прошу совета - проблема с печенью

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 23 сен 2015, 16:40

Здесь было много хороших советов, дополнить особо нечем, если только сказать о страхе за детей, когда они болеют. Страх, это неверие в Бога, тогда зачем обращаться к Нему?
33 года я сама болела серьёзно: арахноэнцефалит, диэнцефальный синдром с последствиями, начинающаяся болезнь Бехтерева, комбинированный порок сердца, ночное апноэ, ревматоидный полиартрит. Обструктивный бронхит, повторяющийся два раза в год, и длящийся по 3 мес., в течении 29 лет, бронхоэктатическая болезнь, пневмосклероз, Потом мёртвое правое лёгкое. Болезни всего Ж.К.Т. и плюс ко всему этому непереносимость 70 лек. препаратов и эл. лечения. При всём этом вышла замуж и родила троих детей, под причитания врачей: умрёшь на столе!
-Не умру, п.ч. ещё не собираюсь умирать.
Страха и на самом деле не было никакого, хотя, врачи накачивали страхами очень усердно (скорее, боялись за себя). Объездила лучшие клинические больницы: Москва, Харьков, Горький, Казань... и не по два-три раза. Как видите, это все НЕИЗЛЕЧИМЫЕ болезни (по медицине). В 2001 году доцент в Казани так и сказал: никто за тебя не возьмётся, кто захочет заведомо иметь труп на столе (это меня послали к нему на операцию по удалению гноя из пр. лёгкого). Иди, дома помрёшь и без меня. Я даже не расстроилась, тогда я начала уже изучать книги СНЛ с 1997 года. Всё было так непонятно. Что такое работать над собой? КАК это? И ещё много вопросов было. Но, главное уяснила, что обиды на родителей дают все эти проблемы и началось моё медленное выздоровление. Дети тоже, как и у всех болели: частые ОРВИ, ОРЗ, пневмонии с высокой т-рой, проблемы с ЖКТ ... Никогда не боялась и не унывала. У дочки и внучки была пневмония, но лечила без лекарств, м.б. потому и получалось, что не было страха. У внука и правнука при рождении был микроинсульт и ещё 2 неврологических диагноза. Я забрала их домой на 3-й день под расписку, под возмущения врачей. В 2 месяца их сняли с учёта, хотя мы их не пичкали лекарствами вообще. Сейчас это нормальные и здоровые дети.
Тут кое-что вложила, для практической работы над собой, потом можно ещё будет добавить.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 28 окт 2015, 14:37

Немного напишу в продолжение своей темы.

Диагноз гепатита не подтвердился, анализы пришли в норму, хотя со здоровьем со стороны ЖКТ не совсем благополучно. Остались болевые ощущения, но они, как оказалось, вызваны спазмами. Сейчас пытаюсь изменить отношение к еде и голодать.

Ситуацию воспринимаю с благодарностью, мне кажется, я намного спокойнее стала относиться к возможной ранней смерти, планированию на десятилетия вперед и т.д. И огромное чувство благодарности к Богу за то, что я имею.

Да и к болезням детей, у меня более спокойное отношение сейчас, что меня очень сильно расстраивало весной. Конечно, не обошлось без соплей в сентябре, но младшие наиболее легко все перенесли. У младшей так вообще, были сопли всего один день и без температуры.

Единственное, сейчас какие-то небольшие материальные потери. Даже не потери, а встряски - при транспортировке повредили новый забор, пришлось писать претензию и жду теперь разрешения этой проблемы. Сломалась стиральная машинка, микросхема полетела, 2 недели уже без машинки и ремонтники "чешут затылок" - можно ее починить или нельзя. Две недели без стиральной машинки тяжеловато, лишние телодвижения по стирке. Начинаются мысли, я в правильном ли я направлении двигаюсь, не перекидываю ли я свои проблемы в другие области.

Пришлось выйти на работу на кафедру - там был завал с документами и этим некому было заниматься. Огромное количество работы - отчеты, обучающие программы, написание методичек - даже ночами сижу. Но эта ситуация меня не напрягает, мне нравится делать то, чем я сейчас занимаюсь. Деньги небольшие, но они сейчас не помешают.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 окт 2015, 14:47

gorod geroev писал(а):Немного напишу в продолжение своей темы.
Диагноз гепатита не подтвердился, анализы пришли в норму, хотя со здоровьем со стороны ЖКТ не совсем благополучно. Остались болевые ощущения, но они, как оказалось, вызваны спазмами. Сейчас пытаюсь изменить отношение к еде и голодать.

Ситуацию воспринимаю с благодарностью, мне кажется, я намного спокойнее стала относиться к возможной ранней смерти, планированию на десятилетия вперед и т.д. И огромное чувство благодарности к Богу за то, что я имею.

Да и к болезням детей, у меня более спокойное отношение сейчас, что меня очень сильно расстраивало весной. Конечно, не обошлось без соплей в сентябре, но младшие наиболее легко все перенесли. У младшей так вообще, были сопли всего один день и без температуры.

Единственное, сейчас какие-то небольшие материальные потери. Даже не потери, а встряски - при транспортировке повредили новый забор, пришлось писать претензию и жду теперь разрешения этой проблемы. Сломалась стиральная машинка, микросхема полетела, 2 недели уже без машинки и ремонтники "чешут затылок" - можно ее починить или нельзя. Две недели без стиральной машинки тяжеловато, лишние телодвижения по стирке. Начинаются мысли, я в правильном ли я направлении двигаюсь, не перекидываю ли я свои проблемы в другие области.

Пришлось выйти на работу на кафедру - там был завал с документами и этим некому было заниматься. Огромное количество работы - отчеты, обучающие программы, написание методичек - даже ночами сижу. Но эта ситуация меня не напрягает, мне нравится делать то, чем я сейчас занимаюсь. Деньги небольшие, но они сейчас не помешают.
Спасибо,что написали и порадовали неплохой новостью!!!Я как раз недавно о Вас думала,как Вы там,как справляетесь и вот Вы как будто меня услышали и написали....Всё остальное мелочи,это встряски,перетряски без которых не обойтись.Главное,что бы мы в любую минуту понимали,
что к чему и почему? Энергетики наши возрастают,техники при этом могут ломаться...заставляя нас энергию перенапрвлять на физические действия.Важно,что детки не так тяжело теперь болеют.Это хороший показатель.Работайте,радуйтесь,любите и забывайте,что о Вас здесь помнят !!!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 28 окт 2015, 15:13

У меня периодами сильные боли в печени.
Особенно, когда быстро двигаюсь или понервничаю.
Голодать вообще не могу. Начинает болеть еще сильнее...
Врачи говорят это результат перенесенных сильных стрессов.
Всю жизнь вела и продолжаю вести здоровый образ жизни.
По УЗИ и анализам все в норме. Только чуть выше нормы билирубин.
Честно говоря, помирать раньше или позже я не думала даже на эту тему.
Размышляю можно ли мне беременить.
По энергетике я тоже работаю сама.
Несколько дней уже удается прогонять энергию в этом районе.
Вчера сама пришла холодная энергия, словно что-то вытаскивали оттуда.

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 28 окт 2015, 15:52

natovi писал(а):
gorod geroev писал(а):Немного напишу в продолжение своей темы.
Диагноз гепатита не подтвердился, анализы пришли в норму, хотя со здоровьем со стороны ЖКТ не совсем благополучно. Остались болевые ощущения, но они, как оказалось, вызваны спазмами. Сейчас пытаюсь изменить отношение к еде и голодать.

Ситуацию воспринимаю с благодарностью, мне кажется, я намного спокойнее стала относиться к возможной ранней смерти, планированию на десятилетия вперед и т.д. И огромное чувство благодарности к Богу за то, что я имею.

Да и к болезням детей, у меня более спокойное отношение сейчас, что меня очень сильно расстраивало весной. Конечно, не обошлось без соплей в сентябре, но младшие наиболее легко все перенесли. У младшей так вообще, были сопли всего один день и без температуры.

Единственное, сейчас какие-то небольшие материальные потери. Даже не потери, а встряски - при транспортировке повредили новый забор, пришлось писать претензию и жду теперь разрешения этой проблемы. Сломалась стиральная машинка, микросхема полетела, 2 недели уже без машинки и ремонтники "чешут затылок" - можно ее починить или нельзя. Две недели без стиральной машинки тяжеловато, лишние телодвижения по стирке. Начинаются мысли, я в правильном ли я направлении двигаюсь, не перекидываю ли я свои проблемы в другие области.

Пришлось выйти на работу на кафедру - там был завал с документами и этим некому было заниматься. Огромное количество работы - отчеты, обучающие программы, написание методичек - даже ночами сижу. Но эта ситуация меня не напрягает, мне нравится делать то, чем я сейчас занимаюсь. Деньги небольшие, но они сейчас не помешают.
Спасибо,что написали и порадовали неплохой новостью!!!Я как раз недавно о Вас думала,как Вы там,как справляетесь и вот Вы как будто меня услышали и написали....Всё остальное мелочи,это встряски,перетряски без которых не обойтись.Главное,что бы мы в любую минуту понимали,
что к чему и почему? Энергетики наши возрастают,техники при этом могут ломаться...заставляя нас энергию перенапрвлять на физические действия.Важно,что детки не так тяжело теперь болеют.Это хороший показатель.Работайте,радуйтесь,любите и забывайте,что о Вас здесь помнят !!!

Спасибо за добрые слова. Думаю, что проблемы еще не решены, они просто стали не такими критическими. Меня тут пинали много за энергичность. А что сделаешь с собой, если за последний месяц энергичности прибавилось? И мысли о планах на будущее опять начали лезть, приходится себя все время одергивать, на землю спускать.Ощущение какого-то взлета, ощущения счастья и чувства благодарности, как много мне дано в жизни. Эмоционально не всегда ровно: падения тоже бывают. Но все-равно, многое во мне и вокруг меня поменялось. В общем, продолжаем работать над собой.

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 28 окт 2015, 16:10

Натови, еще знаете о чем вспомнила. Как в какой-то теме прочитала, что вы тоже болели, что у вас операция была, что вы перед операцией думали. Я как-будто внутри себя прожила эти моменты, такие мини-сценарии, что может быть оперироваться придется. Такая трансформация была в сознании: от страха с принятию любой ситуации, боли и т.д. Мне опыт форумчан очень помогает. Как-будто касаешься чьих-то эмоций, чувств, переживаний. Пытаешься тогда свои эмоции в нужное русло направлять.

И еще. Очень хочу ребенка еще одного. Но рожать самой как-то поздновато. Но до августа, пока не заболела, такую мысль все-же допускала - еще родить самой. Потом, как проблемы со здоровьем начались, очень грустно было осознавать, что это, видимо, не реализуется. Сейчас думаю, что может самой и не надо, а лучше ребенка взять из детского дома, усыновить. То есть как-то в мыслях своих я еще до конца вопрос с количеством детей не закрыла. У меня все время мысли крутятся, что я была бы рада еще одному ребенку, даже усыновленному.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 окт 2015, 16:41

gorod geroev писал(а):Немного напишу в продолжение своей темы.

Диагноз гепатита не подтвердился, анализы пришли в норму, хотя со здоровьем со стороны ЖКТ не совсем благополучно. Остались болевые ощущения, но они, как оказалось, вызваны спазмами. Сейчас пытаюсь изменить отношение к еде и голодать.

Ситуацию воспринимаю с благодарностью, мне кажется, я намного спокойнее стала относиться к возможной ранней смерти, планированию на десятилетия вперед и т.д. И огромное чувство благодарности к Богу за то, что я имею.

Да и к болезням детей, у меня более спокойное отношение сейчас, что меня очень сильно расстраивало весной. Конечно, не обошлось без соплей в сентябре, но младшие наиболее легко все перенесли. У младшей так вообще, были сопли всего один день и без температуры.

Единственное, сейчас какие-то небольшие материальные потери. Даже не потери, а встряски - при транспортировке повредили новый забор, пришлось писать претензию и жду теперь разрешения этой проблемы. Сломалась стиральная машинка, микросхема полетела, 2 недели уже без машинки и ремонтники "чешут затылок" - можно ее починить или нельзя. Две недели без стиральной машинки тяжеловато, лишние телодвижения по стирке. Начинаются мысли, я в правильном ли я направлении двигаюсь, не перекидываю ли я свои проблемы в другие области.
Ну, что делать, когда работаешь над собой всё летит, как говорится: Лес рубят - щепки летят. Всё образуется, главное научиться принимать спокойно все ТС, во всём видеть божественную волю.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 окт 2015, 16:44

gorod geroev писал(а):Натови, еще знаете о чем вспомнила. Как в какой-то теме прочитала, что вы тоже болели, что у вас операция была, что вы перед операцией думали. Я как-будто внутри себя прожила эти моменты, такие мини-сценарии, что может быть оперироваться придется. Такая трансформация была в сознании: от страха с принятию любой ситуации, боли и т.д. Мне опыт форумчан очень помогает. Как-будто касаешься чьих-то эмоций, чувств, переживаний. Пытаешься тогда свои эмоции в нужное русло направлять.

И еще. Очень хочу ребенка еще одного. Но рожать самой как-то поздновато. Но до августа, пока не заболела, такую мысль все-же допускала - еще родить самой. Потом, как проблемы со здоровьем начались, очень грустно было осознавать, что это, видимо, не реализуется. Сейчас думаю, что может самой и не надо, а лучше ребенка взять из детского дома, усыновить. То есть как-то в мыслях своих я еще до конца вопрос с количеством детей не закрыла. У меня все время мысли крутятся, что я была бы рада еще одному ребенку, даже усыновленному.
Как же Вы меня радуете, особенно, когда стала читать про ребенка, что даже готовы взять на усыновление.
Прекрасно, если хочется, если чувствуете, что душа просит ребенка,а сами родить можете не потянуть, берите малышку из детдома или из дома малютки!!!!!!!!
Я рада, что мой опыт и Вам помогает.... Очень рада.
Я сейчас в метро, на планшетнике мне тяжелее смайлики доставать, иногда текст улетает, а то я б Вам столько всяких хороших смайликов наставила.... Очень я люблю тех женщин, которые имея своих еще и хотят малыша взять, любовь ему свою отдать!!!!!!!!!
Очень, очень, очень мне это приятно читать. Жаль, что у меня нет такой возможности. Мой муж ни в какую не хочет приемного, а я одна не потяну, да и не дадут мне одной ,,,, поэтому восхищаюсь такими женщинами!!!
Дерзайте !!!! Бог в помощь , в таких делах, тем более !!!!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 31 окт 2015, 08:57

Да, я не зря написала о своей зацепке за труд. не за благополучие, а именно за труд.
Автор, зацепки за труд не бывает! Боюсь, Вы не совсем правильно понимаете то, что прочитываете у Лазарева. Мне показалось, у Вас самуничижение, отказ от любви к Богу в себе самой присутствует. Поэтому и будущее закрывается.
Зацепка - это когда душа становится агрессивной при потере или унижении какой-либо человеческой ценности. Труд - это не ценность, труд - это отдача энергии. Ценностью могут быть результаты. Труд - это, наоборот, путь к Богу.
Но это лишь один из путей, а, возможно, Господь от Вас ждет иного. Ожирение печени - это, если на человеческий язык переводить - тенденция погрязания рода в будущем, в жиру - человеческом благополучии.
В церкви давно были? Отрешенность от всего земного и молитва обязательно должны периодически присутствовать в жизни. Вместо того, чтобы "думать о душе" и читать книжки, которые уже прочитаны, лучше бы начать ходить в храм, на исповедь. Потому, что если Вы крещеная, но не делаете этого - это грех. Вместо того, чтобы что-то строить - простаивайте это время в храме. Трудитесь не руками на благополучие тела, а всем телом, душой и духом - на благополучие души.
Регулярное посещение богослужений, исповедь и причастие, отрешенность от человеческого Вас спасут. Молиться надо за себя и за брата - явно, в роду одни тенденции. Соблюдать посты самой и потихоньку приучать к этому близких. Если закрывается будущее - значит, проблемные дети.
Честно ответьте себе - закормили, заласкали, пытались всю жизнь оградить от проблем? Теперь нужно перевоспитывать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 31 окт 2015, 10:44

Okeana писал(а):
Да, я не зря написала о своей зацепке за труд. не за благополучие, а именно за труд.
Автор, зацепки за труд не бывает! Боюсь, Вы не совсем правильно понимаете то, что прочитываете у Лазарева. Мне показалось, у Вас самуничижение, отказ от любви к Богу в себе самой присутствует. Поэтому и будущее закрывается.
Зацепка - это когда душа становится агрессивной при потере или унижении какой-либо человеческой ценности. Труд - это не ценность, труд - это отдача энергии. Ценностью могут быть результаты. Труд - это, наоборот, путь к Богу.
Но это лишь один из путей, а, возможно, Господь от Вас ждет иного. Ожирение печени - это, если на человеческий язык переводить - тенденция погрязания рода в будущем, в жиру - человеческом благополучии.
В церкви давно были? Отрешенность от всего земного и молитва обязательно должны периодически присутствовать в жизни. Вместо того, чтобы "думать о душе" и читать книжки, которые уже прочитаны, лучше бы начать ходить в храм, на исповедь. Потому, что если Вы крещеная, но не делаете этого - это грех. Вместо того, чтобы что-то строить - простаивайте это время в храме. Трудитесь не руками на благополучие тела, а всем телом, душой и духом - на благополучие души.
Регулярное посещение богослужений, исповедь и причастие, отрешенность от человеческого Вас спасут. Молиться надо за себя и за брата - явно, в роду одни тенденции. Соблюдать посты самой и потихоньку приучать к этому близких. Если закрывается будущее - значит, проблемные дети.
Честно ответьте себе - закормили, заласкали, пытались всю жизнь оградить от проблем? Теперь нужно перевоспитывать.
Ну, это как сказать. О душе надо думать в первую очередь. Моя подруга и в церкви стояла почти все службы, постилась, причащалась, исповедалась и т. д... батюшку домой приводила (благо не далеко от дома). Сама врач и сын тоже, но... увы и ах, царство ей небесное (рак печени). Бог не в церкви, в синагоге или в мечети. ОН в душе из каждого у нас, поэтому работа над собой должна идти от души, а не для того, чтобы выздороветь. Надо мысленно умереть простившись со всеми, отпустить всех и вся, а потом вернуться только для того, чтобы очистить душу. Работать тоже надо в меру, а не выкладываться ради денег. Их никогда не хватит.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 31 окт 2015, 22:57

Okeana писал(а):
Да, я не зря написала о своей зацепке за труд. не за благополучие, а именно за труд.
Автор, зацепки за труд не бывает! Боюсь, Вы не совсем правильно понимаете то, что прочитываете у Лазарева. Мне показалось, у Вас самуничижение, отказ от любви к Богу в себе самой присутствует. Поэтому и будущее закрывается.
Зацепка - это когда душа становится агрессивной при потере или унижении какой-либо человеческой ценности. Труд - это не ценность, труд - это отдача энергии. Ценностью могут быть результаты. Труд - это, наоборот, путь к Богу.
Но это лишь один из путей, а, возможно, Господь от Вас ждет иного. Ожирение печени - это, если на человеческий язык переводить - тенденция погрязания рода в будущем, в жиру - человеческом благополучии.
В церкви давно были? Отрешенность от всего земного и молитва обязательно должны периодически присутствовать в жизни. Вместо того, чтобы "думать о душе" и читать книжки, которые уже прочитаны, лучше бы начать ходить в храм, на исповедь. Потому, что если Вы крещеная, но не делаете этого - это грех. Вместо того, чтобы что-то строить - простаивайте это время в храме. Трудитесь не руками на благополучие тела, а всем телом, душой и духом - на благополучие души.
Регулярное посещение богослужений, исповедь и причастие, отрешенность от человеческого Вас спасут. Молиться надо за себя и за брата - явно, в роду одни тенденции. Соблюдать посты самой и потихоньку приучать к этому близких. Если закрывается будущее - значит, проблемные дети.
Честно ответьте себе - закормили, заласкали, пытались всю жизнь оградить от проблем? Теперь нужно перевоспитывать.
Может и не правильно выражаю свои мысли. Зацепка за желание все делать самой. Не за результат, а за процесс. Не из-за того, что я думаю, что сделаю лучше, а просто хватаюсь все делать самой. Сами с мужем пристраивали часть дома. Я полностью штукатурила внутри дома, снаружи дома, клала плитку в кухне, красила, штукатурила потолки. Тяжело, но мне нравится сам процесс работы. И я часто ради этой работы жертвую временем, которое можно потратить на детей. Однако часто доходит до абсурда. Так как объем работы большой, а у нас дети и работа, то легче кого-то нанять и получить готовый результат. Нет, сами копаемся, поэтому уже долго необустроенность до конца. Я эту необустроенность принимаю спокойно, значит мне пока еще рано иметь дома комфорт и порядок. Но я не одна живу, старших детей и мою маму это напрягает. Или иногда сяду вышивать крестиком и за собой начинаю замечать, что я вышиваю не для удовольствия, а какие-то рекорды скорости поставить, как норма на заводе. Причем, это наверное, по роду идет. Мой отец тоже уже как 25! лет строит дом, тоже "ВСЕ САМ". За 25 лет еще второй этаж в стройварианте и я понимаю, что он его никогда не закончит, так как сил уже нет и сердце...
В церкви бываю примерно раз в месяц, причащаю младших детей. Подобрала им очень верующую крестную, она меня активно подталкивает. И вообще у меня всегда так совпадало, что вокруг меня по жизни друзья-знакомые очень верующие люди: начальник, лучшая подруга, одноклассники и одногрупники. С юности меня вопросы веры интересовали, со свидетелями Иеговы общалась, очень много читала: Карлоса Кастанеду, Апокрифические Евангелия, Блаватскую и т.д. Но у меня слишком рациональный ум - я не могу буквально принять постулаты Православия о непорочном зачатии, о распятии Христа за грехи наши, о воскрешении. Не могу в том ключе, как это Православие дословно понимает. То есть, я - человек верующий, но именно в системе Сергея Николаевича я нашла вообще все ответы для себя. В Православии же мне сложно с собой в мире быть. Была на исповеди, давно, правда. Сейчас как-то не думала, что нужно ходить на исповедь. Наверное, для этого потребность в душе должна появиться.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 ноя 2015, 03:45

Для вас важны, очень важны второстепенные вещи. И для вашего отца тоже. И вот вы теряете то, что для вас так важно. И отец не заканчивает строительство, потому что совсем не тот храм строит.
По поводу непорочного зачатия- я как-то с самого начала приняла эту идею - ну если так надо, то это так бывает. Потом СНЛ говорил про "информационное" зачатие. Есть вещи, которые мы пока не можем понять своим человеческим умом, ну и принять это надо, к чему это стремление узнать то, что совсем необязательно знать?

Важнее знание о любви претворить в чувство любви. Важнее не осуждать ни себя, ни людей, ни политиков, ни Украину.

Вообще какой-то размытый ваш портрет получается, город героев. Врач, не работающий врачом, а кладущая плитку в доме, с бесконечным ремонтом. Четверо детей и болезнь печени и желание взять ребенка на усыновление.

Такое чувство, как будто бы вы внутри потеряли нить смысла вашей жизни и вам приходится цепляться за какие-то незначительные детали, чтобы удержаться за хоть какой-то смысл.

Посмотрите на вашего отца со стороны и какое его качество как вы думаете не дает достроить ему дом. Вот это качество усилилось в вас многократно и все, за что вы ни беретесь, остается таким же долгостроем.

Имхо ребенка не надо вам усыновлять. Вы не в порядке, когда упорядочите ваши приоритеты в душе, тогда вы не будете скакать мыслями по возможным вариантам вашего спасения от болезни.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 01 ноя 2015, 09:02

На одном из семинаров С.Н. Л. говорил, что печень работает на будущее.
Если есть любовь в душе, то печень правильно сканирует будущее, нет - печень подсаживается.
Травмирующие ситуации мы принимаем не головой, мы их принимаем эмоциями - либо принимаем, либо нет.
Все наши железы связаны с эмоциями, прежде всего энергетически. Железы - главные регуляторы нашего взаимодействия с окружающей средой.

При гордыне страдает печень, она перестает правильно воспринимать будущее.
Гордыня неизбежно переходит в ревность, плохо работает печень - могут начаться проблемы с поджелудочной, а она реагирует как раз на ревность.
Работа поджелудочной - наша реакция на настоящее.

Почему печень плохо работает? Потому что будущее приходит к нам не через сознание, а через любовь. Нет любви в душе - печень слабеет.

Чтобы правильно вести себя в настоящем - нужно правильно адаптироваться к будущему.
Мы идем на будущую ситуацию - наше подсознание дает нам информацию и организм, чтобы преодолеть будущую опасность или избежать ее, должен быть гармоничным.

Если для нас главное правота, справедливость, то нас клинит на будущем - хочешь благополучного будущего: его потеряешь.
Начинаются проблемы со здоровьем, можем погибнуть (печень перестала сканировать будущее и готовить к нему организм), начинается много проблем и т.д.

Когда поджелудочная железа принимает стресс в настоящем, она выбрасывает инсулин.

В результате сахар расщепляется, появляется ощущение эйфории - пошла энергия. (С.Н.Л. говорил, что так было нужно в процессе эволюции - появилась опасность, благодаря работе поджелудочной и переработке инсулина в сахар - энергию, первобытный человек мог убежать от дикого зверя, например).

Если же поджелудочная выбросила инсулин, отреагировала на ситуацию, а ты стресс не берешь - нет принятия ситуации чувствами, нет ощущения удовлетворенности - жди проблем с поджелудочной.

Таким образом, через болезни наших желез происходит ущемление организма, чтобы он выживал. А мы менялись, хотя бы через болезнь и правильно реагировали на происходящее.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 01 ноя 2015, 13:41

С юности меня вопросы веры интересовали, со свидетелями Иеговы общалась, очень много читала: Карлоса Кастанеду, Апокрифические Евангелия, Блаватскую и т.д.
Простите, Вам не смешно самой вот это читать? Интересуясь вопросами веры, Вы перечислили все, кроме именно веры - Православия, в которое Вы, как я понимаю, крещены? Апокрифические Евангелия читали, а канонические? Похоже, что Вы человек не верующий, а суеверный. Тем более, с таким рациональным умом - знаете про этот свой ум, почему не работаете над этим?
Ваша страсть все делать самой и бесконечно работать - это ни что иное, как поклонение энергии. Вам нужно, чтобы она все время шла через Вас, давая ощущение жизни. Но энергия должна происходить от любви, от Бога, от соприсутствия Творца в душе смиренного пред ним человека и служить для исполнение Его Воли. А у Вас, видите ли, Кастанеда....
Дьяволизм начинается незаметно, как постепенная подмена понятий. Незаметен он тогда, когда начинается на самых глубинных уровнях человеческого - поклонение информации и энергии, сверхспособностям, своим интересам, а не Божьей Воле. Дальше можно долго лавировать и прикидываться любящими и верующими, но когда-то это кончается. Я у Вас вот это вижу, простите - по Вашим рассуждениям. Вы, вроде, пытаетесь все правильно делать, на первый взгляд, но только служите себе, а не Богу. Даже информацию Лазарева легко можно профильтровать и поставить на службу своему маммоне.
Не хочется слышать такие слова в свой адрес, я понимаю. Но раз уж у Вас дошло до серьезных заболеваний, может, переборете себя и прислушаетесь к тому, что ворчит одна из самых резких форумчанок? )))
Отречение от Бога на глубочайших уровнях души - ангельском, уровне энергии, времени и сверхспособностей, вот что можно у Вас предположить. Лечится это только глубочайшим же смирением и Православной Церковью. Поверить в непорочное зачатие и Воскресение Христа ( а как вообще можно называться христианином, если в это не верить??), во все, что до сих пор, Вам казалось, Вы знаете лучше, чем священники. Исповедать все свои ереси, причащаться. и смиряться. Хотите вылечиться - делайте это! Бог и Истина Его дороже своей личной картины мира.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 01 ноя 2015, 16:22

Иисус Христос родился в семье плотника четвёртым ребёнком. Он вылечивал всех, но своих односельчан не мог, п.ч. для них он был сыном плотника Иосифа. Вот отсюда и пошло его знаменитое выражение: "Нет пророка в своём отечестве". В Исламе он пророк Иса, а у иудеев Иешу. А в Православии его сделали аж Богом, после того, как его распяли священнослужители. Вселенная существует миллионы лет, а Богу выходит всего -то 2000 лет. Думать надо здраво. Бог, Он Один, Един. Он никого не породил и ни от кого не родился и нет Ему равных, это в Исламе.
Просмотрите этот файл. Это о многом говорит. У моего знакомого тоже болела печень и у него была клиническая смерть в 29 лет (в 1994 г). Он был после этого не многословен, но я уже тогда знала о жизни после смерти и я его очень осторожно расспрашивала, что он видел, как и почему он вернулся. Показала ему книгу Раймонда Моуди "Жизнь... после жизни". Он подтвердил, что так и есть, а вернули его п.ч. его миссия на земле не окончена. Он должен заниматься благотворительными делами. Хотя, сам он не хотел возвращаться на землю, п.ч. там очень хорошо.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 ноя 2015, 17:16

Девочки,Океана,Ирина,не стоит своими мерками мерять чужую жизнь и делать выбор за другого...
И потом,Океана,мы,многие изучали раньше и Блаватскую и Кастанеду и др. эзотериков и что....?
А в православии до сих пор не приемлют СН,за исключением некоторых священников,но мы же читаем
С.Н,хоть для многих он не приемлем.
И,ещё,я например считаю,что лучше плитку класть,чем маме имеющей детей работать врачом с больными
туберкулёзом(это гордыня),ухудшая свою энергетику и детей.Пусть этим занимаются мужчины этой профессии.
Меньше на детей влияния.
И,про приёмного ребёнка,автор,как чувствуете,так и поступайте...Не можем мы,женщины имеющие одного
ребёнка понимать тех,кто имеет уже двоих,а то и троих и более детей...Просто не можем и всё.
В профессиональном уровне можно давать рекомендации,но не в плане детей...Приоритеты.
Они никогда не выстроятся точно,,,главное понимать,чувствовать,что должно быть на первом месте...
К этому всю жизнь идти...
Говорят,же не исповедимы пути Господа.Наше лекало можем подойти только нам и некому больше...
Не будем мерять по ним других и под них подстраивать.Это не корректно.
Как Мелленка сказала в одной из тем,одному бы не повеситься,задача,у другого они уже более обширные.
Не подтвердился диагноз у автора,уже здорово !

Сания!!!Согласна с вашими комментариями)))Они тёплые и более жизненные !
Вообще,тема печени,это тема очень такая серьёзная и обширная...думаю,до конца нами не понятная...
даже,если наши близкие болеют и умерли от этого.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 ноя 2015, 19:54

Okeana писал(а):
С юности меня вопросы веры интересовали, со свидетелями Иеговы общалась, очень много читала: Карлоса Кастанеду, Апокрифические Евангелия, Блаватскую и т.д.
Простите, Вам не смешно самой вот это читать? Интересуясь вопросами веры, Вы перечислили все, кроме именно веры - Православия, в которое Вы, как я понимаю, крещены? Апокрифические Евангелия читали, а канонические? Похоже, что Вы человек не верующий, а суеверный. Тем более, с таким рациональным умом - знаете про этот свой ум, почему не работаете над этим?
Ваша страсть все делать самой и бесконечно работать - это ни что иное, как поклонение энергии. Вам нужно, чтобы она все время шла через Вас, давая ощущение жизни. Но энергия должна происходить от любви, от Бога, от соприсутствия Творца в душе смиренного пред ним человека и служить для исполнение Его Воли. А у Вас, видите ли, Кастанеда....
Дьяволизм начинается незаметно, как постепенная подмена понятий. Незаметен он тогда, когда начинается на самых глубинных уровнях человеческого - поклонение информации и энергии, сверхспособностям, своим интересам, а не Божьей Воле. Дальше можно долго лавировать и прикидываться любящими и верующими, но когда-то это кончается. Я у Вас вот это вижу, простите - по Вашим рассуждениям. Вы, вроде, пытаетесь все правильно делать, на первый взгляд, но только служите себе, а не Богу. Даже информацию Лазарева легко можно профильтровать и поставить на службу своему маммоне.
Не хочется слышать такие слова в свой адрес, я понимаю. Но раз уж у Вас дошло до серьезных заболеваний, может, переборете себя и прислушаетесь к тому, что ворчит одна из самых резких форумчанок? )))
Отречение от Бога на глубочайших уровнях души - ангельском, уровне энергии, времени и сверхспособностей, вот что можно у Вас предположить. Лечится это только глубочайшим же смирением и Православной Церковью. Поверить в непорочное зачатие и Воскресение Христа ( а как вообще можно называться христианином, если в это не верить??), во все, что до сих пор, Вам казалось, Вы знаете лучше, чем священники. Исповедать все свои ереси, причащаться. и смиряться. Хотите вылечиться - делайте это! Бог и Истина Его дороже своей личной картины мира.
Океана, можно я защищу автора темы... Мы, наверное, ней похожи.
Океана, Вы для меня один из самых сложных людей на форуме. Мне очень импонируют вещи которые Вы говорите, в них много любви, но в Вас какой-то фанатизм ве что касается православной церкви. Такое чувство, что за несогласие по этой теме, Вы убить готовы. Знаете, когда мне было 18 и я еще не была знакома с СН, я училась на Восточном и мы проходили религии мира. И меня больше всего удивляло: как же так, Бог един, а каждая религия говорит, что только верные этой религии попадут в рай и только они правы. Православие в этом вопросе тоже очень категорично. Написать записку за неправославного нельзя... И только когда я начала читать СН, я поняла, что любая религия - это такой же механизм для обретения любви, способ, костыль.
И еще. Не судите всех по себе. У Вас, видимо, правильное отношение к православию. У меня оно искаженное было. Бог для меня был строгим судьей сидящим на облаке и наказывающий за прегрешния, а мы внизу рабы выпрашивали милости... Все как говорил СН... Какая любовь... потребительство и безбожество.
У меня несколько лет ушло, чтобы хоть немного изменить внутри себя это представление...
Так принесет ли в этом случае православие пользу? Вот я тоже выходила их храма, как женщина из записки, и хотелось кукиш показывать небу... Не за тем шла... Только сейчас я начала понимать зачем люди в храм ходят...

Хотя в главном я с Вами солидарна... поклонение энергии, т.е. дьяволизм...

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 01 ноя 2015, 20:19

natovi писал(а):Девочки,Океана,Ирина,не стоит своими мерками мерять чужую жизнь и делать выбор за другого...
И потом,Океана,мы,многие изучали раньше и Блаватскую и Кастанеду и др. эзотериков и что....?
А в православии до сих пор не приемлют СН,за исключением некоторых священников,но мы же читаем
С.Н,хоть для многих он не приемлем.
И,ещё,я например считаю,что лучше плитку класть,чем маме имеющей детей работать врачом с больными
туберкулёзом(это гордыня),ухудшая свою энергетику и детей.Пусть этим занимаются мужчины этой профессии.
Меньше на детей влияния.
И,про приёмного ребёнка,автор,как чувствуете,так и поступайте...Не можем мы,женщины имеющие одного
ребёнка понимать тех,кто имеет уже двоих,а то и троих и более детей...Просто не можем и всё.
В профессиональном уровне можно давать рекомендации,но не в плане детей...Приоритеты.
Они никогда не выстроятся точно,,,главное понимать,чувствовать,что должно быть на первом месте...
К этому всю жизнь идти...
Говорят,же не исповедимы пути Господа.Наше лекало можем подойти только нам и некому больше...
Не будем мерять по ним других и под них подстраивать.Это не корректно.
Как Мелленка сказала в одной из тем,одному бы не повеситься,задача,у другого они уже более обширные.
Не подтвердился диагноз у автора,уже здорово !

Сания!!!Согласна с вашими комментариями)))Они тёплые и более жизненные !
Вообще,тема печени,это тема очень такая серьёзная и обширная...думаю,до конца нами не понятная...
даже,если наши близкие болеют и умерли от этого.

Сложные вопросы для меня затронуты. Веры. В конце 80-ых - 90-е, когда пошла информация в журналах об НЛО, Рерихах и Кастанеде - кто не зачитывался этим? И библию в то время читала, и подруги в 90-е были очень верующие (одна в последствии постриг приняла, другая матушкой стала). И в церковь хожу, и в России очень много монастырей объехала, И считаю себя православной. Только вот чтобы себя считать воцерковленной, нужно определенные правила жизни соблюдать - и ежедневное молитвенное правило, и причащаться - не реже чем в 40 дней, и посты держать. У меня не получается так. Хотя детей стараюсь к этому приучать. Мне даже сложно как-то свои мысли излагать. Ведь вера в Бога из души должна идти. Не обязательно только в регулярным посещением церкви на службе и чтением молитвослова. Вот была сегодня там с младшими детками, но мысли все время на их шалости отвлекались - им трудно 2 часа на месте устоять. А дома в укромном уголке своими словами легче к Богу обращаться получается. Ведь самое сложное - это почувствовать, ощутить чувство любви к Богу. Понять, что это именно оно, и его растить надо.
А по поводу книг Сергея Николаевича - самая ярая перепалка у меня была с моими верующими подругами (см. выше), когда они меня очень активно в начале 90-ых в Православие тянули, а я им первую книгу Диагностики кармы принесла - в розовой обложке, большого такого формата (темно-зеленые, это уже потом второе издание было). Потом врать даже пришлось , что не читаю ее больше.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 ноя 2015, 20:48

gorod geroev писал(а):
natovi писал(а):Девочки,Океана,Ирина,не стоит своими мерками мерять чужую жизнь и делать выбор за другого...
И потом,Океана,мы,многие изучали раньше и Блаватскую и Кастанеду и др. эзотериков и что....?
А в православии до сих пор не приемлют СН,за исключением некоторых священников,но мы же читаем
С.Н,хоть для многих он не приемлем.
И,ещё,я например считаю,что лучше плитку класть,чем маме имеющей детей работать врачом с больными
туберкулёзом(это гордыня),ухудшая свою энергетику и детей.Пусть этим занимаются мужчины этой профессии.
Меньше на детей влияния.
И,про приёмного ребёнка,автор,как чувствуете,так и поступайте...Не можем мы,женщины имеющие одного
ребёнка понимать тех,кто имеет уже двоих,а то и троих и более детей...Просто не можем и всё.
В профессиональном уровне можно давать рекомендации,но не в плане детей...Приоритеты.
Они никогда не выстроятся точно,,,главное понимать,чувствовать,что должно быть на первом месте...
К этому всю жизнь идти...
Говорят,же не исповедимы пути Господа.Наше лекало можем подойти только нам и некому больше...
Не будем мерять по ним других и под них подстраивать.Это не корректно.
Как Мелленка сказала в одной из тем,одному бы не повеситься,задача,у другого они уже более обширные.
Не подтвердился диагноз у автора,уже здорово !

Сания!!!Согласна с вашими комментариями)))Они тёплые и более жизненные !
Вообще,тема печени,это тема очень такая серьёзная и обширная...думаю,до конца нами не понятная...
даже,если наши близкие болеют и умерли от этого.
Сложные вопросы для меня затронуты. Веры. В конце 80-ых - 90-е, когда пошла информация в журналах об НЛО, Рерихах и Кастанеде - кто не зачитывался этим? И библию в то время читала, и подруги в 90-е были очень верующие (одна в последствии постриг приняла, другая матушкой стала). И в церковь хожу, и в России очень много монастырей объехала, И считаю себя православной. Только вот чтобы себя считать воцерковленной, нужно определенные правила жизни соблюдать - и ежедневное молитвенное правило, и причащаться - не реже чем в 40 дней, и посты держать. У меня не получается так. Хотя детей стараюсь к этому приучать. Мне даже сложно как-то свои мысли излагать. Ведь вера в Бога из души должна идти. Не обязательно только в регулярным посещением церкви на службе и чтением молитвослова. Вот была сегодня там с младшими детками, но мысли все время на их шалости отвлекались - им трудно 2 часа на месте устоять. А дома в укромном уголке своими словами легче к Богу обращаться получается. Ведь самое сложное - это почувствовать, ощутить чувство любви к Богу. Понять, что это именно оно, и его растить надо.
А по поводу книг Сергея Николаевича - самая ярая перепалка у меня была с моими верующими подругами (см. выше), когда они меня очень активно в начале 90-ых в Православие тянули, а я им первую книгу Диагностики кармы принесла - в розовой обложке, большого такого формата (темно-зеленые, это уже потом второе издание было). Потом врать даже пришлось , что не читаю ее больше.
Я лично Вас прекрасно понимаю.я сама читала и Блавтсткую, Розу мира....да...вообщем много кого я читала...но пробил час и я пошла в православие,,,,
которое много дало моей душе,,,,но оставило много вопросов...на которые я нашла ответы в ДК...у меня также были несогласия с чисто православными
людьми ,хоть и их образ жизни по лекалу мне был не совсем понятен...Единственно,что я поняла на сегодня...как настроены чувства на любовь,на то,чтобы
в каждом дне и секунде слышать внутри,в душе и сердце голос Творца,,,,пусть тихий,едва уловимый,но истинный...на который и стоит равняться...
В этом мире,повторюсь,у нас,у каждого свой путь,который нам нужно пройти и лишь те,кто говорят...нет,там спасение или там...заблуждаются...
Мнн много раз голос внутри повторял...Не ходи путями хожеными...твоя душа настроенная на любовь,в каждую секунду поведёт тебя к Единому твоим
путём,неважно каким он будет,счастливым,бедственным,может и таким и таки,но своим...Сердце и душа подскажут...

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 01 ноя 2015, 20:52

Godislove2012 писал(а):Для вас важны, очень важны второстепенные вещи. И для вашего отца тоже. И вот вы теряете то, что для вас так важно. И отец не заканчивает строительство, потому что совсем не тот храм строит.
По поводу непорочного зачатия- я как-то с самого начала приняла эту идею - ну если так надо, то это так бывает. Потом СНЛ говорил про "информационное" зачатие. Есть вещи, которые мы пока не можем понять своим человеческим умом, ну и принять это надо, к чему это стремление узнать то, что совсем необязательно знать?

Важнее знание о любви претворить в чувство любви. Важнее не осуждать ни себя, ни людей, ни политиков, ни Украину.

Вообще какой-то размытый ваш портрет получается, город героев. Врач, не работающий врачом, а кладущая плитку в доме, с бесконечным ремонтом. Четверо детей и болезнь печени и желание взять ребенка на усыновление.

Такое чувство, как будто бы вы внутри потеряли нить смысла вашей жизни и вам приходится цепляться за какие-то незначительные детали, чтобы удержаться за хоть какой-то смысл.

Посмотрите на вашего отца со стороны и какое его качество как вы думаете не дает достроить ему дом. Вот это качество усилилось в вас многократно и все, за что вы ни беретесь, остается таким же долгостроем.

Имхо ребенка не надо вам усыновлять. Вы не в порядке, когда упорядочите ваши приоритеты в душе, тогда вы не будете скакать мыслями по возможным вариантам вашего спасения от болезни.
Ну не все врачи, которые получили профессию врача, работают врачами. Я работаю на кафедре в мединституте. Учу врачей. Это же не уход от профессии, просто моя работа переместилась больше в теорию и консультирование. Наверное, Натови права, тесный контакт с больными для меня был бы вреден, программы, видимо, похожи. Они становились для меня почти родными людьми - такие больные годами болеют, все об их семье, жене, детях знаешь, со всеми психологическими проблемами тоже к врачу идут. Но и работа на кафедре мне нравится, я много творческой работы делаю, пишу методички, очень большой объем информации перелопачиваю для этого, подготовкой лекций занимаюсь. Просто кроме работы еще есть семья, с большим количеством бытовой работы и стройки. По поводу потери нити смысла жизни - не чувствую, наоборот, меня всегда вопросы "зачем живу" интересовали. Еще один ребенок - не "лекарство" от болезни. Дети мои появлялись от того, что появлялось сильное желание еще одного ребенка родить. Вот и сейчас такое же желание год как есть. Просто мне уже лет много, тяжеловато самой-то. поэтому об усыновлении подумываю....

Вообще, мои пост как оправдание выглядит. Да, проблемы есть. Со здоровьем все, как-будто разрешилось, но со стороны все проблемы виднее, так что я все ответы мне еще не один раз перечитывать буду, и работать в этих направлениях.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя