Ноги, колени, суставы ног

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 15 сен 2016, 15:29

Маруська1981 писал(а):Колени, писала в одной теме, что я заметила. Агрессивность и раздражительность, когда что-то не получается. Агрессия к своей судьбе. Например у мужа не приклеивались обои, несколько раз пытался приклеить, все равно отходят, он становится такой бешеный, начинает все швырять и бесится, передалось старшей дочери, когда читает, рисует, и т.д. если не получается, кидается книгами, ручками и т.д., у нее иногда болят колени по ночам. Это передалось по роду точно, болели у прадеда, сейчас сильно у деда, ничего не помогает, еле ходит, у мужа по молодости, но еще не вечер, у дочери сейчас иногда по-ночам, видимо во сне чего-то не проходит.
Вот-вот : раздражительность!
Получается такая схема : Я или имею цель уложить ребенка спать,он капризничает,не ложиться спать - у меня раздражение и неприятие этого.
Как результат у меня дискомфорт в левом колене в разное время.
Ну просто потому,что я свое раздражение ощущаю и процессы у меня идут быстрее ,чем у супруги...
Посмотрим на практике как будет это все!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2016, 15:34

Анатолий А писал(а):
Маруська1981 писал(а):Колени, писала в одной теме, что я заметила. Агрессивность и раздражительность, когда что-то не получается. Агрессия к своей судьбе. Например у мужа не приклеивались обои, несколько раз пытался приклеить, все равно отходят, он становится такой бешеный, начинает все швырять и бесится, передалось старшей дочери, когда читает, рисует, и т.д. если не получается, кидается книгами, ручками и т.д., у нее иногда болят колени по ночам. Это передалось по роду точно, болели у прадеда, сейчас сильно у деда, ничего не помогает, еле ходит, у мужа по молодости, но еще не вечер, у дочери сейчас иногда по-ночам, видимо во сне чего-то не проходит.
Вот-вот : раздражительность!
Получается такая схема : Я или имею цель уложить ребенка спать,он капризничает,не ложиться спать - у меня раздражение и неприятие этого.
Как результат у меня дискомфорт в левом колене в разное время.
Ну просто потому,что я свое раздражение ощущаю и процессы у меня идут быстрее ,чем у супруги...
Посмотрим на практике как будет это все!
Ребёнок капризничает перед сном - у вас дискомфорт от этого - и сразу дискомфорт в коленке. Может дать жене укладывать малыша, женщине это сделать проще. Сколько лет ребёнку?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 15 сен 2016, 16:20

Иннуариевна писал(а):
Анатолий А писал(а):
Маруська1981 писал(а):Колени, писала в одной теме, что я заметила. Агрессивность и раздражительность, когда что-то не получается. Агрессия к своей судьбе. Например у мужа не приклеивались обои, несколько раз пытался приклеить, все равно отходят, он становится такой бешеный, начинает все швырять и бесится, передалось старшей дочери, когда читает, рисует, и т.д. если не получается, кидается книгами, ручками и т.д., у нее иногда болят колени по ночам. Это передалось по роду точно, болели у прадеда, сейчас сильно у деда, ничего не помогает, еле ходит, у мужа по молодости, но еще не вечер, у дочери сейчас иногда по-ночам, видимо во сне чего-то не проходит.
Вот-вот : раздражительность!
Получается такая схема : Я или имею цель уложить ребенка спать,он капризничает,не ложиться спать - у меня раздражение и неприятие этого.
Как результат у меня дискомфорт в левом колене в разное время.
Ну просто потому,что я свое раздражение ощущаю и процессы у меня идут быстрее ,чем у супруги...
Посмотрим на практике как будет это все!
Ребёнок капризничает перед сном - у вас дискомфорт от этого - и сразу дискомфорт в коленке. Может дать жене укладывать малыша, женщине это сделать проще. Сколько лет ребёнку?
Дискомфорт в колене не сразу, а в разное время.
Ребёнок 18 месяцев =1.5 года.
Не думал, что моё раздражение попадёт в подсознание...
Ну будем наблюдать)))
Благо ещё 2 недели отпуска.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 17 сен 2016, 15:22

Короче перед тем как были с женой разногласия в воспитании - захондрило правое колено.
Я так понял, колени связаны так же с воспитанием детей...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 сен 2016, 15:42

Анатолий А писал(а):Короче перед тем как были с женой разногласия в воспитании - захондрило правое колено.
Я так понял, колени связаны так же с воспитанием детей...






Связаны.

iriss

Сообщение iriss » 17 сен 2016, 16:10

Боли в коленях -- это проблемные потомки.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 сен 2016, 19:47

Надо бы перечитать тему с целью выявить где в каком месте меня настигло понимание. Прошёл год с тех пор и у меня больше не болели колени, ни разу. Но было много других событий, последовавших за коленями...
Я как-нибудь напишу о некоторых, о которых ещё не писала, если интересно.

Пару дней назад вечером уже в кровати ногу левую свело судорогой, да так больно, что были искры их глаз. Я думала обо всем в это время кроме главного: и о том, что осень и будет все-таки эта надоевшая жара меняться на прохладную погоду уже завтра, и о том, что ах это лунное затмение такое коварное с тау квадратами в небесах, и главное о том, что же так болит-то уже так долго и не проходит?!

Потом вспомнила. Вернее боль не отпускала пока я не вспомнила о Боге. Левая нога, прошлое, судьба в прошлом. Как только я сконцентрировалась на таком подарке от судьбы, как выскочившая наружу боль, как только я с нежностью её приняла и покаялась и поблагодарила, боль исчезла без следа. Но даже в тот момент, когда я стала молиться, и когда боль была ещё очень сильной, она УЖЕ не беспокоила меня, как будто боль отдельно, а я отдельно, новое ощущение.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 18 сен 2016, 06:03

Тема оказывается очень интересная, так как воспитание детей тоже связана с коленями, ведь детей можно искалечить неправильным воспитанием, будь то в прошлом, настоящем или будущем...
Но воспитание само по себе связано с сознанием и является ценностью.
Поэтому нельзя зайикливаться на сознательном воспитании, так как нас всех всегда воспитывает Бог!
Нужно чувствовать ребенка, а не втискивать его в какие-то схемы. Это всё равно, что Бога пытаться понять умом.
Бесполезно, судя по всему.
Критически важно самому Любить Бога, и к воспитанию относиться вторично. Чувствовать ребёнка важно - где-то ущемить, где-то поощрять, лавировать. Так как Бог есть Дух. Его невозможно уловить.
Разногласия в воспитании и раздражение из-за этого тоже опасно, цепляет к сознанию, идеалам...
Эта тема очень серьёзна.
Хорошо, что процессы ускорены - можно это ощутить в кратчайшие сроки.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 сен 2016, 06:10

Анатолий А писал(а):Тема оказывается очень интересная, так как воспитание детей тоже связана с коленями, ведь детей можно искалечить неправильным воспитанием, будь то в прошлом, настоящем или будущем...
Но воспитание само по себе связано с сознанием и является ценностью.
Поэтому нельзя зайикливаться на сознательном воспитании, так как нас всех всегда воспитывает Бог!
Нужно чувствовать ребенка, а не втискивать его в какие-то схемы. Это всё равно, что Бога пытаться понять умом.
Бесполезно, судя по всему.
Критически важно самому Любить Бога, и к воспитанию относиться вторично. Чувствовать ребёнка важно - где-то ущемить, где-то поощрять, лавировать. Так как Бог есть Дух. Его невозможно уловить.
Разногласия в воспитании и раздражение из-за этого тоже опасно, цепляет к сознанию, идеалам...
Эта тема очень серьёзна.
Хорошо, что процессы ускорены - можно это ощутить в кратчайшие сроки.





Если не правильно воспитываете-душа ребенка меняется в худшую сторону.Тогда получите сигнал по коленям.Но воспитываете Вашими эмоциями.То есть,если не правильные эмоции-не правильно воспитываете.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 18 сен 2016, 10:31


iriss

Сообщение iriss » 27 сен 2016, 13:10

http://fithacker.ru/articles/slomana-li ... rez-kozhu/
Много проблем в том числе и суставы, колени больные от " грязной" лимфы

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 29 сен 2016, 10:35

Сегодня утром заболели колени, заныли. Давно такого не было. К обеду прошло. А в детстве с детского сада и в начальних классах помню часто болели суставы коленей, стоп,кистей рук иногда. Часто ночами кстати. А еще тут советовали представить свою судьбу в виде образа картинки. Почему-то первая мысль это красное яблоко, а вторая мысль что там червячок живет. Как то так....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 сен 2016, 10:42

М. Александра И. писал(а):Сегодня утром заболели колени, заныли. Давно такого не было. К обеду прошло. А в детстве с детского сада и в начальних классах помню часто болели суставы коленей, стоп,кистей рук иногда. Часто ночами кстати. А еще тут советовали представить свою судьбу в виде образа картинки. Почему-то первая мысль это красное яблоко, а вторая мысль что там червячок живет. Как то так....
А как у вас с тем другом?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 сен 2016, 10:42

М. Александра И. писал(а):Сегодня утром заболели колени, заныли. Давно такого не было. К обеду прошло. А в детстве с детского сада и в начальних классах помню часто болели суставы коленей, стоп,кистей рук иногда. Часто ночами кстати. А еще тут советовали представить свою судьбу в виде образа картинки. Почему-то первая мысль это красное яблоко, а вторая мысль что там червячок живет. Как то так....






Яблоко-первородный грех.Желания.Красное-усиливает желания.Червячок внутри-это уже привязанность души дала агрессию.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Сообщение kambala » 29 сен 2016, 11:00

Снова общаемся. Не знаю, уже и друг не друг. Вроде и теплые чувства к нему есть, но нет такой прям симпатии и влюбленности. Сейчас что-то типа отношений, хотя я и говорила ему что не хочу встречаться с ним. Так получилось. В интиме я его ограничиваю(и себя), но поцелуи и т.п. присутствует. Да, видно с вожделением серьезные проблемы. Я вроде как себя столько времени сдерживала себя, книги,семинары пересматривала, училась жить любовью к Богу, а тут вот мужчина нарисовался и теперь что с ним делать. На днях в церковь на службу сходила. И работать над собой и работать ещё...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 17 окт 2016, 08:18

Иннуариевна писал(а):
Анатолий А писал(а):
Маруська1981 писал(а):Колени, писала в одной теме, что я заметила. Агрессивность и раздражительность, когда что-то не получается. Агрессия к своей судьбе. Например у мужа не приклеивались обои, несколько раз пытался приклеить, все равно отходят, он становится такой бешеный, начинает все швырять и бесится, передалось старшей дочери, когда читает, рисует, и т.д. если не получается, кидается книгами, ручками и т.д., у нее иногда болят колени по ночам. Это передалось по роду точно, болели у прадеда, сейчас сильно у деда, ничего не помогает, еле ходит, у мужа по молодости, но еще не вечер, у дочери сейчас иногда по-ночам, видимо во сне чего-то не проходит.
Вот-вот : раздражительность!
Получается такая схема : Я или имею цель уложить ребенка спать,он капризничает,не ложиться спать - у меня раздражение и неприятие этого.
Как результат у меня дискомфорт в левом колене в разное время.
Ну просто потому,что я свое раздражение ощущаю и процессы у меня идут быстрее ,чем у супруги...
Посмотрим на практике как будет это все!
Ребёнок капризничает перед сном - у вас дискомфорт от этого - и сразу дискомфорт в коленке. Может дать жене укладывать малыша, женщине это сделать проще. Сколько лет ребёнку?
Если судьба хочет, чтобы Анатолий укладывал ребенка, значит она хочет, чтобы в этом приятном процессе он научился видеть волю Бога, научился использовать разные варианты общения с дитя, научился трансформировать раздражение в принятие... Любовь. Начнет получать удовольствие от этого, а потом с теплотой и любовью не только он, но и ребенок будет вспоминать, как папа его укладывал спать. Кайф)) Забудьте о колене, забудьте о цели- уложить ребенка спать. Ваша цель - видеть во всем волю Бога, и любить Его. Отпустите ситуацию, доверьтесь Богу. Наслаждайтесь общением с ребенком и принятием воли Бога.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 фев 2017, 20:48

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Ноги, колени, суставы ног

Сообщение Godislove2012 » 26 фев 2017, 06:46

Спасибо Фарит Николаевич за ролик.
Я бы из своего опыта ещё добавила, что проблемы с коленями - это реакция на будущие события. Ну у меня так было. То есть эту боль можно использовать как мощный сигнал тревоги о будущих событиях, которые сам(а) заложила своим мировоззрением и поведением. Боль в коленях -это промежуточный этап между твоим характером и событиями по судьбе в будущем. У себя и у детей.

Anatoliy

Больные колени

Сообщение Anatoliy » 02 мар 2017, 21:11

Хочу дополнить своими догадками.
Колени так же болят из-за раздражения в отношении не только ребёнка, но и супруга, друга, отца, матери, самого себя.
Правое связано с будущим.
Левое с прошлым и настоящим.
Когда не совпадают взгляды у супругов на то, как воспитывать ребёнка и возникает раздражение вместо любви и консенсуса - появляются болезни.
Последний раз редактировалось Anatoliy 15 мар 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей