как помочь и надо ли?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 08 авг 2015, 12:58

Arina писал(а):Вот у меня была такая же реакция на фриске, как у тебя на твою Вику. После этого начался адский отток энергии в груди, проблемы с легкими, стала задыхаться и в порядок смогла себя привести только месяца через три. Меня жрала ее онкология. И я поняла, что лезу в промысел Божий. Эмоционально подключаюсь, пытаюсь забрать у Бога Богово. А он уже все решил. И он сам с ней разбирается, а тут какая то..........ни пойми какая. Решила поперек батьки в пекло. За что сильно огребла.
Свои болезни пугают не так. Потому что есть Лазарев, а значит есть шанс. Отсутствие СН в жизни другого человека сильно снижает вероятность его выздоровления. И вот тут наступает эмоциональный ступор. Ты знаешь, как помочь, но помочь не можешь. И он просто тонет на твоих глазах. Ты не можешь влезть в душу человека и заставить его. Но, Ира, ты делаешь попытки влезть. Как и я делала. И тащишь часть на себя, потому что лезешь не в свое дело.
А я думаю- отсутствие Бога в жизни человека снижает шансы...просто много случаев знаю без Лазарева, но с Богом и человек с 4 стадией рака родила дочь, вылечилась, создала гармонию в семье и тд...
Ириш, все мы одинаковые, все хотим помочь и спасти.... но не всегда люди готовы) Нужно наверное уметь абстрагироваться, даже от проблем и болезней близких. Все мне хотелось помочь маме своей, и болячки большие у нее, опухоль в груди, остеохондроз и тд И понимаю, что может быть онкология, что бывают периоды, когда она у меня в прямом смысле слова умирает. Я отключаюсь от нее, только добрые слова, никаких "училок", никакого страха, отдаю ее Богу, прошу, чтобы он сохранил любовь в ее душе. Смотрю она сама начинает копаться. Становится более мягкой, спокойной, она с Богом.
Даже представляла как детей у меня Господь заберет... сложно... Но хорошо помогает понять, что нет ничего твоего здесь на земле, даже ты не сам свой))) ты принадлежишь Богу, весь...
А в этом году меня нашел человек с маминой работы, в прошлом году мы разговаривали около получаса. У нее проблемы и вот потянуло. Я поняла, что человек готов и она меня слышала, посоветовала ей Лазарева.
Ну, это так... просто рассуждения. Я поняла, что ты для себя уже все открыла...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 авг 2015, 13:15

Ирина, вот обратила внимание еще на эти ваши фразы:
является моим клоном в рабочих моментах, в подборе одежды и в других мелочах.
В-общем копирует меня
Мы не подруги. Но общаемся тесно и довольно долго уже.
Я ничего не спрашивала более, чем она мне говорила. Но она мне говорила,чтобы я обязательно проверилась, потому что у меня то же, что и у неё. Плюс сказала мне когда я ей проведала, что я сильно похудела.(это не так)
Когда я думаю о ней и начинаю беспокоиться, мне становится плохо физически и очень дурные предчувствия.
Мне кажется, что она вас кумирит (может, сознательно, может - нет), и на тонком плане она этим вас "откупоривает" по выражению С.Н. - т.е. вы становитесь открытой для нее . Вспомнился случай, о котором С.Н. рассказывал: одна женщина вот также "откупоривала" своих мужчин большими деньгами, и они потом умирали - т.е., взамен она забирала у них (неосознанно, наверное) энергию судьбы.
Возможно, она внутренне поклоняется вам, и ваша душа это принимает - и открывается ей (еще вспомнилось, как С.Н. рассказывал про артистов: гармоничные люди могут десятилетиями не сходить со сцены несмотря на поклонение, другие же, несмотря на большой талант - уходят быстро. т.к. поклонение их "пробивает" , его не по силам выдержать пока еще их душам). Поэтому она элементарно пользуется вашей энергией.
Более того - ей выгодно, чтобы вы вошли в такое же состояние эмоционально - как и она, тогда вы бы стали еще более схожи и ваша энергия потекла бы к ней еще легче...Когда мы думаем о человеке - мы выходим с ним на прямой энергетический контакт (это тоже - со слов С.Н.) и вам становится еще хуже...

Все это имхо, конечно, и похоже на фантазии, но почему-то кажется. что в этом что-то есть...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2015, 13:16

snovir писал(а):
Godislove2012 писал(а): У меня болит второй день низ живота, на работе говорят, что я чёрного цвета, сил нет даже ходить, прохлаждаюсь в кресле, сижу полдня на радость подчиненным. Тоже сидят.
Эту разрушительную силу когда впустила в себя, уже теперь надо время, где-то несколько дней. Слабость, боль, упадок настроения и сил.
Вряд ли вы впустили какую-то силу в себя. Когда мы пытаемся реализовать свои желания страстно, то при выходе на тонкие планы наша страсть и становиться той разрушительной силой, которая грузит либо нас самих, либо тех, на кого наши желания направлены. Поскольку ваша сотрудница вряд ли подсознательно открытый человек, который кого-то впускает в свой внутренний мир, то ваша страсть может вам просто возвращаться и отрабатываться соответственно.
Да-да, так и есть, я сама страдаю от себя. Мне только дай повод пострадать от своей страсти, я тут как тут. Я не имела в виду потусторонее, я имела то же, что и вы))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 авг 2015, 13:58

Alla.Va писал(а): становится еще хуже...

Все это имхо, конечно, и похоже на фантазии, но почему-то кажется. что в этом что-то есть...

Сегодня уже лучше и я планирую удержать это состояние, спасибо вам Алла. Насчёт кумирства да. Но не в обычном понимании - забирает всё что видит у меня, делая своим. До абсурда. Я купила плащ. Спросила меня где почём. Я сказала конечно, она отпросилась, побежала, купила точно такой. И так во всём досягаемом. Кроме Лазарева и церкви. То есть видимое благополучие она изо всех сил делает своим, невидимое не входит в сферу понимания совсем пока. И болезнь пока не меняет её, потому что она желает мне своей боли.

Это не в ней дело. Моя сестра, когда ещё общалась со мной принимала сильные препараты, звонила мне из Германии и настаивала, чтобы я принимала такие же в русском варианте. Я спрашивала: зачем? Она отвечала мне, что у меня то же, что у неё.

Моя мама, когда болеет, настаивает, что у меня та же самая болезнь, только я не лечусь.
Я перестала удивляться на Вике. Я не знала над чем работать в таком закрученном сюжете гордыни, просто приняла, пожалела внутренне за боль, которую я доставляю своим цветущим видом, когда им плохо, попросила Бога облегчить им страдания, но чтобы Бога любили больше человеческого счастья,здоровья и благополучия.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 08 авг 2015, 18:10

Alla.Va писал(а):Ирина, вот обратила внимание еще на эти ваши фразы:
является моим клоном в рабочих моментах, в подборе одежды и в других мелочах.
В-общем копирует меня
Мы не подруги. Но общаемся тесно и довольно долго уже.
Я ничего не спрашивала более, чем она мне говорила. Но она мне говорила,чтобы я обязательно проверилась, потому что у меня то же, что и у неё. Плюс сказала мне когда я ей проведала, что я сильно похудела.(это не так)
Когда я думаю о ней и начинаю беспокоиться, мне становится плохо физически и очень дурные предчувствия.
Мне кажется, что она вас кумирит (может, сознательно, может - нет), и на тонком плане она этим вас "откупоривает" по выражению С.Н. - т.е. вы становитесь открытой для нее . Вспомнился случай, о котором С.Н. рассказывал: одна женщина вот также "откупоривала" своих мужчин большими деньгами, и они потом умирали - т.е., взамен она забирала у них (неосознанно, наверное) энергию судьбы.
Возможно, она внутренне поклоняется вам, и ваша душа это принимает - и открывается ей (еще вспомнилось, как С.Н. рассказывал про артистов: гармоничные люди могут десятилетиями не сходить со сцены несмотря на поклонение, другие же, несмотря на большой талант - уходят быстро. т.к. поклонение их "пробивает" , его не по силам выдержать пока еще их душам). Поэтому она элементарно пользуется вашей энергией.
Более того - ей выгодно, чтобы вы вошли в такое же состояние эмоционально - как и она, тогда вы бы стали еще более схожи и ваша энергия потекла бы к ней еще легче...Когда мы думаем о человеке - мы выходим с ним на прямой энергетический контакт (это тоже - со слов С.Н.) и вам становится еще хуже...

Все это имхо, конечно, и похоже на фантазии, но почему-то кажется. что в этом что-то есть...
Это не фантазии. Так оно и есть. Ей можно объяснить её ситуацию и сказать: "Я дала тебе информацию, а принять её или нет, это уже твоя воля". Тогда мы даём человеку ПРАВО ВЫБОРА и мы не будем брать её проблемы на себя. А здесь явно прослеживается, что автор темы берёт чужие проблемы на себя. Не надо за неё молиться, п.ч. надо ещё знать КАК надо правильно молиться, чтобы не навешать на себя чужие проблемы. От таких молитв я сама 2 раза чуть не умерла. Ладно, что поняла и одумалась.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 09 авг 2015, 02:12

не получается вставлять ролики...
Как не брать чужие болезни на себя
http://www.youtube.com/watch?v=INiBfAjR3rE
Никаких претензий.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 авг 2015, 02:58

Сания, tatysha, благодарю, за ролик тоже, очень в тему. Сейчас у меня грозный и ответственный момент расстановки приоритетов. С вашей помощью и находясь в ситуации, меня покинула паника. А значит маловерие моё подлечилось. Вы оказываете мне бесценную услугу, уважаемые форумчане.
Каждый кто ответил, спасибо.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 авг 2015, 09:09

tatysha писал(а):не получается вставлять ролики...
Как не брать чужие болезни на себя
http://www.youtube.com/watch?v=INiBfAjR3rE
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 09 авг 2015, 10:38

Arina писал(а):Вот у меня была такая же реакция на фриске, как у тебя на твою Вику. После этого начался адский отток энергии в груди, проблемы с легкими, стала задыхаться и в порядок смогла себя привести только месяца через три. Меня жрала ее онкология. И я поняла, что лезу в промысел Божий. Эмоционально подключаюсь, пытаюсь забрать у Бога Богово. А он уже все решил. И он сам с ней разбирается, а тут какая то..........ни пойми какая. Решила поперек батьки в пекло. За что сильно огребла.
Свои болезни пугают не так. Потому что есть Лазарев, а значит есть шанс. Отсутствие СН в жизни другого человека сильно снижает вероятность его выздоровления. И вот тут наступает эмоциональный ступор. Ты знаешь, как помочь, но помочь не можешь. И он просто тонет на твоих глазах. Ты не можешь влезть в душу человека и заставить его. Но, Ира, ты делаешь попытки влезть. Как и я делала. И тащишь часть на себя, потому что лезешь не в свое дело.
Умничка, Арина, всё правильно говоришь. Я тоже так чувствую по отношению к себе и по отношению к другим.

Ирина, похоже это твоя родовая карма -- переживать смерти других и вырабатывать правильное отношение. ТОже ещё раз тебе советую Ньютона, не знаю как бы я беременная пережила неожиданную смерть цветущей подруги, если бы не прочитала перед этим Ньютона " Путешествие души".
РОдовая карма -- сильная вещь. Слышала историю, как все дети в роду ели плохо, это была большая проблема рода, пока не выяснили что бабушка в блокаду Ленинграда умоляла Бога чтобы её ребенок не просил есть ( не хотел есть) -- бойтесь своих желаний, они отражаются на всем роду!

iriss

Сообщение iriss » 09 авг 2015, 10:39

Arina писал(а):Тут действует простая схема. Ты же всеми способами хочешь помочь? Ну ты и помогаешь единственным, тебе доступным. Черпаешь из этой бочки дегтя и забираешь себе. Ей и полегче естественно. Уже не полная бочка, а на четверть пустая. Дама поэтому ищет твоей поддержки. Зачем самой стараться, когда есть Ира, которая поможет выгрести. За это тебя наказывают. Человек должен сделать это САМ. Именно это ценно и угодно Богу.
Так что, как говорят ушлые китайцы "Бойтесь своих желаний. Они имеют тенденцию сбываться".
:cheese: :love: говорим одними словами)))))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2015, 05:50

iriss писал(а): Ирина, похоже это твоя родовая карма -- переживать смерти других и вырабатывать правильное отношение. ТОже ещё раз тебе советую Ньютона, не знаю как бы я беременная пережила неожиданную смерть цветущей подруги, если бы не прочитала перед этим Ньютона " Путешествие души".
РОдовая карма -- сильная вещь. Слышала историю, как все дети в роду ели плохо, это была большая проблема рода, пока не выяснили что бабушка в блокаду Ленинграда умоляла Бога чтобы её ребенок не просил есть ( не хотел есть) -- бойтесь своих желаний, они отражаются на всем роду!
Два дня думаю и всё равно не понимаю, как это может быть родовой кармой. Смерть для любого человека - это мощный стресс. Смерть близкого - иногда непосильный стресс. Смерть ребёнка для даже святого - часто непреодолимый стресс.
Человек, который ходил рядом со мной два года и вдруг тяжело заболевает, скрывая при этом истинную картину своей болезни, я как-то сразу простила ей всё, что держала за пазухой. И видно открылась слишком, она сама не ожидала от меня такой теплоты. Но я перегнула с состраданием, как мне здесь объяснили, устранив Бога между нами и потянув на себя её одеяло.
Здесь со мной поговорили, объяснили, и я, сохраняя к ней тепло и любовь к Богу, отступила перед ней и её проблемами. И всё. Вчера мне было свобоно и легко, значит всё правильно.
Моя карма - это зацепка за жизнь со всеми вытекающими. Неприятие прерывания жизни - это подразделение основной проблемы.
https://www.youtube.com/watch?v=mU4cYpDLABk
СН здесь говорит, что скоро это будет со всеми и как с этим быть.
Модераторы, подскажите пожалуйста что это за лекция и за какой год. Если не трудно, Алла, вставьте пожалуйста ролик в мою тему.

iriss

Сообщение iriss » 10 авг 2015, 06:04

Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а): Ирина, похоже это твоя родовая карма -- переживать смерти других и вырабатывать правильное отношение. ТОже ещё раз тебе советую Ньютона, не знаю как бы я беременная пережила неожиданную смерть цветущей подруги, если бы не прочитала перед этим Ньютона " Путешествие души".
РОдовая карма -- сильная вещь. Слышала историю, как все дети в роду ели плохо, это была большая проблема рода, пока не выяснили что бабушка в блокаду Ленинграда умоляла Бога чтобы её ребенок не просил есть ( не хотел есть) -- бойтесь своих желаний, они отражаются на всем роду!
Два дня думаю и всё равно не понимаю, как это может быть родовой кармой. Смерть для любого человека - это мощный стресс. Смерть близкого - иногда непосильный стресс. Смерть ребёнка для даже святого - часто непреодолимый стресс.
Человек, который ходил рядом со мной два года и вдруг тяжело заболевает, скрывая при этом истинную картину своей болезни, я как-то сразу простила ей всё, что держала за пазухой. И видно открылась слишком, она сама не ожидала от меня такой теплоты. Но я перегнула с состраданием, как мне здесь объяснили, устранив Бога между нами и потянув на себя её одеяло.
Здесь со мной поговорили, объяснили, и я, сохраняя к ней тепло и любовь к Богу, отступила перед ней и её проблемами. И всё. Вчера мне было свобоно и легко, значит всё правильно.
Моя карма - это зацепка за жизнь со всеми вытекающими. Неприятие прерывания жизни - это подразделение основной проблемы.
https://www.youtube.com/watch?v=mU4cYpDLABk
СН здесь говорит, что скоро это будет со всеми и как с этим быть.
Модераторы, подскажите пожалуйста что это за лекция и за какой год. Если не трудно, Алла, вставьте пожалуйста ролик в мою тему.
Ты всё правильно говоришь -- зацепка за жизнь, но это не карма, это неправильное восприятие своего воплощения в этой жизни. В той книги Ньютона и об этом много есть, души смеются и удивляются, что они ( как и мы) слишком серьезно относимся к жизни этой. А ведь нам в процессе нашей жизни намекают на это -- вся жизнь игра, жизнь как взмах крыла бабочки, диск ВЫздоровление и т.д.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2015, 06:54

iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а):
iriss писал(а): Ирина, похоже это твоя родовая карма -- переживать смерти других и вырабатывать правильное отношение. ТОже ещё раз тебе советую Ньютона, не знаю как бы я беременная пережила неожиданную смерть цветущей подруги, если бы не прочитала перед этим Ньютона " Путешествие души".
РОдовая карма -- сильная вещь. Слышала историю, как все дети в роду ели плохо, это была большая проблема рода, пока не выяснили что бабушка в блокаду Ленинграда умоляла Бога чтобы её ребенок не просил есть ( не хотел есть) -- бойтесь своих желаний, они отражаются на всем роду!
Два дня думаю и всё равно не понимаю, как это может быть родовой кармой. Смерть для любого человека - это мощный стресс. Смерть близкого - иногда непосильный стресс. Смерть ребёнка для даже святого - часто непреодолимый стресс.
Человек, который ходил рядом со мной два года и вдруг тяжело заболевает, скрывая при этом истинную картину своей болезни, я как-то сразу простила ей всё, что держала за пазухой. И видно открылась слишком, она сама не ожидала от меня такой теплоты. Но я перегнула с состраданием, как мне здесь объяснили, устранив Бога между нами и потянув на себя её одеяло.
Здесь со мной поговорили, объяснили, и я, сохраняя к ней тепло и любовь к Богу, отступила перед ней и её проблемами. И всё. Вчера мне было свобоно и легко, значит всё правильно.
Моя карма - это зацепка за жизнь со всеми вытекающими. Неприятие прерывания жизни - это подразделение основной проблемы.
https://www.youtube.com/watch?v=mU4cYpDLABk
СН здесь говорит, что скоро это будет со всеми и как с этим быть.
Модераторы, подскажите пожалуйста что это за лекция и за какой год. Если не трудно, Алла, вставьте пожалуйста ролик в мою тему.
Ты всё правильно говоришь -- зацепка за жизнь, но это не карма, это неправильное восприятие своего воплощения в этой жизни. В той книги Ньютона и об этом много есть, души смеются и удивляются, что они ( как и мы) слишком серьезно относимся к жизни этой. А ведь нам в процессе нашей жизни намекают на это -- вся жизнь игра, жизнь как взмах крыла бабочки, диск ВЫздоровление и т.д.
Ааа, ну теперь понятно. А то думаю-думаю... что ты там имела в виду? Почитаю обязательно, спасибо за рекомендацию, Ирина.

iriss

Сообщение iriss » 10 авг 2015, 19:47

Вот наткнулась на пост Дизеда:
Недовольство судьбой, на мой взгляд, возникает из-за недопонимания того, что мы не осознаем, что наша душа в нынешнем воплощении имеет лишь временное проживание. Абсолютно все в этом материальном мире подвержено разрушению временем. Все дано нам лишь во временное пользование. И какой смысл быть недовольным, если ты чего-то недополучил по судьбе?
Получаем же мы по судьбе в свою очередь только то, что заслужили своей деятельностью в прошлой жизни.
Так что результатом недовольства является то, что мы не осознали еще, что являемся в первую очередь душой, а не телом.
Ведь то, что ты не принимаешь смерть близких и не очень близких людей и есть недовольство судьбой, волей Бога.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 авг 2015, 19:56

Модераторы, подскажите пожалуйста что это за лекция и за какой год. Если не трудно, Алла, вставьте пожалуйста ролик в мою тему.

Ирина, это точно - Волгоград, весна, а год - :notunderstand: Кажется, ответы на вопросы...
Модераторы - такие же читатели и слушатели С.Н. как и все остальные - поэтому мы что-то помним, что-то нет...как и все :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 10 авг 2015, 20:13

Как-то участник Белка про рыжый диван в другой теме написала:

Вот цитата:

"Консультация, рыжий диван, 2006 г, но могу ошибаться."

Может это и есть та лекция. Просто у меня аудиоверсии, не могу картинку посмотреть. Может форумчане помогут если видео версия есть.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 авг 2015, 20:18

Elina Zwet писал(а):Как-то участник Белка про рыжый диван в другой теме написала:

Вот цитата:

"Консультация, рыжий диван, 2006 г, но могу ошибаться."

Может это и есть та лекция. Просто у меня аудиоверсии, не могу картинку посмотреть. Может форумчане помогут если видео версия есть.
Да, скорее всего - так и есть. Волгоград. 22 и 23 апреля (консультация) 2006 г.
Есть конспект Владимира Б.: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#229196
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 10 авг 2015, 20:18

:-) В той теме вроде бы я писала ей что это за лекция. А как тема называется?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 10 авг 2015, 20:25

Елена, так и есть! Вы дали точное название, а про рыжий диван Белка_ вспомнила!

А вот тема:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8698/


Буду теперь всю консультацию слушать, спасибо девочки. :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2015, 05:32

Alla.Va писал(а):
Модераторы, подскажите пожалуйста что это за лекция и за какой год. Если не трудно, Алла, вставьте пожалуйста ролик в мою тему.

Ирина, это точно - Волгоград, весна, а год - :notunderstand: Кажется, ответы на вопросы...
Модераторы - такие же читатели и слушатели С.Н. как и все остальные - поэтому мы что-то помним, что-то нет...как и все :)
Спасибо, Алла!!! Надо же, 2006 год, а как будто специально для сегодняшнего дня и сегодняшнего момента. И про единство и про прохождение стресса, очень сильно меня впечатлила эта лекция. Там что ни абзац - открытие прям какое-то. Наконец-то в 2015 "открылись уши" для послания из 2006!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей