как помочь и надо ли?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 17:18

Сотрудница моя, которая тяжело больна вот уже около месяца, которую я случайно, вернее мне удалось-таки случайно отправить в больницу"сдать кровь", сейчас в больнице с температурой 40 второй день.

Кратко: ей 42 года, последний год часто жаловалась на плохое самочувствие, стала выглядеть старше, на мои советы сходить к врачу отнекивалась. Мы ждали на остановке её мужа, чтобы они меня подвезли домой, и случайно встретили мою маму, которая вечером в тел разговоре сказала мне, что подруга плохо выглядит, пусть сдаст кровь(мама врач с большим опытом)
Я записала её к гинекологу, потому что были частые кровотечения и увеличившийся плотный живот. Плюс периодически температура 38, 38.5, она пила пять нок, считала, что у неё болят почки.

Это всё, что я знаю. Потом, когда сделали узи, она сказала мне, что есть фибромиома 14 недель, там больше ничего, но в яичниках показывает, что всё плохо. Я спросила насколько плохо? Она ответила, что сдала кровь на онкомаркеры, а так ничего не знает. Я не стала расспрашивать, но мне стало очень плохо и неделю я просто умирала, так у меня болела душа и вообще непонятно что болело, как у натови сейчас. Я молилась, принимала любое будущее и т.д.

Онкомаркеры ничего не показали с её слов. Сделали операцию по удалению матки и яичников, с момента первого диагноза 14 недель миома до экстренной операции через 5 дней миома стала гигантская 28 недель.За 5 дней.
Я навестила её в больнице,принесла денег и икры, у неё в момент первого обращения гемоглобин был 42, (40 - смертельный). После операции её на 7-й день выписали домой, и мы с ней созванивались почти каждый день.

Она мне сказала, что теперь жду результаты цитологии и потом мне назначат лечение. Я ничего не спрашивала более, чем она мне говорила. Но она мне говорила,чтобы я обязательно проверилась, потому что у меня то же, что и у неё. Плюс сказала мне когда я ей проведала, что я сильно похудела.(это не так)

В минувший вторник она была у врача, якобы врач ей сказала, что всё нормально, анализы нормальные, только надо сдать кровь и мочу. В среду Вика всё сдала, а вчера у неё поднялась температура 40. Я ей посоветовала вызывать скорую, скорая отвезла её сначала в урологию, почки и анализы в норме, теперь она в гинекологии, где ей делали операцию. Последний раз я говорила с ней где-то в 15.00, у неё опять была температура и она опять мне ничего не сказала, только то, что будут снова резать.

В-общем какая-то странная ситуация. Больная от меня скрывает главное что-то, при этом ждёт моей поддержки. Сегодня впервые сказала, что очень плохо ей, все дни была полна оптимизма. В Бога верит "как все", СНЛ не читала и даже не пробовала. Сама идея о том, что для того, чтобы что-то получить надо затратить усилия, для неё травмирующая.
Операция дала осложнение, такая температура говорит о сильном очаге воспаления.

Когда я думаю о ней и начинаю беспокоиться, мне становится плохо физически и очень дурные предчувствия. Я молилась, чтобы она
Бога любила больше человеческого счастья - у меня начались сильнейшие боли в яичнике и в низу живота.
(я проверилась, всё ок).

Я не знаю как себя вести, посоветуйте пожалуйста. Я ставила свечи в церкви и записочку о тяжелобольной. Из посторонних (не родня) у неё только я. Мы не подруги. Но общаемся тесно и довольно долго уже.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 авг 2015, 18:34

Ты такой жути нагнала , что советовать ,тут вряд ли кто будет ..

да и ты бы , не лезла туда , куда не стоит
сейчас есть врачи и врачи рядом они сами разберутся..

бодростью духа помочь , вот это да ...всё остальное на высшие силы .

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 18:43

Alisa SU писал(а):Ты такой жути нагнала , что советовать ,тут вряд ли кто будет ..

да и ты бы , не лезла туда , куда не стоит
сейчас есть врачи и врачи рядом они сами разберутся..

бодростью духа помочь , вот это да ...всё остальное на высшие силы .
Алиса спасибо за внимание) Удалить тему?
Написала и опять ноет низ живота.
Я изначально получилась задействована, если бы не встреча с моей мамой, до операции она бы не дожила. Если бы я вчера ей не наказала вызывать скорую, она бы "терпела" 40 до утра. Я невольно втянута. Просто не звонить и не брать трубку что ли?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 авг 2015, 18:49

Все боли внизу живота -это чувство вины ...
лучше не эту тему подумай ...

а все остальное -отпускай .

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 07 авг 2015, 18:52

Помогать здесь не нужно, тем более, что не просят, Вы ей достаточно уже помогли. Зачем лезть в промысел Божий? Хочешь помочь, помогай душе, что Вы ненавязчиво ей и предложили. Далее взятки гладки, на своей шее в рай не вытащишь, а Вы похоже пытаетесь.
То, что чувствуете даже физическое недомогание означает, что берете на себя. А берем мы на себя, когда Бога в себе мало ощущаем, когда крен идет в человеческую логику и больше ощущаем себя телом, чем душой.
Если бы я была начальницей у такой тетеньки, я бы попрессовала ее в плане того, чтобы она начала к коллективу относиться нормально, придумала бы ей какую-нибудь задачку, которую ей пришлось бы выполнять вместе с другими или что-нибудь в этом роде, чтобы у нее появилась зависимость от других в выполнении конкретной работы, не знаю какая у вас там специфика. Исхитрилась бы и как-нибудь хвост прижала бы ей ненавязчиво, чтоб гордыню хоть чуть усмирить, Вы же от нее никак не зависите? Вот это была бы помощь душе, раз добровольно меняться ей не интересно, то принудительно в самый раз. А так все болезни- болезни, как Бог ей еще поможет, если не через людей? Но это когда от больницы оклемается.
Ну и о себе любимой не забывайте, очень похоже, что у Вас зависимость от жизни усилилась ("мне стало очень плохо и неделю я просто умирала, так у меня болела душа и вообще непонятно что болело").
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 авг 2015, 18:57

Ира, Вы за нее боитесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 авг 2015, 19:03

это может быть с резонировало ,какие-то подобные программы ,
хотя я в это не совсем верю ,
но как вариант .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 07 авг 2015, 19:05

Я изначально получилась задействована, если бы не встреча с моей мамой, до операции она бы не дожила. Если бы я вчера ей не наказала вызывать скорую, она бы “терпела” 40 до утра.
Ира, возможно ее время пришло. Ей нужно туда, а ты ее за пятки всеми силами обратно. Не бери на себя. Ощущения не очень от истории.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 19:05

Сибирячка писал(а):Помогать здесь не нужно, тем более, что не просят, Вы ей достаточно уже помогли. Зачем лезть в промысел Божий? Хочешь помочь, помогай душе, что Вы ненавязчиво ей и предложили. Далее взятки гладки, на своей шее в рай не вытащишь, а Вы похоже пытаетесь.
То, что чувствуете даже физическое недомогание означает, что берете на себя. А берем мы на себя, когда Бога в себе мало ощущаем, когда крен идет в человеческую логику и больше ощущаем себя телом, чем душой.
Если бы я была начальницей у такой тетеньки, я бы попрессовала ее в плане того, чтобы она начала к коллективу относиться нормально, придумала бы ей какую-нибудь задачку, которую ей пришлось бы выполнять вместе с другими или что-нибудь в этом роде, чтобы у нее появилась зависимость от других в выполнении конкретной работы, не знаю какая у вас там специфика. Исхитрилась бы и как-нибудь хвост прижала бы ей ненавязчиво, чтоб гордыню хоть чуть усмирить, Вы же от нее никак не зависите? Вот это была бы помощь душе, раз добровольно меняться ей не интересно, то принудительно в самый раз. А так все болезни- болезни, как Бог ей еще поможет, если не через людей? Но это когда от больницы оклемается.
Ну и о себе любимой не забывайте, очень похоже, что у Вас зависимость от жизни усилилась ("мне стало очень плохо и неделю я просто умирала, так у меня болела душа и вообще непонятно что болело").
Охх Сибирячка, зависимость от жизни, от её глубинных основ, она у меня не усилилась, она у меня рулит последние полгода так, что только успеваю уворачиваться. На любую смерть, или предполагаемую, ожидаемую, любая потеря жизни в моем окружении в поле моей видимости - вызывает протест острый на физическом уровне. Головой принимаю, душа сходит с ума, тело даёт спазмы и боль по всему телу. Какой-то аномальный процесс полез из меня.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 19:11

Иннуариевна писал(а):Ира, Вы за нее боитесь?
Честно? Я боюсь известия о её смерти. При этом я не привязана к ней, она совсем не часть меня, которую страшно и больно потерять, как кого-то близкого и любимого. Но при этом я ощущаю животный страх, парализующий меня.

Я успокоилась, когда она мне сказала,что у неё не рак. И вот сейчас опять.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 авг 2015, 19:12

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ира, Вы за нее боитесь?
Честно? Я боюсь известия о её смерти. При этом я не привязана к ней, она совсем не часть меня, которую страшно и больно потерять, как кого-то близкого и любимого. Но при этом я ощущаю животный страх, парализующий меня.

Я успокоилась, когда она мне сказала,что у неё не рак. И вот сейчас опять.
А что для Вас известие о ее смерти? Что это такое?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 19:16

Arina писал(а):
Я изначально получилась задействована, если бы не встреча с моей мамой, до операции она бы не дожила. Если бы я вчера ей не наказала вызывать скорую, она бы “терпела” 40 до утра.
Ира, возможно ее время пришло. Ей нужно туда, а ты ее за пятки всеми силами обратно. Не бери на себя. Ощущения не очень от истории.
Согласна, история так себе. Я поняла твой совет, спасибо.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 07 авг 2015, 19:19

Arina писал(а):
Я изначально получилась задействована, если бы не встреча с моей мамой, до операции она бы не дожила. Если бы я вчера ей не наказала вызывать скорую, она бы “терпела” 40 до утра.
Ира, возможно ее время пришло. Ей нужно туда, а ты ее за пятки всеми силами обратно. Не бери на себя. Ощущения не очень от истории.
Ходить с ней за ручку, записывать к гинекологу, действительно не надо было, сама уже взрослая, а то, что мама-врач встретилась, то значит, у нее был шанс. Я думаю, куча народа живет без матки и яичников, онкомаркеры ничего не показали, воспаление купируют, оклемается и на работу вернется. Тогда ее надо будет воспитывать, но, похоже, сама Ирина не очень к этому готова. По-моему, тут ситуация, когда у страха глаза велики (простите, Ирина, что о вас в третьем лице).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 07 авг 2015, 19:24

Godislove2012 писал(а):Охх Сибирячка, зависимость от жизни, от её глубинных основ, она у меня не усилилась, она у меня рулит последние полгода так, что только успеваю уворачиваться. На любую смерть, или предполагаемую, ожидаемую, любая потеря жизни в моем окружении в поле моей видимости - вызывает протест острый на физическом уровне. Головой принимаю, душа сходит с ума, тело даёт спазмы и боль по всему телу. Какой-то аномальный процесс полез из меня.
Ну есть над чем работать.
Ирина, это слова человека, когда он ощущает себя как тело. У человека души - смерти нет.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 19:27

Иннуариевна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ира, Вы за нее боитесь?
Честно? Я боюсь известия о её смерти. При этом я не привязана к ней, она совсем не часть меня, которую страшно и больно потерять, как кого-то близкого и любимого. Но при этом я ощущаю животный страх, парализующий меня.

Я успокоилась, когда она мне сказала,что у неё не рак. И вот сейчас опять.
А что для Вас известие о ее смерти? Что это такое?
Иннуариевна, спасибо за вопрос. Пальцы замерли над клавиатурой...
Во-первых она жива.
Известие о смерти это соприкосновение с чем-то леденящим душу и разум явлением, за которым [del]мрак и скрежет зубов[/del] страх. Мой страх. Неконтролируемый. Это то, что я чувствую по отношению к этому человеку.

Смерть лично для меня - это отрыв от тела и воспарение к Богу.
Не к каждому человеку и не к каждой возможной потере жизни я отношусь как сейчас, как к моей сотруднице.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 авг 2015, 19:33

Известие о смерти это соприкосновение с чем-то леденящим душу и разум явлением, за которым мрак и скрежет зубов страх. Мой страх. Неконтролируемый. Это то, что я чувствую по отношению к этому человеку.
Ир, она какой-то важный ( особенный ) для тебя человек?
Это что-то лично твое, не имеющее к ней никакого отношения...(((( имхо
Что-то ты прошлый раз не прошла...((((
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 07 авг 2015, 19:36

.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 19:42

Иннуариевна писал(а):
Известие о смерти это соприкосновение с чем-то леденящим душу и разум явлением, за которым мрак и скрежет зубов страх. Мой страх. Неконтролируемый. Это то, что я чувствую по отношению к этому человеку.
Ир, она какой-то важный ( особенный ) для тебя человек?
Это что-то лично твое, не имеющее к ней никакого отношения...(((( имхо
Что-то ты прошлый раз не прошла...((((
Насквозь видите(видишь, можно тоже на ты?)

У меня на руках умерла свекровь, давно, это был первый мой такой опыт. Накануне, 11 апреля мне дали почитать на один день! две первые книги С..Н.Лазарева,это был 1998 год. 12 апреля она умерла. Я прочитала обе залпом, не выспалась(вообще не спала, была скорая, суета+книги, которые завтра надо было под страхом смерти отдать)
Меня колотило так, как барабанная дробь. Долго. Было физически плохо. Что такое "проходить тс" я понятия не имела.

Была ещё смерть мужниного товарища, который ко мне никаким боком вообще. Более того вызывал неприязнь. От его смерти я отходила со скорой помощью и тоже трясло. Было физически плохо несколько дней, на экг удары сердца были слабыми, куда-то уходила моя энергия.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 07 авг 2015, 19:46

Arina писал(а):
Тогда ее надо будет воспитывать,
Зачем?
Ирина руководитель а коллективе, я просто помню о том, что Лазарев говорил о коллективе, как он работает и как им управлять.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 авг 2015, 19:48

Я помню, как С.Н. даже на вопрос о том, как внушить семье - чтобы не смотрели рекламу во время еды, ответил: скажите им об этом, если не поймут - их проблемы. А вы, Ира, чужого по сути человека хотите вытянуть ценой собственного здоровья...Связь ваших болей и вашего сострадания к сотруднице несомненна. Это ее карма, ей идет помощь свыше в виде тяжелой болезни, и если она даже умрет - это все равно будет ей помощь - в спасении души. Вы сделали, - что могли, пора отстраняться.
У моего единственного брата сейчас также тяжело болеет горячо любимая жена. Онкология. Причем она по описанию - практически один в один с вашей сотрудницей. Просто невероятной красоты в молодости (ее неизменно выбирали подносить хлеб и соль высоким чинам, приезжавшим к нам в Донецк и даже режиссер Митта, встретив один раз на улице - приглашал ее сниматься у него в фильме), то же презрение к мужчинам и снисходительно-презрительное к женщинам. Могла ударить мужа по лицу при всех и т.д. и т.п.....Лет 10 назад у нее констатировали рак женских органов, но как-то она вылечилась - думаю, муж вытянул. Характер стал намного мягче, она стала ценить каждый день жизни, но вот несколько месяцев назад - опять онкология, теперь полости рта. После первого диагноза я предлагала им книги ДК - не пошло. Сейчас давала ссылки на темы нашего форума, на похожие истории в книгах - тоже ноль интереса...Я больше не предлагаю ничего - каждый выбирает свой путь сам...
У них с братом единственный "неудачный" сын, тоже очень красивый парень, который не женат, живет в свое удовольствие, как говорится. В свое время, оказывается - как раз перед первой онкологией, он хотел жениться на девушке, но родители (мать) были резко против. Девушка, узнав об этом - пошла и сделала аборт, были две девочки-двойняшки... Думаю, моя невестка расплачивается теперь за этот поступок.
К чему это я все: к тому, что эта сотрудница вам, Ирина - даже не подруга и неизвестно, за какие грехи отречения от любви она расплачивается.
Возможно, они такие - что ничего изменить уже нельзя, нужно отработать...

А вам посоветую почитать или лучше - послушать книги Майкла Ньютона о загробной жизни. В свое время именно они на уровне чувства (головой всегда понимала это) вселили в меня непоколебимую уверенность в том, что ТАМ будет жизнь, которая будет продолжением нашего земного пути...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Галина Григорьевна и 41 гость