Как отключать мозги?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 20 сен 2015, 17:30

Как экспресс в какой-то мере подойдет вот что. Поищите "Метод ключ в борьбе со стрессом" автор Хасай Алиев. Описание состояние "нейтрал" и способ его достижения.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 сен 2015, 18:22

[quote="Alisa SU"
но волшебной палочки , для остановки -подвижного ума -нет ...[/quote]
Природа ума, непостоянство, подвижность! От мысли подпитанной эмоцией вообще внимание не возможно оторвать!
Успокаивают ум и эмоции однообразные действия, овечков считать, музыка транса! :cheese:
А если нравится фантазировать, то это тоже неплохо успокаивает ум, жевать ментальный хлам! :cheese:
В идеале смотря с кем Вы себя ассоциируйте, если с душой, тогда ум находится до востребования!
А это волшебная палочка! :)

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 20 сен 2015, 18:40

LYm@ писал(а):
Верас писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):




Нужна физическая работа до усталости.
Самый лучший способ.
Мне этот способ не помогал, а более усугублял ситуацию. Тело ломило, мысли скакать начинали как блохи от дихлофоса. Отпахать день и не мочь заснуть... жесть просто.
А потом к физ.нагрузкам добавила: «Самое высшее счастье для меня и моих потомков – это любовь к Богу»...
И как–то поулеглось. Может автору тоже пригодится? :rose:
У меня с работой тоже завал был. Когда работала, мозг пахал еще хлеще. У Вас и правда контроль и управление, видимо Ваша тема... подумайте над этим.
А я успокаивала мозг настоящим моментом, концентрировалась на том, что делала, на самом действии. Отстранялась, смотрела на мысли со стороны, не принимая их в себя, а пропуская мимо. Включала себе на ночь (чтобы ни одной мысли) псалмы Давидовы Хора братии Валаамского монастыря. http://www.youtube.com/watch?v=myWDAAj0f6c Очень люблю эту запись. Часто-часто ее слушаю. Душа поет вместе с монахами... С мыслями полегче. Прям очень полегче)))
И еще мне попалось видео Эдхарта Толле про силу настоящего момента, тоже много взяла... http://www.youtube.com/watch?v=PMQ8X4G0bN0

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 20 сен 2015, 18:58

Маруська1981 писал(а):Уже не могу, идет точно по роду. Бывают дни, когда сознание работает просто как ненормальное. Ночью не уснуть, думается о всякой ерунде, молитвы не спасают, как отключать мозги, младшей дочери передалось это очень сильно, возбужденное сознание, ночью поверхностный сон, просыпается, любой шум тревожит. Также у моей мамы, нужно уже что-то делать.
мне помогает только попытки простить несовершенство
по мере продвижения ...в стараниях..я становлюсь отстраненнее от сознания..легче отношусь.меньше контролирую
проблема только в том, что нам часто кажется приняли и простили...а на самом деле...много слоев...внутренние залежи и не дают покоя сознанию

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 20 сен 2015, 19:48

Спасибо всем за советы, обязательно воспользуюсь. Про физические нагрузки - не помогает!

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 сен 2015, 20:19

чем больше проблем, тем активнее сознание, как можно отключить проблемы?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 20 сен 2015, 20:23

Денис123 писал(а):чем больше проблем, тем активнее сознание, как можно отключить проблемы?
"Я не пью не курю ,
-а как же ты расслабляешься ,
- а я ,не напрягаюсь ..."

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 21 сен 2015, 14:46

Элизабет писал(а):Есть еще такой способ.
Пришла мысль, эмоция - осознать ее и задавать себе вопросы:
1) Могу ли я позволить этой мысли (эмоции) побыть во мне?
2) Могу ли ее принять?
3) Могу ли ее отпустить?

Нужно повторять такой алгоритм столько, сколько нужно (даже когда мысли и эмоции возвращаются) и отпускать их.
Можно еще спрашивать.

Кто я?

Я - это мои мысли?
Я- это мои чуства?
Я - тот, кто наблюдает за моими мыслями и чувствами?

Эти практики помогают разотождествиться с эмоциями и мыслями.

Мысль пришла и мысль ушла - как вдох и выдох.
А в душе сохраняется любовь и открытость Богу. :)
Техники по разотождествлению работают через ум, ведут к опустошению ума!
Они работают при наличии в уме идеи, представлении о природе души! Этот ролик самый подходящий https://youtu.be/th_p0lzcyoc !
Или хотя бы вывести в себе без пристрастного наблюдателя! Я просто наблюдатель!

Poleax
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:39
Ник: Спартанец

Сообщение Poleax » 21 сен 2015, 15:01

Маруська1981 писал(а):Уже не могу, идет точно по роду. Бывают дни, когда сознание работает просто как ненормальное. Ночью не уснуть, думается о всякой ерунде, молитвы не спасают, как отключать мозги, младшей дочери передалось это очень сильно, возбужденное сознание, ночью поверхностный сон, просыпается, любой шум тревожит. Также у моей мамы, нужно уже что-то делать.
...
Проще всего запомнить этот метод, назвав его «4-7-8″. В общем, вам нужно просто растянуть свой вдох через нос на четыре секунды. Затем нам 7 секунд следует задержать дыхание. Наконец, вам нужно выдохнуть через рот, растянув это дело на 8 секунд.М
Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро: всего через несколько повторов. «Это работает. Хотя и выглядит как безумие», — осознала я.
...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 21 сен 2015, 15:45

Дыхание принудительное и через рот я бы не советовал. И вообще экспериментировать с сознательным управлением дыханием.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 сен 2015, 18:40

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Нужна физическая работа до усталости.
Опередил меня. Добавлю, что "Грузчики бессонницей не страдают")) Если не помогает, значит недостаточно устаете.

Ну и голодание, конечно. На огонь смотрите? Может помочь, тоже.

______________________________________________________

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 22 сен 2015, 05:21

Мурт писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Нужна физическая работа до усталости.
Опередил меня. Добавлю, что "Грузчики бессонницей не страдают")) Если не помогает, значит недостаточно устаете.

Ну и голодание, конечно. На огонь смотрите? Может помочь, тоже.

______________________________________________________
Здесь вряд-ли кто-то кого-то опередит.
Грузчики спят не от того, что много работали, а от того что "блаженны нищие духом".
Если с душой более или менее, то сильный и умный могут спать относительно спокойно, но проблемы наступят у всех.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 22 сен 2015, 05:25

Денис123 писал(а):
Мурт писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Нужна физическая работа до усталости.
Опередил меня. Добавлю, что "Грузчики бессонницей не страдают")) Если не помогает, значит недостаточно устаете.

Ну и голодание, конечно. На огонь смотрите? Может помочь, тоже.

______________________________________________________
Здесь вряд-ли кто-то кого-то опередит.
Грузчики спят не от того, что много работали, а от того что "блаженны нищие духом".
Если с душой более или менее, то сильный и умный могут спать относительно спокойно, но проблемы наступят у всех.
Тяжелый физический труд, как раз и способствует остановке сознания.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 22 сен 2015, 05:31

Мурт писал(а):Тяжелый физический труд, как раз и способствует остановке сознания.
я о том, что если сделать еще это: "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим;"
то сознание еще лучше остановиться,
потому что сложно о чем-то париться, когда у тебя ничего нету :cheese:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 сен 2015, 05:35

Денис123 писал(а):
Мурт писал(а):Тяжелый физический труд, как раз и способствует остановке сознания.
я о том, что если сделать еще это: "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим;"
то сознание еще лучше остановиться,
потому что сложно о чем-то париться, когда у тебя ничего нету :cheese:
Так будешь " париться " о будущем...
Тут дело в привязанностях... Они не дают быть свободным.
Еще контроль и управление не дают мозгу отдохнуть...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 22 сен 2015, 07:28

Насчет работы хороший рецепт. "Мы с товарищем так усердно отдавались своей работе в течение недели, что к субботе превращались в настоящие развалины. Я снова почувствовал себя в давно знакомом состоянии рабочей скотины; я работал больше ломовой лошади, и мысли, заполнявшие в это время мой мозг, едва ли многим отличались от мыслей лошади. Я привез с собой в прачечную целый ящик книг, но вскоре убедился, что совершенно не способен прочесть ни одной из них. Я засыпал, как только принимался за чтение, а если мне и удавалось на протяжении нескольких страниц сохранить глаза открытыми, то содержание все же бесследно ускользало от меня. Я отказался от занятий такими трудными предметами, как право, политическая экономия и биология, и попробовал углубиться в более легкие, вроде истории. Но я все равно засыпал. То же повторилось и с беллетристикой. Когда же я убедился, что засыпаю даже над захватывающими романами, я бросил борьбу. За все время, которое я провел в прачечной, мне так и не удалось прочесть ни одной книги." Джек Лондон "Джон Ячменное зерно".
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 25 сен 2015, 18:38

DENYA писал(а):Насчет работы хороший рецепт. " и мысли, заполнявшие в это время мой мозг, едва ли многим отличались от мыслей лошади. Я привез с собой в прачечную целый ящик книг, но вскоре убедился, что совершенно не способен прочесть ни одной из них. Я засыпал, как только принимался за чтение


У смешариков есть серия "Только горы", мне очень нравится, как раз про остановку сознания по этому принципу :)

Тут мне кажется ключевой момент - простота, совершать простые действия, простой труд. Не столько упахиваться, сколько "чтоб не думать", автоматизм. Снег расчищать, полы мыть, пешком ходить, картошку чистить. В этом плане обычные домашние дела самое то.

Из того, что советовали выше очень понравился совет Яны про книгу про тишину. Несколько дней подряд начинала вечером слушать, минут 20-30 и вырубаюсь. Уже и не пытаюсь в смысл вслушиваться, бесполезно :) сознание тормозиться капитально и никаких мыслей перед сном.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 25 сен 2015, 19:14

Astra-polyaris писал(а):
Тут мне кажется ключевой момент - простота, совершать простые действия, простой труд.
Вот здесь в своей теме: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10100/ я собираю техники, и одна из них как раз: "Простые, привычные методы остановки сознания" на 10 стр.

Сергей Николаевич перечисляет простые привычные способы остановки сознания.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 26 сен 2015, 09:46

Astra-polyaris писал(а): Тут мне кажется ключевой момент - простота, совершать простые действия, простой труд. Не столько упахиваться, сколько "чтоб не думать", автоматизм. Снег расчищать, полы мыть, пешком ходить, картошку чистить. В этом плане обычные домашние дела самое то.
Дело в том, что при слабой личной энергетике задача останавливать сознание и мысли практически не выполнимая. Я, например, при упахивании замечал обратный эффект. Сил останавливать мысли нет, в голову они тогда лезут сами, какие-то песенки, навязчивые образы. Которые никак не удается купировать.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 26 сен 2015, 09:58

DENYA писал(а):
Astra-polyaris писал(а): Тут мне кажется ключевой момент - простота, совершать простые действия, простой труд. Не столько упахиваться, сколько "чтоб не думать", автоматизм. Снег расчищать, полы мыть, пешком ходить, картошку чистить. В этом плане обычные домашние дела самое то.
Дело в том, что при слабой личной энергетике задача останавливать сознание и мысли практически не выполнимая. Я, например, при упахивании замечал обратный эффект. Сил останавливать мысли нет, в голову они тогда лезут сами, какие-то песенки, навязчивые образы. Которые никак не удается купировать.
Эмоциональный фон...
Он глубже...
Это могут быть даже чужие песенки и образы, но резонирующие с вашим качеством энергетики,,,


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость