по опыту
личному сравнивая все с теорией СН знаем к чему приводят самые красивые чувства без любви к Богу и слава Богу нам дали возможность это понять, но душа как мы знаем не одноразовое явление и на пути к Богу начиная от самых примитивных чувств и доходя до красивых накапливает опыт, к чему приводит то или это, отбрасывает что- то, делает на ощупь порой какие то выводы, доходя до самых красивых чувств, и здесь, да , большая опасность, потому что это тонкие чувства и гордыня такая почти неуловимая и вожделение уже на уровне души, а не тела, и мы знаем об этом опять же благодаря СНЛ, можем понимая это общаясь и говоря об этом, притормозить процесс с молитвой обращенной к Богу, но много тех кто не знает и умирает от этого, потому что не справился, и сам СНЛ спотыкался на этом, болел и попадал в аварии, иногда не оставляющих шансов на выживание и тем не менее выкарабкивался, еще и потому что его по его же признанию семь жизней готовили к тому что он сейчас делает для нас, что бы мы вот в этой теме могли сказать, что вот это опасно. Ребята, а если хоть на время забыть о ДК и своих знаниях и просто вот идти на ощупь, при этом болея и умирая от недопонимания, но и это опыт души, значит в следующих жизнях всё равно любой человек так или иначе придет к этому пониманию и этим ощущениям и таким выводам, которые мы сейчас делаем. Каждому свое и у каждого свой выход к Богу через постоянную трансформацию души и духа и тела! Знаете, чего нам не хватает? Чувствительности к человеку и каждой ситуации. Мы исходя из знаний ДК штампами часто мыслим, а каждый человек он как то по особенному чувствителен и ситуация тоже она ни всем не повторяет другую по сути, а по форме очень много ситуаций схожих одна на другую. Мне например уже не очень хочется заходить в какую то тему, если я не могу прочувствовать человека, его чувства, значит я ему не смогу помочь, а говорит словами ДК,ну по большей части форумчане и сами это понимают.
Мне кажется, Вы тут очень верное направление взяли... и уже начали проветривать свою голову и от штампов... и от слишком обширных знаний. Дак вот они сейчас сопротивляются, цепляются и выветриваться не хотят. Дают Вам боль...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 авг 2015, 18:32

tiss77 писал(а):
Алуня писал(а):
Natovi, ужасно себя ощущаю, невольно накидав вам своего мусора... Не думала, что так бывает, честно!
Пусть все у вас проходит как можно скорее!
Забираю все свои бяки назад )))
Я где-то читала такое определение гордыни: “Это когда все, что происходит на свете, либо из-за меня, либо для меня, либо во вред мне.”
Алуня, много на себя берете ;)
Ой,вот тоже хотела вернуться всё к теме именно Алуне написать.Спасибо tiss вернула меня к теме.
Я Вам тоже напишу Алуня не берите так много на себя.Вы вообщем здесь ни при чём.И сегодня я поняла в чём дело.Моя мама человек с кучей
болячек и папа уже тоже.Тут мне мама позвонила и сказала,что пьёт хорошие лекарства и ей стало намного лучше.Я так порадовалась...
Но вместе с тем у меня начались головные боли,а я понять ничего не могу.Потом что-то внутри сегодня шепнуло мне,что нужно снимать
малейшие претензии к родителям,что я им открыта более,чем кому бы то ни было,и если с них идёт сброс,то идёт на детей.Если у детей хоть
малейшие претензии есть,всё,идёт мощнейший резонанс и всё,дети валятся,что и со мной случилось.Когда я это поняла,стала молиться,
боль стала успокаиваться.Она ещё есть,но уже гораздо меньше,хотя работы мне ещё много...
У меня просто сейчас поле открыто,....Мне нужно работать и приводить себя в порядок,прежде,чем идти в темы...
Так,что не волнуйтесь Алуня,всё в порядке.Никакая Вы не вампир,а просто как и мы все иногда тут вот пишем,что болит и тревожит.
И дело ни в том,что Бог нам не помогает,а форумчане,да,просто приближение к Богу,это опасно безподготовки.Иногда люди долго болеют,
молятся и кажется без результата и Бог не слышит,но это не так,Он всё видит и слышит,тем более искренние молитвы,обращённые к Нему.
Просто к Творцу нужно с вызревшей любовью,порой очень выстраданной...Не то,что годами,десятилетиями,а жизнями,но видя цель,как
то легче и светлее.
Так,что всё нормально Алуня ! Я тоже чувствую,что Вы найдёте в себе силы воспрянуть! Не переживайте!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 авг 2015, 18:47

natovi,у вас в школе была золотая медаль,красный диплом в институте?
Вы тщательно,на совесть вникаете в темы,жизненные ситуации людей.
Может Бог к вам и стучит в голову, чтобы передохнули,прослушали себя,что внутренний голос говорит?
Я тоже рвалась помогать,делиться впечатлениями, мыслями, тоже качественно, а потом разочарование-не всем это нужно.....пока овала душу себя потеряла, головные боли сильные были, на мигрень похожие.
Сейчас более отстранён но реагирую и помогаю,когда душа идёт, а не когда надо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 авг 2015, 18:59

Радужка писал(а):natovi,у вас в школе была золотая медаль,красный диплом в институте?
Вы тщательно,на совесть вникаете в темы,жизненные ситуации людей.
Может Бог к вам и стучит в голову, чтобы передохнули,прослушали себя,что внутренний голос говорит?
Неа,радужка,не было ничего такого никаких медалей и красных дипломов.

Вот только знаете,какую закономерность я заметила? Пока у меня завал работы и стало быть я хорошо зарабатываю,
мне некогда бывать на форуме и ситуация так складывается,что из головы вылетает всё...Хочешь помочь,да не можешь.
Знаете,почему? Потому,что энергия идёт на работу,которую мне надо выполнить и зарабатывание денег,и в это момент
я наглухо тупею...
Потом проходит время,и раз работы нет,или её так мало,но почему то высвобождается энергия,я могу быть на форуме
и до последних дней у меня не было таких вот проблем со здоровьем...Меня сейчас это насторожило,потому,что и денег
я не зарабатываю(ну много имею ввиду) и уже здесь идёт сбой,хотя основную проблему выше написала.Родители!!!

И вот так меня бросает от работы к общению...Сама мечтаю о домике в деревне,пенсии и копаться в огороде,так,что валиться
с ног.Я когда к родителям езжу,именно так и происходит.К вечеру готова,как говорит Наска,спать ложусь не пожрамши.
Вот где гордынька то усмиряется классно!!!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 04 авг 2015, 19:06

Надя, у меня такая вот засада была. Доходило до того, что влезала в голову человека и он читал Лазарева моими глазами. Это я так помочь ему хотела. Башки то нет. Собсно о башке мне и стали напоминать дикими головными болями. За пару недель разобралась откуда ветер дует.
Там еще один косяк был. Я все время хотела вытащить тело, а не душу. У тебя как с этим?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 авг 2015, 19:17

Arina писал(а):Надя, у меня такая вот засада была. Доходило до того, что влезала в голову человека и он читал Лазарева моими глазами. Это я так помочь ему хотела. Башки то нет. Собсно о башке мне и стали напоминать дикими головными болями. За пару недель разобралась откуда ветер дует.
Там еще один косяк был. Я все время хотела вытащить тело, а не душу. У тебя как с этим?
Arina в реальной жизни,нет,такое не практикую давно...Нет ни малейшего желания.Отец когда то начал смотреть Лазарева лет 10 назад,в больницу увезли,
еле откачали.Я решила,не,лучше сама,сама...С остальными тоже,вообще про Лазарева не говорю,скорее позволяю слушать,то чем увлекается мой собеседник.
Тут вот,что...Два источника,один ранее,другой сегодня мне подтвердили,что канал интуиции открывается.Вот так болезненно.Мне сейчас нужно действительно
по темам реже ходить...Нужно приводить себя в порядок.
Опять же,сегодня вздремнула,слышу внутри--снимай претензии к родителям)))Стала молиться,боль стала проходить.Ещё осталось,но уже не такая,что на стенку
лезешь,а лекарства я не пью сейчас вообще.Не хочу проблемы на сына скидывать.
Насчёт тела и души! Вот потому только на форуме я хожу по темам.Вообще видно,когда человек что-то сделал,не получается,тогда хочется помочь.
Там,где заботятся о теле,я не хожу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 авг 2015, 19:30

Nasca писал(а):Мне кажется, что это прога самоуничтожения. Ты рулишь головой, помогаешь напра-налево. Для того, чтобы помогать, надо иметь не только знания, но и силы, откуда силы взять? Из Любви, а ты рулишь головой: надо, надо. Вот тебе и стучат по башке слева, а висок- это ещё и центр речи. Хватит трепаться, мать. Ты как молоток: есть тема- бежишь помогать. Тебя лично попросили? становись избирательнее.
Для тебя потихоньку становится главным помочь. По своей воле, ты помогаешь, выполняя не свою функцию.
Например: дано челу испытание, ему трудно, так не надо спешить сделать так, чтобы ему стало непременно легче. Пусть чел подумает, помучается, покопается тут, в своей теме, и в своей же проблеме, помочь покопаться можно, а ты сразу совет в полстраницы, гася таким образом импульс у проблематичного форумчанина работать самому. Может поэтому лучше пнуть, чем дать конфету.
Когда то на этом форуме (до бессрочного бана )я считалась волшебным пендалем. Лучше дать пинка, чем дать незаслуженную конфету.
Ослабь своё желание срочно помочь отстранённостью. Смотри со стороны.
Да! Эта тема ложного сострадания.
Когда сострадание направлено не на душу, а на тело, дух...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 авг 2015, 19:33

Санёк писал(а):
Nasca писал(а):Мне кажется, что это прога самоуничтожения. Ты рулишь головой, помогаешь напра-налево. Для того, чтобы помогать, надо иметь не только знания, но и силы, откуда силы взять? Из Любви, а ты рулишь головой: надо, надо. Вот тебе и стучат по башке слева, а висок- это ещё и центр речи. Хватит трепаться, мать. Ты как молоток: есть тема- бежишь помогать. Тебя лично попросили? становись избирательнее.
Для тебя потихоньку становится главным помочь. По своей воле, ты помогаешь, выполняя не свою функцию.
Например: дано челу испытание, ему трудно, так не надо спешить сделать так, чтобы ему стало непременно легче. Пусть чел подумает, помучается, покопается тут, в своей теме, и в своей же проблеме, помочь покопаться можно, а ты сразу совет в полстраницы, гася таким образом импульс у проблематичного форумчанина работать самому. Может поэтому лучше пнуть, чем дать конфету.
Когда то на этом форуме (до бессрочного бана )я считалась волшебным пендалем. Лучше дать пинка, чем дать незаслуженную конфету.
Ослабь своё желание срочно помочь отстранённостью. Смотри со стороны.
Да! Эта тема ложного сострадания.
Когда сострадание направлено не на душу, а на тело, дух...
ПОнял))))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 07 авг 2015, 05:39

natovi писал(а):
Санёк писал(а):
Nasca писал(а):Мне кажется, что это прога самоуничтожения. Ты рулишь головой, помогаешь напра-налево. Для того, чтобы помогать, надо иметь не только знания, но и силы, откуда силы взять? Из Любви, а ты рулишь головой: надо, надо. Вот тебе и стучат по башке слева, а висок- это ещё и центр речи. Хватит трепаться, мать. Ты как молоток: есть тема- бежишь помогать. Тебя лично попросили? становись избирательнее.
Для тебя потихоньку становится главным помочь. По своей воле, ты помогаешь, выполняя не свою функцию.
Например: дано челу испытание, ему трудно, так не надо спешить сделать так, чтобы ему стало непременно легче. Пусть чел подумает, помучается, покопается тут, в своей теме, и в своей же проблеме, помочь покопаться можно, а ты сразу совет в полстраницы, гася таким образом импульс у проблематичного форумчанина работать самому. Может поэтому лучше пнуть, чем дать конфету.
Когда то на этом форуме (до бессрочного бана )я считалась волшебным пендалем. Лучше дать пинка, чем дать незаслуженную конфету.
Ослабь своё желание срочно помочь отстранённостью. Смотри со стороны.
Да! Эта тема ложного сострадания.
Когда сострадание направлено не на душу, а на тело, дух...
ПОнял))))
Очень согласна с тем, что здесь написано! Помогать надо осторожно и правильно. Я тоже тут многим страждущим раздаю пендали, за что меня и недолюбливают. Но я просто вижу, когда человек - потребитель и не работает над собой. Зачем просит у нас помощи, когда помощь уже есть - 25 лет С.Н. Лазарев свои книги пишет! Это не помощь, что ли? В свое время на семинары записывали только тех, кто книги все прочитал и хотя бы на одной лекции был, а иначе и не разговаривали. Я считаю, зря эту практику прекратили. На осознанность нашу надеются, а напрасно.
Помогать на форуме можно только точечно, когда действительно видно, что человек работает, но просто где-то немного застрял. В остальных случаях, вся эта "психотерапия он-лайн" - только колоссальный слив энергии на людей. Она может и помогает тоже, но человек тогда должен за это деньги платить хотя бы. Через деньги мы закрываемся друг от друга. А так - лишь поддержка потребительства. Так что, не удивляйтесь, друзья, если после активного участия в помощи на форуме сами болеть начинаете.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 07 авг 2015, 05:49

Okeana писал(а):В свое время на семинары записывали только тех, кто книги все прочитал и хотя бы на одной лекции был, а иначе и не разговаривали. Я считаю, зря эту практику прекратили. На осознанность нашу надеются, а напрасно.
Помогать на форуме можно только точечно, когда действительно видно, что человек работает, но просто где-то немного застрял. В остальных случаях, вся эта "психотерапия он-лайн" - только колоссальный слив энергии на людей. Она может и помогает тоже, но человек тогда должен за это деньги платить хотя бы. Через деньги мы закрываемся друг от друга. А так - лишь поддержка потребительства. Так что, не удивляйтесь, друзья, если после активного участия в помощи на форуме сами болеть начинаете.
Точно!!! Сама звонила, чтобы записаться на семинар. И мне задали вопрос: сколько лекций ...посмотрела? А я и понятия не имела, что есть видео. И меня НЕ записали!Это была и неожиданность и проблема: где берут видео то?
Я ж жила на Севере, где не только что- то заказать, а даже комп увидеть у кого ньть- фантастика. Оставались только книжки, и этого было мало для посещения семинара. О, как.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 07 авг 2015, 09:33

[
Очень согласна с тем, что здесь написано! Помогать надо осторожно и правильно. Я тоже тут многим страждущим раздаю пендали, за что меня и недолюбливают. Но я просто вижу, когда человек - потребитель и не работает над собой. Зачем просит у нас помощи, когда помощь уже есть - 25 лет С.Н. Лазарев свои книги пишет! Это не помощь, что ли? В свое время на семинары записывали только тех, кто книги все прочитал и хотя бы на одной лекции был, а иначе и не разговаривали. Я считаю, зря эту практику прекратили. На осознанность нашу надеются, а напрасно.
Вы пугаете такими текстами - уже 25 лет С.Н Лазарев пишет.

Вы же знаете, что человек с Божественной душой - не может быть потребителем.
Эта категория "потребитель" - из сферы товаро - денежных отношений, из сферы социума .

Но душа шире - и не служит отношениям коммерции - прочитал все книги - получил доступ к дальнейшей информации.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 авг 2015, 10:25

Ребят,я взяла самобан и правильно сделала,вот только здесь отпишусь))) Я сейчас не то,что другие темы комментировать не могу,
я и читать не могу больше пяти минут,( в голове вата)ничего,потому,что без очков текст не вижу,а как только одеваю головная боль
усиливается,и я снова в ауте с мокрым полотенцем на башке...Дело даже не в виртуальной ситуации,а скорее в реальной,,,я догадываюсь,
но скорее об этом потом,,,А пока чувствую себя слабой,слабой и беспомощной и единственно чего хочу-- выехать на природу,мне
это необходимо и возможно там боль отпустит.Из всех дней с первого и по сегодня,только позавчера меня отпустило...
А вчера, с утра снова...Я тут каюсь и молюсь,свечи церковные жгу с молитвой и на какой то момент боль отпускает,а потом снова,,,
Август,месяц не простой)))
Сейчас мне всё больно- и говорить и читать и писать и даже жить)))
Но я благодарю Бога даже в периоды самые болевые и тяжкие,всё на пользу душе моей)))
Спасибо Вам всем большое,Ваши комментарии очень ценнны для меня)))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 авг 2015, 10:31

Натови
Сейчас мне всё больно- и говорить и читать и писать и даже жить)))
не одна ПОДМЕНА -реала виртуалом , не к чему хорошему , не ведет ...

подумай о подменах ,
чувства переполняющие в реле , не важно с каким полюсом ( - или + )
надо ПРОЖИВАТЬ , как есть ,
а не подменять одну боль в одном , на иллюзорную =радость = в другом .
уход от реальности и ее подмена -ЧРЕВАТА .

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 07 авг 2015, 10:32

natovi писал(а):Ваши комментарии очень ценнны для меня)))
Прям как сакраментальное: благодарим, ваш звонок для нас очень важен(с) :notunderstand:
учим тебя, учим.... :notunderstand:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 авг 2015, 10:42

Alisa SU писал(а):Натови
Сейчас мне всё больно- и говорить и читать и писать и даже жить)))
не одна ПОДМЕНА -реала виртуалом , не к чему хорошему , не ведет ...

подумай о подменах ,
чувства переполняющие в реле , не важно с каким полюсом ( - или + )
надо ПРОЖИВАТЬ , как есть ,
а не подменять одну боль в одном , на иллюзорную =радость = в другом .
уход от реальности и ее подмена -ЧРЕВАТА .
Алиса,думалка моя вообще выключилась))) ты б попроще,а то я щас распишусь,,,
что к чему....кароче дело не в подменах,а август на носу и ещё любимое слово КАРМА
выскакивает,,,всю ночь вожделенческие сладкие сны видела,хотя до того ли мне щас)))) :-)
но вот тем не менее вылазит оно изнутри))) блокируется болью,чтоб потомков защитить)))
Сын вчера позвонил и говорит,маманя тоже мучаюсь головными болями)))
У него они более постоянны)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость