прошу совета - проблема с печенью

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 02 ноя 2015, 07:43

ElinaE писал(а):
Okeana писал(а):
С юности меня вопросы веры интересовали, со свидетелями Иеговы общалась, очень много читала: Карлоса Кастанеду, Апокрифические Евангелия, Блаватскую и т.д.
Простите, Вам не смешно самой вот это читать? Интересуясь вопросами веры, Вы перечислили все, кроме именно веры - Православия, в которое Вы, как я понимаю, крещены? Апокрифические Евангелия читали, а канонические? Похоже, что Вы человек не верующий, а суеверный. Тем более, с таким рациональным умом - знаете про этот свой ум, почему не работаете над этим?
Ваша страсть все делать самой и бесконечно работать - это ни что иное, как поклонение энергии. Вам нужно, чтобы она все время шла через Вас, давая ощущение жизни. Но энергия должна происходить от любви, от Бога, от соприсутствия Творца в душе смиренного пред ним человека и служить для исполнение Его Воли. А у Вас, видите ли, Кастанеда....
Дьяволизм начинается незаметно, как постепенная подмена понятий. Незаметен он тогда, когда начинается на самых глубинных уровнях человеческого - поклонение информации и энергии, сверхспособностям, своим интересам, а не Божьей Воле. Дальше можно долго лавировать и прикидываться любящими и верующими, но когда-то это кончается. Я у Вас вот это вижу, простите - по Вашим рассуждениям. Вы, вроде, пытаетесь все правильно делать, на первый взгляд, но только служите себе, а не Богу. Даже информацию Лазарева легко можно профильтровать и поставить на службу своему маммоне.
Не хочется слышать такие слова в свой адрес, я понимаю. Но раз уж у Вас дошло до серьезных заболеваний, может, переборете себя и прислушаетесь к тому, что ворчит одна из самых резких форумчанок? )))
Отречение от Бога на глубочайших уровнях души - ангельском, уровне энергии, времени и сверхспособностей, вот что можно у Вас предположить. Лечится это только глубочайшим же смирением и Православной Церковью. Поверить в непорочное зачатие и Воскресение Христа ( а как вообще можно называться христианином, если в это не верить??), во все, что до сих пор, Вам казалось, Вы знаете лучше, чем священники. Исповедать все свои ереси, причащаться. и смиряться. Хотите вылечиться - делайте это! Бог и Истина Его дороже своей личной картины мира.
Океана, можно я защищу автора темы... Мы, наверное, ней похожи.
Океана, Вы для меня один из самых сложных людей на форуме. Мне очень импонируют вещи которые Вы говорите, в них много любви, но в Вас какой-то фанатизм ве что касается православной церкви. Такое чувство, что за несогласие по этой теме, Вы убить готовы. Знаете, когда мне было 18 и я еще не была знакома с СН, я училась на Восточном и мы проходили религии мира. И меня больше всего удивляло: как же так, Бог един, а каждая религия говорит, что только верные этой религии попадут в рай и только они правы. Православие в этом вопросе тоже очень категорично. Написать записку за неправославного нельзя... И только когда я начала читать СН, я поняла, что любая религия - это такой же механизм для обретения любви, способ, костыль.
И еще. Не судите всех по себе. У Вас, видимо, правильное отношение к православию. У меня оно искаженное было. Бог для меня был строгим судьей сидящим на облаке и наказывающий за прегрешния, а мы внизу рабы выпрашивали милости... Все как говорил СН... Какая любовь... потребительство и безбожество.
У меня несколько лет ушло, чтобы хоть немного изменить внутри себя это представление...
Так принесет ли в этом случае православие пользу? Вот я тоже выходила их храма, как женщина из записки, и хотелось кукиш показывать небу... Не за тем шла... Только сейчас я начала понимать зачем люди в храм ходят...

Хотя в главном я с Вами солидарна... поклонение энергии, т.е. дьяволизм...
Элина, я вам расскажу историю, услышанную от преподавателя по религиеведению, у которого занималась.
Есть у него два друга. Один - православный священник, а другой - кришнаит. Русский, разумеется, кришнаит. И вот однажды этот друг-кришнаит этого друга-священника зазвал в Индию. Тот поехал, но решил, что будет везде ходить в своем облачении, чтобы никто там к нему не приставал, чтобы видели, кто он. Приехали, стали ходить по ашрамам, встречаться, общаться с местными. Пришли на встречу с одним известным гуру.
На том мероприятии оказался серьезный фейс-контроль, пускали не всех. Так вот - русского священника, в рясе и с крестом наперстным пустили, а кришнаита этого - нет! Священник потом спросил: почему? Ему ответили: ты - благодарный сын своих родителей, а он - неблагодарный. Ему здесь нечего делать.

Это я насчет моего "фанатизма" по поводу православия. Если резковато написала автору - я еще раз прошу прощения. Но я никогда никому не навязываю православие, особенно тем, кто исповедует иные конфессии. А вот уже крещеным, но задвигающим родную Церковь, а то и плюющим в ее сторону - грех большой! И странно не понять этого, когда у тебя проблемы.
Я сама прошла этот путь, знаю, о чем говорю. (Вот здесь писала: http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... ov_k_bogu/ ) Я имею ввиду увлечение эзотерикой, мистическими практиками и т.п. Все мы всё когда-то читали, но не все после этого сознательно отреклись, отказались и вернулись в лоно отеческой Церкви. Все прочитанное лежит в подсознании и незаметно работает, подпитывая гордыню чувством причастности к сакральному знанию, дающему исключительность и пр. Самое сложное - продиагностировать себя на этот предмет. Всё кажется, что ты ничего не нарушаешь.... Но это пока жареный петух не клюнет. И, просто, без исповеди и причастия это не всегда смыть с себя можно, вот что. Ты на сознании вроде и решишь, что тебе это не надо, но из глубин души оно никуда не девается.

У меня есть очень сильное ощущение, что спасение потому и придет из России, что возродится Православие, вобрав в себя новую струю - информацию С.Н. Лазарева. Растрясется слегка закостеневшее и пойдет энергия. Мусульмане подтянутся, иудеи - не знаю, частично, наверное. А вот все, кто на своем язычестве будут держаться, утверждая, что "форма не важна, главное, что внутри", и "Бог един, поэтому что хочу, можно делать, все от Бога" - вот тем, по всей видимости, хана. :notunderstand:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 04 ноя 2015, 05:02

...У меня есть очень сильное ощущение, что спасение потому и придет из России, что возродится Православие, вобрав в себя новую струю - информацию С.Н. Лазарева. Растрясется слегка закостеневшее и пойдет энергия. Мусульмане подтянутся, иудеи - не знаю, частично, наверное. А вот все, кто на своем язычестве будут держаться, утверждая, что “форма не важна, главное, что внутри”, и “Бог един, поэтому что хочу, можно делать, все от Бога” - вот тем, по всей видимости, хана. [/b
Вот, это выделенное, я не поняла, что хотела сказать этим Альберти. По моему, здесь никто не говорит так. И как можно сказать такую глупость.
Альберти, извини, но ты никак не понимаешь, Что Бог действительно ОДИН, ЕДИН, НИ ОТ КОГО НЕ РОЖДЁН И НИКОГО НЕ ПОРОДИЛ И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ или ты всё ещё сомневаешься в этом? И.Х., как и все мы, сын божий, к тому же он иудей. Для меня ВСЕ РЕЛИГИИ ХОРОШИ, пусть каждый верит по своему. Религия, это не Бог. Вера, это тоже не Бог. Церковь, мечеть, синагога и т.п. это тоже не Бог. Бог В ДУШЕ(в сердце) каждого из нас.
Я мусульманка по вере родителей и не отрицаю этого, но большинство моих друзей и знакомых люди разных конфессий и мы очень хорошо ладим и дружим, просто, душа радуется этому. И говорим на тему религий спокойно. По моему даже разговоры вести на эту тему неуместно. Никто не главный, ни Православие, ни Ислам, ни Иудеи, ни Кришнаиты.... и т.д. Если человек уяснил, что БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ, которая ни от чего не зависит: обидели, оскорбили, плюнули в душу, унизили и т.п. Выяснять отношения надо, но без ненависти в душе, понимая, что этот человек всего-навсего исполнитель божественной воли. Это и есть вера в Бога.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 06 ноя 2015, 04:07

Проблема связана с чувством правоты. Я прав.(точка). Картина мира должна быть такой как Я ее нарисовал.(точка). Это остановка развития, это нежелание меняться, это противостояние Вселенной, борьба с Божественной волей и проблемы с будущим(печень-орган отвечающий за нейтрализацию грязи и будущее).

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 07 ноя 2015, 05:15

http://www.youtube.com/watch?v=Ve8s5_2w ... 4FFED54114 Иисусова молитва: В чём смысл?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 07 ноя 2015, 16:45

Для чего выставил эту лекцию? Я слушала его. Для новичков там много интересного, конечно. Это я к тому, что вроде, не совсем по теме здесь.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 07 ноя 2015, 17:58

Сания писал(а):
Для чего выставил эту лекцию? Я слушала его. Для новичков там много интересного, конечно. Это я к тому, что вроде, не совсем по теме здесь.
Так все по теме!
Про печень он говорил-о гордыне.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vikiryo и 15 гостей