Ноги, колени, суставы ног

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2017, 21:19

Анатолий, а зачем таким большим шрифтом написали?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Anatoliy

Лечим физически

Сообщение Anatoliy » 04 мар 2017, 06:30

На данный момент в отпуске. Занимаюсь культуризмом уже около 3-х или более лет.
Колени иногда дают о себе знать незначительным дискомфортом.
Поэтому в отпуске пью Хондроитин и мажу мази с сопутствующим веществом. Так же хвалят Алезан(ветеринарный).
Ещё есть Шипучие таблетки "Протекта".
Последний раз редактировалось Anatoliy 15 мар 2017, 18:11, всего редактировалось 2 раза.

Anatoliy

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Anatoliy » 12 мар 2017, 20:17

Я люблю крепкий чай - он позволяет мне быть бодрым в течении дня.
Выпиваю его в день 1.5-2 литра(6-8 чайных пакетиков).
Известно, что это мочегонное.
Так же известно, что любители чая рискуют получить ревматойдный артрит.
Ученые не знают - почему.
Но я предпологаю что чай выводя жидкость из орган зма - выводит и синовальную жидкость из суставов, так необходимую для смазки всего этого аппарата.
Придётся чай бросить.
http://1posustavam.ru/raznoe/pitanie-dlya-sustavov.html

Anatoliy

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Anatoliy » 13 мар 2017, 06:08

Иннуариевна писал(а):Анатолий, а зачем таким большим шрифтом написали?
Так на смартфоне лучше читать)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Иннуариевна » 13 мар 2017, 07:58

Anatoliy писал(а):
Иннуариевна писал(а):Анатолий, а зачем таким большим шрифтом написали?
Так на смартфоне лучше читать)
Вы нарушаете правила форума. 3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений и тем, которые написаны заглавными буквами, курсивом, с использованием нестандартного размера шрифта, цвета, спец. символов или выделены иным способом.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Anatoliy

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Anatoliy » 15 мар 2017, 18:12

Иннуариевна писал(а):
Anatoliy писал(а):
Иннуариевна писал(а):Анатолий, а зачем таким большим шрифтом написали?
Так на смартфоне лучше читать)
Вы нарушаете правила форума. 3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений и тем, которые написаны заглавными буквами, курсивом, с использованием нестандартного размера шрифта, цвета, спец. символов или выделены иным способом.
Исправил!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Иннуариевна » 15 мар 2017, 19:21

Anatoliy писал(а): Исправил!
Спасибо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Anatoliy

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Anatoliy » 20 июл 2017, 14:56

https://youtu.be/CvQMyifzkEE
Про растяжку мышц.
Дизбалланс развития мышц ноги может вызывать проблемы с коленями.
Всего 2 упражнения на растяжку...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение NaToVi » 05 авг 2017, 16:07

Зашла в тему ,освежила в памяти.как же это всё актуально для меня.Ещё год назад бегала на каблуках легко и свободно,а с конца мая будто ноги не мои.Встаю по утрам.а ступни как будто деревянные,иногда расхаживаюсь по полдня.Колени,оба болят,если сажусь на корточки,встаю с болью и со скрипами,как старуха.Левая рука работает слабо,особенно.когда какие то резкие движения.Вверх поднять её не могу.Всё понятно,что с потомками это связано.Работаю в этом направлении.Почти уверена,что.если б не читала СН, не работала,вообще бы завалилась давно.Но как то уж резко что ли на меня это навалилось.Никогда не знала,что такое боль в коленях и тут бах.Предполагаю с чем это связано.Видимо.даже при понимании как важно не обижаться на судьбу,неосознанно в связи с затягиванием достройки моего жилья.эмоция недовольства видимо была сильна.
Последний раз редактировалось NaToVi 06 авг 2017, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Сания » 05 авг 2017, 18:18

Anatoliy писал(а):
12 мар 2017, 20:17
Я люблю крепкий чай - он позволяет мне быть бодрым в течении дня.
Выпиваю его в день 1.5-2 литра(6-8 чайных пакетиков).
Известно, что это мочегонное.
Так же известно, что любители чая рискуют получить ревматойдный артрит.
Ученые не знают - почему.
Но я предпологаю что чай выводя жидкость из орган зма - выводит и синовальную жидкость из суставов, так необходимую для смазки всего этого аппарата.
Придётся чай бросить.
http://1posustavam.ru/raznoe/pitanie-dlya-sustavov.html
..."Выпиваю его в день 1.5-2 литра(6-8 чайных пакетиков)
И это считается чаем? :shock: В этих пакетиках и близко нет ничего чайного! Смотрела я по TV документальную передачу о производстве этого "чая": Наваливают на землю гору чайных листьев и сверху выбирают, то что идет на высший сорт. Потом на первый и на второй сорта. Остатки самых мелких искрошенных листьев загребают вместе с землёй совковой лопатой и кидают в автомат. Из автомата выходят красивые пакетики с "чаем".
Корреспондент комментирует: "Любители крепкого чая просят двойную порцию этого "чая" и не понимают, что пьют двойную порцию краски, которая вредит здоровью. Если уж больше нечего пить, то хотя бы, первую порцию этого красителя вылейте".
Чай пить лучше из трав, собранных самим.
Последний раз редактировалось Сания 05 авг 2017, 18:58, всего редактировалось 3 раза.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Сания » 05 авг 2017, 18:39

NaToVi писал(а):
05 авг 2017, 16:07
Зашла в тему ,освежила в памяти.как же это всё актуально для меня.Ещё год назад бегала на каблуках легко и свободно,а с конца мая будто ноги не мои.Встаю по утрам.а ступни как будто деревянные,иногда расхаживаюсь по полдня.Колени,оба болят,если сажусь на корточки,встаю с болью и с крипами,как старуха.Левая рука работает слабо,особенно.когда какие то резкие движения.Вверх поднять её не могу.Всё понятно,что с потомками это связано.Работаю в этом направлении.Почти уверена,что.если б не читала СН, не работала,вообще бы завалилась давно.Но как то уж резко что ли на меня это навалилось.Никогда не знала,что такое боль в коленях и тут бах.Предполагаю с чем это связано.Видимо.даже при понимании как важно не обижаться на судьбу,неосознанно в связи с затягиванием достройки моего жилья.эмоция недовольства видимо была сильна.
...
бегала на каблуках легко и свободно
Собственно, другого результата и не может быть. Знакомый профессор из ФРГ, который ездит по всему миру и читает лекции на эту тему так и говорит, что такие женщины, которые бегают на каблуках, это и есть их потенциальные пациентки. Им делают операции по замене т/б суставов, но почему-то не всегда удачные.
Он просто не понимает, что неудачные ещё и п.ч. этим женщинам ещё надо и поработать над собой по СНЛ. Убрать претензии к мужскому полу, обиды на судьбу... и т.д.
Моей покойной подруге, которая работала зам гл. врача, тоже сделали такую операцию, но... увы и ах, очень мучилась она, это конечно, ужасная картина. Потом я объясняла ей причину её болезни. Облегчение, наступило.
Что интересно, я работаю с ней, а её дочь (ответственный гос. служащий) звонит из другой республики, что у неё дикие боли в позвоночнике и нет врачей и лекарств. Тогда моя подруга прямо прокричала ей в трубку: "Мне будет легче и у тебя пройдёт". А до этого она слушала меня больше из приличия. Тогда она мне сказала, что медик, это уже диагноз. И очень серьёзно начала слушать меня.
Дочь ей перезвонила через часик, примерно, и сказала, что у неё всё прошло без лекарств. И подруга встала на ноги (до этого два дня лежала на животе, не могла двигаться из-за болей в позвоночнике). Но лень описывать всё это.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение solod-ov » 06 авг 2017, 04:39

3 или 4 книга ДК, травмы ног, болезни - блокировка программы самоуничтожения. Болят суставы - ревнивая душа. Наблюдаю на маме и сестре. Мать несколько лет назад сломала ногу, не поняла, следом руку. Сейчас сильно болят суставы. Теперь пришло к нам - сестра сломала ногу. У моего ребенка тяжелая ангина, про которые мы давно забыли. Знаю, с чем работать :pardon:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Сания » 06 авг 2017, 21:45

solod-ov писал(а):
06 авг 2017, 04:39
3 или 4 книга ДК, травмы ног, болезни - блокировка программы самоуничтожения. Болят суставы - ревнивая душа. Наблюдаю на маме и сестре. Мать несколько лет назад сломала ногу, не поняла, следом руку. Сейчас сильно болят суставы. Теперь пришло к нам - сестра сломала ногу. У моего ребенка тяжелая ангина, про которые мы давно забыли. Знаю, с чем работать :pardon:
От ангины хорошо помогает одноразовый приём дёгтя 7 кап. на десертную ложку молока комн. температуры и запить молоком. Есть дёготь берёзовый и берестовый в аптеках. Берестовый мягче. Взрослым 10 капель. Капать можно со спички, макнув его в дёготь. Не исключается и работа над собой.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение NaToVi » 06 авг 2017, 22:12

Сания писал(а):
05 авг 2017, 18:39
NaToVi писал(а):
05 авг 2017, 16:07
Зашла в тему ,освежила в памяти.как же это всё актуально для меня.Ещё год назад бегала на каблуках легко и свободно,а с конца мая будто ноги не мои.Встаю по утрам.а ступни как будто деревянные,иногда расхаживаюсь по полдня.Колени,оба болят,если сажусь на корточки,встаю с болью и с крипами,как старуха.Левая рука работает слабо,особенно.когда какие то резкие движения.Вверх поднять её не могу.Всё понятно,что с потомками это связано.Работаю в этом направлении.Почти уверена,что.если б не читала СН, не работала,вообще бы завалилась давно.Но как то уж резко что ли на меня это навалилось.Никогда не знала,что такое боль в коленях и тут бах.Предполагаю с чем это связано.Видимо.даже при понимании как важно не обижаться на судьбу,неосознанно в связи с затягиванием достройки моего жилья.эмоция недовольства видимо была сильна.
...
бегала на каблуках легко и свободно
Собственно, другого результата и не может быть. Знакомый профессор из ФРГ, который ездит по всему миру и читает лекции на эту тему так и говорит, что такие женщины, которые бегают на каблуках, это и есть их потенциальные пациентки. Им делают операции по замене т/б суставов, но почему-то не всегда удачные.
Он просто не понимает, что неудачные ещё и п.ч. этим женщинам ещё надо и поработать над собой по СНЛ. Убрать претензии к мужскому полу, обиды на судьбу... и т.д.
Моей покойной подруге, которая работала зам гл. врача, тоже сделали такую операцию, но... увы и ах, очень мучилась она, это конечно, ужасная картина. Потом я объясняла ей причину её болезни. Облегчение, наступило.
Что интересно, я работаю с ней, а её дочь (ответственный гос. служащий) звонит из другой республики, что у неё дикие боли в позвоночнике и нет врачей и лекарств. Тогда моя подруга прямо прокричала ей в трубку: "Мне будет легче и у тебя пройдёт". А до этого она слушала меня больше из приличия. Тогда она мне сказала, что медик, это уже диагноз. И очень серьёзно начала слушать меня.
Дочь ей перезвонила через часик, примерно, и сказала, что у неё всё прошло без лекарств. И подруга встала на ноги (до этого два дня лежала на животе, не могла двигаться из-за болей в позвоночнике). Но лень описывать всё это.
Спасибо,Сания за внимание."Бегала на каблуках легко и свободно" ну это я конечно утрирую,хотя наверное по сравнению с нынешним годом можно сказать "бегала."я вообще себя легко чувствовала и внешне и внутренне.А как заболела простудой в Новый Год так и пошло,поехало...Казалось,что вообще никаких обид ни на судьбу,ни на кого вообще нет.А оказалось,что нет.И левая рука в районе ключицы никак не проходит.Часто вспоминаю как сын в 5 лет в детсаду упал и сломал ключицу.А ключица,это тоже проблемы с потомством.Вообщем,придавило,будем работать дальше.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение solod-ov » 07 авг 2017, 05:03

Сания писал(а):
06 авг 2017, 21:45

От ангины хорошо помогает одноразовый приём дёгтя 7 кап. на десертную ложку молока комн. температуры и запить молоком. Есть дёготь берёзовый и берестовый в аптеках. Берестовый мягче. Взрослым 10 капель. Капать можно со спички, макнув его в дёготь. Не исключается и работа над собой.
спасибо :) приветствуется!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Gagara » 22 авг 2017, 14:21

Сотрудница салона красоты предупредила одну из клиенток о том, что у неё рак кожи, когда увидела чёрную полоску по центру ногтя. Чтобы как можно больше людей знали о таких симптомах, она написала об этом пост в "Фейсбуке". Изображение

http://0s.nruwmzjooj2q.nblz.ru/t/%D0%B2 ... _kliientki

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение katyava » 22 авг 2017, 17:54

А никто не знает, отчего если долго сидишь, потом встаешь, спина, ноги и все суставы, которые были неподвижны - с трудом приходят в себя. Надо немножко раскачаться, чтобы неприятные ощущения исчезли. А по утрам не согнуть руки в кулак (особенно правую). Приходится тоже сделать зарядку рукам. В течение дня левая рука норм, а правая все же чувствуется в пальцах дискомфорт при сжатии.
Что это вообще может быть такое?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Таня Д » 23 авг 2017, 14:36

Катюша, это может быть и от твоих проблем с щитовидкой. Кальций в норме у тебя? :give_rose: Может и дифицит кальция. (Кстати передоз, тоже плохо - серце садит, без проверки его уровня пить его очень опасно).
Ещё может мышцы слабые, если много сидишь и мало двигаешься. Если слабые мышцы, больше нагрузка на суставы.
Рекомендую на турнике повисеть каждый день по маленькому, что б без насилия над собой, растягивает суставы. У меня от плавания плечо сустав был травмирован несколько лет, турничек по чуть чуть помог в этой проблеме. Но тут наверное ключевое слово - помог.... :pleasantry:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение katyava » 23 авг 2017, 23:34

Таня Д писал(а):
23 авг 2017, 14:36
Катюша, это может быть и от твоих проблем с щитовидкой. Кальций в норме у тебя? :give_rose: Может и дифицит кальция. (Кстати передоз, тоже плохо - серце садит, без проверки его уровня пить его очень опасно).
Ещё может мышцы слабые, если много сидишь и мало двигаешься. Если слабые мышцы, больше нагрузка на суставы.
Рекомендую на турнике повисеть каждый день по маленькому, что б без насилия над собой, растягивает суставы. У меня от плавания плечо сустав был травмирован несколько лет, турничек по чуть чуть помог в этой проблеме. Но тут наверное ключевое слово - помог.... :pleasantry:
Танюш, кальций 2 года назад был в норме, сейчас не знаю, но думаю, что с ним нормуль. А вдруг это ревматоидный артрит? Начиталась, похожие симптомы. Это же аутоимунное, как и моя щитовидка. Сначала имунные клетки кушали щитовидку, теперь взялиись за суставы.
Одно заметила. Всегда ухужшениеина фоне приема гормона. Когда бросала, сама умирала, а суставам легче
А может и не артрит. Ощущение, что смазки не хватает, хотя не зрустит ничего.
Турник был другом до 30 лет, а потом как отрезало

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Таня Д » 24 авг 2017, 09:38

Катюша, все перечисленные симптомы у моего ЛЧ. Очень похоже. Ставили ревматоидный артрит. Он от инфекции развивается часто. Нашли синегнойную палочку, долго лечили, после бпктериафага от синегнойной стало лучше. Даже племяшик заметил, что ЛЧ стал как другой человек. Но он сам и я очень поменялись за эти пять лет, что он болел. И когда стал лечиться, все как помогало : люди чужие бактериофаг привезли нам, у нас не купить его.
Хотя руки по утрам все равно просит поразминать, пальци, но он в гараже работает, может это от работы у него еще :unknw:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей