как помочь и надо ли?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 авг 2015, 19:56

Alisa SU писал(а):Ты такой жути нагнала , что советовать ,тут вряд ли кто будет ..

да и ты бы , не лезла туда , куда не стоит
сейчас есть врачи и врачи рядом они сами разберутся..

бодростью духа помочь , вот это да ...всё остальное на высшие силы .
Вы кто? Миротворец, тот кто мир творит!
Али тот кто, гармонию,спокойствие, умиротворённость, творит!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 19:59

Alla.Va писал(а):Я помню, как С.Н. даже на вопрос о том, как внушить семье - чтобы не смотрели рекламу во время еды, ответил: скажите им об этом, если не поймут - их проблемы. А вы, Ира, чужого по сути человека хотите вытянуть ценой собственного здоровья...Связь ваших болей и вашего сострадания к сотруднице несомненна. Это ее карма, ей идет помощь свыше в виде тяжелой болезни, и если она даже умрет - это все равно будет ей помощь - в спасении души. Вы сделали, - что могли, пора отстраняться.
У моего единственного брата сейчас также тяжело болеет горячо любимая жена. Онкология. Причем она по описанию - практически один в один с вашей сотрудницей. Просто невероятной красоты в молодости (ее неизменно выбирали подносить хлеб и соль высоким чинам, приезжавшим к нам в Донецк и даже режиссер Митта, встретив один раз на улице - приглашал ее сниматься у него в фильме), то же презрение к мужчинам и снисходительно-презрительное к женщинам. Могла ударить мужа по лицу при всех и т.д. и т.п.....Лет 10 назад у нее констатировали рак женских органов, но как-то она вылечилась - думаю, муж вытянул. Характер стал намного мягче, она стала ценить каждый день жизни, но вот несколько месяцев назад - опять онкология, теперь полости рта. После первого диагноза я предлагала им книги ДК - не пошло. Сейчас давала ссылки на темы нашего форума, на похожие истории в книгах - тоже ноль интереса...Я больше не предлагаю ничего - каждый выбирает свой путь сам...
У них с братом единственный "неудачный" сын, тоже очень красивый парень, который не женат, живет в свое удовольствие, как говорится. В свое время, оказывается - как раз перед первой онкологией, он хотел жениться на девушке, но родители (мать) были резко против. Девушка, узнав об этом - пошла и сделала аборт, были две девочки-двойняшки... Думаю, моя невестка расплачивается теперь за этот поступок.
К чему это я все: к тому, что эта сотрудница вам, Ирина - даже не подруга и неизвестно, за какие грехи отречения от любви она расплачивается.
Возможно, они такие - что ничего изменить уже нельзя, нужно отработать...

А вам посоветую почитать или лучше - послушать книги Майкла Ньютона о загробной жизни. В свое время именно они на уровне чувства (головой всегда понимала это) вселили в меня непоколебимую уверенность в том, что ТАМ будет жизнь, которая будет продолжение нашего земного пути...
Спасибо, Алла. Я как будто прошу у форума разрешения отпустить её, и мне очень ...нравится читать подтверждение моему тайному желанию.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 авг 2015, 20:05

Санёк писал(а):
Alisa SU писал(а):Ты такой жути нагнала , что советовать ,тут вряд ли кто будет ..

да и ты бы , не лезла туда , куда не стоит
сейчас есть врачи и врачи рядом они сами разберутся..

бодростью духа помочь , вот это да ...всё остальное на высшие силы .
Вы кто? Миротворец, тот кто мир творит!
Али тот кто, гармонию,спокойствие, умиротворённость, творит!
смените аватарку ...потом поговорим :-) %-P

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 07 авг 2015, 20:10

Ирина, когда у меня тяжко идет какая-нибудь тема, я беру и слушаю "Выздоровление души-2"(о принятии Божественной воли). Как правило, душа нормально откликается. Но весной этого года так было тяжело, что были моменты, что и слушать не могла. А Вы сейчас не пробовали послушать? Мне кажется, что это большая помощь. Вам нужно, чтобы единство с Богом как-то повысилось, и через принятие Божественной воли - самый быстрый путь.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 20:10

snovir писал(а):
Godislove2012 писал(а): Когда я думаю о ней и начинаю беспокоиться, мне становится плохо физически и очень дурные предчувствия. Я молилась, чтобы она
Бога любила больше человеческого счастья - у меня начались сильнейшие боли в яичнике и в низу живота.
(я проверилась, всё ок).
Это может быть результатом как самовнушения, так и подсознательного внушения извне.
Да она увлекается всякой магией-мистикой, но я этого не боюсь и не думаю в этом направлении.
:zip: самый главный враг мой - это я.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2015, 20:23

Сибирячка писал(а):Ирина, когда у меня тяжко идет какая-нибудь тема, я беру и слушаю "Выздоровление души-2"(о принятии Божественной воли). Как правило, душа нормально откликается. Но весной этого года так было тяжело, что были моменты, что и слушать не могла. А Вы сейчас не пробовали послушать? Мне кажется, что это большая помощь. Вам нужно, чтобы единство с Богом как-то повысилось, и через принятие Божественной воли - самый быстрый путь.
Спасибо Сибирячка, "выздоровления "до дыр заслушала, наизусть знаю. Сейчас заказала всё за 2014 и 2015 годы, целая кипа дисков пришла на этой неделе ко мне почтой. Звучит по-новому информация, слушать как праздник, как первые книги. Или потому что 2014 год вообще почти ничего не слушала, кроме "выздоровлений"?

Пока тяжёлая, неподъемная для меня тема. У меня по наследству от бабушки - страшно боялась своей смерти, когда смотрела на кладбище со стороны - рыдала в голос. Было смешно и странно смотреть на её горе по себе любимой в будущем.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 07 авг 2015, 21:26

Godislove2012 писал(а): Или потому что 2014 год вообще почти ничего не слушала, кроме "выздоровлений"?
Ну это да, немного запущен процесс, самому-то тоже надо напрягаться в понимании внутреннего- внешнего, желательно регулярно.
Пока тяжёлая, неподъемная для меня тема. У меня по наследству от бабушки - страшно боялась своей смерти, когда смотрела на кладбище со стороны - рыдала в голос. Было смешно и странно смотреть на её горе по себе любимой в будущем.
Я думаю, что у меня эта тема отработана в этой жизни как никакая другая потому, что я по факту нахожусь в ожидании смерти моей мамы уже 27 лет, с тех пор как у нее рак обнаружили. А потом были повторяющиеся ситуации с разными серьезными болезнями (можно много перечислять), от которых она могла умереть, просто это все было растянуто во времени. Сейчас, на данный момент у нее усыхают почки. По молодости лет, еще до ДК, у меня даже были моменты такой душевной слабости, что мне казалось, что мне легче будет пережить саму смерть, чем это бесконечное ожидание смерти. Надо сказать, что у мамы такой характер, что она во всем может найти негатив, и в любых анализах, и словах врача ей легко увидеть свою скорую кончину, часто это было оправдано, но не всегда, но нам то от этого было не легче. Хорошо, что вовремя мне попали в руки волшебные книжки, а то я не знаю, где была бы сейчас я, и где моя мама. Пока что мне удается ее более-менее поддерживать. Не знаю, как связано, но проверено уже несколько раз, как уезжаю из города на длительный срок (месяц-два-три), она физически начинает умирать (почки, плохие анализы), возвращаюсь, вроде получше. Сейчас все слабее у нее здоровье (ей 74 года).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 08 авг 2015, 00:23

Godislove2012 писал(а): У меня по наследству от бабушки - страшно боялась своей смерти, когда смотрела на кладбище со стороны - рыдала в голос. Было смешно и странно смотреть на её горе по себе любимой в будущем.
по роду идет, годами работать надо...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 авг 2015, 03:47

Alisa SU писал(а):
Санёк писал(а):
Alisa SU писал(а):Ты такой жути нагнала , что советовать ,тут вряд ли кто будет ..

да и ты бы , не лезла туда , куда не стоит
сейчас есть врачи и врачи рядом они сами разберутся..

бодростью духа помочь , вот это да ...всё остальное на высшие силы .
Вы кто? Миротворец, тот кто мир творит!
Али тот кто, гармонию,спокойствие, умиротворённость, творит!
смените аватарку ...потом поговорим :-) %-P
Как скажите! Сделано! :cheese:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 08 авг 2015, 06:27

.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 08 авг 2015, 06:56

Arina писал(а):Мне не дает покоя одна вещь. Ира, у тебя было очень непростое испытание. От всего, что касается гинекологии тебе нужно держаться на расстоянии протяженности Российской Федерации. Помогать безусловно можно. Но не нужно пытаться вскормить всех грудью.
Может быть резонируют проблемы и Иру наоборот подтягивают к решению их...
Заметила, что просто так никогда ничего не бывает, и если ты реагируешь - значит здесь есть какая-то задача.
Ир, на мой взгляд, тебя опять подвели к выработке правильного отношения к смерти, подруга не при чем... ну, или почти не причем.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2015, 06:59

Arina писал(а):Мне не дает покоя одна вещь. Ира, у тебя было очень непростое испытание. От всего, что касается гинекологии тебе нужно держаться на расстоянии протяженности Российской Федерации. Помогать безусловно можно. Но не нужно пытаться вскормить всех грудью.
Ага, Арина, вот тут моя диалектика хромает на обе ноги. Я умираю вместе с тем, о ком узнала. Мой шок делает меня уязвимой, если бы не молитва, когда я физически волнами чувствую "борьбу" внутри, и когда удаётся поймать состояние покоя и принятия, тогда оно держится довольно долго и плотно. По поводу испытания, она тогда была свидетельницей моего диагноза и той истории. После того, как узи показало рак яичников у Вики, и она вскользь сказала мне об этом, через несколько дней уже был онкомаркеры и её заверения о том, что у неё все так же хорошо, как и было у меня.

Ок, но почему мне было так плохо?
Я решила не звонить больше самой. Спасибо, что вправили мне мозг.
Я не замечала некоторых моментов до тех пор пока вчера не написала здесь. Я просто не видела, потому что её боль переживала как свою.
У меня проблема с раннего детства, когда меня отделили от мамы, сестры- близнеца и отправили далеко от дома к чужим людям. С тех пор я искала "маму" и "сестру" в посторонних людях и вот так реагирую аномально. Но я работаю над своей гордыней, "Облики гордыни" как песня для меня сейчас. Корень моей привязанности к жизни и к людям пока ещё жив и не усох совсем. Вот такой лично у меня облик гордыни.

Насчёт вскормить грудью - это в точку.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 08 авг 2015, 07:03

.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2015, 07:18

Сибирячка писал(а):
Godislove2012 писал(а): Или потому что 2014 год вообще почти ничего не слушала, кроме "выздоровлений"?
Ну это да, немного запущен процесс, самому-то тоже надо напрягаться в понимании внутреннего- внешнего, желательно регулярно.
Пока тяжёлая, неподъемная для меня тема. У меня по наследству от бабушки - страшно боялась своей смерти, когда смотрела на кладбище со стороны - рыдала в голос. Было смешно и странно смотреть на её горе по себе любимой в будущем.
Я думаю, что у меня эта тема отработана в этой жизни как никакая другая потому, что я по факту нахожусь в ожидании смерти моей мамы уже 27 лет, с тех пор как у нее рак обнаружили. А потом были повторяющиеся ситуации с разными серьезными болезнями (можно много перечислять), от которых она могла умереть, просто это все было растянуто во времени. Сейчас, на данный момент у нее усыхают почки. По молодости лет, еще до ДК, у меня даже были моменты такой душевной слабости, что мне казалось, что мне легче будет пережить саму смерть, чем это бесконечное ожидание смерти. Надо сказать, что у мамы такой характер, что она во всем может найти негатив, и в любых анализах, и словах врача ей легко увидеть свою скорую кончину, часто это было оправдано, но не всегда, но нам то от этого было не легче. Хорошо, что вовремя мне попали в руки волшебные книжки, а то я не знаю, где была бы сейчас я, и где моя мама. Пока что мне удается ее более-менее поддерживать. Не знаю, как связано, но проверено уже несколько раз, как уезжаю из города на длительный срок (месяц-два-три), она физически начинает умирать (почки, плохие анализы), возвращаюсь, вроде получше. Сейчас все слабее у нее здоровье (ей 74 года).
Ну это явно понятно, что мама "сидит" на вас, и когда эта связь ослабевает долгим вашим отсутствием, то энергия к маме, которая идёт через ваше устремление, перестаёт поступать.
Сибирячка, а что меняется у вас от долгой разлуки с мамой? Хотела сказать, что почки - это гордыня, а потом подумала, а что не гордыня? Всё, что болит, отмирает, аномально делится - всё гордыня.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2015, 07:38

Яна писал(а):
Arina писал(а):Мне не дает покоя одна вещь. Ира, у тебя было очень непростое испытание. От всего, что касается гинекологии тебе нужно держаться на расстоянии протяженности Российской Федерации. Помогать безусловно можно. Но не нужно пытаться вскормить всех грудью.
Может быть резонируют проблемы и Иру наоборот подтягивают к решению их...
Заметила, что просто так никогда ничего не бывает, и если ты реагируешь - значит здесь есть какая-то задача.
Ир, на мой взгляд, тебя опять подвели к выработке правильного отношения к смерти, подруга не при чем... ну, или почти не причем.
Яна, когда меня накрыло от Вики, мои мама и сын в один голос мне каждый по отдельности возгласили: а если я умру, что с тобой будет?!
Я ответила, чтобы имели в виду не умирали никогда))

После этой истории с Викой как-то тихо бывший муж написал сыну, что у него гепатитС и осталось недолго. Судя по тому, что звонит и пишет нетрезвым, таки не долго.
Знаете, я испытала боль, но очень какую-то тёплую, спокойную и он по-прежнему для меня дорог и любим в прошлом. И я подумала, что он отмучается уже от своего несносного характера и такой вот судьбы. И только хорошие мысли и готовность мобилизоваться и отрешаться, то есть готовность к душевной аскезе - вот такая реакция была на человека, который мне практически родной, и ...он совсем другой(по отношению ко мне), чем Вика, хотя и она [del]выпить не дурак
[/del].
Можете объяснить это безумную пляску с историей Жанны Фриске, и почему у людей вызвало такой резонанс сначала болезнь, а потом смерть? Адекватные люди жертвовали безумные деньги, весь этот шум-гам?
Почему на одного человека одна реакция, на другого - совсем другая. Так и со смертью.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 08 авг 2015, 10:14

.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2015, 10:29

Arina писал(а):Вот у меня была такая же реакция на фриске, как у тебя на твою Вику. После этого начался адский отток энергии в груди, проблемы с легкими, стала задыхаться и в порядок смогла себя привести только месяца через три. Меня жрала ее онкология. И я поняла, что лезу в промысел Божий. Эмоционально подключаюсь, пытаюсь забрать у Бога Богово. А он уже все решил. И он сам с ней разбирается, а тут какая то..........ни пойми какая. Решила поперек батьки в пекло. За что сильно огребла.
Свои болезни пугают не так. Потому что есть Лазарев, а значит есть шанс. Отсутствие СН в жизни другого человека сильно снижает вероятность его выздоровления. И вот тут наступает эмоциональный ступор. Ты знаешь, как помочь, но помочь не можешь. И он просто тонет на твоих глазах. Ты не можешь влезть в душу человека и заставить его. Но, Ира, ты делаешь попытки влезть. Как и я делала. И тащишь часть на себя, потому что лезешь не в свое дело.
У меня болит второй день низ живота, на работе говорят, что я чёрного цвета, сил нет даже ходить, прохлаждаюсь в кресле, сижу полдня на радость подчиненным. Тоже сидят.
Эту разрушительную силу когда впустила в себя, уже теперь надо время, где-то несколько дней. Слабость, боль, упадок настроения и сил. Это мне уже реальное предупреждение о том, что ты говоришь, Арина.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 08 авг 2015, 10:50

.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 08 авг 2015, 10:50

Как говорит СНЛ:можно человеку помогать( по его просьбе) но не СОчувствовать. Ибо испытание данО ему, а не вам. И не надо вставать бетонной стеной на пути излечения другого человека.

Есть у меня родительница, страшно привязчива , к своему мужу прилипла так, что даёт ему отчёт: куда( даже когда идёт к матери)идёт, а муж кобель из кобелей+ не работает, + живёт даже не на деньги жены, а на деньги тёщи и тестя, потому что жена сейчас в больнице и уже год не работает.
Пробовала с ней говорить по просьбе её матери. Меня быстро уведомили, что сами всё решат. Прошёл год...у неё- туберкулёз. Она стала похожа на палку. Удалили верхнюю часть правого лёгкого.
Позвонила ей 2 недели назад и попросила вернуть лежащую у неё книгу Лазарева. На что она мне ответила: НЕ читала, НЕ смотрела, НЕ интересовалась, НЕ может прочитать ни строчки, но книгу пока не отдаст, будут пробовать читать...Вот уже ВСЁ она сделала, чтобы себя угробить, при 2 детях, и всё равно твердит "ЛЮБЛЮ мужа".....и не вколотить ведь, что это не любовь, а другое совсем. Бесполезно.

Вывод: если человек НЕ готов принять, НЕ НАДО ему навязывать свою помощь.
Поговорила с ней?
Она тебя попросила о помощи?
Ты ей свою помощь предложила? ( так не волоки ЕЁ нА СЕБЕ) Помогла- дальше то ОНА пусть топочет.
Что ещё?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2015, 12:07

Nasca писал(а):Как говорит СНЛ:можно человеку помогать( по его просьбе) но не СОчувствовать. Ибо испытание данО ему, а не вам. И не надо вставать бетонной стеной на пути излечения другого человека.

Есть у меня родительница, страшно привязчива , к своему мужу прилипла так, что даёт ему отчёт: куда( даже когда идёт к матери)идёт, а муж кобель из кобелей+ не работает, + живёт даже не на деньги жены, а на деньги тёщи и тестя, потому что жена сейчас в больнице и уже год не работает.
Пробовала с ней говорить по просьбе её матери. Меня быстро уведомили, что сами всё решат. Прошёл год...у неё- туберкулёз. Она стала похожа на палку. Удалили верхнюю часть правого лёгкого.
Позвонила ей 2 недели назад и попросила вернуть лежащую у неё книгу Лазарева. На что она мне ответила: НЕ читала, НЕ смотрела, НЕ интересовалась, НЕ может прочитать ни строчки, но книгу пока не отдаст, будут пробовать читать...Вот уже ВСЁ она сделала, чтобы себя угробить, при 2 детях, и всё равно твердит "ЛЮБЛЮ мужа".....и не вколотить ведь, что это не любовь, а другое совсем. Бесполезно.

Вывод: если человек НЕ готов принять, НЕ НАДО ему навязывать свою помощь.
Поговорила с ней?
Она тебя попросила о помощи?
Ты ей свою помощь предложила? ( так не волоки ЕЁ нА СЕБЕ) Помогла- дальше то ОНА пусть топочет.
Что ещё?
Галя, там не с кем говорить. Там совсем не о чем говорить. Есть категория людей, которые относятся к тем, кто им помогает, как к душевнобольным.
Вика относится ко мне так. В её мире так не принято.
Я кажется разобралась в себе, спасибо большое. Мне показали очевидные вещи, которые закрыты были от меня, или я закрывала сама глаза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 83 гостя