Как отключать мозги?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 26 сен 2015, 10:22

Просто для того, чтоб останавливать мысли, надо сначала с ними разотождествиться. То есть, уметь отлипать от них и наблюдать со стороны эдаким специфическим внутренним усилием. На это нужна энергия. В противном случае получаем эго, борющееся с самим собой, то есть, расщепление, что не есть полезно и дополнительно пережигает энергию.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 26 сен 2015, 10:44

Мы все в той или иной степени взаимодействуем друг с дургом на уровне тонких полей,
Если неожиданно (на фоне усталости сильной физической, к примеру), появляются навязчивые образы, желания, то они могут быть как чисто вашими, так и воздействием извне (намеренным или непреднамеренным).
Если это не ваше, то стоит разобраться в том, опасно это или нет и почему такое происходит?
Если тот, кто воздействует энергетически на область чувств, сильнее и выше по качествам, то разотождествление с ним даст только временный эффект, а энергия на это затратиться, поэтому энергозащита ослабнет еще больше, а разность потенциалов нарастет...
К тому же не всегда нужно разотождествляться или защищаться, это может быть воздействие человека (даже не осознаваемое им), который вас любит (обычно в эмоциональном сильнее и мощнее женщины).
Поэтому самый эффективный способ через повышение качества любви и гармоничные принятие и отдачу.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 26 сен 2015, 10:57

Элизабет писал(а): Если это не ваше, то стоит разобраться в том, опасно это или нет и почему такое происходит?
В любом случае мое мнение, что лично мне никакие внешние побуждения и программы, не нужны. Тут со своими бы разобраться, чтоб еще отрабатывать чужие.
Элизабет писал(а): Если тот, кто воздействует энергетически на область чувств, сильнее и выше по качествам, то разотождествление с ним даст только временный эффект, а энергия на это затратиться, поэтому энергозащита ослабнет еще больше, а разность потенциалов нарастет...
Единственный путь обрести внутреннюю свободу - это уметь не зависеть от внутренних побуждений, эмоций, позывов, безотносительно их происхождения. Если же тот, кто воздействует, сильнее - то это уже карма. Но это, правда, не означает автоматом, что с этой ситуацией не нужно работать. На уровне внутренних усилий и внешних действий.
Элизабет писал(а): К тому же не всегда нужно разотождествляться или защищаться, это может быть воздействие человека (даже не осознаваемое им), который вас любит (обычно в эмоциональном сильнее и мощнее женщины).
Поэтому самый эффективный способ через повышение качества любви и гармоничные принятие и отдачу.
Тут тогда логичный вопрос возникает, что именно женщина во мне любит и как. Может, она любит мой ум, может, она любит те удовольствия, которые я ей даю (физические или чувственные), или мои деловые качества, или мое материальное благополучие. Потому как сомневаюсь я, что по улицам ходят толпы женщин, которые в первую очередь любят Бога, затем Бога во мне, и уже потом меня, безусловно и бескорыстно. Соответственно, далеко не факт, что таким воздействием она меня не обесточивает по тому параметру, за который зацеплена.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 26 сен 2015, 11:11

tiss77 писал(а): Хы-хы... Вам какую попало не полюбить? Только совершенную?
Нашли уже?
Простите, не совсем понял связь вашего высказывания с тем, что я написал. Не могли бы вы пояснить, но, если возможно, конечно, чуть снизив эмоциональный накал в вашем высказывании, потому что я в нем вижу некую попытку "пристроиться сверху"?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 26 сен 2015, 11:19

А оффтопом не будет? Тема вроде бы как посвящена остановке мыслей и способам достижения этого, а не трансформации любви человеческой в Любовь Божественную, и умению любить не привязываясь.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 сен 2015, 05:13

DENYA писал(а):
Элизабет писал(а): Если это не ваше, то стоит разобраться в том, опасно это или нет и почему такое происходит?
В любом случае мое мнение, что лично мне никакие внешние побуждения и программы, не нужны. Тут со своими бы разобраться, чтоб еще отрабатывать чужие.
Элизабет писал(а): Если тот, кто воздействует энергетически на область чувств, сильнее и выше по качествам, то разотождествление с ним даст только временный эффект, а энергия на это затратиться, поэтому энергозащита ослабнет еще больше, а разность потенциалов нарастет...
Единственный путь обрести внутреннюю свободу - это уметь не зависеть от внутренних побуждений, эмоций, позывов, безотносительно их происхождения. Если же тот, кто воздействует, сильнее - то это уже карма. Но это, правда, не означает автоматом, что с этой ситуацией не нужно работать. На уровне внутренних усилий и внешних действий.
Элизабет писал(а): К тому же не всегда нужно разотождествляться или защищаться, это может быть воздействие человека (даже не осознаваемое им), который вас любит (обычно в эмоциональном сильнее и мощнее женщины).
Поэтому самый эффективный способ через повышение качества любви и гармоничные принятие и отдачу.
Тут тогда логичный вопрос возникает, что именно женщина во мне любит и как. Может, она любит мой ум, может, она любит те удовольствия, которые я ей даю (физические или чувственные), или мои деловые качества, или мое материальное благополучие. Потому как сомневаюсь я, что по улицам ходят толпы женщин, которые в первую очередь любят Бога, затем Бога во мне, и уже потом меня, безусловно и бескорыстно. Соответственно, далеко не факт, что таким воздействием она меня не обесточивает по тому параметру, за который зацеплена.
Сердце - это гармонизатор.
Поэтому, прежде всего, любовь - любовь выше всего.
В том числе и того, "надо мне это" или "не надо" и "мое" это или "не мое"...
Мы все едины.
Делясь, Вы безусловно усиливаете Эго.
Но это необходимый этап развития для тех, кто еще не достаточно открылся сердцем и не наполнен нужным качеством любви.
А также не обладает чистотой сердца (поэтому пытается фильтровать умом...)
По поводу воздействия женщины.
Да и любого воздействия извне.
Оно бывает по принципу гармонично притянулись, и наоборот, а также пришло что-то новое для развития.
Если гармонично притянуты, то даже обесточивание будет приносить пользу, Вы отдаете то, что не можете сами преобразовать и получаете то качество, которого не хватает Вам - это качественное взаимодополнение и развитие.
Если же дисгармония, то Вас просто вампирят...
Итог: в других тоже, прежде всего, нужно видеть Бога.
И не торопиться разотождествляться с ним... Тут, скорее всего, нужно учиться совмещать индивидуальность с единством...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 сен 2015, 06:16

Постараюсь привести конкретные примеры для лучшего понимания.
Вот, аватарки с глазками "мужской и женский" выглядят очень гармонично, а разговор не задался...
Что это означает?
Есть внешняя гармония, но отсутствует внутренняя.
Далее, пример, человек склонен к полноте и к употреблению нездоровой пищи, для того, чтобы похудеть и поправить здоровье, он старается почти не кушать и отказывается от жирного и сладкого.
В результате неправильной диеты, он подорвет здоровье, а если вес и сбросит, то может еще быстрее его набрать...
А вот, если человека судьба сводит с грамотным диетологом.
И он ему подбирает здоровую диету, да еще и говорит, что голодать вредно, нужно просто кушать качественно и при этом обретать стройность и здоровье, то у человека появляется шанс стать более гармоничным.
Вот так и в энергообменных процессах (духовная пища).
Если "толстенькому" предлагают откушать сало, то это не полезно. И здесь нужно не только качественно расти, но и уметь отсеевать ненужное.
А вот, если это "диетолог", то энергообменные процессы - полезны, и здесь уже нужно расти качественно через любовь и единство (беззащитность перед Богом), и расти желательно вместе.
Так что сначала гармонизация по духовному уровню развития (если она возможна (поддянуть или самому поддятнуться)), а потом уже совместное развитие.
Кстати, в отношениях с женщиной, мужчине желательно быть выше ее по уровню духовного развития (качественности информационно-энергетического потенциала)...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 27 сен 2015, 06:19

Элизабет писал(а): Вот, аватарки с глазками "мужской и женский" выглядят очень гармонично, а разговор не задался...
Что это означает?
Я думаю, это означает, что тема посвящена довольно конкретному вопросу - как отключать мозги, а не общеметодическим вопросам взаимодействия М и Ж...
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 сен 2015, 06:25

Не привязываться к названию темы и не отождествляться с ним - это же как раз ваш способ отключения мозгов.)))

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 27 сен 2015, 07:05

Скорее, ваш. Вы во всех темах, какое бы ни было обсуждение, пишите примерно одни и те же посты независимо от того, что там изначально обсуждалось?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 сен 2015, 09:36

DENYA писал(а):Скорее, ваш. Вы во всех темах, какое бы ни было обсуждение, пишите примерно одни и те же посты независимо от того, что там изначально обсуждалось?
Вы читаете меня во всех темах и даже уже наблюдаете некую тенденцию в моих постах - это так приятно....)))
Если сердце живое, то мозги лучше включать.
Флариса, я очень рада, если то, что я написала - Вам по-душе и по-сердцу.)))
П.С. Холодные интеллектуалы - моя слабость...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 27 сен 2015, 09:46

Элизабет писал(а):
Вы читаете меня во всех темах и даже уже наблюдаете некую тенденцию в моих постах - это так приятно....)))
Да, ваше усердие в попытке попасться на глаза замечено и оценено! :rose:
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 27 сен 2015, 12:48

Положительная обратная связь приятна. Благодарю.)))

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 07 ноя 2015, 17:08

Маруська1981 писал(а):Уже не могу, идет точно по роду. Бывают дни, когда сознание работает просто как ненормальное. Ночью не уснуть, думается о всякой ерунде, молитвы не спасают, как отключать мозги, младшей дочери передалось это очень сильно, возбужденное сознание, ночью поверхностный сон, просыпается, любой шум тревожит. Также у моей мамы, нужно уже что-то делать.
Миром управляет Бог.
Миром управляет Любовь.
ВСЁ, что происходит, даётся Свыше.
Я Всё принимаю, как данное Богом. (Повторяй чаще).

КАК ЗАСНУТЬ? Проще всего запомнить этот метод, назвав его «4-7-8». Растянуть вдох через нос на 4 секунды.
Затем на 7 секунд следует задержать дыхание.
Наконец, вам нужно выдохнуть через рот, растянув это дело на 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает.
Причем происходит это очень быстро: всего через несколько повторов.
«Это работает. Хотя и выглядит как безумие», — осознала я.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 07 ноя 2015, 20:06

Сознательное замедление дыхания не есть полезно. Чревато отдаленными не очень полезными последствиями.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей