Почему внезапно кончается запас будущего?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 07 сен 2015, 16:07

Умер отец моего любимого, внезапно и без предупреждения - человек с завидным здоровьем и энергией, без вредных привычек, добрый, щедрый и по-хорошему строгий - внезапный инфаркт и почти мгновенная смерть. За день до смерти сдал анализ крови - показатели безупречные, недавняя кардиограмма была в порядке, то есть будущее у него кончилось просто в один момент. Предупреждений почти никаких - болели две собаки из трех, но обе были с детства неблагополучными, их уже взяли проблемными. Мы как раз решились с любимым на ребёнка - но ведь его старший брат имеет уже троих, и с ними у дедушки проблем не было. Я знаю, что сердце - это недостаток любви, но не могу представить, чтоб у такого человека она кончилась так внезапно - на похороны пришло около двух тысяч человек - он столько сделал для людей хорошего.. Вся мужская линия в их семье мне кажутся людьми довольно гармоничными - мне казалось, что таким людям обычно даются знаки или предупреждения.. Болезни или подсказки.. Но чтоб так резко и внезапно..может, это просто его миссия в этой жизни закончилась, и напоследок он подарил нам очищение души?.. Заранее спасибо за Ваши подсказки и мнения, уважаемые участники, а то сама уже голову сломала..

P.S.: чтобы быть до конца честной - его отец (дедушка моего возлюбленного) умер от рака простаты, но в возрасте 88 лет, пройдя через войну и вернувшись живым оттуда, откуда мало кто вернулся. Его мать до сих пор жива, ей скоро 97. Ему самому недавно вырезали паховую грыжу - но моему любимому её вырезали тоже и уже довольно давно - мне кажется, это вожделение идёт по их линии, но я бы не сказала, что оно такое уж ярко выраженное - он сам был умерен в еде и не пил, его жена человек очень верующий и скромный, я не думаю, что это стало причиной..

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 сен 2015, 16:22

Соболезную. А каким было мировоззрение отца вашего возлюбленного? Так, навскидку, он похоже заботился о своем здоровье телесном, но не больше ли , чем о здоровье души? Жена его как вы написали верующая и скромная, а как у нее с мировоззрением и общими установками на жизнь? Могло сыграть роль и ваше планирование ребенка, тем более ваш возлюбленный как и его отец перенесли общую операцию. Это вам ни о чём не говорит?

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 07 сен 2015, 16:25

Diamina,
такой сложный вопрос. И очень интересный. Попробуйте его самому С.Н. Лазареву отправить, может быть, он ответит. Соболезную в потере близкого человека.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2015, 16:47

А почему Вы решили, что смерти должны быть одинаковы, со знаками, с предупреждениями, после продолжительной болезни?... Бывает по-разному... А может знаки и были, только никто их не рассматривал...
Наверное, Бог Вашей семьи подсказывает, что нельзя привязываться к жизни, нет ничего вечного, бывает - раз и нет человека... Вот он был жив-здоров и вот - он умер... Без серьезных причин... Может после этого Вы пересмотрите свои ценности в жизни, поменяете приоритеты, уменьшите привязанности, будете полагаться на Бога и Его волю.... Все же не зря... А смерть близкого человека и подавно...
И еще... Откуда Вы знаете, что было в душе у Вашего умершего родственника, может он уже давно отвернулся от Бога? А это большой повод спасти душу - забрать жизнь...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 07 сен 2015, 18:58

Вот, может быть, за его большую душу( вы пишете много добра делал в жизни) и была послана ему такая легкая смерть. Уснул и не проснулся. Здоровый, просто ушел во сне. Многие бы наверное так хотели. Для близких конечно это страшнее - такие потери, у меня бабушка так же - умерла в день своего рождения рано утром, на работе( хоть и была уже пенсионерка, до последнего дня на ногах и активная), причем была такая деловая -зав. магазином, и все что из этого вытекает.... А вот другая бабушка - добрая очень , женственная - неделю, две лежала в бреду, ничего не ела...долго умирала. Не объять нашим сознанием всего ...и не понять. .
СОболезную...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 07 сен 2015, 19:35

Dianima, примите мои соболезнования....
Понимаете какая штука...Мы видим людей снаружи, а Бог изнутри. Вы не знаете что в душе было у свёкра...К примеру довольно часто добрые люди снаружи оказываются закоренелыми идеалистами, осуждающими тех, кто по их мнению живёт и поступает неправильно...Причин может быть много...С.Н. не раз говорил, что для Бога не имеет значения кто перед ним ребёнок иди взрослый....Бог заботится о душе и спасает именно её.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 07 сен 2015, 19:36

Иннуариевна писал(а): И еще... Откуда Вы знаете, что было в душе у Вашего умершего родственника, может он уже давно отвернулся от Бога? А это большой повод спасти душу - забрать жизнь...
Написала ответ и увидела ту же мысль.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 07 сен 2015, 19:40

Приведу пример из жизни. Врач-гинеколог, очень уважаемый врач. Многим помогла забеременеть, родить детей. Вытаскивала очень сложные беременности. По всем человеческим канонам добрейший, светлейший человек. А её единственная дочь умирает этим летом на отдыхе...Её было всего 17 лет.
Как думаете почему?

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 09 сен 2015, 05:56

[quote="Дымка"]Dianima, Понимаете какая штука...Мы видим людей снаружи, а Бог изнутри.

Очень верно подмечено, мы порой даже не догадываемся, что у наших близких творится в душе. Мы с моей сестрой очень близкие люди, но я только сейчас, через данную нам ситуацию, увидела, что в душе она немножко не та, что я представляла. Через нее я выявила и в себе проблемные нотки. Для меня это была помощь от Бога.

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 09 сен 2015, 21:09

Ох, писала сегодня ответ каждому участнику - но почему-то не отправилось и не сохранилось.. Значит, так надо.. Спасибо большое всем сочувствующим и всем откликнувшимся - большое облегчение уже с кем-то просто поговорить, кто понимает все эти мысли.. Да, мировозрение сейчас меняется очень сильно - вроде всегда знаешь, что важнее, но прочувствовать так сильно это удаётся только в моменты больших потерь.. И, конечно, верно то, что никогда не знаешь, что в душе у другого человека творится...

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 09 сен 2015, 21:12

Дымка писал(а):Приведу пример из жизни. Врач-гинеколог, очень уважаемый врач. Многим помогла забеременеть, родить детей. Вытаскивала очень сложные беременности. По всем человеческим канонам добрейший, светлейший человек. А её единственная дочь умирает этим летом на отдыхе...Её было всего 17 лет.
Как думаете почему?
Ох жалко женщину.. Вы знаете, я вроде читала у Сергея Николаевича, что врачи очень часто настолько сердобольны и так переживают за своих пациентов, что забывают о воле Бога и берут их проблемы на себя.. Только вот такая мысль пришла в голову...

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 09 сен 2015, 21:15

raduga писал(а): Очень верно подмечено, мы порой даже не догадываемся, что у наших близких творится в душе. Мы с моей сестрой очень близкие люди, но я только сейчас, через данную нам ситуацию, увидела, что в душе она немножко не та, что я представляла. Через нее я выявила и в себе проблемные нотки. Для меня это была помощь от Бога.
да, я понимаю, что Вы имеете ввиду.. Бог Вам в помощь, надеюсь, отношения у Вас с сестрой так и останутся близкими...

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 09 сен 2015, 21:17

olgamusicofsoul писал(а):Вот, может быть, за его большую душу( вы пишете много добра делал в жизни) и была послана ему такая легкая смерть. Уснул и не проснулся. Здоровый, просто ушел во сне. Многие бы наверное так хотели. Для близких конечно это страшнее - такие потери, у меня бабушка так же - умерла в день своего рождения рано утром, на работе( хоть и была уже пенсионерка, до последнего дня на ногах и активная), причем была такая деловая -зав. магазином, и все что из этого вытекает.... А вот другая бабушка - добрая очень , женственная - неделю, две лежала в бреду, ничего не ела...долго умирала. Не объять нашим сознанием всего ...и не понять. .
СОболезную...

Ох, и я Вам соболезную.. А насчёт лёгкой смерти - да, Вы, наверное, правы.. Мой любимый с горечью пошутил на этот счёт, что отец его это сделал нарочно, чтоб не попасть в больницу - он не переносил иголок и врачей...

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 09 сен 2015, 22:39

Dianima писал(а):
Дымка писал(а):Приведу пример из жизни. Врач-гинеколог, очень уважаемый врач. Многим помогла забеременеть, родить детей. Вытаскивала очень сложные беременности. По всем человеческим канонам добрейший, светлейший человек. А её единственная дочь умирает этим летом на отдыхе...Её было всего 17 лет.
Как думаете почему?
Ох жалко женщину.. Вы знаете, я вроде читала у Сергея Николаевича, что врачи очень часто настолько сердобольны и так переживают за своих пациентов, что забывают о воле Бога и берут их проблемы на себя.. Только вот такая мысль пришла в голову...
Она очень переживала за своих пациентов и мне тоже сразу пришла подобная мысль...А что там было на самом деле одному Богу известно...Но ясно одно - что то земное было важнее Бога...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 10 сен 2015, 05:24

У моей подруги перед рождением сына была такая же ситуация. Отец-замечательный человек, у сестры трое детей, младший ребенок- мальчик, подруга семь лет живет в браке, детей не было.
Режет ухо название: запас будущего не закончился, будущее-это понятие рода, будущее касается тонких планов, а на тонком плане человек-это род. И все что происходит истекает не только из прошлого, НО для будущего). У Христа спросили: "От чего этот человек слепой от рождения? Кто согрешил?". Он ответил: "Он слеп для того, чтобы на нем делались дела Божьи".
Душа в теле выполнила свою задачу и ушла в другой план, будущее продолжается у Вас. Умер от инфакта сердца, также как у моей подруги. О чем это говорит? О привязанности к родным и близким...Вот проходите чистку. Душа она связана с целым, она существует в теле и без тела. Помогите душе отца осуществить переход, найти путь к Богу, помогите уменьшить привязанность к родным и близким людям и таким образом род обретает будущее, потому что будущее приходит через душу как любовь к Творцу, как соединение с Целым, с Первопричиной нас породившей.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 сен 2015, 05:44

Дымка писал(а):
Dianima писал(а):
Дымка писал(а):Приведу пример из жизни. Врач-гинеколог, очень уважаемый врач. Многим помогла забеременеть, родить детей. Вытаскивала очень сложные беременности. По всем человеческим канонам добрейший, светлейший человек. А её единственная дочь умирает этим летом на отдыхе...Её было всего 17 лет.
Как думаете почему?
Ох жалко женщину.. Вы знаете, я вроде читала у Сергея Николаевича, что врачи очень часто настолько сердобольны и так переживают за своих пациентов, что забывают о воле Бога и берут их проблемы на себя.. Только вот такая мысль пришла в голову...
Она очень переживала за своих пациентов и мне тоже сразу пришла подобная мысль...А что там было на самом деле одному Богу известно...Но ясно одно - что то земное было важнее Бога...
Может быть она как раз зацепилась за будущее, стала вершителем судеб людских... А свое будущее, свою дочь и своих потомков, она потеряла... Значит воля Божья была такова.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 10 сен 2015, 05:56

Дымка писал(а):Приведу пример из жизни. Врач-гинеколог, очень уважаемый врач. Многим помогла забеременеть, родить детей. Вытаскивала очень сложные беременности. По всем человеческим канонам добрейший, светлейший человек. А её единственная дочь умирает этим летом на отдыхе...Её было всего 17 лет.
Как думаете почему?
Кстати, в семьях у тех гинекологов, которых я знаю- нет внуков, хотя детям (вернее единственному ребенку обычно) уже далеко за 40 лет.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 10 сен 2015, 06:26

Svechka писал(а):
Дымка писал(а):Приведу пример из жизни. Врач-гинеколог, очень уважаемый врач. Многим помогла забеременеть, родить детей. Вытаскивала очень сложные беременности. По всем человеческим канонам добрейший, светлейший человек. А её единственная дочь умирает этим летом на отдыхе...Её было всего 17 лет.
Как думаете почему?
Кстати, в семьях у тех гинекологов, которых я знаю- нет внуков, хотя детям (вернее единственному ребенку обычно) уже далеко за 40 лет.
У меня знакомая семейная пара-врачи, она-гинеколог, замечательные, дружные ребята, но детей-нет, в этом году умер папа. Мы вместе были в походе, и я идя следом часто думала, а почему?...
Дымка, врач-гинеколог была верующая?
Всплывают слова из семинара Сергей Николаевича 20 июня 2015: "Порядочность все таки качество человеческое..." Привязанность к миру, к людям от Бога закрывает. " Отец у вас Бог"

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 сен 2015, 06:59

Sfarait писал(а):
Svechka писал(а):
Дымка писал(а):Приведу пример из жизни. Врач-гинеколог, очень уважаемый врач. Многим помогла забеременеть, родить детей. Вытаскивала очень сложные беременности. По всем человеческим канонам добрейший, светлейший человек. А её единственная дочь умирает этим летом на отдыхе...Её было всего 17 лет.
Как думаете почему?
Кстати, в семьях у тех гинекологов, которых я знаю- нет внуков, хотя детям (вернее единственному ребенку обычно) уже далеко за 40 лет.
У меня знакомая семейная пара-врачи, она-гинеколог, замечательные, дружные ребята, но детей-нет, в этом году умер папа. Мы вместе были в походе, и я идя следом часто думала, а почему?...
Дымка, врач-гинеколог была верующая?
Всплывают слова из семинара Сергей Николаевича 20 июня 2015: "Порядочность все таки качество человеческое..." Привязанность к миру, к людям от Бога закрывает. " Отец у вас Бог"
У меня родная тетя - врач -гинеколог, сын единственный, детей нет. Сама умирала от рака в малом тазу, еще раньше за 20 лет была карцинома в груди с удалением всех женских органов. В 70-75 перелом шейки бедра, лежачая, умирала в муках. Была верующей, держала все православные посты. Однако курила много без перерыва и люто ненавидела до последних дней свою мать, мою бабушку.

По теме - постановка вопроса некорректная имхо. Загруженный ваш возлюбленный, а видно дети на подходе у него. Иногда дедушки и бабушки умирают перед рождением внуков.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 сен 2015, 07:35

Почитайте вот эти два письма читателей и ответы на них С.Н. :
Опыт выживания, книга 1 стр.141 У женщины от инфаркта умер муж, которого она боготворила. Муж являлся женщине во сне и учил любви к Богу, велел читать книги Лазарева. У сына было по диагностике С.Н. - 17-кратное превышение смертельного уровня любви к людям. Опыт изменения себя.
Опыт выживания, книга 3 стр.150 Письмо читателя о том, как он помог женщине преодолеть проблемы с сердцем (были сильные обиды на мужа).
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6372/

Еще, помнится - был описан случай на семинаре: мужчина умирал от болезни сердца, не выдерживая разлуку с сыном, который жил в Испании.

Конечно, каждый конкретный случай уникален, но определенные закономерности все же есть...имхо -привязанность к близким любимым людям, в основном. Обиды в молодости, когда чувства очень сильны и еще малоуправляемы, про которые мы уже давно забыли... Вспоминаю сильный удар в сердце - когда ЛЧ сказал что-то про другую девушку, просто - как будто со стороны сильно ударили в грудь...
Народная шутка про то, что такое любовь: "Любовь - это зубная боль в сердце")))

Еще бы хотелось заметить про смерть во сне. Это ошибка - желать такой смерти. Возможно, она легка для физического тела, но очень вредна для души. Человек в момент смерти должен сознательно, всеми силами души устремляться к Богу...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость